Памяти Е. А. Соловьёвой

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Памяти Елены Алексеевны Соловьёвой

Unread post by Chizhik »

Как же это больно.. Ровесница моей мамы, которой нет уже 12 лет. Очень СОчувствую, дай Бог сил жить с этой болью и ощущать всегда Мамино присутствие..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Памяти Елены Алексеевны Соловьёвой

Unread post by MiKo »

От всего сердца мои искренние соболезнования Даниилу,душевых сил.
Царствие Небесное Елене Алексеевне.
Сложно в такие моменты подобрать нужные слова..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Памяти Елены Алексеевны Соловьёвой

Unread post by vak »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Памяти Е. А. Соловьёвой

Unread post by Yulia »

Сложно мне передать, что я ощущаю, слушая этот прекрасный голос. Но хочется долго слушать, внимать миру этого человека. Когда моментальное погружение в то, что исходит от слов, сильнее, чем сами слова.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Памяти Е. А. Соловьёвой

Unread post by Елена Ф. »

Голос действительно прекрасный. И стихи проникновенные, прочувствованные, талантливые. А я себя, как начала воспринимать творчество Даниила Александровича, поймала на том, что, честно говоря, не слишком склонная к чтению стихов (меня сложно застать за томиком поэзии), да вдобавок визуал (например, аудиокниги не расположена слушать - лучше у меня глазами читается), как раз стихи предпочитаю слушать. Это как пьеса лучше воплощённая на сцене, чем её текст, так и стихи для меня лучше озвученные. Тогда я, что ли, сердцем начинаю их слышать, а не рассудком: когда читаю стихи сама, думаю, в чём согласна с автором, а в чём - нет, и мне это мешает раствориться в красоте стиха. А когда слушаю (всё, что читает любимый Актёр и его коллеги), остаётся только сердце, и случаются эмоции вне зависимости от того, думаю ли я так же, как написавший строки. Получается чистое сопереживание. Так вышло и здесь: не важно, что лично для меня Любовь, - важно, что чувствует автор.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Памяти Е. А. Соловьёвой

Unread post by Татьяна Гр. »

Yulia wrote: Tue 31 Aug 2021, 17:08 моментальное погружение в то, что исходит от слов, сильнее, чем сами слова.
Во истину, твои слова Юлечка. Действительно погружение происходит.
Вот "забежала" на форум, посмотреть, что нового, чем наш коллектив, дышит, так сказать. Что-то я опять в цейтноте, в какой-то суете оказалась...
И вот волшебный голос Елены Алексеевны меня заставил сесть смиренно и тихонько посидеть, послушать.
Первое прослушивание сосредоточилось на самом голосе, который действительно завораживает, а уж только со второго раза я расслышала и слова.
Теперь ещё более понятнее для меня стало, откуда сила магнетизма у Даниила, откуда истоки способности взять и сразить, поразить и заворожить.
С юности люблю стихи и читать, и слушать.
Елена Ф. wrote: Wed 01 Sep 2021, 07:32 А когда слушаю (всё, что читает любимый Актёр и его коллеги), остаётся только сердце, и случаются эмоции вне зависимости от того, думаю ли я так же, как написавший строки. Получается чистое сопереживание. Так вышло и здесь: не важно, что лично для меня Любовь, - важно, что чувствует автор.

Солидаризирюусь с тобой, Леночка.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Памяти Е. А. Соловьёвой

Unread post by Yulia »

Елена Ф. wrote: Wed 01 Sep 2021, 07:32 ...не важно, что лично для меня Любовь, - важно, что чувствует автор.
И для меня в данном случае это так. Голос и эти строки... как сквозь время. Ощущение мира, который где-то далеко есть. Куда хотелось бы прийти. Если как можно точнее выразиться, завораживает.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links