КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение потапова »

Анита писал(а): Чт 13 янв 2022, 13:08 Это даже не "грустная комедия", это, в лучшем случае, горькая усмешка сквозь слезы
Вот и я посмотрела этот фильм. Под впечатлением. Это было бы смешно, если б не было так грустно. Отражение нашей действительности.
Ди Каприо отличный артист. Многие фильмы с его участием нравятся. Начиная от ранних ролей и до сегодняшнего дня. Не так давно смотрела фильм "Дневник баскетболиста", снятый ещё до Титаника. Ди Каприо там совсем молоденький, мальчишка. В этом фильме показано, как вполне успешный парень, подающий надежды в спорте, может опуститься до самого дна "благодаря" наркотикам. Фильм снят на реальных событиях.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

потапова писал(а): Пн 17 янв 2022, 01:39 Ди Каприо отличный артист.
Мне под моим отзывом столько о нём написали хорошего, да ещё вспомнились слова Нюши (давно-давно заходила речь у нас), которая считает Ди Каприо прекрасным актёром, что, пожалуй, познакомлюсь с его работами. До сих пор был только "Титаник" (но там мне всё не нравится, начиная от сюжета и заканчивая главной героиней) и "Человек в железной маске". И было неприятие актёра, когда просто не хочется смотреть на него (как на наших Хабенского или Хаматову). В "Не смотрите наверх" никаких подобных ощущений не было и в помине, к моему удивлению.
Анита писал(а): Чт 13 янв 2022, 13:08 Я удивилась, правда, что этот фильм называется комедией.
Конечно, через призму своего состояния души, приняла фильм как потрясающую, острую сатиру, у меня улыбка появлялась часто, но и слёзы были - от того, как осознанно, с каким пониманием своей ответственности за происходящее герои приняли его в финале, без паники, жалоб, всех этих стенаний "за что?" и т.п.
Анита писал(а): Чт 13 янв 2022, 13:08 это фильм не только про Америку, а, к сожалению, про всех нас, про человечество.
Да. Автор очень дипломатично отхлестал своих соотечественников (даже сделав реверанс в сторону России, Китая и Индии), но, разумеется, это даже не о правительствах, а о самих нас. Как говорят, "зашоренность" сознания. Причём, настолько тоненько, между прочим, кода общее действо производит впечатление обычного американского "кино-шоу", но нельзя ни словечка пропустить. Например, когда даже всё видящий и понимающий профессор кричит вслед коллеге, увозимой с мешком на голове: "Кейт, ты в порядке?" Эта привычка улыбаться, приветствовать, сочувствовать, все эти "дорогая", "о~кей", "мне очень жаль", произносимые бессмысленно, на ходу...
А вчера посмотрела отличную нашу мелодраму, совсем не безупречную, но зато очень тронувшую меня. Тоже в "Отзовике" много хвалили, а в ней снимается Сергей Чонишвили, и я подумала: "Ура! Наконец, я с ним посмотрю кино!" Он великолепен. Х/ф "Дедушка". И, к моей радости, там же в одной из центральных ролей - Леонид Громов, который даже в образе вредного Казаченко - само обаяние, а уж положительный персонаж у него...
Кстати, в "Дедушке" главный герой получает точь-в-точь такую рану, как наш Андреев в "Одержимости" и - как огурчик, поправившись, бегает. :-)
Кстати же: "Магия музыки, магия слова" - писала про С. Шнырёва и вспомнила, что познакомилась с его ролью недавно в картине Алёны Званцовой (теперь пасусь на её лужку время от времени) "Лучший друг моего мужа". Персонаж Сергея там такой мачо, такой красавец-сердцеед, такой самовлюблённый тип... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Natka »

к вопросу о точном "соответствии реалиям" ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Ksana »

Подскажите/посоветуйте/поделитесь. Кто смотрел неплохие сериалы или фильмы последних лет о подростках и проблемах, с которыми они сталкиваются в современном мире.
Мне есть кому сейчас порекомендовать такое кино к просмотру, представителям целевой аудитории :-) , да, надо сказать, что и сама увлеклась фильмами/сериалами на подростковую проблематику.
Смотрела "Спарту" с Ткаченко. Смотрела наш украинский "Первые ласточки". Первый сезон этого сериала оставил наиболее сильное впечатление из всего, что видела. Кстати, вышел дублированный на русском, если кому-то интересно - посмотрите, например здесь https://kinogo.zone/detective/5336-perv ... i-hd1.html
Ещё "Игры детей старшего возраста" посмотрела. Любава Грешнова в одной из главных ролей. Не шедевр, тоже глаз за многое неправдоподобное цепляется, но вцелом - скорее "плюс" чем "минус". Сейчас "Новенький" хочу посмотреть. Не добралась до него ещё.
Что ещё порекомендуете?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение appleflower »

Ksana писал(а): Пн 24 янв 2022, 16:51 Подскажите/посоветуйте/поделитесь. Кто смотрел неплохие сериалы или фильмы последних лет о подростках и проблемах, с которыми они сталкиваются в современном мире.
Если подростки старшего возраста, то Sex education самое оно. Там, конечно, проблемы, скорее, британских старшеклассников, но лично мне понравилось, хотя очень многое коробит. Я своим сыновьям порекомендовала, но старший сказал, что ему это уже не особо интересно, а младший все-таки ещё маловат :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Ksana »

appleflower, спасибо, взяла на заметку. Посмотрю. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vesnushka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2019, 18:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vesnushka »

Ksana писал(а): Пн 24 янв 2022, 16:51 Подскажите/посоветуйте/поделитесь. Кто смотрел неплохие сериалы или фильмы последних лет о подростках и проблемах, с которыми они сталкиваются в современном мире.
Мне есть кому сейчас порекомендовать такое кино к просмотру, представителям целевой аудитории :-) , да, надо сказать, что и сама увлеклась фильмами/сериалами на подростковую проблематику.
вам нужно, чтобы события на экране именно происходили в современном мире, с гаджетами и компьютерами, или чтобы кино/сериалы вышли на экран относительно недавно/за последнее время?
а то как бы один из лучших сериалов современности про подростков, он родом из нашего с вами детства, из 80х :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Ksana »

Реалии 80-х и реалии сегодняшнего дня (соблазны, возможности, преграды, границы дозволенного, восприятие окружающего мира, последствия... да буквально всё) очень различаются. И современным четырнадцатилетним ребятам (именно им я хочу порекомендовать к просмотру что-то о них, взгляд со стороны на их жизнь) боюсь, не будет интересен фильм времен моего раннего детства. Даже по моей настойчивой рекомендации. Что-то современное скорее "зацепит". Вот и ищу стоящее и смысловое из нынешнего.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

В Москве вручили «Золотых орлов»

https://www.kinometro.ru/news/show/name ... s2022_4033

Я видела не всю церемонию, но то, что видела, на мой взгляд, заслуженные награды.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Очень была рада увидеть в победителях Алексея Айги за "Лучшую музыку к фильму"! :clap:
Мои поздравления Алексею!!! :clap: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Natka »

Алексея Айги и Марию Аронову от души поздравляю :clap:
Саундтрек к фильму Белый снег
остальное - предсказуемо.
Всё по "классику":"узок круг" и "страшно далеки они от народа".Моё оценочное суждение.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

За Сергея Каюмовича рада - один из последних или последний из "могикан" в российском кино.
Я смотрела "Серебряные коньки" - на мой взгляд все заслуженные награды. Алексей Гуськов - Лучшая мужская роль в сериале - даже обсуждать не хочу, по-моему, сыграно гениально. Глеб Панфилов - в его возрасте снять такой тяжелый во всех отношениях фильм - вопросов нет от слова совсем. Александра Урсуляк предсказуема в наградах? По-моему, это ее первая награда такого уровня. В отличие от Алексея Айги, который обласкан наградами "всех стран и народов", в том числе и "Золотым орлом" не впервые. Не спорю - заслуженно. Филипп Янковский? Вот если бы награду отдали Хабенскому, тогда я бы поворчала, для меня было бы слишком предсказуемо. Сравнивать "Вертинского" (при всем моем скепсисе к этому проекту), например, с "Курортом цвета хаки", это как сравнивать небо с землей.

Остальных и остальное знаю мало, о предсказуемости поэтому говорить с моей стороны неуместно. Но для меня примечательно, что "Угрюм-река" даже не попала в номинации - абсолютно непредсказуемо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Natka »

На мой взгляд, тут спорить бесполезно и наше мнение всё равно никого не интересует.
Я ,конечно, рада за симпатичных мне людей,но если честно,то мне все эти премии (не только наши, а и вообще) уже достаточно давно неинтересны из-за их очевидной и уже даже и не маскируемой "клановости" и соответствия "нужной повестке".
А профессионализм ...ну,да профессионализм.Только смотря в чем профессионализм - "голым" профессионализм в принципе не бывает. А то,что "повестка" учредителей и вручателей всевозможных премий категорически не совпадает с запросом "народных масс" факт настолько очевидный,что даже говорить об этом банально.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Natka, если я написала что-то, что не совпадает с твоим мнением, это вовсе не значит, что я спорю. :-)
Что здесь вообще спорить, если премии уже вручены... Можно только принять или не принять, согласиться или не согласиться. Если, конечно, в курсе, за что и кого награждают, то есть если ты это видел.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): Сб 29 янв 2022, 16:34 если я написала что-то, что не совпадает с твоим мнением, это вовсе не значит, что я спорю.
аналогично :-)
vak писал(а): Сб 29 янв 2022, 16:34 Можно только принять или не принять, согласиться или не согласиться.
а если не согласишься,то что?
Правильно: ни-че-го.:-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя