Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение MiKo »

Леночка ,читая твои впечатления о ВГВ будто пересмотрела сериал. Спасибо :clap: :great: Во многом с тобой согласна и солидарна с твоей мамой :-)) :friends2: Думаю ты догадываешься почему мне импонирует больше второй сезон. Именно из-за вот таких трогательных ,забавных где-то немного грустных моментов. И Димы там чуть больше ;-)
Я тоже иногда пересматриваю любимые эпизоды, :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Лена, с интересом прочитала твой "разбор полетов" :-)
Елена Ф. писал(а):Даша была мне понятна не потому, что я бы вела себя так же, а по той же причине, какая всегда заставляет меня понимать персонажей Даниила Александровича, даже когда они совершают нехорошие поступки. У Ирины получилось вызвать во мне сопереживание своей героине.
Понять я ее поступки могу, но принять и тем более сопереживать - нет. То, что сделала Даша, называется подлостью. Я сталкивалась с таким в реальной жизни лицом к лицу и не однажды, и не только в работе. Подлость, вызванная ревностью и завистью, не может быть оправдана даже великой любовью и большим умом. Уверена, тех, кто такие подлые поступки совершает, ждет божья кара - и одиночество Даши лишь самое малое наказание. Нет, мне ее совсем не жаль :-)

К актрисе Ирине Гриневой отношусь совершенно нейтрально, но есть одна ее работа, которая меня в свое время потрясла. К сожалению, не могу вспомнить название фильма/сериала - в нем она играет бизнес-вумен, если правильно помню, редактора журнала. Успешная женщина, борющаяся за свое место под солнцем, одиночество, усыновление ребенка, гибель этого ребенка - все составляющие обычного женского сериала, но всё это было сыграно очень мощно, страстно. Сейчас, задним числом, я понимаю, что кое-что из этих эмоций и состояний присутствует и в ВГВ, но тот сериал я видела раньше, чем я познакомилась с ВГВ, и это было действительно потрясением.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а):Понять я ее поступки могу, но принять и тем более сопереживать - нет.
Валя, я тебя прекрасно понимаю и отношусь к этому так же. Но это - когда смотрю со стороны, холодным умом оценивая.
Тоже была свидетелем подлости в жизни. И кары - да, порой страшной. И знакомая мне женщина, пострадавшая когда-то от подлости, вместе со всеми нами оплакивала эту подлость совершившую (пример на работе), забыв о плохом в самый тяжёлый для обидчика миг, забыв всё плохое. Потому что в жизни (могу лишь за себя говорить и за тех, с кем общаюсь) бывает, что мы и понимаем, и прощаем, и сочувствуем тем, кто, запутавшись, заигравшись, причиняет нам зло. Даже, бывает, нам кажется, что не так уж он и виноват перед нами, чтобы так жестоко его наказывать...
Для меня самый яркий (более яркий, чем Даша из ВГВ) пример - это тот же Стрельников из "Знахаря", где подлость на подлости, вплоть до смертельного, но никак не получается, сколько ни настраиваешься, бывает, судить его хладнокровно и строго, перестать его любить и переживать за него, когда смотришь фильм. Могу камня на камне не оставить, разоблачая всю низость этого персонажа, но... Кара - да, но это - высшая субстанция, а просто человек, стоит этому подлому расплакаться, растает и простит (нам ведь завещано прощать бесконечно). Не только Павел, но и многие зрители сказали бы, что слишком жестока кара для Сергея, что надо было дать шанс, и снова, и снова думали бы так... Вот так я чувствую. Потому что - не Судья.
Примерно то же для меня - и роль Даши, прекрасно - на фоне других - исполненная. Тем более, в ВГВ не было для меня особо кому сопереживать - только Диме...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Елена Ф. писал(а):Тоже была свидетелем подлости в жизни.
Я была не свидетелем, а участником. :-)
Елена Ф. писал(а):когда смотрю со стороны, холодным умом оценивая.
Могла бы написать большой пост-трактат по этому поводу, но не буду. :-) Ограничусь лишь репликой: прощение на самом деле очень трудноподъемное чувство, которое возникает, произрастает в тебе не с одного дня на другой. К тому же - смотря что прощать. Часто люди говорят "Бог простит!" - это не что иное, как прикрытие: "А я простить не могу или еще не готов."
Елена Ф. писал(а):но никак не получается, сколько ни настраиваешься, бывает, судить его хладнокровно и строго, перестать его любить и переживать за него, когда смотришь фильм.
Не знаю... мне не сложно дать ему оценку, тем более в кино, а не в жизни. Не любила его (Стрельникова) и не переживала за него. :-) Да, вот такая я бессердеШШная :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена, спасибо за "подведение итогов". :rose:
MiKo писал(а):читая твои впечатления о ВГВ будто пересмотрела сериал.
Это правда.
В свое время он у меня много крови выпил. :-)) Не могла простить авторам - даже не того, что "Диму убили", а вот этого лёгонького, бездумного отношения к подобным темам.
Hidden text:
А что до Стрельникова - оффтоп - мне очень хотелось его ненавидеть, честно, и почти удавалось, но такой он, сволочь, обаятельный... :oops: :-)) Не он, конечно - Николай Иванов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Анита писал(а): он у меня много крови выпил
Да, Анита, я читала вот эти твои мысли:
Анита писал(а):По-моему, ничего нет отвратнее, когда героя "убирают" из фильма вот так, просто потому, что ничего больше не могли выдумать. И не смогли изначально его заинтересовать продолжением роли, не придумали историю, которую ему было бы интересно сыграть...
Цинично играть болезнями и смертью в "мыльной" истории, которая давно уже развивается даже не по законам хорошего, добротного "мыла", а по принципу того анекдота, где мужик выжимает кота, упавшего в бочку со спиртом: "Ну миленький, ну еще полстаканчика" (извините).
И согласна с тобой полностью.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DOlga
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 15 июл 2020, 16:31

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение DOlga »

Елена Ф. писал(а): "ВГВ" - последняя из до меня появившихся кино-теле-работ, какую я посмотрела наконец.
Лена Ф., мы фактически параллельно знакомимся с работами Даниила. Я читаю отзывы и соглашаюсь с каждым словом. Лучше, чем ты написала, не скажешь. Может быть, посмотри я этот сериал в 2004 году, по-другому бы его восприняла. Не знаю. Но сегодняшний просмотр вызвал именно эти эмоции. Для меня это стандартная мелодрама, в которой интерес вызвали только два персонажа – Дима и Даша – единственно живые и хорошо сыгранные. Ирине Гриневой очень к лицу этот образ. А Даниил как всегда хорош собой и убедителен
Елена Ф. писал(а): очень верила я Диме, когда он говорил, что любит, когда искал, тосковал по ней, потому что Даниил Александрович в чём угодно может меня убедить.
.
Да, убедителен и как руководитель рекламного агентства, и как любящий мужчина. Правда моя вера в его любовь к Наденьке была крепка до тех пор, пока она не появлялась в кадре. Даже ее появление после долгого отсутствия в другом облике меня не переубедило. Безусловно, это сугубо мое мнение. Для меня они тоже как пара не сложились. Остальных мне даже скучно обсуждать и анализировать. Я когда этот сериал смотрела ( с целью знакомства с кино-ролями Даниила), у меня постепенно росло стойкое удивление – за что он (фильм) получил ТЭФИ в 2004 году? И еще было удивление по поводу того, что было снято 9 или 10 сезонов. Значит, сериал пользовался успехом, и были желающие его смотреть на протяжении 8 лет. Ну и замечательно. Как говорится: на каждый товар – свой покупатель. А мой просмотр закончился сразу после скоропалительной «расправы» с Димой. То как его вывели из сериала – дикость. Есть же разные художественные приемы для таких сюжетных линий. Интересно,а сценарий для 3-го и последующих сезонов писала Устинова? При этом, я абсолютно не представляю, что в других сезонах персонажу Даниила было делать. Стать супер примерным, верным мужем в противовес Барышеву? Или как тот же Барышев начать изменять жене с какой-нибудь секретаршей, чтобы Надежде с Ольгой было о чем говорить и вместе плакать?
PS: А вот эпизод и клип с Зинкой мне понравился. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

А я ведь ни разу не смотрела ни один из сезонов, только вот читала, судьбоносно, как написано выше

Попыталась как-то раз, сразу 2-й сезон включила.. Исмотреть это не смогла, даже с Димой :dissent: дальше шоппинга "за вазочкой" у меня не пошло. Ну и позже нашла отдельно эпизоды встречи с Барышевым в гостинице и перестрелкой (да, на Марию было любопытно глянуть ;-) )

А из первого сезона я специально находила всего один эпизод - свой любимый из книжки, как Дима болел, и явилась Надя, в шляпе и с одеялкой)))

В книге кстати мне Надя еще нравилась, в фильме не цепанула, перестарались с "яркой простотой"

А так.. Может времена поменялись, а тогда это ТАК круто было.. не знаю :unknowing: в общем спасибо литературнрй основе за мое ЕГЭ по литературе, и за то, кто сыграл Диму. Остальные фсе

P. S. как бы не бесили Оля и Надя, а Даша даже при большей правдоподобности ничем не лучше :dissent:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Dorotheya писал(а):А я ведь ни разу не смотрела ни один из сезонов
Даша, я бы тоже не осилила 2 с хвостиком сезона. Но мне так было надо посмотреть эту работу Даниила Александровича. Не на одном дыхании, кстати: если на другие фильмы у меня получается найти время, чтобы пару-тройку серий в день посмотреть, то ВГВ я смотрела одну серию в 2-3 дня - трудно шло. А что делать? :-) Я иначе не могу! :-))
Dorotheya писал(а):а Даша даже при большей правдоподобности ничем не лучше
Конечно, не лучше, и упаси бог Диме такую жену! :no: :-) Мне, безусловно, хотелось, чтобы о нём заботились, кормили-поили, держали в тепле и уюте. :sun: Но наверно это у меня такие настройки восприятия. Мне мало, чтобы т.н. положительных персонажей отметили галочкой, что "они положительные, им надо отдавать предпочтение, сочувствовать и т.п.", как здесь сделали с Ольгой и Надеждой, для меня (и это моё субъективное) важно, чтобы они были отлично сыграны, иначе обязательно найду, на кого направить свою симпатию, даже если это злодей. Получается, мне одного Димы мало было, чтобы столько серий любоваться им одним, и я нашла себе персонажа, тоже сыгранного на пятёрку.
Hidden text:
Это, скорее всего, моё свойство, потому что, например, всего в 2-х, по-моему, фильмах видела актёра Алексея Гуськова, оба раза он играл злодеев, и я ничего не могла с собой поделать: поступки его персонажа осуждала, но любовалась им и предпочтение/внимание отдавала ему, даже сердилась на его противников, потому что другие персонажи до него не дотягивали...
DOlga писал(а):за что он (фильм) получил ТЭФИ в 2004 году?
Вот это и у меня вызвало недоумение. В сравнении с "БН" (если даже отбросить несопоставимость количества серий) "ВГВ" проигрывает - лично в моих глазах, конечно, - абсолютно по всем статьям. :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

"Мой герой". Ярослав Бойко.
О съемках сериала с 22 по 28 минуты по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=yx9hZNgI81c

З.Ы. Как же они все меняются... Только ДанСаныч наш остается в форме. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

Потому что не нужно злоупотреблять тортиками и "оливье". :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 9 гостей