Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение VetaS »

Даша, Валя, и у меня в душе такой же "плач Ярославны" :-)) . Это было бы феерично, но, как мы знаем, история не терпит сослагательного наклонения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Пн 27 сен 2021, 18:12 Просто кино про Бонда - это качественное кино, это символ современного кинематографа, и засветиться в нем совсем не грешно. К тому же в выборе "играть - не играть" я доверяю Даниилу, на какую бы то ни было муть он бы не согласился. А раз был не против, значит, было что там играть.
Это безусловно.
Мне было бы очень интересно наблюдать за противостоянием Бонда и русского разведчика. Даже в стрелялках :-)
А мне бы хотелось, чтобы они в итоге подружились. :-) Ну, то есть, не то чтобы так всё благостно, но чтобы они оценили друг друга, стали уважать, и получилась бы ситуация "если бы мы не были врагами по долгу службы, то обязательно стали бы друзьями".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а): Пн 27 сен 2021, 19:34 А мне бы хотелось, чтобы они в итоге подружились.
Хорошая идея, Анита :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Вот здесь уже в программе маленький фрагмент о бондиане
с 1:03:50 до 1:11:20

https://www.youtube.com/watch?v=6XwkH4HtOzs

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Всего четыре с небольшим минуты, а весь день вчера с мамой возвращались к этому интервью. Тоже очень соскучилась и очень рада увидеть Даниила Александровича и послушать его. Для меня, конечно, Джеймс Бонд не имеет никакого значения, потому что я, хоть и знаю о нём с детства довольно много, впервые посмотрела целый фильм только прошедшей весной (совместила желание увидеть что-нибудь с Т. Далтоном со знакомством с самым популярным суперагентом), и, если б не очень нравящийся актёр, не впечатлилась бы ни капли. След эмоциональный от просмотра равен нулю.
Но у Даниила Александровича, само собой, иной взгляд на кино и киногероев. То, мимо чего в детстве прошла я, ему могло нравиться. И он, разумеется, оценивает эту историю с точки зрения профессионала, видя то, чего не дано видеть мне. А я благодарна Бонду сейчас за повод такого небольшого отрезка времени побыть в обществе любимого Актёра. Всё, что он говорил о перспективах Бонда, я пропустила мимо ушей, слушая только голос, а вот когда речь зашла о нашем разведчике... Как-то даже рада, что я вовремя посмотрела фильм из Бондианы, чтобы составить хоть малое мнение собственное, а не понаслышке, словно предчувствуя, что на эту тему заговорит дорогой и интересный мне человек.
Конечно, мне и в голову бы не пришло сравнивать Исаева с Бондом... Это не сопоставимые персонажи для меня (моё мнение, конечно, может быть спорным). Не знаю уж, как остальные истории, да ещё и если они смотрелись когда-то зрителями впервые, давая повод переживать за судьбу персонажа, но единственная увиденная вызвала у меня только усмешку. Остросюжетное развлекательное кино, ничего общего ни эмоционально, ни интеллектуально не имеющее с историей Штирлица. Моё пристрастное отношение к нашему разведчику, рождённое любовью к герою В.В. Тихонова, достигло настоящего благоговения после знакомства с героем Даниила Страхова. Я даже писать об Исаеве не могу без того, чтобы у меня не появлялись слёзы и ком в области солнечного сплетения. Разве можно это сравнить с тем, что испытываешь от наблюдения за красивой супер-стрелялкой?
Размышляя над всем, что он говорил, задумалась о таких понятиях для меня как "Герой" и "Подвиг". Меня совсем не заботит, против кого там Бонд сражался, кого в фильмах о нём выставляли в качестве "мирового зла" (конечно, я в курсе), не задевает, не раздражает нисколько, я на подобные сюжеты смотрю отвлечённо и способна восхищаться мужеством героев, даже если они "по другую сторону". Но и нет у меня ощущения особенного в нём героизма, ореола "спасителя". Может, я не права, но виртуозно выполнять свои профессиональные обязанности - это ещё не Подвиг. Если сравнивать, то ни один трюк Бонда, увиденный мной весной, не сравнится по накалу, напряжению, глубине и красоте с тем психологическим поединком в зимнем лесу между Исаевым и Гиацинтовым, какой меня по-настоящему потряс, от которого у меня было горячо на сердце так, что я совсем забыла, что и у Исаева, и у Сашеньки впереди, как минимум, двадцать лет жизни...
Даниил Александрович мне, собственно, пояснил, отчего я так поверхностно смотрю на Бонда. Само то, что он неуязвим, бессмертен, что ничем не рискует (даже если представить, что его "когда-то убьют", говорит лишь о самой обычной человеческой смертности, а ни о какой не трагедии), делает чувства к нему лёгкими и пустыми. Мимолётное любование качественной картинкой. И ещё, лично для меня Герой не может быть без Любви. А Бонда сразу обрекли на её отсутствие (романтические приключения - не в счёт). По сути, виртуозное следование Максима Исаева своему призванию (блистание массой талантов и навыков, в т.ч. интеллектом, знанием языков, самообладанием, чувством юмора, отвагой и т.д., плюс людям определённого склада нравящийся связанный с данной профессией драйв и довольно комфортная с материальной точки зрения жизнь что в России, что в Германии) превратилось в Подвиг, когда в его жизни появилась Любовь. Когда ему стало "что терять", чем рисковать и жертвовать, кроме собственной жизни и жизни коллег и соратников. Не будь у Штирлица той встречи глаз в кафе, вряд ли я бы с детства была так захвачена его историей.
А ещё это небольшое интервью стало для меня не только сюрпризом, но даже подарком, потому что я как раз собиралась пересмотреть интервью в "Вечернем Урганте" от 23.09.19, ведь сегодня, 28 сентября, ровно два года, как я его впервые увидела и узнала Даниила Александровича и почувствовала, что это дорогая для меня Личность. И не мечтала, что меня в эти дни ждёт новое интервью, пусть коротенькое, но такое приятное.
vak писал(а): Пн 27 сен 2021, 09:10 загар явно не средней полосы... и я рада, что Даниилу после столь непростых месяцев работы и прочих обстоятельств удалось (надеюсь) отдохнуть
Загар мы с мамой тоже отметили и порадовались, что он погрелся на солнышке.

И я, ваш покорный слуга, мог бы быть вот по странному стечению обстоятельств тем связующим звеном между русским Штирлицем Исаевым и английской бондианой. Но не сложилось", - признался Страхов.
Да, было бы замечательно, если бы сложилось... Хотя не привыкла жалеть о несбывшемся, но... Тогда я бы точно смотрела историю об агенте 007 с искренним и горячим интересом. Сама новость, что у истории о Бонде был шанс на участие в ней Даниила, подняла эту историю в моих глазах.
MiKo писал(а): Пн 27 сен 2021, 11:23 Не хотелось бы видеть очередного "Плохого русского которого в итоге убивают
Ну нет, абсолютно уверена, такого бы точно не произошло - Даниил Александрович бы согласился сниматься только в чём-то действительно стоящем и интересном ему. Это дома он может легко позволить себе "Курорт цвета хаки", но предложение зарубежных коллег может быть только по-настоящему достойное, чтобы его принять. Безусловно, желаю Даниилу Александровичу и такого опыта в творческой жизни. У него очень многое ещё впереди.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Елена Ф. писал(а): Вт 28 сен 2021, 11:11 Конечно, мне и в голову бы не пришло сравнивать Исаева с Бондом... Это не сопоставимые персонажи для меня (моё мнение, конечно, может быть спорным). Не знаю уж, как остальные истории, да ещё и если они смотрелись когда-то зрителями впервые, давая повод переживать за судьбу персонажа, но единственная увиденная вызвала у меня только усмешку. Остросюжетное развлекательное кино, ничего общего ни эмоционально, ни интеллектуально не имеющее с историей Штирлица.
На мой взгляд, речь и не идет о сравнении: оба фильма имеют совершенно разные задачи, а не просто созданы в разных жанрах. Скорее всего, создатели хотели соединть двух легендарных киноразведчиков для большего эффекта, тем более, что противостояние двух разведок уже неоднократно в бондиане было. И мне показалось, что Даниил именно об этом и говорил или хотел сказать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение MiKo »

Елена Ф. писал(а): Вт 28 сен 2021, 11:11 Ну нет, абсолютно уверена, такого бы точно не произошло - Даниил Александрович бы согласился сниматься только в чём-то действительно стоящем и интересном ему.
Конечно, Леночка. Полностью согласна. Если Даниил был согласен на роль ,значит ему было ,что играть.
Я сказала так потому, что во многих западных фильмах ,где по сюжету упоминается Россия персонажей показывают однобоко и блекло, что их мало кто запоминает. А если этот герой выходит ярко ,то с ним что-то случается. Но это Точно не про Даниила.
Думаю,что противостояние было бы между равными. Сильными личностями. Как Шерлок и Профессор Мориарти . Я помню только 2 фильма уже с Кпейгом ,остальные фильмы я не видела,хотя актёров знаю.
Да согласна это интервью ,как и другие дают повод для размышлений и ты прекрасно всё написала. Спасибо тебе за интересный отзыв . :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Как говаривала моя учитель физики, я "в дикой молодости", увлекалась чтением детективов, причём была разносторонним любителем сего жанра, ибо и Агату Кристи с её мисс Марпл и Эркюлем Пуаро, Конан Дойла с Шерлоком, Жоржа Сименона с комиссаром Мегрэ, Эрла Гарднера с адвокатом Перри Мэйсоном почитала, но и "жесткача" Хедли Чейза не чуралась. Поэтому и бондиана не прошла мимо меня.
С возрастом охладела к "стрелялкам", но сохранила симпатии к психологическим детективам. Поэтому то, о чём говорил Даниил мне очень понятно и близко.
Кроме того, послушав интервью несколько раз, не устану восхищаться умением Дан Саныча изъясняться на разные злободневные темы так, что не возможно придраться к его словам.
Так виртуозно на примере бондианы описать ту вакханалию, которая в данный момент происходит за океаном в части переворачивания с ног на голову всего и вся в угоду истерики, на тему якобы нарушения прав не понятно кого, это знаете ли доступно только Таланту!

Ну, это такое, вы знаете, спокойствие человека, стоящего на краю пропасти. И куда это заведёт создателей, и Бог его ведает. Мне почему-то кажется, что-либо рано или поздно они попробуют вернуться в русло своих же традиций, да либо Джеймс Бонд окончательно растворится в попытке соответствовать сегодняшнему дню
Причём не только описал, а ещё и предрёк.
Некая досада и у меня случилась от того, что "не сролось" таки поучаствовать в съёмках бондианы. Потому что я целиком разделяю точку зрения, что Даниил сыграл бы такого русского разведчика, которого "обычным злодеем" трудно было бы назвать.
Dorotheya писал(а): Пн 27 сен 2021, 18:02 Так что вот хоть убейте, а я была бы в нереальном восторге, сбудься то кино и сыграй Даниил того русского который бы прикончил Бонда (а если б это опять был Дэниэл Крейг я вообще молчу как это было бы символично)
Дашенька, с языка практически сняла. :yes2: У нас с тобой консенсус по политической части :-))
А если серьёзно, то вариант Аниты самый жизнеутверждающий.
Анита писал(а): Пн 27 сен 2021, 19:34 Ну, то есть, не то чтобы так всё благостно, но чтобы они оценили друг друга, стали уважать, и получилась бы ситуация "если бы мы не были врагами по долгу службы, то обязательно стали бы друзьями".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Слава »

Всем здравствуйте! Посмотрела интервью с громадным удовольствием, как всегда очень приятно слушать и слышать речь Даниила. Огорчительно, что вид усталый, если не сказать больше...и только мне показалось, что очень неудачно велась видеосъёмка, благодаря которой Даниил кажется загоревшим. А на самом деле очень уставший человек. Насчёт не случившейся Бондианы никаких огорчений не испытываю. Не получилось, значит и не надо. Больше огорчил уставший вид Даниила.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Слава писал(а): Сб 02 окт 2021, 00:00 огорчил уставший вид Даниила.
Ну... нельзя не замечать, конечно, когда человек солнечный и жизнерадостный, как прошлогодним летом, а когда он уставший и немного грустный... Нельзя сказать, что я это не заметила. Но ведь мы все бываем в разном настроении и состоянии, и нас всех могут застать не в самой лучшей форме. Может, мы чаще выглядим такими, как Даниил Александрович в данном интервью, просто нас никто не видит и не обращает на нас внимания.
Hidden text:
Вот живёшь, и всё у тебя вроде хорошо, а пойдёшь, не выспавшись, по улице, скажем, ещё и с зубной болью, встретит тебя кто-то и решит, что есть о чём тревожиться и чем огорчаться. Ну... и год нельзя этот для него назвать лёгким, и лето было чисто по-человечески далеко не счастливым. Он же человек. Не думаю, что эта усталость означает что-то серьёзное, что-то иное, чем обыкновенные человеческие переживания, связанные с личным, что случается у многих.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а): Вт 28 сен 2021, 11:11 ... новость, что у истории о Бонде был шанс на участие в ней Даниила, подняла эту историю в моих глазах.
не могу сказать, что огорчена тем, что "не случилось": "бондиана"- это "комикс", а комикс и психологическая глубина - это оксморон. И кроме того,"бондиана" ещё и идеологически заряженный "комикс" и ожидать, что "главгад" может быть "объемным" и "сложным", вызвать симпатию зрителей - нет никаких причин, на мой взгляд.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Теперь видео программы "Хит-парада фильмов ужасов" (2005 г.) удобно смотреть целиком здесь:


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

Сто лет не смотрела это видео... :-) И вот сейчас, на ночь, самое то! :-)) :ghost:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение DOlga »

А я так вообще такого не видела и не знала. Даниил, оказывается и в качестве ведущего программы успел себя попробовать. И это у него тоже хорошо получилось. Правда, когда смотрела запись, хотелось, чтобы скорее перестали монстров с щупальцами на голове показывать и вернули на экран красоту, в смысле ведущего. 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение blir »

DOlga писал(а): Пн 22 ноя 2021, 16:33 Правда, когда смотрела запись, хотелось, чтобы скорее перестали монстров с щупальцами на голове показывать и вернули на экран красоту, в смысле ведущего. 8-)
Аналогично. Неужели было время, когда я сильно увлекалась фильмами ужасов. Поднадоели уже, начнешь смотреть новости - один бесконечный ужас. :fear:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей