Звезда Театрала 2019, 2020

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Анита »

AlinaR писал(а): Не думаю, что актеру было бы приятно, что его всюду "втыкают" для проформы. Даже фанатскому движению не помешает адекватность.
Я все-таки не за частоту, а за красоту побед. ;-)
Алина, согласна с каждым словом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Слава »

Dorotheya писал(а):выдвинуть на соискание Клавдию Коршунову за " Неоконченный бой
Лучшая роль театральной актрисы в кино? Правильно?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава писал(а):Лучшая роль театральной актрисы в кино? Правильно?
Да.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Поддерживаю выдвижение на номинацию Клавдии Коршуновой!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Natka »

Согласна со всем вышесказанным - ибо справедливо.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сначала увидела заявку на сайте "Звезды" от Лены Фошиной, потом уже зашла сюда. Пока сама предложения на "Звезду" не отправляла, так как до конца театрального сезона есть время. У нас в городе тоже имеются достойные работы, еще планируются премьеры. Хочу присмотреться и решить, кого предлагать и в какие номинации, потому что потом, второй раз, система может уже не позволить оставить заявки. Поэтому буду не дозированно, а сразу по максимуму оформлять, когда определюсь со всеми пунктами. А Даниила Александровича всё-таки предложу, а не только Клавдию Коршунову, хотя в ваших рассуждениях, девчата, есть рациональное зерно. Но ведь каждый решает за себя, правда? Наше дело предложить достойные работы, а там уже как судьба распорядится.
PS, кстати, в группу в ФБ DStrahov.com - FanGruppe народ валом повалил. По несколько новых участников появляется каждый день!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):А Даниила Александровича всё-таки предложу, а не только Клавдию Коршунову, хотя в ваших рассуждениях, девчата, есть рациональное зерно. Но ведь каждый решает за себя, правда?
Алёнушка, вот и я после твоих слов задумалась... :-) Но и вправду времени ещё море, всё успеется, а система... пусть только попробует меня второй раз не впустить, если я надумаю! :-x :-)
Алёнушка писал(а):в группу в ФБ DStrahov.com - FanGruppe народ валом повалил
Надо, значит, в Фейсбук сходить, давно я там не была. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Меня сейчас торкнуло, почему ещё не надо спешить с заявкой. :snowball: Всё-таки подсознание надо иногда спрашивать, а то оно держит тебя за руку, но помалкивает, зачем. :-) Ведь у нас же ещё премьеры могут случиться до июня! И тогда можно будет выбрать из всех наиболее весомую или переждать этот год...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Из темы "Поговорим о Данииле":
Татьяна Гр. писал(а):
Helga:
А чего мы роль Даниила в "Про Веру" забыли?
Действительно!
На странице приёма заявок написано:
"Принимаются отклики только на премьеры, вышедшие с 1 июня 2020 года по 31 мая 2021 года".
(https://teatral-online.ru/star/votebox/).
Это первое, что я прочла, потому что о роли в "Про Веру" вспомнила тоже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Helga »

Понятно. В театральной премии рассматриваются работы, вышедшие в течение театрального года :-( Обидно, но что поделаешь :bored:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Не, девчонки, по-моему все правильно со Звездой получилось. Из двух ролей я б именно Знахаря и выбрала, и видимо большинство зрителей тоже, судя по звездочке...

На самом деле оба сериала меня в восторг не привели, если честно, но вот если выбирать из двух героев для премии, то доктор предпочтительнее.. Хотя что скрывать, Макс из "Веры" это смертельное бедствие.. По своей мощи. Чудовище, но опустошающе-мощное
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Helga »

С точки зрения зрителя доктор, конечно, предпочтительнее. Давно таких положительных персонажей на экране не было. Но Макс интересен с профессиональной, актёрской точки зрения. Посмотрите, "3нахаря" на "3олотой Орёл" выдвинули\предложили, а роль Павла Андреева - нет. 3ато яркая неоднозначная роль Макса из "Про Веру" отборщиками премии была замечена, как и сам телефильм.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Helga писал(а):Но Макс интересен с профессиональной, актёрской точки зрения.
Тоже верно
Helga писал(а):"3нахаря" на "3олотой Орёл" выдвинули\предложили, а роль Павла Андреева - нет. 3ато яркая неоднозначная роль Макса из "Про Веру" отборщиками премии была замечена, как и сам телефильм.
Да, тоже заметила
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Это ж надо, именно в день, когда я наконец-то готова была представить вам тот самый рассказ о событиях последней "Звезды Театрала", произошло такое горе - ушел Василий Семенович Лановой... Я,если честно, в неуверенности, уместно ли это, в день, когда все скорбят по великому артисту и человеку, поднимать шум своим чисто развлекательным контентом, хоть и написанным от всего сердца. Наверное лучше все-таки выложу свою новую историю завтра, а пока...

Символично, что благодаря волонтерству в этой премии мне посчастливилось дважды увидеть Василия Семеновича вживую, и в прошлом году, на прошлой премии - совсем близко - мне и моей напарнице было поручено отдать ему пакет с подарком от редакции журнала, когда он спустится к нам со сцены. И этот крошечный эпизод благодаря ему превратился в историю, достойную рассказа. В память о Василии Семеновиче, этой удивительной личности, от которой буквально исходила такая монументальная жизненная сила, что, казалось, он будет здесь, на этой земле еще очень долго, расскажу, как это было (помню до сих пор), как невошедшую в тот мой рассказ сцену

2 декабря 2019
Наградили Василия Семеновича на сцене, как "Легенду сцены", статуэткой - следующий ход за нами, мы его уже ждем возле выхода со сцены, с пакетом, где остальные подарки от журнала. Таких пакетов мы с Полиной за этот вечер перетаскали и вручили много, но этот, конечно, был самым особенным для нас (даже где-то особеннее того пакета, который мне поручили тогда отдать победителям "Лучшего спектакля"..)
Наконец, видим, идет, в сопровождении Валерия Васильевича Якова, спускается к нам. Мы в полном смущении, наверняка с глупыми улыбками окликаем его, говорим что поздравляем, протягиваем пакет...
Яков смотрит на нас строго, протягивает руку, мол, тяжелый пакет, я сам понесу. И тут Василий Семенович вдруг поворачивается к нему с хитрой улыбкой и раскатистым сильным веселым голосом громко заявляет: "Вы думаете, я все это сам не унесу?!"

Все рассмеялись, все были в восторге - попасть под обаяние этой реплики и этого артиста было невозможно... А я потом вспомнила, что точно с той же интонацией и громкостью говорил в самой последней сцене фильма "Павел Корчагин" сам главный герой, в исполнении артиста Ланового: "Если вам когда-нибудь скажут, что Павка Корчагин сложил оружие и умер, не верьте! Это все брехня!". Так это удивительно теперь переплелось с тем, что случилось. Василий Лановой не сложил оружия и не умер - он остался навечно в нашей памяти, и в том, что совершил!

P.S. оказывается, премьера фильма "Павел Корчагин" состоялась 29 января 1957 года...
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Звезда Театрала 2019, 2020

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):Если вам когда-нибудь скажут, что Павка Корчагин сложил оружие и умер, не верьте!
Бывают такие люди, в смерть которых поверить невозможно. Ну вот невозможно и всё. Всё мне кажется, что кто-то где-то напишет, что это ошибка, что будут принесены извинения за это ошибочное сообщение... А потом понимаешь, что всё таки это всё правда, никакой ошибки нет. И всё равно не веришь.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей