Наши любимые животные

Наши фотографии

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi, хочешь посмеяться, мне только что дали ссылку и спешу поделиться http://vision.rambler.ru/users/buse4ka54/1/1/
нажимаю пуск выскакивает реклама, нажимаю еще раз пуск и после этого уже можно увидеть моих любимых кошек :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Ой смотрите какая прелесть, не могу, хочу такое же чудо...

Изображение
Изображение
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Сплошное умиление! :P
Где ты его нашла?
Какой зайчик, какой лапа... (ой, извините! :oops: :wink: )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Да у меня дочка просит давно завести или "собачку" или "зайку". Я до последнего держалась, а тут решила посмотреть в инете инфу про карликовых кроликов, что это за зверюшки и какие для них необходимы условия. Ну и как только увидела эти мордашки, так и растаяла. Теперь мы на пару с дочкой агитирует остальных членов семьи :D . Ну еще немножко и надеюсь мы их уговорим. :wink: :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А моей подруге очень шиншиллы понравились. Она их в зоомагазине увидела, и просто влюбилась. Но ни ей, ни её сынишке держать в доме шиншиллу (а также кота, собаку, кролика и так далее) нельзя по причине аллергии... :(

Вот сайт про шиншилл, если кто-то заинтересуется. :)

http://www.chinworld.ru/site.xp/056057051.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девушки, все (кролик+шиншилла) такие прелестные зубастые пушистые комочки. :P :sm182:
Во время моего детства таких прекрасных вариантов/пород, миниатюр не было.:( Иначе у нас бы истинно некой такой зверик жил, потому что из грызунов у нас были сначала белые мышки, затем джунгарские хомячки и напоследок морская свинка (стандартный вариант, теперь тоже у них интересные виды/породы).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А я недавно случайно по телевизору увидела встречу с актрисой Галиной Бокашевской у неё дома. Так вот, у неё в квартире живёт ханурик:
Изображение
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А вот она, шиншилла (ангорская):

Изображение

Нюш, только, наверное, тот зверёк называется хонорик - то есть помесь хорька и норки. Я слышала, кажется, у Александра Филиппенко дома живёт такой же. Вернее, у его внуков, конечно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):...
Нюш, только, наверное, тот зверёк называется хонорик - то есть помесь хорька и норки. Я слышала, кажется, у Александра Филиппенко дома живёт такой же. Вернее, у его внуков, конечно.
Анита, скорее всего, что я не правильно расслышала. :lol: Актриса извинилась, что неблагозвучно звучит его порода. :lol:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):А вот она, шиншилла (ангорская):
Ой, какой пушистик, такой умильный и ушки забавные. Такая лапуся.
Ласи писал(а):из грызунов у нас были сначала белые мышки, затем джунгарские хомячки и напоследок морская свинка...
А у нас был ангорский хомячек и водяная черепаха. :)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):...водяная черепаха. :)
И у нас черепаха сухопутная. Она была первым собственным животным в моей жизни, мне было 6 лет.
_____

Девушки, у вас такие прелестные слова, называния, описания звериков! Мне жаль, что у меня нет такая хорошая лексика на русском языке, чтобы могла верно описать свои ощущения из картинок. :(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

из темы "Сериал «Судебная кoлoнка»":
LaSi писал(а): (Разве у никого в семье нет собаки? Разумеется, имею в виду собаку домашнюю/"диванную", живущую среди семьи.) ...
А я очень хотела завести карликовую Чау Хуа Хуа, но ей ведь нужно внимание, общение. А просто так завести и оставить сидеть ее дома одну весь день без хозяев не гуманно. Наверно только на пенсии :D получиться... (Я читала в Англии приняли закон запрещающий содержать по одному попугаев, хомячков и кошек, потому что они в одиночестве чувствуют себя несчастными. Но мне кажется с кошкой проще, она по своей природе нуждается, если не ошибаюсь в 16-18 часах сна, пока днем дома никого нет она может спокойно провести это время во сне, а вечером наверстать в общении с хозяевами. :? )
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):А я очень хотела завести карликовую Чау Хуа Хуа...

Ринатка, я тоже о такой собачке в юности мечтала! О Чи-хуа-хуе или йоркширке или другой миниатюрной породе, просто о самом маленьком что-то, которoe бы окружающая среда почти не заметила. Наконец я в зрелости завела себе малого шнауцера, самую малую служебную породу, с которой тогда могла тренировать в кинологическом клубе (сейчас популярное аджилити тогда не было).
Rinata писал(а):но ей ведь нужно внимание, общение. А просто так завести и оставить сидеть ее дома одну весь день без хозяев не гуманно. Наверно только на пенсии :D получиться...

Ты права. Долго я думала, могу ли завести собаку. Советовалась с мне знакомыми хозяинами собак. Собака подождёт, продремает, когда люди на работе, но вторую половину дня надо ей как-то активно занять, уделить внимание. Поэтому я свою сучку повсюду брала с собой. У ней была дрессировка/послушеность + она была небольшая (35 см) + у ней был собственный рюкзак, где она пребывала в случае потребности (напр. автобус) => окружащим не мешала. Это выгода маленьких рас, что люди их не боятся. Теперь у нас большая собака (колли, 60 см), это совершенно другое дело. Теперь могу сказать, что размер/высота собаки диктует способ/стиль жизни ей и её хозяинам. У обоих вариантов собак позитивные и негативные вещи. Лучше всего иметь 1 маленькую и 1 большую собаку, каждая дарует человеку что-то другое. И в придачу они во время отсутствия человека имеют друг друга.
Rinata писал(а):(Я читала в Англии приняли закон запрещающий содержать по одному попугаев, хомячков и кошек, потому что они в одиночестве чувствуют себя несчастными. Но мне кажется с кошкой проще, она по своей природе нуждается, если не ошибаюсь в 16-18 часах сна, пока днем дома никого нет она может спокойно провести это время во сне, а вечером наверстать в общении с хозяевами. :? )
Закон чудный! :roll: Ты совершенно права! Кошка проспит почти целые сутки. В придачу она - одиночка. У взрослых кошек заметила по крайней мере взаимное уважение/респект друг другу, но симпатии никогда. Напр. наши коты жувут вместе 4 года, но до сих пор дерутся при каждой возможности. Не могу их оставить вместе наедине. К счастью у них разные привычки, и так в квартире у каждого свое место. И наши предыдущие коты, которые вместе вырастали, в зрелости друг друга тоже не отыскивались. Каждый жил по-своему.
А на собаки в законе совсем забыли!? Ведь то собака существо, которое не любит одиночество!
В придачу знакомо, что собака к человеку и кошка к дому тянется.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

На этих днях вспомнила, как я впервые увидела йоркширского териерка. Я была очень юная, когда в нашей ТВ шёл испанский исторический сериал о разбойнике "Curro Jimenez" (1976-1979). Красивые темноволосые мужчины там ездили на еще более красивых андалузских лошадей, у которых характеристический высокий церемонный ход/шаг и шикарное/элегантное положение головы.
Изображение Полная пастьба про мои глаза.
Поискала по и-нете и до сих пор не поверила! :roll: Хотя там о сериале мало информаций, на YT мало его видео из сериала, обнаружила целую серию с персонажем лондонского журналиста из "The Times", который непрерывно с собой волочил своего йоркшира:
видео - сериал "Curro Jimenez", серия "El Mister", 50 минут (оригинальный звук):
http://www.megavideo.com/?v=TAI4B1L9
Сентиментально повспоминала. Из сериала почти ничего не помню, но этого английского журналиста (англ.актёр Jon Finch /2.3.1941) до сих пор помню очень хорошо именно ради его йоркширка. Англичанин главным персонажем эпизода, почти не уйдёт из кадра и сцен, где у него нет зверёнка, мало/редко.
Во время своего посмотра серии сделала скриншоты йоркширка (+ другой его собаки) с хозяином:
Изображение
http://pics.livejournal.com/lasi66/pic/00001q6f/g1
Кажется, что у вас тот сериал не показали. Искала его на кириллице и ничего не нашла.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata, ты ещё не приобрела мини-кролика? Я тут недавно видела вислоухих мини-кроликов, такие потешные существа! Очень милые. Вот такие, например:

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость