Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Julechka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 18:53
Откуда: Таллинн

Непрочитанное сообщение Julechka »

L.V. писал(а):Я думаю, поцелует.Даниила он уже приласкал,
красиво сказано :oops:
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

А кто-нибудь обращал внимание на то, что в "Детях Арбата", особенно в некоторых сценах, Даниил удивительно похож на Тихонова. Но, конечно, не в "17 мгновениях", а в ранних фильмах. Мне он напомнил героя Тихонова из фильма "Дело было в Пенькове".
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Я плохо помню, но помоему Тихонов в том фильме был с кудрями? Или по крайней мере с волнистыми волосами. И с чубом. Что-то я припоминаю где-то читала что Тихонова на эту роль не сразу утвердили, так как у него слишком интеллигентное лицо для деревенского парня и что бы "сделать лицо по-проще" придумали ему кудрявый чуб. :lol: (Надеюсь я за давностью ничего не перепутала).
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Так и было. Но сыграл он замечательно. Я с трудом поверила, что этот же артист - знаменитый Штирлиц. Маленькая была. А Даниил очень похож в профиль, когда на голове кепка. Даже развитие характеров во многом похоже: сначала молодой, немного (или много?) нахальный парень, который легко идет по жизни, но постепенно понимает, что в этой жизни не все так просто. Взрослеет, другими словами. Возможно, я что-то не так поняла, пототму что по ТВ не смогла посмотреть, а на DVD найти не могу.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Да кепка на Данииле действительно ассоциируется и отсылает нас в "то" время. Так ты фильм не видела вообще? Ну я честно говоря плохо помню как его герой там выглядел. Не люблю я фильмы о тех "славных" временах, моя хрупкая нервная система не переносит таких нагрузок. Но "Дети Арбата" смотреть можно, там очень убедительно выглядит семья, герой Даниила и родители его героя. Юрий Шарок первая большая серьезная роль Даниила, там еще Симонова и Чулпан Хаматова играют. А так, мне не нравиться актер Колокольников, мне не нравиться актриса сыгравшая сестру Веры, мне не нравиться актер сыгравший главного героя (он еще играл в фильме "Питер ФМ"), мне не нравиться актриса Ирина Леонова (?), вообщем не было у меня больше желания пересматривать этот фильм поэтому не могу сравнить похож или нет, не помню. Мне кажется там у Даниила такие глаза выразительные (впрочем как и всегда) и именно глазами он может быть похож на Тихонова, вернее особенно глазами и кепкой :lol:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

:lol: Возможно. Но если задуматься, Тихонова Даниил мне напомнил своим обаянием. По кайней мере, в тех отрывках из фильма, которые я могла посмотреть.
Вообще, в последнее время (года 2) я, можно сказать, оторвана от телевизионной жизни. "Ящика" у меня нет.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

У меня ящик есть, но нет времени его смотреть. :wink: Вот я в предвкушении уж на Новый год надеюсь я его насмотрюсь от души. Я с тобой согласна, Тихонов просто само обаяние и какой он выразительный в "17 мгновений весны", вот вроде ничего не происходит в кадре, стоит молчит, а взгляд не отвести. И в "Дело было в Пенькове" тоже, но те две героини, что его поделить не могли наоборот никогда не нравились, и самодовольная героиня Светланы Дружининой и вторая героиня "активистка, спортсменка" но совсем не красавица :lol: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Ну, это уж дань времени, по-моему. Хотели показать, к какому замечательному будущему тянется герой, но в нем просыпается любовь к семье. То есть и вашим, и нашим.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

L.V. писал(а):Я думаю, поцелует.Даниила он уже приласкал, дело за остальными членами группы.
Даниила Бог уже приласкал, с этим я совершенно согласна. :) Но я немного о другом - бывает, что всё сделано абсолютно правильно и хорошо, актёры отличные, режиссёр талантливый, ну просто всё, как надо - но фильм не становится событием, из ряда вон выходящим. Почему? Кто знает! Вот Бог не захотел, и всё тут. Без этого и "17 мгновений...", и "Место встречи...", и "Адъютант его превосходительства" могли бы остаться всего лишь добротно сделанными телефильмами, не более. А произошло некое чудо "воодушевления". И это бывает только при наличии воли свыше, я в этом убеждена. Вот мне и хочется, чтобы Богу захотелось им помочь... :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Мне кажется, что присутствие Даниила все-таки должно помочь тому, что и всех в этом проекте (или проект в целом) "Бог поцеловал".
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а):Слушайте, как же это поразительно, ну до чего же удивительная штука жизнь. :? Вот интересно очень, как сам Даниил воспринял этот факт, это предложение сыграть роль Штирлица в молодые годы. :eusa_dance: Я имею ввиду если он столько раз говорил что ему нравился фильм "17 мгновений весны", нравится роль Штирлица в исполнении Тихонова, наверняка представлял как бы он сам сыграл эту роль :eusa_pray: (в киевских интервью была фраза типа "ну что я так не смогу" ?) и вот ему представилась возможность сыграть можно сказать роль из его юношеской мечты. Хочется еще раз повторить может всем известную, но от этого не менее удивительную мысль: а ведь мечты сбываются, видимо если чего-то очень хотеть! :victory: (Не даром говорят бойтесь исполнения своих желаний, а еще если вы чего-то не имеете, значит вы на самом деле не хотите или боитесь
это иметь. :roll: )
Мне кажется, что в Киеве Даниил вспоминал о своих мечтах, уже зная о том, что сам будет играть Исаева. А вот, знали ли он об этом год назад, разговаривая с Бондарчуком?
Когда я впервые прочла, что Дане достанется Исаев, первым делом вспомнила о нашей Hel. Ведь она в какой-то степени помогла воплотиться мечте. Своим клипом на музыку Таривердиева она уже наполовину её исполнила, закрепила, так сказать, на плёнке... :wink:
Анита писал(а):...Но я немного о другом - бывает, что всё сделано абсолютно правильно и хорошо, актёры отличные, режиссёр талантливый, ну просто всё, как надо - но фильм не становится событием, из ряда вон выходящим. Почему? Кто знает! Вот Бог не захотел, и всё тут. Без этого и "17 мгновений...", и "Место встречи...", и "Адъютант его превосходительства" могли бы остаться всего лишь добротно сделанными телефильмами, не более. А произошло некое чудо "воодушевления". И это бывает только при наличии воли свыше, я в этом убеждена. Вот мне и хочется, чтобы Богу захотелось им помочь... :)
Эти фильмы, перечисленные тобой, Анита, не были ожидаемы зрителем. Они как нечаянный подарок.
А здесь уже ситуация посложнее - история о давно полюбившемся герое, исполненным когда-то другим великолепным артистом. А значит, к новому исполнителю Штирлица уже заранее будет какое-то предубеждение. Чтобы сыграть Исаева, внешнее сходство с Тихоновым не единственное условие для решения задачи. Главное - "думающие" глаза. Всё это, как мы знаем, Дане присуще...
Урсуляк - режиссёр замечательный и этот проект ему интересен самому, а это гарантия того, что качество фильма должно получиться на высоком уровне. Но, чтобы это понравилось и широкому зрителю (не только молодёжи, которая не успела проникнуться игрой В. Тихонова, но и старшему поколению), Божье благословение просто необходимо...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Штирлиц возвращается

Видимо, Сергею Урсуляку мало успеха его «Ликвидации» (в Беларуси, России и Украине сейчас только и разговоров, что об этом сериале, побившем все рейтинги медиа–популярности). Режиссер готовит очередную «бомбу» для зрителей.

Новый 16–серийный проект Урсуляка «Исаев» — не что иное, как приквел (предыстория) к легендарному советскому сериалу «Семнадцать мгновений весны». Картина снимается по рассказу Юлиана Семенова «Нежность» и его же романам «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен». Главную роль в фильме о молодых годах разведчика Всеволода Владимирова, который впоследствии станет Максимом Исаевым, а потом и самим Отто фон Штирлицем, сыграет Даниил Страхов. С 2003 года Даниил успел сняться в таком количестве сериалов, которому позавидовал бы и «замыленный» Луис Альберто. «Пятый угол», «Маросейка, 12», «Сыщики», «Бригада», «Женская логика–2», «Лучший город земли», «Евлампия Романова», «Всегда говори «всегда», «Бедная Настя», «Талисман любви», «Грозовые ворота» — и это далеко не полный список его работ. Поклонники актера уже всерьез переживают, что их кумир растратит свой талант на нескончаемые «мыльные истории». Но станет ли Урсуляк спасительной соломинкой для медийного актера, зарабатывающего все большие деньги в ущерб репутации, выяснится только через полгода.

МИХАЙЛОВА Елена

http://www.sb.by/article.php?articleID=62903

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Света, спасибо!
Вот, пожалуйста, - стоит не только вопрос, как Даня посмел "бросить перчатку Тихонову?", но и "станет ли Урсуляк спасительной соломинкой для медийного актера, зарабатывающего все большие деньги в ущерб репутации?"
Журналисты не дают зрителю возможности просто расслабиться и погрузиться в мир нового фильма режиссёра, они уже установки дают... :?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Sveta писал(а):Штирлиц возвращается
Но станет ли Урсуляк спасительной соломинкой для медийного актера, зарабатывающего все большие деньги в ущерб репутации, выяснится только через полгода.
МИХАЙЛОВА Елена
Я не поняла: эта журналистка не знает о последних работах Даниила или просто их игнорирует? И почему "Грозовые ворота" стали "мылом"?
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Jul писал(а): Я не поняла: эта журналистка не знает о последних работах Даниила или просто их игнорирует? И почему "Грозовые ворота" стали "мылом"?
Пренебрежительный тон уже красноречиво выдаёт её позицию к творчеству актёра...
А "Грозовые ворота" угодили в мыло, наверное потому, что ей пришлось смотреть аж четыре серии... :o
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей