Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Велточка »

https://ren-tv.turbopages.org/ren.tv/s/ ... rce=yxnews

Даниил Страхов о Джеймсе Бонде
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rina »

Добрый вечер , я правильно понимаю , что при определенных обстоятельствах Даниил мог сыграть в бондиане? Или это была фигура речи?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Велточка »

Скорее всего да, но не получилось. Не может же он говорить неправду
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Велточка, спасибо за информацию и ссылку :rose:



Страхов рассказал о русском шпионе, который мог убить Джеймса Бонда

Выход нового фильма о Джеймсе Бонде все время откладывался из-за коронавируса. Прокатчики боялись пустых залов. Но вот теперь фильм все же выходит на экран. И у него отличная реклама, ведь это последняя картина с Дэниэлом Крейгом в главной роли. Незадолго до премьеры в Сеть выложили его прощальную речь, когда он со слезами на глазах расстается со съемочной группой. Сам актер говорит, что устал, да и травма колена.

За будущее образа британского агента переживают поклонники по всему миру. Даниил Страхов, сыгравший молодого Штирлица в сериале "Исаев", и за Бондом давно следит. И то, что происходит в последнее время, его настораживает.

"Ну, что касается того, как Джеймс Бонд пытается убежать за сегодняшним днем, ну, для меня, скажем так, это какая-то печальная гонка. Но при этом я к этому отношусь спокойно. Ну, это такое, вы знаете, спокойствие человека, стоящего на краю пропасти. И куда это заведёт создателей, и Бог его ведает. Мне почему-то кажется, что-либо рано или поздно они попробуют вернуться в русло своих же традиций, да либо Джеймс Бонд окончательно растворится в попытке соответствовать сегодняшнему дню", - говорит актер.

Страхов ответил на вопрос, приходилось ли ему для исполнения роли в сериале "Исаев" что-то брать из зарубежных шпионских фильмов – из той же бондианы.
"Что касается моей работы, то ни от режиссера не было таких пожеланий, ни в общем этого не требовалось в моем понимании роли. И опять-таки вся история Исаева, она не несет в себе никакого вот этого бессмертного лоска Джеймса Бонда. Поэтому, конечно же, нет", - отметил он.

При этом он провел параллели между образами Штирлица и Джеймса Бонда.

"Штирлиц и Бонд, на первый взгляд, совершенно несравнимые персонажи: оба они родились в разных культурах и имеют совершенно разный контекст, но тем не менее нечто общее их, конечно, связывает. В первую очередь оба имеют под собой реальных исторических прототипов – разведчиков, но вот вопрос: насколько реальны они сами как персонажи", — отметил он.

Страхов подчеркнул, что Штирлиц – человек, который рискует жизнью, чтобы умереть, а вот Бонд умереть не может.

"Что касается Штирлица, это живой человек, история которого была много сыграна разными актерами в разное время, но он не бессмертен, он всегда существует в историческом контексте тех событий, которые были описаны Семеновым. Это человек, который рискует своей жизнью и может погибнуть. Что касается Бонда, то ситуация прямо противоположная. Это фактически комикс-персонаж, который мало того, что не может умереть, он еще и не стареет. Это принципиальная разница. Если Бонд - это человек, который как спаситель мира в определенном смысле: получает удовольствие от точной стрельбы, никогда не промахиваясь, ездит на самых дорогих автомобилях и, разумеется, женщины", — отметил актер.

При этом он добавил, что зрителя как раз и цепляет в Штирлице то, что он не бегает, убивает и догоняет, а то, как он придумывает свою профессиональную жизнь, чтобы этого не делать.

Для русских Джеймс Бонд, вообще-то, отрицательный персонаж, потому что частенько он боролся именно с нами. С маниакальным упорством. Даже удивительно, как много русских и китайцев он положил на своем пути.

Страхов отметил, что у создателей при этом были планы убить Бонда. И сделать это должен был русский шпион, но это так и не реализовали.

"Очень жаль (что не сняли эту часть, - ред.), потому что то зло, тот злодей, который должен был этого Бонда убить, изначально был русским злодеем. И я, ваш покорный слуга, мог бы быть вот по странному стечению обстоятельств тем связующим звеном между русским Штирлицем Исаевым и английской бондианой. Но не сложилось", - признался Страхов.

Сюжет о новом "Джеймсе Бонде" смотрите в итоговой программе РЕН ТВ "Добров в эфире" в 23:00 26 сентября.
https://yandex.eu/turbo/ren.tv/s/news/s ... rce=yxnews

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Текст прочитала, а вот видео посмотреть не смогла, "не удаётся установить соединение с сайтом". :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw, у тебя не первый раз возникает проблема просмотра видео с сайта Vimeo, но это не проблема форума.
Попробуй посмотреть на странице РенТВ вот по этой ссылке:

https://ren.tv/news/shou-biznes/884004- ... imsa-bonda

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

Да-а-а, действительно жаль, что "не сложилось"...
Велточка, Валя, спасибо! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение VetaS »

И мне жалко. Это было бы здорово. :-)
Рада увидеть Даниила Александровича, соскучилась. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Как же редки стали появления Даниила на ТВ, и каждая такая случайность, как вчера, просто большая радость. :-)
Первая мысль после интервью была, что всё же не просто так мы тут иногда Джеймса Бонда вспоминали - ничего не бывает просто так. :-))
Вторая: по психофизике (актерские возможности вообще под сомнения не ставятся естественно) Даниил очень бы хорошо вписался в бондиану и сыграл шпиона-интеллектуала, не думаю, что злодея. Скорее, битва бы шла на равных, но в условиях, где выжить может только один.

