Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение VetaS »

Ну вот и официальное озвучание. Если честно, что-то такое уже предполагала. Спасибо, девочкам, что передали весточку. Даниилу удачи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Слава »

Какие двойственные чувства...С одной стороны, то что Даниил уйдет с Бронной было ясно практически сразу по пришествии нового руководителя, поэтому мысль уже привычна, но... всё равно неожиданно и печально. То, что Макбет будет снят и его можно будет увидеть он лайн - это восторг! Татьяна и Ирина, спасибо за новости! :daisy: :rose:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за новости! Очень жаль, что после 1 июня не будет " Макбета" на сцене! Но хорошо, что спектакль будет записан.
Спасибо тому, кто догадался это сделать!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Jackdaw писал(а):Спасибо тому, кто догадался это сделать!
А этот человек известен ;-) :-)
Режиссёр Антон Яковлев.
В прошлом году на одной он-лайн трансляции, его про это спрашивали и он сказал, что планирует записать спектакль.
Так что спасибо Антону Яковлеву. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение MiKo »

Немного грустно, но этого следовала ожидать. Не будем унывать. Это новый этап ,новые возможности.
Девочки, Танечка, Ирочка ,благодарю за новости . Радует, что Будет запись спектакля это отличная новость
Татьяна Гр. писал(а): спасибо Антону Яковлеву.
:give heart: :great: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение DOlga »

vak писал(а):даю информацию без эмоций
А у меня прочитать без эмоций не получилось. Сразу вспомнилась фраза Даниила, которая стоит как подпись у Natkи: "Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть". А еще мне вспомнилось когда-то прочитанное интервью Виктории Толстогановой: «Я очень любила театр и была ему верна, и честна, и вообще мне казалось, что впереди очень много чего интересного, а потом я пришла в театр к Мирзоеву, и там было много экспериментов. И появился там режиссёр, и это было даже не гнобление. Он просто не любил меня как актрису и недолго думал перед тем, как сказать мне что-то неприятное. И это, кстати, пример человека, которого я просто не считаю порядочным. Я даже в какой-то момент подумала, что если и есть человек, которого я по-настоящему ненавижу, прямо ненавижу, это он. И это удивительно. Потому что прошло очень много лет. В какой-то момент я поняла, что кино — это для меня, вот оно, моё, а с театром сложнее. И этот выбор, конечно, не был прямо связан с этим человеком. Но в тот момент мою театральную историю сломал именно он. Поэтому с актёрами, этими дураками, вообще нужно аккуратнее.» https://www.wonderzine.com/wonderzine/e ... s#viktoria. Бывает и так. И, не приводя особых аналогий, мне очень хочется, чтобы «театральная история» Даниила, все-таки не сломалась. Уж больно он хорош в своих театральных работах. А еще мне невероятно жалко, что из-за пандемии и закрытых границ, не сбылась моя мечта, и я так и не увидела «Макбет» с Даниилом именно на сцене. И, конечно, спасибо Антону Яковлеву за возможность в будущем :superstitious:,чтобы все сложилось, увидеть этот спектакль, хотя бы в записи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну вот оно и случилось.
И вроде было всё уже понятно и ожидаемо... но, действительно, совсем без эмоций не получается...

Девочки, спасибо огромное за информацию. :rose:
Всё-таки, несмотря ни на что, это замечательно, что "Макбета" снимут для телевидения.
Татьяна Гр. писал(а):спасибо Антону Яковлеву. :give heart:
Это - прежде всего. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

Девочки, огромное спасибо за "информацию без эмоций". :rose:
Даниилу удачи.
Hidden text:
Без эмоций не получается, плакать хочется. Так и не сложилось посмотреть "Макбета" "повзрослевшим", была только на премьерных.
Спасибо огромное Антону Яковлеву за то, что появилась надежна еще раз увидеть этот спектакль хотя бы в записи! :give heart:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

blir писал(а):появилась надежда еще раз увидеть этот спектакль хотя бы в записи!
Еще бы эта запись дошла до зрителя. Ну счастливчики, которые имеют возможность смотреть этот канал, возможно и увидят вскоре после съемок. А другим что делать? :-) Было бы лучше, если бы это был канал Культура, как и с предыдущими спектаклями Антона.
Прям история как с "Неоконченным боем". :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а): Было бы лучше, если бы это был канал Культура, как и с предыдущими спектаклями Антона.
Твердой уверенности, конечно нет, но у канала "Театр" есть группа в ВК, в FB, есть официальный сайт, канал на UTUBE, так что надежда пока не умирает.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Да, есть, но там нет спектаклей, у них всё в скрытом режиме хранится. На все их страницы и каналы я подписана, но ...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

vak писал(а):Ну счастливчики, которые имеют возможность смотреть этот канал, возможно и увидят вскоре после съемок. А другим что делать?
Ну док.фильм HBO про лес как-то изловчились да срезали для личных нужд. И тут что-нибудь да придумаем. В первый раз что ли :-))

Главное что запишут! А дальше дело техники и настойчивых цепких зрительских лап ;-)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Dorotheya писал(а):Ну док.фильм HBO про лес как-то изловчились да срезали для личных нужд.
Ну это же не от одного только желания или не по мановению волшебной палочки произошло :-)
Даша, когда есть доступ к каналу или видео в принципе у меня, проблем вообще нет. Есть несколько способов, как можно нужное видео скачать или записать с экрана, например. С каналом Театр у меня есть опыт "общения", который не дает результата, то есть, я не могу его смотреть от слова совсем, а на YT они в открытом доступе спектакли не размещают. На своих страницах в ВК и ФБ они прямые трансляции не ведут - на трансляциях спектаклей они зарабатывают деньги через подписку, так же как Онлайн-театр, например.
Поэтому и возник вопрос: кто будет обеспечивать форум и сайт этим видео, у кого есть для этого технические и способнические ресурсы?
Dorotheya писал(а):И тут что-нибудь да придумаем.
Придумывать нужно заранее. И повторюсь, человек, который будет это делать, должен уметь - это первое, и иметь технические возможности дома - это второе. И именно в этой последовательности. :-)
Я помню, как мы с mirena мучились при записи Ревизора - то картинка зависает, то связь прерывается. И это были только технические проблемы. Но хорошо, что тогда не через год, а значительно раньше появилась запись на YT.

В случае с Макбетом у меня есть слабая надежда, что кто-то из зрителей-театралов запишет этот спектакль во время показа и разместит его на торренте, как размещаются все премьерные фильмы. Да и спектакли тоже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):На своих страницах в ВК и ФБ они прямые трансляции не ведут - на трансляциях спектаклей они зарабатывают деньги через подписку, так же как Онлайн-театр, например.
Поэтому и возник вопрос: кто будет обеспечивать форум и сайт этим видео, у кого есть для этого технические и способнические ресурсы?
У меня всегда возникают технические проблемы разного характера, вплоть до отключения электроэнергии, при записи премьерных фильмов и особенно спектаклей даже по подписке. "Черная карма", просто. :-(
Но потом каким-то волшебным образом я всё нахожу в торрентах. Сама удивляюсь и бесконечно благодарна тому, кто готовит для меня такие сюрпризы.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение vak »

Хочется сказать пару слов по нынешней ситуации. Если бы это - уход Даниила из театра на Малой Бронной и закрытие спектаклей - случилось тогда, два года назад, когда сменился худрук, то, наверное, для меня это был бы шок. Сегодня нет. Нет у меня чувства сожаления и трагичности, что всё случилось так, как случилось. Закончился определенный период - рано или поздно всё заканчивается или переходит в новую, иную форму. Грустно расставаться с прошедшим, особенно с хорошим прошлым - это было по-настоящему творчески насыщенное для Даниила и востребованное зрителем театральное время. Но оно не ушло в никуда, оно осталось в отзывах на спектакли, в наших впечатлениях-воспоминаниях, на цифре, в конце концов. Я думаю, мы еще не раз поговорим о них. Даниилу хочется пожелать нового, интересного во всех смыслах времени, открытия новых возможностей и в театре, и в кино. Как там поется? "А знаешь, всё еще будет..." Всё еще обязательно будет! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей