Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

MiKo писал(а): Анита, vak,
Девочки,а можно к вам 3? :-))
Тоже люблю 2 сезон :give heart:
:friends2:
Нюша писал(а):как могла Надя позволить себе горе топить алкоголем после гибели мужа, когда у нее ребенок был? Любимый, единственный ребенок от любимого мужа... если бы она была склонна к депрессиям, но ведь позиционировалась задорной, неунывающей, со стержнем...
Бывает, что именно такие люди и ломаются от горя. А склонные к депрессии оказываются в такой ситуации сильнее, как ни странно. Им "душевная яма" привычнее. Мне, кстати, понравилось, как Татьяна Абрамова сыграла именно это. То есть, не пьянство, а горе.
"Лучшая подруга", кстати, занялась тогда своими делами и не обратила внимания на то, что человек на грани...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Нюша »

vak писал(а):...По-моему, ты просто рассуждаешь, как бы ты себя вела..
Нет, Валюша, я рассуждаю, исходя из данного психотипа.. ябыла бы счастлива иметь такое чувство юмора, - это тот мощный позитивный заряд, что с человеком всегда....то, что всегда держит на плаву..
vak писал(а):А с чего ей веселиться-то и быть довольной, скажи, пожалуйста?
Валюша, я же не говорю, что ей надо было веселиться... но неужели ты никогда не встречала вот таких солнечных людей? И как они, даже когда грустят, когда у них проблемы, они всё равно солнечные... им не изменяет чувство юмора... Всю первую часть она именно так себя проявляла... в любой ситуации находила положительное и этим очень главную героиню поддерживала. Нет для меня никакой последовательности между Надеждой в первой части и во второй... Ничего не могу с собой поделать, но для меня этот персонаж с каждым сезоном всё менее симпатичный... В своём воображении я представляю, какой она могла бы быть при хорошем исполнении. Ведь один и тот же текст можно с разной интонацией, взглядом произносить и совсем другие краски появляются...более объемным становится персонаж... И сравнивая Гринёву с Порошиной и Абрамовой я именно правдивость существования в кадре имела в виду... когда каждая эмоция достоверная... А здесь ощущение халтуры... и не сопереживаешь персонажу абсолютно... А уж в сцене горестного известия в третьей части, я актрисе совершенно не поверила. Когда в четвертой части письмо читала, тогда ей поверила. Куда смотрел режиссер, в чьи обязанности входит добиваться от актеров достоверности, не представляю... Как говорят, когда фильм получился, в этом заслуга всей команды, а когда не получился - виноват режиссер. У сильного режиссера даже средний актер играет хорошо, а у слабого - кто во что горазд...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Ах как там, гляжу, всё лихо закрутится! :-))
Нюша писал(а):сравнивая Гринёву с Порошиной и Абрамовой я именно правдивость существования в кадре имела в виду... когда каждая эмоция достоверная...
Именно это и я имела в виду. Согласна с Валей, что Даша ни в коем случае не сделала бы Диму счастливым (со всей оценкой героини согласна), но это тот персонаж, который сыгран отлично, лучше всех женщин в сериале.
А по итогам 1-й части да - Надя из женщин самая предпочтительная, т.к. в ней есть и теплота, и чуткость, и умение создать уют, поднять настроение, которые, на мой взгляд, на данном отрезке жизни Диме нужны больше, чем какие-либо ещё отношения. У него, видно, всё уже было, вот чтобы просто обняли, согрели, развеселили... И мне понравился Надин рост, когда они танцевали (как "метр без кепки", питаю симпатию к маленьким :-) ).
Об остальном сказать пока нечего. Посмотрим - увидим. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Natka »

я уже привычно совпадаю в восприятии с Нюшей. :-))
Нюша писал(а): таких солнечных людей? И как они, даже когда грустят, когда у них проблемы, они всё равно солнечные... им не изменяет чувство юмора... Всю первую часть она именно так себя проявляла... в любой ситуации находила положительное и этим очень главную героиню поддерживала. Нет для меня никакой последовательности между Надеждой в первой части и во второй... Ничего не могу с собой поделать, но для меня этот персонаж с каждым сезоном всё менее симпатичный...
вот и я считаю, что там дело в том, что изначальный образ той "солнечной" Нади "изуродовали" , а не в том, что она "не подходит" Грозовскому.
Последний раз редактировалось Natka Ср 28 окт 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):но неужели ты никогда не встречала вот таких солнечных людей?
Встречала. Но в той ситуации для меня возможный Надин юмор и оптимизм был бы противоестественен. Мне бы подумалось, что у девушки с головой не всё в порядке. Потому что и веселью с оптимизмом и грусти должно быть время и место. Она и так много терпела, учитывая свое положение. Бабка мне по поведению напоминала владычицу морскую из сказки. Да и сынок не далеко ушел.

Нюша, я не соглашусь с тобой в оценке образа и игры актрисы. Извини. :oops: Тут я совпадаю с Анитой - всё достоверно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Можно к вашему разговору присоединиться, девочки? С невероятной историей (у меня других не бывает, наверное :-)) ) Итак,"Всегда говори всегда", и сериал, и роман, в моей биографии сыграли свою роль. Благодаря им.. я сдала ЕГЭ по литературе! 8-/

Шокирующий заголовок? 8-)) объясняю :-))

Дело было так.. май 2017 года, я заканчиваю школу, до этого всего мрака "последний звонок-ЕГЭ-выпускной-поступление" остается ну буквально недели две. Я туда прыгать не спешу, я доживаю последние беззаботные дни, езжу смотреть хоккей в прямом эфире в студии Авторадио (сейчас бы так ;-( ), гордо ношу свой хоккейный свитер с номером 71 и фамилией Ковальчука.. и в общем полуфинал наши сливают, и я возвращаюсь домой грустная.. и покупаю на литресе электронную книгу - "Всегда говори всегда". Про этот сериал я и раньше знала (и кстати маленькая, мельком его вид по телеку, скорее всего там впервые и услышала имя Даниил Страхов, и, собственно, увидела его впервые :-) ), но вот что-то к тому моменту захотелось ознакомиться с первоисточником. А я в тот момент еще пересмотрела два сериала с Ярославом Бойко, которыми в детстве засматривалась (Неотложка и Срочно в номер),и с ДА что-то посматривала (мне уже скоро было сдавать ЕГЭ а я :-)) ), в общем все сошлось на желании и понять, кого там они играли, и отдохнуть уже от классики - как говорила Гермиона, "взяла эту книгу для легкого чтения!".

И стала читать.. сидела в школе в коридоре на лавочке (уроков не было, но нас заставляли ходить из-за репетиций последнего звонка) и в тишине с планшета почитывала про мытарства Клариссы Ольги (кстати почему-то думала, что они с Надей в тюрьме познакомились - в детском сознании смешались Зоя и Надя 8-)) ) и ждала ну когдаа же мрак закончится и будет Москва с "сумасшедшим" начальником, который "пошел бегать, а еще женится и переезжает в Алма-Ату!" :fine: :confused: хи-хи-хи :-)) да, потом я еще и вторую часть точно так же успела прочитать, на настроении :-)

И вот наступает ЕГЭ по литературе.. раздают варианты, первым делом смотрю что за темы для трех сочинений - двух маленьких и одного большого. Ага, это нормально, это напишем, а... приехали...
Смотрю в три предложенные темы для последнего, большого и решающего сочинения, и понимаю, что попала..
1) Смысл концовки "Мцыри" 2) что-то там по сказкам Салтыкова-Щедрина 3) Как раскрывается тема любви в современной литературе

Чем кончился Мцыри я помню, но раскрыть смысл! В большом сочинении.. А сказки Салтыкова-Щедрина я вообще читать не смогла! Современная литература.. да что я читала из современного! Чтоб они еще за литературу считали.. все фентези-приключения отпали радом ибо жанр не тот, оставалось... "Я взяла эту книгу для легкого чтения!" (с)

Литература? Ну наверно, Устинова известная вполне.. Современная? Ну начало нулевых.. все, снимаем вратаря, погнали, деваться уже некуда!
И написала.. по тезисам, тыр-пыр, по стандартной схеме, аж на ходу разложила параллельно с сюжетом разные виды любви (муж первый, дети, Дима-любовник, Барышев-любовь всей жизни.. вроде и про Надю абзац был), расписалась так, что дополнительный бланк просила! :writer2: все, успеваю в последние минуты все дописать, вполне такая довольная выхожу с экзамена. Ну а что, я сделала че могла!

Выдохнула, начинаю звонить отчитаться маме-папе, репетитору, которая меня на этот экзамен год готовила и любимой учительнице по литературе, честно обо всем рассказываю. Репетитор: "ох, ну это же не по программе.. ну не не знаю, не знаю..". Любимая учительница: "ТЫ ЧТО НАДЕЛАЛАА?!?" ;-/ в общем, мне на голову разом вывалилось, что для организаторов это не литература, что это даже проверять не будут вкатят мне баранку.. короче домой я пришла с мыслями о том, что фсе, жизнь кончилась :ghost: для журфака нужны 90 баллов минимум, без литературы не возьмут, куда я денусь, я не поступлю...

Потом меня успокоили, что это задание ввели специально как альтернативу и сказано проверять все, надо подождать

Пришли результаты.. я конечно уверена что там ничего хорошего. Папа открывает сайт с результатами.. 91 балл, за последнее сочинение поставлен максимум

ТАДАМ!!!! ;-0

Мама смеется "Доня, видимо твое сочинение попало к поклоннице этого сериала", выясняется что у меня состригли по баллу с маленьких сочинений по мелочи (в процентах это вышло в 9%), учительница вообще говорит что там работа была на сотню, но придрались по мелочи, апелляция не сработает.. а я все в шоке! ;-))
А девочка, с которой мы занимались у одного репетитора, писала такой же вариант и последнее сочинение завалила - по современной литературе она написала по "Преступлению и наказанию" - потому что это из кодификатора :unknowing:

В общем, я понимаю, что это скорее история иронии судьбы с книгой для легкого чтения и фантастического везения и меня хвалить кроме как за прыжок из самолета с непредсказуемым парашютом вроде как за смелось не за что, но факт фактом - сериал "Всегда говори всегда", благодаря которому я узнала, что есть одноименный роман, и они вместе помогли мне закончить школу и поступить в МГУ ;-)) Ну, внесли свою лепту :-) Кого, интересно, больше благодарить за все это? :oops: шутка :-))

"Это не я! Оно само!" (с)

Такая история, не совсем про сериал, но без него ее бы не было :oops: :obeisance:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Даша, у тебя действительно, что ни тема, то история :-)
Это судьба, Даша!! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Даша, у тебя действительно, что ни тема, то история :-)
Это судьба, Даша!! ;-)
это правда :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Dorotheya писал(а):Такая история, не совсем про сериал, но без него ее бы не было :oops: :obeisance:
Даша, прелестная история... Устинову никогда не читала, сериал не смотрела, но твоя история для меня парадоксальна как срез времени: не моего времени, но очень любопытного для меня. Окончишь журфак, напишешь сценарий о жизни молодежи в постперестроечный период, в котором будет роль для Даниила (м.б. твоя героиня будет его дочерью, или ученицей, или последней любовью... ;-0 )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

Даша, это как раз из серии - "когда Случай - одно из имен Господа Бога". :-) :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Интересная история! Даша, спасибо, что поделилась!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение потапова »

Даша, у тебя просто кладезь интересных историй! :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):первым делом смотрю что за темы для трех сочинений - двух маленьких и одного большого.
Не поняла. А почему сочинения три? Это как так? Сколько же времени дают на 3 сочинения? Мы в советское время одно большое писали.
Dorotheya писал(а):Смысл концовки "Мцыри"
Вот прямо СОЧИНЕНИЕ (хоть и маленькое) на такую тему писать нужно? Или всё-таки достаточно пары абзацев текста, чтобы дать ответ на вопрос? Но это ведь не сочинение.
Даша, я пытаюсь разобраться в этом, потому что сыну предстоит в будущем сдавать ЕГЭ. Я знала, что экзаменационные сочинения вернули в школу, но не подозревала, что их три.
Dorotheya писал(а):все, снимаем вратаря, погнали
Даша, я тебя обожаю!!!
Dorotheya писал(а):аж на ходу разложила параллельно с сюжетом разные виды любви (муж первый, дети, Дима-любовник, Барышев-любовь всей жизни.. вроде и про Надю абзац был)
Представляю реакцию учителя!
Dorotheya писал(а):91 балл, за последнее сочинение поставлен максимум
Всё правильно. За умение анализировать прочитанное, да еще и за то, что ученик вышел за рамки школьной програмы + проявил находчивость. Ты представляешь, как проверяющие утомились читать стандартные, предсказуемые тексты? А тут - ТАДАМ! - Дашка-молодец порадовала нестандартом.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

vak писал(а):Это судьба, Даша!!
Так знаю :-* "Вам привет из центра!" (с)
Это я вам еще не рассказывала, как писала ДВИ при поступлении... ;-) расскажу как-нибудь ;-)
потапова писал(а):Даша, у тебя просто кладезь интересных историй!
Есть такое :oops: попасть на ровном месте в историю - это я умею :-))

Аленушка, про ЕГЭ в теме образования ответила ;-)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Перечитывала постепенно эту ветку форума. Удовольствие не меньшее, чем от просмотра - любимые вами сцены сразу возникают перед мысленным взором.
Dorotheya писал(а):"Всегда говори всегда", и сериал, и роман, в моей биографии сыграли свою роль.
Даша, твоё приключение просто отдельное кино про кино. :great: :-)
Пора мне закончить с этой историей, перевернуть, что называется, эту страницу. И идти дальше. :read2:
А ведь "ВГВ" - последняя из до меня появившихся кино-теле-работ, какую я посмотрела наконец. Выходит, пришла действительно к финишу. Догнала, значит, вас... :-) (Ну, по спектаклям мне в любом случае не догнать - хотя бы потому, что мне на них, тем более, на все, просто не попасть никогда).
Всё, линия Грозовского трагически оборвалась, и я подвожу итог. На мой субъективный взгляд, из всех фильмов, где Даниила Александровича достаточно (сюда n-минутные, как "Джоконда на асфальте", "Виллисы" и пр., конечно, отнести нельзя), "ВГВ" - худший во всех отношениях. И второй нелюбимый по счёту (в паре с "Леди исчезают в полночь", который всё-таки, безусловно, по уровню своему значительно "ВГВ" превосходит), хотя, честно говоря, и "Правосудие волков" я вряд ли захочу смотреть второй раз (правда, на мой взгляд, его там тоже мало), получается, нелюбимых - три. Но "ВГВ", конечно, не выдержал бы никакой критики для меня, если бы не Сами Знаете Кто...
И тем ценнее и удивительнее, как в такой слабой и неинтересной, на мой вкус, истории персонаж Даниила вновь оставил яркий, мощный след, был таким интересным, таким очаровывающим, незабываемым. Каждый раз, когда, уже устав перематывать эпизоды с фальшивыми, поролоновыми Барышевыми, похожими на глянцевую искусственную семью из какой-нибудь рекламы, готова была бросить смотреть, появлялся он - и в душе начинала звучать волшебная музыка, и на лице возникала улыбка, и уже невозможно было оторваться от экрана. :television: 8-)
Во втором сезоне, который, пожалуй, оказался лучше начала (во-первых, Даниила Александровича перестали мучить гримом, и Дима превратился в сияющего здоровьем и естественной красотой молодого мужчину, во-вторых, его, кажется, больше показывали), меня всё так же раздражала Ольга, как-то поблёкла Надежда. Мне даже как-то не хочется всерьёз разбирать психологические портреты этих героинь... Надя, несмотря на то, что верю и vak о возможности этой пары, согласна с Нюшей, была просто плохо сыграна...
Из понравившихся могу назвать коротко появившегося А.Семчева (он был настоящий), симпатичным и вполне натуральным вышел милиционер, совершенно правдоподобной - его мама. Эти актёры действительно исполняли свои роли на уровне полученного образования, а не занимались самодеятельностью, словно показывая сценки из КВН (тётя и дядя Надежды, сама Ольга, всё время непонятно кого из себя изображающая и т.п.). Про милиционера я не поверила, что у него в личной жизни нелады, потому что парень обаятельный, просто он, в отличие от мамы, не боится что "останется один" - оттого не торопится знакомить с нею всех, кто вокруг него крутится (наверняка кто-нибудь, да крутится). Да и мамуля его - любительница прихвастнуть: так он прямо и пошёл бы под венец по маминой указке! Так я и поверила! :no2:
Чисто женским взглядом посматривая на Сергея, который так-то вполне себе ничего, отмечу, что был он невыносимо пресным, скучным, словно ничто в жизни не способно его расшевелить (а уж такой вечно хихикающей визгливой жене с наигранной мимикой, какая досталась ему, это и вовсе не под силу). Сильно не понравилась мне сцена с ревностью после его поездки в госпиталь к Мите: мало, что Ольга врала мужу, так ещё эти её ужимки и дурацкие взгляды за дверью...
Единственные моменты, когда Барышев вызвал у меня улыбку: когда читал "Тома Сойера" сыну (а "молодая мамаша" его обсмеяла, потому что ничего в мальчишках не соображает) и когда отмечал начало дружбы с Димой (понятно, почему: рядом с Димой все становились как-то лучше).
Было любопытно, что бросившееся мне в глаза Ольгино "Ты ему жизнь спас" о Барышеве, когда тот опоздал с Песковым на разбившийся самолёт, озвучил в следующей сцене Песков - я была горячо солидарна с ним: ведь погибнуть мог не только Сергей, а никому даже из вежливости не пришло это в голову! Какая-то зацикленность на себе любимых, с первых серий первого сезона заметная в Ольге, и даже её усыновление Костика (правда, единственный раз здесь Ольга меня растрогала) моего отношения не изменило: Барышевы произвели на меня впечатление людей, которым вообще до лампочки, сколько и каких детей по дому бегает, лишь бы видимость семьи была.
Совсем погасла в моих глазах Надежда. И даже моя давнишняя симпатия к актрисе не помогла. Но очень верила я Диме, когда он говорил, что любит, когда искал, тосковал по ней, потому что Даниил Александрович в чём угодно может меня убедить. И тогда, глядя на неё его глазами, я готова была расплакаться и мечтала о скорейшем их соединении. Но, хоть что делай, не увидела я в ней для него пару.
Повторюсь и после 2-го сезона: в этом сериале персонажу Даниила пары вообще нет.
Из минусов: у меня, оказывается, есть "пунктик" по поводу упаковок, т.к., давно озаботившись отказом от лишнего пластика, чуть не скрежетала зубами, глядя, как Надя затаривалась в супермаркетах, скупая барахло, каждое из которого складывалось в отдельный пакетик (у них, видимо, дома был отдельный шкаф для пакетов?). Такой неприятный образ женщины, дорвавшейся до больших денег, которая готова натащить в дом всякого мусора, включая вазочки-подсвечнички и пр.
Из плюсов: снова, не меньше, чем работой Даниила, восхитилась мастерством Ирины Гринёвой. Даша была мне понятна не потому, что я бы вела себя так же, а по той же причине, какая всегда заставляет меня понимать персонажей Даниила Александровича, даже когда они совершают нехорошие поступки. У Ирины получилось вызвать во мне сопереживание своей героине. Даша тоже любит, именно любит, а не просто находит преимущество видеть рядом с собой привлекательного и обеспеченного мужчину. Уж ей-то как раз не о чем беспокоиться: стоило ей допустить до себя любого богатого и харизматичного (уверена, желающие бы нашлись), но её личная жизнь рушилась именно потому, что на данном отрезке ей никто, кроме Димы, был не нужен.
Вот так же, как глядя на "отрицательных" в исполнении Даниила, когда всматриваешься, задумываешься, находишь причины и ищешь выход для персонажа, смотрела я и на поступки Дарьи, не ужасаясь им, не ненавидя, а сожалея о ней, не способной выбраться из своего "кокона", стать настоящей, живой, какую любят не только за внешнюю красоту, потому что её душа спрятана за слишком прочной, непробиваемой оболочкой...
Как мне понравилось поведение Даши с Ольгой, когда та со своей никому не нужной приветливой улыбочкой явилась её навестить в первый раз. Она была резкой, грубой, но естественной: кому нужна эта фальшивая "дружба"? Вежливость... Если нечего человеку сказать - зачем к нему заходить? А когда Даша пришла к Диме вернуть деньги... Вот с этого я начала плакать (уже и предчувствуя настоящую беду впереди...). Бледная, почти бесчувственная, как она с ним прощалась - это было сыграно мощно. Совершенно, как и Грозовский, не вписывающийся в этот сериал образ. Они логично его покинули, только вот у Даши вся жизнь впереди... ;-((
Актрису запомнила. И если когда-нибудь появится вдохновение и время посмотреть что-то без Даниила Александровича, попробую найти какую-нибудь ещё её работу. Это тот случай, когда не важно, что впервые видишь актёра/актрису в слабеньком проекте, потому что талант и профессионализм всё равно замечается и появляется желание узнать больше.
Свадьба и всё дальнейшее вызвало у меня слёзы. 3-й сезон посмотрела в нарезке - только эпизоды с Димой и его письмо. Что там с изменой у Барышевых и как дальше Надя - мне неинтересно.
С одной стороны, нет сомнений, что Даниилу Александровичу оставаться в этом проекте дальше не имело никакого смысла. С другой, так расправиться с его героем... Мне показалось, что, как бывало во множестве других "мыльных опер", ничего не стоило просто заменить актёра. Всё равно те, кто смотрел ради Страхова, бросили бы, а остальным - какая разница, только расстроили зрителей... То, что его в принципе заменить невозможно, - не в счёт (это для поклонников - невозможно, а для не-поклонников - запросто сошёл бы любой привлекательный актёр: "шуршал" бы себе дальше вместе с главными героями...). Не тот уровень, чтобы так печься о персонаже. Вон в "Санта-Барбаре" центральных не дрогнувшей рукой меняли - и зрители глотали, как миленькие.
Ещё один пришёл вариант в голову: чтобы не менять актёра, но не чернить инициативой исчезновения из Надиной жизни Грозовского (любящий, верный, преданный - это святое), не убивая его, можно было сочинить историю (она вскрылась бы в 3-м сезоне), что это Надя, заскучав однажды, до исчезновения ещё, например, когда он пошёл на приём с Наташкой, бесцельно гуляя по Москве, нашла нечаянное утешение с соседом (всё тем же, коренным москвичом)... А потом никак не могла о нём забыть - даже после свадьбы... потому что ребёнок... И Дима воскликнул бы: "Ах, вот почему у сына растут животик и третий подбородок! У тебя-то их всего два!" И, не желая вставать на пути истинного Надиного счастья, с разбитым сердцем уехал бы в тёплые края или в Сибирь - налаживать там рекламный бизнес. Это было бы гуманнее, чем фото с чёрной рамкой на пол-экрана... И могло вызвать симпатию к сериалу у мужей зрительниц: не всё ж такие, как Грозовский, отбивают девушек, и этот, в бело-чёрном, - не промах. А Надю из женской солидарности, думаю, женщины бы простили... :think:
С другой стороны, раз сериал мне не понравился, должно быть всё равно... :unknowing:
Когда смотрела сцены без Димы, от скуки подумывала: вот наверно как раз момент, когда пора начать замечать недостатки и критиковать работу актёра, которого всё время хвалю. Говорю серьёзно, без иронии. Часто стараюсь смотреть критически, изо всех сил. А где же ещё недостатки искать, думаю, как не в таком "мыле"? Но ничего не вышло снова. Опустились руки. :unknowing:
Если брать первый сезон, то грим, без которого лучше было, на мой взгляд, обойтись, - не его "заслуга"... А в остальном... Понравилось в Грозовском всё (про внутренние достоинства говорить долго, а как ему шли эти оригинальные рубашки!). Завершением его истории сценаристы все его достоинства возвели в n-ную степень, потому что он и так был невозможным (невозможно, чтобы в одном человеке столько хорошего соединялось), а своим трагическим уходом подчеркнул эту невозможность, несбыточность и т.п...
Ещё о чём задумалась, наблюдая бытие Димы в агентстве: а ведь миловал бог самого актёра от такой работы... Ведь он и не представляет себе, какая это рутина - изо дня в день кабинет, стол, компьютер, документы, сотрудники... Может, это только я такая, но, вспоминая своё "офисное" прошлое, содрогаюсь... И при этом, что меня восхищает в фильмах: люди, никогда не пахавшие на этом поприще, ведут себя так в кадре, словно только этим и занимались всю жизнь... брр... Собственно, это вообще для меня загадка: режиссёры, актёры вживаются в суть профессий, к которым не имеют отношения, изображая врачей, учителей, банкиров, военных... Ну, ладно: пусть для меня это остаётся их непостижимой тайной.
Касательно мамы: первый сезон нам обеим "не пошёл", она категорически не хотела смотреть про Ольгу, пытались пролистать, а Нюша помогла нарезкой: к моему пересказу сюжета этого маме хватило. Увидев любимого нашего героя истерзанным попытками его состарить, мама ахнула: "Что они с тобой сделали?!" :-0
Второй сезон смотреть в октябре со мной начала, но в разгар 2-й серии, невзирая на всё очарование Димы, бросила, потребовав "что-нибудь другое", и с восторгом посмотрела "Принцип Хабарова". :great:
Но когда я по телефону поведала про приезжих родственничков и пропажу Нади, мама сказала: "Ты так рассказываешь, что я снова хочу смотреть!" И в новый её визит позавчера мы с нею и с потомками посмотрели все 8 серий ВГВ-2 и нарезку ВГВ-3. Беспощадно перелистывали: мама требовала исключительно сцены с Димой и с Надей. :-) Её впечатления от персонажей совпали с моими. Она очень обрадовалась, увидев в эпизоде Марию Леонову (сказала: "Это же, по-моему, Машенька!").
К Даше она отнеслась, как я: восхищалась актрисой, и когда Дима от неё уходил, а она жевала помидорку (по-моему?), от души сказала:"Кушай, моя хорошая, и не плачь". :mama: "Мой хороший" - это наивысшая мамина похвала, хотя в адрес Димы, кроме этих, я от неё много нежных слов услышала. На слова Нади о том, что при мыслях о Диме у неё кружится голова, мы с нею дружно отреагировали: "Не у тебя одной!" :oops: В конце мама сказала, расстроившись (как ни настраивала я её, известие она восприняла всё равно болезненно), что будет вспоминать только как он улыбнулся в аэропорту, а остальное постарается выбросить из головы.
У детворы моей свои отношения с "ВГВ": ещё весной в соседней группе ВК обнаружили клип "Бедная Зинка" про девушку с тазиком, у которой Дима коменданта спрашивал. (Думаю, случись кому из нас вот так увидеть Грозовского на расстоянии вытянутой руки, и мы бы превратились в такую же Зинку... :blush2: ) И дети меня иногда просят включить. А слово "Чего?" теперь произносится у нас частенько с Зинкиной интонацией. А дочка в разгар поисков Нади заметила: "Это похоже на "Знахаря"! Только там девочка искала, а здесь - мальчик".
Отдельная тема - партнёрство Даниила Александровича с малышом (от всех сцен с младенцами традиционно моих детей за уши не оттащишь). Как понятно было отношение Димы, знакомое мне не понаслышке, когда от абсолютно прохладного, отстраннёного чувства к детям, заставляющего держаться от них подальше, стоит появиться собственным, переходишь к бесконечной любви. Мне хотелось сказать Ольге: вот как надо с детьми, чтобы тебе верили, что ты не чужой, а родной человек! Как это было по-настоящему трогательно, без наигранного умиления и непереносимого сюсюканья, сколько теплоты и нежности, естественности - в эти моменты особенно тяжело было смотреть на их счастливую семью... ;-(
Всё, по-моему. Точка. Пересматривать отныне буду только эпизоды (все мои любимые есть в этой теме :give heart: ) - когда случится соскучиться, чего не исключаю. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 11 гостей