В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Елена Ф. »

Ksana wrote:поднимали вопрос, подошла бы или нет Даниилу роль священника. На примере саги "Поющие в терновнике".
Без сомнения, подошла бы. И в этой истории, и в любой другой. (Мне очень не нравится экранизация с Чемберленом, потому что Ральф де Брикассар в детстве был моим идеалом внешней красоты, а актёр совсем на него не похож). И такая роль, вполне возможно, была бы интересна ему и очень даже способна состояться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by VetaS »

Лена, полностью поддерживаю. У меня тоже Чемберлен совсем не совместился с персонажем, как впрочем и актриса с героиней. Короче экранизация совсем не зашла. О с Даниилом я бы посмотрела... :rose-glasses-2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Ksana »

Елена Ф. wrote:Ральф де Брикассар в детстве был моим идеалом внешней красоты
Ты его по-другому себе представляла? Или есть ещё какая-то экранизация саги с другими актёрами?
VetaS wrote:тоже Чемберлен совсем не совместился с персонажем, как впрочем и актриса с героиней. Короче экранизация совсем не зашла
А у меня так вышло, что я сначала увидела фильм "Поющие в терновнике" (мне лет 12 было или около того), а потом уже книгу в библиотеке взяла и прочитала. Первые впечатления у меня сложились именно от экранизации, в силу очень юного возраста критично мыслить я ещё не умела, поэтому не сильно вникала в соответствия и несоответствия характеров и внешностей, как и не задумывалась, удачно ли подобраны актёры на главные роли. Меня всё устраивало. Читая книгу, от увиденных образов уже не получилось отступить. В моём сознании они именно такие, как в фильме.
Впрочем, я рада была бы посмотреть новую экранизацию, если бы кто-то из режиссёров вдохновился сагу переснять.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Елена Ф. »

Ksana wrote:Ты его по-другому себе представляла? Или есть ещё какая-то экранизация саги с другими актёрами?
Да, по-другому: как в книге - невероятной красоты брюнета с прекрасными синими глазами. Как раз я сначала прочла книгу, влюбилась по уши :-), а фильм увидела случайно - и из-за несоответствия героев книге даже не стала полностью его смотреть. Всё думала: ну неужели на западе не нашлось из сотен звёзд никого похожего на оригинал, кто мог бы исполнить эту роль?.. :-(
О других экранизациях мне неизвестно - скорее всего, их и нет (такую историю бесшумно не снимешь :-) ).
Даниил Александрович как раз того самого типа красоты и так же недосягаем, полон тайн, как и герой этого романа, поэтому роль ему была бы впору. Правда, после слов Аниты о его русскости призадумалась. :-) Но, в порядке фантазии, никого нет лучше на эту роль.
А роль священника в принципе - это большой простор для киновоплощения.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by MiKo »

Ой, девочки.. Читаю Вас и думаю.. ,что не знаю в какой роли бы хотела увидеть Дан Саныча. Вот правда, не знаю, все те роли и персонажи которые более-менее подходят по типажу, внутреннему наполнению были уже сыграны другими людьми.
Я как-то думала о психологическом кино, драме, с вкраплениями детектива ,где он может сыграть адвоката или психолога.
А натолкнул меня на такие мысли сериал "Настоящий детектив" Очень меня впечатлила эта история и сюжет, а какая игра актёров :clap:
Что-то похожее есть на Российском телевидении " Метод" ,но там как-то жутковато всё ,а я такое не очень люблю.

Поющие в терновнике одна из любимых книг, а вот сериал немного расстроил подбором актёров, хотя главная героиня симпатичная девочка ,но …
А вот Ральф де Брикассар...
Елена Ф. wrote: невероятной красоты брюнета с прекрасными синими глазами. Как раз я сначала прочла книгу, влюбилась по уши
Леночка ,ты не одна такая, когда читала описания этого героя ,то ещё не могла визуализировать его в своём сознании так, чтобы представить ,а кто бы мог его сыграть в экранизации. ( книгу читала давно ,ещё до того, как вспомнила о Данииле)
И вначале романа Ральф был молод и представляла себе его совсем иначе .. О том, какой он был в фильме лучше не буду писать. Но ,а теперь я точно знаю кого я буду видеть перечитывая роман.
Елена Ф. wrote:А роль священника в принципе - это большой простор для киновоплощения.
Согласна :-) .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Диана »

Мне бы хотелось увидеть Даниила в какой-нибудь сложной роли. Чтобы это была роль творческого человека, находящегося в кризисе, решающего какой-нибудь внутренний конфликт, столкнувшегося с выбором. Чтобы это был такой сильно динамичный сюжет. Роль писателя, художника, режиссера. Его внешность и глубокая личность персонажа, классное было бы сочетание.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Анита »

Диана wrote:Мне бы хотелось увидеть Даниила в какой-нибудь сложной роли. Чтобы это была роль творческого человека, находящегося в кризисе, решающего какой-нибудь внутренний конфликт, столкнувшегося с выбором.
Да, согласна.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Ksana »

И я о роли художника тоже думала. :-)
А ещё о человеке, успешном в некой сфере деятельности, который в силу обстоятельств меняет стиль жизни, начинает заново совсем на другом поприще или в новом качестве. И, преодолевая трудности, добивается ещё больших успехов исходя из новых реалий. И сам становится другим человеком, менясь изнутри. Этот сюжет не нов и сто раз обыгран в кино. Но хочется чего-то более проработанного, пошагового, качественного для Даниила в этом плане.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Inofenciva »

На 1 канале идет сериал "Казанова". Вот интересно (если кто глянул одним глазом), а в этой роли Даниил кому-нибудь видится? Задаю этот вопрос, потому что актер Антон Хабаров, играющий главную роль, совсем не укладывается в мое представление о женском соблазнителе...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by vak »

Я смотрю "Казанову", но о Данииле в этой роли не было ни одной мысли. Это вообще не его содержание. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Inofenciva »

vak wrote:Я смотрю "Казанову", но о Данииле в этой роли не было ни одной мысли. Это вообще не его содержание. :-)
А у него есть какое-то определенное содержание в работах? Мне кажется, разные есть "содержания"... Вспомнился "Леди..." А я представила как изменилось бы содержание, вернее, насколько иначе выглядела бы вся эта история, если бы в главной роли был Даниил. По крайней мере, можно было бы тогда понять всех этих женщин...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by vak »

Inofenciva wrote:Мне кажется, разные есть "содержания"...
Да. Но в них всегда есть глубина. И именно эта глубина в образе Даниилу бывает интересна. В "Казанове" глубины никакой нет, на мой взгляд. Всё очень однозначно и предсказуемо, за исключением сменяемости одежды, в которую периодически рядится главный герой.
Просто покрасоваться перед камерой... Даниил давно уже этого не делает.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Inofenciva »

vak wrote: В "Казанове" глубины никакой нет
Так вот м.б. Даниил и придал бы глубину образу. Персонаж по задумке, вроде, явно д.б. талантлив, артистичен, умен. Должен обладать широким кругозором. А я ничего этого в исполнителе главной роли не вижу. Мне все-таки кажется, что у Даниила ГГ заиграл бы совсем другими красками.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Анита »

Inofenciva wrote:Мне все-таки кажется, что у Даниила ГГ заиграл бы совсем другими красками.
Возможно. Хотя я хорошо отношусь к Антону Хабарову. Правда, "Казанову" я не смотрю, и о герое ничего не знаю.
Вспоминаются персонажи Даниила из "Розыгрыша" и "Леди исчезает в полночь" - что-то такое "казановское" в нем вполне может быть... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Татьяна Гр. »

Inofenciva wrote:Вот интересно (если кто глянул одним глазом), а в этой роли Даниил кому-нибудь видится?
Ирина, вот именно так со мной и получилось - глянула одним глазом :-)
И если честно, то так и подумалось, ну какой-то Казанова - не Казанова совсем, а вооот из Дан Саныча аккурат Казанова был бы несомненно тот самый!!! Собственно так и сказала вслух об этом.
Другой разговор, что может быть сценарий слабоват для него?

Но в чём уверена, так в этом:
Inofenciva wrote:у Даниила ГГ заиграл бы совсем другими красками.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links