Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Olyana »

:clap: :great:, согласна, галерея принцев обширная :-). А в фильме Про Веру(вторая часть) - вылитый тёмный эльф из фэнтези! У кого-нибудь, кроме меня, возникли такие ассоциации?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Olyana писал(а): Вт 12 июл 2022, 14:45 У кого-нибудь, кроме меня, возникли такие ассоциации?
есть, есть в ДС что-то "демоническое", как у альтиста Данилова ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Olyana »

Ну если только граф Мамонов демонический персонаж... :-(А книгу прочитаю, с сожалению, не попадалась на моём пути. :oops: Ангелы, кстати, тоже очень хорошо удаются нашему ГГ!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

№ 1783  лора53   03.08.2022 - 02:43:52
Рассматриваю в интернете фотографии Даниила Страхова. Умный взгляд, то серьезный задумчивый, то насмешливый ироничный, искренняя, чуть мальчишеская улыбка. Невольно улыбаюсь в ответ. Не так давно я открыла для себя этого артиста. Есть в нем что-то неуловимое, настоящее, располагающее: то, как он держится, как не боится отличаться от других, быть собой, естественность и скромность. Все это невольно вызывает уважение. Пытаюсь понять в чем его секрет. Почему именно он в любой картине, даже не в главной роли, неизменно перетягивает внимание, невидимыми цепями приковывая к своим персонажам?
Почти всегда, когда я смотрю фильмы со Страховым, у меня возникает ощущение какой – то его многослойности, как- будто, чем больше он показал в своей игре , тем еще больше осталось скрытого. Словно что-то самое важное, недосказанное Даниил оставил разгадывать зрителям. Поэтому после просмотра сразу хочется начать еще раз сначала. Его герои, по-моему, получаются глубже, сложнее, интереснее, чем можно было бы ожидать по сценарию. Возможно, это весомость личности самого Страхова более значительна.
Но как бы то ни было, есть в этом артисте что-то возбуждающее устойчивый глубочайший интерес, что-то не дающее пройти мимо его ролей, какая-то загадочность в нем, которая будит воображение. Это заставляет раз за разом все пристальнее всматриваться в выражение глаз и лица актера, внимательнее вслушиваться в интонации его голоса, стараясь понять, откуда берется та его непостижимая внутренняя сила, которая позволяет Страхову так зацепить, покорить, так взволновать и растрогать, оставляя в зрителях тонкое, щемящее послевкусие, которое помогает ему сеять добро в душах людей. Неудивительно, что у этого артиста так много поклонников, тех зрителей, которые уже много лет его любят, поддерживают, которые преданы ему. Пусть так будет всегда!
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ ... /#s5074705

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Слова благодарного и таланливого зрителя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

Какие хорошие слова. Валечка, благодарю за находку :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

В инстаграме нашлось вот такое видео, скорее всего, это с аккаунта Юрия Батурина в Телеграм t.me/yuriybaturin


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение VetaS »

Приятно послушать. Сказано коротко и по делу. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

С большим опозданием в этом году, но всё же появилась биография Даниила за 2021 год.

Раньше Алёнушка добросовестно прочитывала ее и указывала на опечатки или ошибки. Надеюсь, в этом году кто-то тоже внимательно всё прочитает. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

Спасибо большое за видео и статью ,Валечка :give heart:
Действительно Батурин сказал всё кратко и по существу . Приятно слышать хорошие слова :-) На мой взгляд всё отлично написано ,грубых ошибок или опечаток не видела :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Olyana »

vak писал(а): Пн 15 авг 2022, 17:14 С большим опозданием в этом году, но всё же появилась биография Даниила за 2021 год.

Раньше Алёнушка добросовестно прочитывала ее и указывала на опечатки или ошибки. Надеюсь, в этом году кто-то тоже внимательно всё прочитает. :-)
Позволю себе внести дополнение к биографии Даниила Александровича. 11 октября 2021-Культурное вторжение, Светлановский зал ММДМ, 18 ноября-тот же спектакль в Театральном зале ММДМ. На них была лично,но не увидела упоминания. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

vak писал(а): Пн 15 авг 2022, 17:14 биография Даниила за 2021 год.
С удовольствием углубилась и прочла "от корки до корки" :-)
Довольно насыщенный год выдался, на мой взгляд.
В хронологии событий мне трудно ориентироваться, а описки отсутствуют. :-)

П.С. по вздыхала, вспомнив Алёнушку, нашу мисс Обстоятельность... до сих пор колет в сердце от слова "никогда"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Olyana, спасибо огромное! :rose:
Татьяна Гр. писал(а): Вт 16 авг 2022, 19:55 П.С. по вздыхала, вспомнив Алёнушку, нашу мисс Обстоятельность... до сих пор колет в сердце от слова "никогда"...
Это правда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Olyana »

Всегда рада помочь, и мне не хватает Алёнушки, её рассуждений...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

О встрече на служебке после спектакля КВ 16.11.22: был в хорошем настроении, улыбался, шутил, мягко журил за попытки фоткать его ("я всё вижу"). Долго и терпеливо подписывал программки и открытки, которые ему подсовывали поклонницы (в "специальных" для такой, видимо, погоды митенках). По ходу отвечал на вопросы. О Комплексе бога: не знает, почему отодвинули премьеру, было назначено на 08.11, а сейчас думает, что покажут после НГ. О Стюардессе: кому сейчас нужна мелодрама, эти международные перелеты и т.п. О Наследниках: возможно уже не покажут никогда. Об Аманате: я со своей стороны сделал всё, что мог (в ответ на обилие критики в интернете). Мне захотелось его поддержать, я решилась сказать, что его персонаж был единственный живой из всех, в ответ он сказал: я этого не слышал, но спасибо. О вчерашнем КВ: спасибо за хороший зал. В ответ на благодарности за выразительное чтение сыронизировал: похоже, что я вас сегодня немного расстроил. О текущем моменте: надеюсь, что 23-й год будет лучше.
Согласна с Ольгой: выглядит действительно значительно моложе своих 46 лет, особенно, когда улыбается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 10 гостей