Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:Даже не подозревала о существовании этого фильма, хотя "Та сторона, где ветер" - самая любимая (зачитанная до дыр в буквальном смысле слова) из книг Владислава Крапивина.
Да, моя тоже (еще "Мальчик со шпагой", конечно). А фильм я видела еще в школе, только музыку тогда не запомнила. Там замечательные мальчишки. Илька вообще - такой стопроцентный Илька, как из книжки выпрыгнул. :-) Вот Владика я представляла иначе, но играют все замечательно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:Да, моя тоже (еще "Мальчик со шпагой", конечно).
Но ведь не бывает такого стопроцентного совпадения!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Анита »

Почему не бывает? :-) Вот, есть же...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by vak »

Когда я в посте Даши-Доротеи слушала песню, а потом и другие по ее наводке, я подумала о том, что потом прочитала в комментариях под оригиналом этой песни-клипа на канале актера на ютьюбе https://www.youtube.com/watch?v=YHu6_9UlPNc
Звания получают приближенные, тусовочные, которые всегда на виду, умеют оказаться в нужном месте в нужное время, мелькающие к месту и не очень - а вот такие серьезные актеры-одиночки, но снимающиеся в боевиках и сериалах, не шагающие на всех мыслимых и немыслимых красных дорожках, не высовывающиеся по любому поводу, навряд ли когда-то будут удостоены хоть каких-то официальных званий. И ведь их немало таких.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote:навряд ли когда-то будут удостоены хоть каких-то официальных званий.
Я уже изучила Указ о присвоении званий нашим артистам. Очень жаль, что мы - зрители, исключены из процесса выдвижения претендентов на какие-либо звания.
Государственная машина, создавая сухие нормативные акты не считает нужным в области искусства и культуры, опираться на мнение физ лиц (зрителей), видимо полагая, что это мнение не может являться объективным и достойным внимания... Увы.
Хотя, мы, как зрители вполне можем написать обращение к руководству того коллектива, где трудится не важно на каких условиях, тот, кого мы считаем достойным награды или звания. :think: :yes:
Hidden text:
2. Почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления творческой деятельности (артистам балета, исполняющим первые партии, - не ранее чем через 10 лет, артистам цирка (гимнастам, акробатам, дрессировщикам) - не ранее чем через 15 лет) при наличии у представленного к награде лица отраслевых наград федеральных органов государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
16. Ходатайство о награждении государственной наградой возбуждается по месту основной (постоянной) работы лица, представленного к государственной награде:
а) коллективами организаций;
б) государственными органами или органами местного самоуправления.
17. В случае отсутствия у лица, представляемого к государственной награде, основного (постоянного) места работы, ходатайство о награждении указанного лица может быть возбуждено по месту его общественной деятельности.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3630ce86c/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Natka »

Анита wrote:Почему не бывает?
да, бывает.
Крапивин - очень важная и для меня Личность. Нравственная доминанта.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ и ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, КОМАНДОР :obeisance: :give heart:
vak wrote:Звания получают приближенные, тусовочные, которые всегда на виду, умеют оказаться в нужном месте в нужное время, мелькающие к месту и не очень - а вот такие серьезные актеры-одиночки, но снимающиеся в боевиках и сериалах, не шагающие на всех мыслимых и немыслимых красных дорожках, не высовывающиеся по любому поводу, навряд ли когда-то будут удостоены хоть каких-то официальных званий...
это правда.
Но я к этому уже давно отношусь как к "шелухе": эти звания на сегодня - рудимент советской эпохи, как дворянские титулы - имперской. Сегодня нет ни "искусства, принадлежащего народу", ни императорского "двора" и потому все эти титулы и звания - зачастую лишь "погремушки", по сути являющиеся только признаком тщеславия и приспособленчества их носителей. имхо
Last edited by Natka on Fri 04 Sep 2020, 10:59, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote:по сути являющиеся только признаком тщеславия их носителей.
Категорически не согласна с этим мнением. Есть много людей, которые не инициировали получение для себя званий, а получив их, не кичатся, оставаясь профессионалами, честно делающими своё дело, помогающими другим, ведущими большую общественную работу и не требующими за это наград. Знаю таких лично - как тюменцев, так и москвичей. Так что не нужно обобщать.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Татьяна Гр. »

