Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):полностью согласна с Дашей.
Анита писал(а):Это такие "люди Луны". А есть "люди Солнца"
есть, согласна, а "не сотвори себе кумира" сказано всем.
Так а разве речь шла про "кумира"? :-) Речь шла о том, что именно в нас откликается на конкретно этого человека, а до кумира тут далеко... Или я просто не поняла, о чем разговор.

А вообще, вот сколько раз говорила себе не лезть, так нет, опять, как говорил дьякон в "Плохом хорошем человеке": "Не хотел идти на эту вашу дуэль, а нечистый всё под руку толкает: иди да иди!" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Или я просто не поняла, о чем разговор.
если честно, то я тоже уже мало понимаю о чем мы вообще :-))
Анита писал(а):вот сколько раз говорила себе не лезть, так нет, опять, как говорил дьякон в "Плохом хорошем человеке": "Не хотел идти на эту вашу дуэль, а нечистый всё под руку толкает: иди да иди!"
та отож Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Natka писал(а):
Анита писал(а):вот сколько раз говорила себе не лезть, так нет, опять, как говорил дьякон в "Плохом хорошем человеке": "Не хотел идти на эту вашу дуэль, а нечистый всё под руку толкает: иди да иди!"
та отож Изображение
Угу, вроде живем спокойные-разумные, а потом как проснется в нас тетя двоюродная... :-))
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Dorotheya писал(а):мы тут... слишком тяжеловесное бремя на него вешаем..
Когда мне было лет 13-14 я была влюблена в Лермонтова. Сейчас мне трудно вспомнить те чувства, но сдаётся, что это было что-то вроде исступления. Я заучивала наизусть просто тонны его стихов и прозы. У меня было 2 больших общих тетради, в которых вся его жизнь была расписана поденно. Как в Формуле любви: "он явил ей образ ее умершего мужа, да так, что она его осязяла..." Вот и я Михаила Юрьевича почти "осязала"... Зачем пишу об этом? Потому что Лермонтов никакого бремени на себе не нёс и нести не мог естественно... Всё бремя этого преклонения и обожания несла на себе я. И оно меня плющило иногда невероятно... Реально что-то типа безумия. Но мы же тут не маленькие девочки (а даже и старенькие где-то как-то, кроме Даши, конечно :fine: ). И наше чувство к Даниилу Александровичу другого рода, слава богу, более здоровое и адекватное. Оно, я думаю, никого не плющит, а просто немного обогащает нашу жизнь и придаёт ей какой-то окрас (каждой из нас свой: кто-то зеркалит, кто-то получает эстетическое удовольствие, кто-то равняется, а кто-то просто структурирует свое время... Suum cuique). Даниилу же только весело и приятно от этого. Наверно. Поэтому никакого бремени, я думаю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

[
Dorotheya писал(а):, вроде живем спокойные-разумные, а потом как проснется в нас тетя двоюродная...
и не говори :-))
Русалка на ветвях сидит и думает: и чО я тут делаю, я же водоплавающее? :think:
Как говорится, лабиринты подсознания бесконечны - главное не заблудиться.
Тогда "Жить может совершенно.Летний" 8-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Inofenciva писал(а):даже и старенькие где-то
Так уж и старенькие :-)
Я вот заметила, что как-то незаметно наш сайт стал задорно-забавным детским садиком. :-))
Нет уже той глубины, тех серьезных разговоров, что были прежде.
Жаль будет, если он станет таким же упрощённым, как и все прочие.
Видимо, этот процесс неизбежен.
Анита писал(а):вот сколько раз говорила себе не лезть
Анита, ты очень хорошо всегда пишешь, я люблю тебя читать.
Анита писал(а):Или я просто не поняла, о чем разговор.
Ты поняла, спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана писал(а):...как зеркало, отражающее то, чего нам в жизни не хватает. Своего рода отдушина... Как некая тоска по тому главному, нужному, чего в жизни нет. Неосознаваемая тоска, неидентифицируемая.
Диана, а знаешь, вот конкретно насчет меня - твои слова в точку ;-) И я даже поясню откровенно, почему. С самых малых лет во мне была и есть тоска по какой-то далёкой Родине, которую как будто помню, куда хочу вернуться когда-нибудь. Для кого-то это как фантазия. Но как ни назови - а именно Даниил оказался тем человеком, через кого для меня живы ТЕ ощущения ТОГО другого. Есть еще несколько таких людей. А говоря о Данииле - ТЕ ощущения меня посетили после случайно просмотренного интервью на Маяке. Не могу сравнить с ударом молнии. Скорее, это как открыть дверь с той стороны, откуда в голову не приходило. То, с каким обаянием он носит знание, столь интересное мне - конечно, усиливает эффект ощущения (глаза, мимика, улыбка, движения). Для меня тех фильмов, где вижу близкое себе через него, пожалуй, шесть - "Инкассаторы", "Апофегей", " Леди исчезают...", "Семейный альбом", "Знахарь", "Неоконченный бой". Выражусь так: суть состоит в излучении. Которая (для меня) в каждой его киноработе разная. Всякий раз у меня невольно возникает мысль - ну, вот как так он умеет выстроить обрамление, чтобы оно никогда не затмевало Сути. Понимаю, что звучит это странновато, быть может. Но я откровенно. Поскольку беседы по поводу Сути уже были, поясню, что под Сутью имею в виду то, что воспринимаемо таковым лично мной (не претендуя на истину, ведь мое мнение, конечно же, субьективно).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Yulia писал(а):имею в виду то, что воспринимаемо таковым лично мной
Спасибо, Юля, за откровенность. Я именно об этом говорила. О том, насколько это важно — понять, почему кто-то становится для тебя настолько особенным. Что, поняв это, можно лучше понять себя, свои неосознанные потребности, желания. Ведь иногда мы сами являемся для себя тайной за семью печатями.
И дело, думаю, не в возрасте. Ведь, даже став старенькими :-), мы не перестаем мечтать о чем-то.
Возможно, для кого-то то, что я пишу, очевидно. Но иногда настолько мы бываем заморочены в постоянной суете, что остановиться и задуматься —кто я, чего хочу, куда иду — не хватает ни времени, ни осознанности.
Я раз за разом задаю здесь этот вопрос ( о Данииле), потому что сама для себя ещё не нашла на него ответ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
EuvgenyVGal
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2020, 09:10

Re: Проект «Две сестры»

Непрочитанное сообщение EuvgenyVGal »

Из темы Проект «Две сестры»
Helga писал(а): Сценарии ДанСаныч умеет отбирать: до сих пор откровенного промаха у него не было.
На мой взгляд, таки были. Взять Холодный расчет, или того же майора Ершова...смотреть было стыдно...вот еще и Курорт в эту копилку...откровенно штампованные сценарии, мало логики, неестественные диалоги. Мне кажется, обьективно хорошим фильмом поклонникам следует считать такой, который их бы заинтересовал и без участия любимого актера. А так - это просто желание полюбоваться на конкретного человека в кадре.ИМХО.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Проект «Наследники» («Две сестры»)

Непрочитанное сообщение Ksana »

EuvgenyVGal писал(а):Взять Холодный расчет, или того же майора Ершова...смотреть было стыдно...вот еще и Курорт в эту копилку...
Мы когда-то уже говорили в какой-то из тем, что актёр иногда снимается просто для того, чтоб не растерять профессиональные навыки, т.е в порядке "тренировки", что ли. Немаловажно и то, что актёрская профессия это тоже профессия, и люди с её помощью зарабатывают деньги. Ну и конечно же актёры не всегда могут просчитать, что получится на выходе. Как всё будет склеено-сшито, что вырезано, как будет "костюмчик сидеть". Задумано бывает очень классно, и все берутся за работу с вдохновением.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Ершов-то чем не угодил, я извиняюсь? :-(

Да, роли неудачные, дурацкие бывают у всех, это факт. Наверное буду груба, но как говорит мой папа "какие проблемы? Не нравится - не смотрите". Чего стыдно-то?..
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение потапова »

Dorotheya писал(а):Ершов-то чем не угодил, я извиняюсь?
Да, роли неудачные, дурацкие бывают у всех, это факт. Наверное буду груба, но как говорит мой папа "какие проблемы? Не нравится - не смотрите". Чего стыдно-то?..
Согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):Ершов-то чем не угодил, я извиняюсь?
...Да, роли неудачные, дурацкие бывают у всех, это факт... Чего стыдно-то?..
согласна и по первому пункту и по второму. Стыдно - явно не то слово и на мой взгляд. Я бы сказала : ДОСАДНО. :-)
И история Ершова и К не "шедевр шедевральный", конечно, но вполне себе качественное "жанровое" кино с понятными, четко обозначенными и прописанными психологическими линиями, сведенными в единую ткань, ради понятных нарративов. Ну, а то, что при этом некоторые из персонажей " с придурью" ( та же жена Ершова или журналистка :-)) ), вовсе не выглядит нелогично и надумано, хотя и может вызывать неприятие - на то и живые люди, что неидеальны. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Inofenciva писал(а):И наше чувство к Даниилу Александровичу другого рода, слава богу, более здоровое и адекватное. Оно, я думаю, никого не плющит, а просто немного обогащает нашу жизнь и придаёт ей какой-то окрас ... Даниилу же только весело и приятно от этого. Наверно.
Ирина, к сожалению, среди обожательниц Даниила встречаются те, кого плющит. У многих это, конечно, со временем проходит, но, увы, не у всех. Поэтому Даниилу не всегда бывает весело и приятно.
EuvgenyVGal писал(а):того же майора Ершова...смотреть было стыдно.
Стыдно? Впервые сталкиваюсь с таким мнением об этом герое. Мне нравится и герой, и фильм. Смотрю с удовольствием, хотя примитивным зрителем себя не считаю. И совсем нечего актеру стыдиться. Да и создателям сериала тоже.
EuvgenyVGal писал(а):Мне кажется, обьективно хорошим фильмом поклонникам следует считать такой, который их бы заинтересовал и без участия любимого актера.
Так с этим никто и не спорит. На форуме есть тема, где обсуждаются фильмы, в которых Даниил Страхов не снимался. Почитайте.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

EuvgenyVGal писал(а): Холодный расчет, или того же майора Ершова...смотреть было стыдно...
Лично для меня ни "Холодный расчёт", ни, тем более, роль Ершова в замечательном т/с "Принцип Хабарова" ни в коем случае промахами не являются. И "Курорт..." тоже промахом не считаю.
Dorotheya писал(а):Не нравится - не смотрите". Чего стыдно-то?..
:unknowing: Мне ни за одну роль Даниила Александровича не стыдно. И даже не досадно. Даже категорически нелюбимые, которые совсем смотреть не хочу ("Леди...", "Мика и Альфред" и те, где у него совсем крошечные роли), никоим образом на "промах" не тянут - не считаю для себя возможным называть "промахом" для актёра то, что не нравится лично мне.
EuvgenyVGal писал(а):Мне кажется, обьективно хорошим фильмом поклонникам следует считать
Для меня могут быть только "субъективно хорошие". :-)) На мой взгляд, поклонникам вообще ничего не "следует" - у каждого свой ум и своё сердце. :-)
Ksana писал(а):актёр иногда снимается просто для того, чтоб не растерять профессиональные навыки
Да, и ещё много почему и для чего. И, хотя, как Алёнушка, примитивным зрителем себя не считаю, не моего ума дело, почему и где он снимается. На мой субъективный взгляд:
Helga: писал(а):до сих пор откровенного промаха у него не было.
:yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей