Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Спасибо, блонди, за интересную подборку. Но этим я, конечно же, не ограничусь. :oops:
приходит осознание того, что, сколько бы души ты ни вложил в «мыльные» произведения, они очень недолговечны. Я говорю не про славу, а про долговечность картины, самого продукта. Ну, в сорока странах прошла «Бедная Настя» с огромным успехом…. Но прошло пять лет, и говорить о том, что эта работа осталась в сердцах людей, как «Война и мир» Бондарчука, по меньшей мере, глупо…
Вы слишком категоричны, Даниил (даже хочется закричать: Неправда!). Такие шедевры, как «Война и мир» Бондарчука, появляются, возможно, раз в полвека. Это разные весовые категории, но водораздел, убеждена, проходит не по линии сериал/не сериал, а хороший/плохой фильм. Разве все кинофильмы остаются надолго в памяти зрителей, о многих через неделю никто не вспомнит. Да, после премьеры «Бедной Насти» прошло пять лет, вчера закончился её четвёртый показ по ТВ, и мы, зная фильм наизусть, снова смотрели его с замиранием сердца (именно из-за Вашего героя!), некоторые даже ночью. Она осталась в сердцах зрителей! И «долбанула» (зачем же так о БН :o !) прежде всего не по сознанию, а по самым лучшим человеческим чувствам. И никакого перебора с Вашей стороны нет, если говорить о «какой-то теплоте», которую она дала людям, а это, напротив, большой недобор. Не буду перечислять всего хорошего, на что подвигла многих из нас наша милая «Бедная Настя». Понимаю, Вы, наверное, имеете в виду не сентиментальных дам среднего и старшего возраста, а так называемого серьёзного зрителя. Но среди нас много и таких, Вы об этом знаете. Одно другому не мешает.
потом были и другие рекламы, но не опасные, что называется однодневки, там меня никто не узнавал.
Ах, как любопытно! Девочки, кто-нибудь знает?
я себе желаю не ролей, а режиссеров, которые бы любили как свою работу, так и артистов и, в частности, меня
От всей души и мы Вам желаем таких талантливых режиссёров.
Впрочем, даже если не брать в расчет театральную деятельность Страхова, сила его творческой энергии потрясает, уж простите за излишний пафос.
Излишний?! Где?

Спасибо за внимание :D .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

Елена,я не сомневался что ты ето прокоментируеш... :wink: :wink: :wink:
Елена wrote: Вы слишком категоричны, Даниил (даже хочется закричать: Неправда!).
Я тоже самое хотила сказать... :? :?
Елена wrote:Такие шедевры, как «Война и мир» Бондарчука, появляются, возможно, раз в полвека. Это разные весовые категории, но водораздел, убеждена, проходит не по линии сериал/не сериал, а хороший/плохой фильм. Разве все кинофильмы остаются надолго в памяти зрителей, о многих через неделю никто не вспомнит. Да, после премьеры «Бедной Насти» прошло пять лет, вчера закончился её четвёртый показ по ТВ, и мы, зная фильм наизусть, снова смотрели его с замиранием сердца (именно из-за Вашего героя!), некоторые даже ночью. Она осталась в сердцах зрителей! И «долбанула» (зачем же так о БН :o !) прежде всего не по сознанию, а по самым лучшим человеческим чувствам. И никакого перебора с Вашей стороны нет, если говорить о «какой-то теплоте», которую она дала людям, а это, напротив, большой недобор. Не буду перечислять всего хорошего, на что подвигла многих из нас наша милая «Бедная Настя». Понимаю, Вы, наверное, имеете в виду не сентиментальных дам среднего и старшего возраста, а так называемого серьёзного зрителя. Но среди нас много и таких, Вы об этом знаете. Одно другому не мешает.
ППКС!! :hb: :hb:
Елена wrote: как любопытно! Девочки, кто-нибудь знает?
Мне бы тоже хотелось знать :) :) :)
Помимо Nescafe(Лёня )ест и Wrigley's ( are those chewing gums? :oops: ). А кто увидел? :)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

По-моему, мнение о значении БН, которое время от времени возникает в том или ином интервью у Даниила, обречено не совпасть со зрительским. Он смотрит на работу все равно "изнутри". Его опыт - иной, потому что Владимир Корф - его создание, и отношения с этим образом складывались у него самого непросто и драматично, проходили разные стадии. И закончилось все вместе с окончанием работы над фильмом.
Но никогда человек изнутри не воспримет БН так, как видели ее мы, "снаружи". Всколыхнула действительно лучшие чувства, фантазии,мечты, даже в хорошем смысле сентиментальность. Потому так тянет пережить это вновь, пусть все знаешь до последнего кадра.

И не стоит спорить . Все равно "внутри" и "снаружи" - стороны противоположные.

Дай Бог и новым созданиям Даниила - Исаеву, Альфреду и остальным - такого же отклика у зрителей.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Наташа, ты права, конечно же (к моему большому сожалению :wink:). Но здесь-то Даниил сказал о недолговечности жизни сериалов в памяти зрителей вообще. Вот тут, я считаю, нет никакой принципиальной разницы между кинофильмом и сериалом: хоть то, хоть другое могут помнить всю жизнь, а могут забыть назавтра, а то и вовсе пожалеть о потраченном на просмотр времени. И БН - как раз пример в этом смысле положительный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

blondy, огромное спасибо! :hb:

А меня "пробило", кроме всего, ещё вот это:
"Но чем большее количество замков внутри себя ты откроешь, тем легче будет работать".

Это именно то, что я всегда думала именно в связи с Даниилом. У меня полное ощущение, что он всё время тем и занимается, что непрерывно пытается открыть (и открывает!) "замочек" за "замочком" у себя внутри. :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

blondy wrote: Мне бы тоже хотелось знать. Помимо Nescafe(Лёня )ест и Wrigley's ( are those chewing gums?). А кто увидел?
мое сообщение/отклик в теме "Даниил на ТВ"
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Страхов и Епифанцев поспорят за роль доктора Ватсона

Читатели «КП» определяют актеров новой экранизации приключений Шерлока Холмса

26.02.2009

Уже скоро продюсерская компания «Централ Партнершип» начнет съемки шестнадцати двухсерийных фильмов о Шерлоке Холмсе. На роль гениального сыщика Шерлока Холмса читатели «КП» выбрали актера и телеведущего Михаила Шаца. Определяя ему напарника на роль доктора Ватсона, читатели нашей газеты предложили двадцать кандидатур известных российских актеров, из которых после обработки писем и подсчета голосов, отданных на сайте kp.ru, остались лишь пять.

На сайте «КП» в предварительном голосовании с большим отрывом победил Даниил Страхов, обошедший «финишировавшего» вторым Александра Олешко более чем на сорок процентов. Третьим стал Евгений Миронов, чей добродушный образ, очевидно, показался читателям близким к образу доктора Ватсона. Но вот в письмах, пришедших по обычной почте, читатели отдали предпочтение Сергею Маковецкому и Владимиру Епифанцеву. В итоге эта пятерка и вошла в «шорт-лист», который сегодня выставляем на ваш суд.

В следующем выпуске «Народного кино» мы подведем окончательный итог голосования и определим, кого же хотят видеть в новом фильме читатели «КП».

КТО СЫГРАЕТ ДОКТОРА ВАТСОНА?

Даниил Страхов

Александр Олешко

Евгений Миронов

Сергей Маковецкий

Владимир Епифанцев

Голосуйте за самого, на ваш взгляд, соответствующего предстоящей роли на сайте kp.ru Присылайте ваши варианты в редакцию по почте на открытках по адресу: «Комсомольская правда», Старый Петровско-Разумовский пр-д, д. 1/23, стр. 1, 6-й этаж, Москва, 125993, с пометкой «Народное кино». Напоминаем, что самый активный читатель попадет на съемочную площадку фильма и сыграет в одной из картин эпизодическую роль. Не забывайте подписываться!

Доктора мог сыграть Куравлев, а Мориарти - Лановой

Многие, принявшие участие в голосовании, уверены, что лучше Виталия Соломина Ватсона не сыграть никому. Однако кажущийся идеальным выбор актерского ансамбля в советском сериале о Шерлоке Холмсе был сделан далеко не сразу. Как следует из хранящейся в Центральном государственном архиве литературы и искусства Санкт-Петербурга сметы на выдачу денег за кинопробы, режиссер искал своих героев долго и мучительно.

Кроме Ливанова, на роль Холмса пробовались еще и Сергей Юрский с Олегом Янковским. На роль Ватсона предлагались Олег Басилашвили, Юрий Богатырев, Александр Калягин и даже Леонид Куравлев. Инспектора Лестрейда вместо Брондукова могли сыграть Дуров и Ширвиндт, а профессора Мориарти - Анатолий Солоницын и Василий Лановой! У каждого из этих мастеров видение роли было бы другим, но не факт, что худшим, чем получилось в итоге.

http://spb.kp.ru/daily/24251.3/448329/


Как говорится, смех смехом, но в "каждой шутке есть доля шутки". Что-то они уж слишком расшутились...
А сам-то Даниил в курсе?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Я понимаю, кризис и все такое...Но не дай Бог так проголодаться. Умница Страхов в паре с Шацем (!!)будет изображать простодушного Ватсона???..Что-то это за гранью моего понимания... 8-/
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:Страхов и Епифанцев поспорят за роль доктора Ватсона
Боже мой, как эта "кауза" закончится... :-8 лучше не знать. :bitter:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Да, это уже становится навязчивой идеей, очередной бред от жёлтой прессы. Чем бы читатель ни тешился, лишь бы выписывал или покупал эту когда-то приличную газету, а теперь уж и не знаю, как её определить (не из-за этого голосования, конечно). Эта игра-завлекалка, в общем-то, даже и не маскируется: «Напоминаем, что самый активный читатель попадет на съемочную площадку фильма и сыграет в одной из картин эпизодическую роль. Не забывайте подписываться!». Надеюсь, в этом весь секрет подобного «кастинга», и «кого же хотят видеть в новом фильме читатели «КП» никак не равно тому, кого хотят видеть в фильме продюсеры и режиссёры. Мне бы вообще не хотелось новой экранизации с кем бы то ни было, настолько нравится старая с Ливановым и Соломиным. Впрочем, я уже об этом и говорила и, кажется, не одинока в своём мнении. Может быть, хоть кризис в данном случае "поможет"?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:Я понимаю, кризис и все такое...Но не дай Бог так проголодаться. Умница Страхов в паре с Шацем (!!)будет изображать простодушного Ватсона???..Что-то это за гранью моего понимания... 8-/
Так, может, в этом-то весь и прикол. Типа "такого ещё не было"...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Вот и пусть себе КП прикалывается. От нее уже ничего другого ждать не остается. А вменяемые люди пусть нормальное кино снимают. ;-/
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

Очередной бред желтой прессы.... слов нет, а уж Шац - Шерлок Холмс, при всем моем уважении, после Ливанова... no comments....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Мы уже давно определили, что читатели "Комсомолки" фактически не имеют силы влиять на выбор исполнителей. Газета просто поддерживает свой рейтинг.
Но к самой идее фильма я стала относиться более благосклонно, потому как создатели этого продукта надеются сказать новое слово в этой истории.
Новый детективный сериал про Шерлока Холмса, съемки которого кинокомпания "Централ Партнершип" планирует начать летом 2009 года, будет готическим триллером с опасностями, приключениями и неожиданными поворотами, сообщил в интервью РИА Новости режиссер проекта Олег Погодин.
"Мы сознательно, в отличие от режиссера Игоря Масленникова, будем делать акценты не на уютную атмосферу с элементами опасности, а, скорее, на атмосферу напряжения - саспенс, драйв. Это будет в меньшей степени уютное кино", - сказал режиссер...
Погодин пояснил, что он не собирается искать актеров-мифов и повторять актерский дуэт Соломин-Ливанов: "Да это и невозможно. Наш Шерлок Холмс станет более человечным".
Он добавил, что он решил "не брать звезд и медийных персонажей". "Холмс и Ватсон будут значительно моложе, ведь они встретились, когда им не было еще и сорока лет", - отметил он.
Собеседник агентства признался, что собирается рассказать и о личной жизни великого сыщика: "Конечно, не так, как рассказал о ней Билли Уайлдер в своей "Частной жизни Шерлока Холмса", затронув страсть к наркотикам, невротический характер и прочие пороки поклонника дедуктивного метода, но о неудачных влюбленностях великого детектива мы поговорим".
Он сказал, что не собирается развеивать миф о Холмсе, и поэтому сделает "его авантюристом не по призванию, а по злобе судьбы".
"Участие Холмса в этих приключениях - это ничто иное, как гиперкопменсация за скуку в повседневной жизни и неудачи - в личной", - отметил он.
Режиссер пояснил, что в сериале Холмс будет становиться литературным мифом постепенно: "Мы покажем момент, когда он был еще никому не известным детективом. Это займет восемь серий, и лишь потом он появится на экране литературным персонажем, о котором написал Ватсон".
http://www.rian.ru/culture/20080627/112432050.html
С нового года стартует подготовительный период, съемки первых восьми фильмов начнутся летом 2009 года, остальных в 2010 году. Бюджет каждой постановки составил $1 млн., а общая стоимость установила рекорд для отечественных телепроектов — $16 млн. Режиссерами картин выступят Олег Погодин, Бахтияр Худойназаров и Резо Гигинеишвили.
http://wap.filmz.ru/pub/1/14506_1.htm

В связи со всем этим, я была бы не против увидеть Даню в этом проекте. "Последний вагон" заморожен, почему бы в этом триллере не сняться? Тем более команда сильная подбирается.
Last edited by Нюша on Mon 02 Mar 2009, 19:52, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Так они же не хотят "звёзд и медийных персонажей". В связи с этим непонятно, какой смысл имеет обсуждение в КП...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links