Наташенька, во многих случаях я с тобой соглашаюсь, но тут позволь маНенько поспорить.
Я против всегда, когда всех под одну гребёнку. Моё мнение, которое в принципе подтверждается и конкретными фактами (просто не вижу смысла сейчас писать длинный список), что очень много деятелей искусства в разных областях действительно заслуженно имеют и звания, и награды. И ко многим из них нельзя применить клише приспособленцев или упрекнуть их в незаслуженности получения званий и наград, а также в гипертрофированном тщеславии.
И потом, я против считать звания и награды "рудиментами".
А как тогда отмечать лучших, поощрять их???
Тем более люди искусства имеют право понимать насколько их труд, их душевные затраты находят отклик в обществе (помимо аплодисментов и наличия фан-клубов), в конце концов, это один из способов мотивирования и источник вдохновления в том числе.
Испокон века среди достойных находились те, кто "примазался" и не искоренить это никогда. Просто те, кто это заслужил по праву остаются в памяти даже на века, а "примазанных" никто и не помнит со временем.
Я считаю и в этом твёрдо убеждена, что достойные люди должны свои лавры, награды и звания получать при жизни!
А шелуха из "приближенных, тусовочных и всяких мелькающих" (с) со временем сама отпадёт.
Мы как общество, если и наблюдаем несправедливое отношение к артистам, тоже имеем право, если и не в прямую обратиться в соответствующие органы, то косвенно можем таки оказать влияние на этот процесс.
От нас тоже может зависеть, каким образом "награда найдёт своего героя". ИМХО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Natka »

Татьяна Гр. wrote:Я против всегда, когда всех под одну гребёнку.
я тоже :-)
Алёнушка wrote: Есть много людей, которые не инициировали получение для себя званий, а получив их, не кичатся, оставаясь профессионалами, честно делающими своё дело...
:yes: безусловно, так я и не о них. А есть ещё больше тех, кто не имеют никаких званий, но являются прекрасными профессионалами, честно делающими свое дело.
И я как раз о том, что эти звания ( как и титулы ) были частью совсем других общественных систем - формой поощрения - и их смысловое наполнение осталось там же, поэтому же, собственно, и критерии присвоения их сегодня зачастую вызывают ну ооочень много вопросов. Вот поэтому я и считаю , что на сегодня все это только "фантики" и "погремушки".
Я разделяю точку зрения одного наследника древнего аристократического рода, сказавшего : если нет "Двора", о каких "дворянах" речь? А на вопрос: А вы кем себя считаете?, ответил просто: А я потомок дворян. ;-)
И, принимая тот факт, что предыдущий мой пост , действительно, можно понять иначе, подправлю его. :-)
Татьяна Гр. wrote:От нас тоже может зависеть, каким образом "награда найдёт своего героя". ИМХО
:no2:, Танюша, это совсем другие "эмпиреи". Так что вряд ли. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Helga »

Как хорошо, что хотя бы в Интернете можно найти новые хорошие песни и певцов с хорошими голосами. Жутко надоела эта "музыкальная элита" с понтами, в перьях и стразах, голубого цвета (цвет настроения синий) и с блатными мотивами. Вот пропал человек со сцены и никому дела нет. А какой талантливый человек и светлый. Я про Алексея Гомана. Наткнулась в YouTube на клип "Россиянка". Песня старая, кажется 2005 года, причём музыку и слова Алексей сам написал. Клип же смонтирован в этом году с кадрами парада Победы, который проходил в Москве 24 июня 2020 г.

А эта песня выложена в YouTube год назад. Ау, продюсеры и руководители телеканалов! Не зарывайте талантливого человека в землю, пока он молод и голос его звучит!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Natka »

Helga wrote:Как хорошо, что хотя бы в Интернете можно найти новые хорошие песни и певцов с хорошими голосами. Жутко надоела эта "музыкальная элита" с понтами, в перьях и стразах, голубого цвета (цвет настроения синий) и с блатными мотивами...
О.ДА...
"но есть и хорошие новости": сегодня день рождения Марка Бернеса :give heart:
и Алексей Гоман ближе к нему, чем к "чудам в перьях". ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Анита »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Helga »

Иностранных блогеров, специализирующихся на реакции различных видео, музыкальных клипов, подсадили на проект "10 песен атомных городов". Только что YouTube предложил посмотреть реакцию на песню "Аллилуйя любви" из рок-оперы "Юнона и Авось". Реакция у человека написана на лице, ну и потом достаточно знания английского языка школьной программы, чтобы понять, что он говорит после просмотра видео.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Анита »

Да, если бы люди всегда помнили, "для чего мы на землю попали"... А то ведь слушают музыку - и, кажется, помнят. А потом встанут, пойдут... и забудут...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Слава »

Сильно!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links