И еще во время просмотра преследовала мысль о загаре :-)) это загар явно не средней полосы... и я рада, что Даниилу после столь непростых месяцев работы и прочих обстоятельств удалось (надеюсь) отдохнуть перед новым театральным сезоном. Ну и возможно кинематографическим...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение VetaS »

Вот значит про загар мне не показалось. Особенно нос подрумянился. :-))
И про бондиану согласна. Тоже считаю, что Даниил прекрасно бы вписался. И для него, конечно, это был бы очень интересный опыт. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение MiKo »

;-0 ;-0 ;-0 Как я рада видеть Даниила. Как же он интересно говорит, одно удовольствие слушать. Заметно смуглый)) По поводу роли в Бондиане .. с одной стороны я бы была рада увидеть Даниила Александровича в иностранном кино это что-то интересное, новый опыт. И что скрывать хотелось бы,чтобы его увидели и западные зрители. :-) Но... увы. С другой стороны кто знает какая роль была бы? Не хотелось бы видеть очередного "Плохого русского которого в итоге убивают ;-/ 8-/
По поводу Исаева абсолютно согласна. Спасибо за видео. Ждём новой встречи и премьер.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Валя, спасибо за ссылку! :rose: Посмотрела. Тоже обратила внимание на загар. И ещё мне показалось, что неудачно был поставлен свет при съёмке сюжета.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение потапова »

Новое интервью (как всегда неожиданно и радостно), красивая речь, интенсивный загар и... утомленность. Даниил Александрович уставший и немного нервный(так мне показалось). Или это так снято?
А вообще очень приятно было услышать именно про Исаева. И конечно было бы интересно посмотреть Даниила в иностранном фильме. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

А я расстроилась... Девчонки, не поймите неправильно, но это ж облом года! :-( КАКОЙ БЫ ВЫСТРЕЛ БЫЛ, А! КАКОЙ ВЫЗОВ! КАКОЙ РЫВОК НА НОВУЮ ОРБИТУ ДЛЯ ДАНИИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА! Это вам уже не Первый, и не "Курорт"...

А главное это ж была бы символическая победа советской разведки над МИ-6. У Бонда помнится изначально врагами были злобные КГБшники - так вот бы и встретил он свой конец от незлобного, да профессионального чекиста! А! Какой размах!

Кстати, вспомнилась мне цитата из "Бриллиантов для диктатуры пролетариата", примерно следующего содержания: "Владимиров прекрасно знал одну истину, что когда разведчик начинает бегать по крышам с пистолетом, он перестает быть разведчиком". И вот в том же духе Даниил Александрович и выразился - у Бонда мы смотрим как он носится, стреляет, убивает, все разрушает, а у Штирлица - как он этого НЕ ДЕЛАЕТ, и при этом РАБОТАЕТ.

Так что вот хоть убейте, а я была в нереальном восторге, сбудься то кино и сыграй Даниил того русского который бы прикончил Бонда (а если б это опять был Дэниэл Крейг я вообще молчу как это было бы символично) это ж был бы ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО (голосом Карабаса) - и пора было Бонда на покой отправлять, и Даниил бы мигом заткнул всех кто про него считает что сериальцы его потолок, и да, читала комментарий типа ну и слава богу, не сыграл очередного русского злодея которого в конце убьют - бьюсь об заклад, злодей Даниила был бы каким угодно, только не очередным и не типичным! Что не удалось англичанину Шону Бину в образе русского злодея и остальным, то русскому Даниилу Страхову в образе русского злодея бы навереяка удалось! А даже если б убили в конце - главное ж что он бы Бонда прикончил, а погибать красиво на экране наш дорогой сэр умеет ничуть не хуже уже упомянутого товарища Бина :fine:

Так что эх и ох, леди, какую песню испортили уже на первых аккордах :-( ладно уж, зато мы узнали что на той стороне света нашего Даниила Александровича знают и даже знают где искать... Это тоже неплохо. Ну и... отрадно было его увидеть в новом интервью :give heart:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Согласна с Дашей, что жаль, что не состоялось. И дело даже не в том, что пора покончить с Джеймсом Бондом и что наши победили их (я как раз с этой точки зрения не рассматриваю это участие). Просто кино про Бонда - это качественное кино, это символ современного кинематографа, и засветиться в нем совсем не грешно. К тому же в выборе "играть - не играть" я доверяю Даниилу, на какую бы то ни было муть он бы не согласился. А раз был не против, значит, было что там играть. Мне было бы очень интересно наблюдать за противостоянием Бонда и русского разведчика. Даже в стрелялках :-) ДанСаныч очень хорошо и красиво это делает.
Dorotheya писал(а): Пн 27 сен 2021, 18:02 зато мы узнали что на той стороне света нашего Даниила Александровича знают и даже знают где искать...
И это приятно. Может, мы еще и увидим фильм с английскими титрами в оригинале ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей