В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита, я с тобой полностью согласна!!! Лучше не скажешь. :hugs:
Анита wrote: ..Но я понимаю, честное слово, как это всё тонко и хрупко внутри, когда что-то получается, или не получается, или вот-вот получится, или ты чувствуешь, что в тупике, или "среда заедает", а тут ещё кто-то что-то говорит... Любое невинное замечание, да любая мелочь, может, такая, которая к тебе и не относится! может выбить из колеи...
А если поэтическими словами, то наверное, так -
Тютчев wrote:Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовётся, -
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать...
Hel, и с тобой соглашусь, - этот форум в первую очередь нужен для нас.

Но всё же все наши рассуждения о формуле успеха отражают менталитет нашей страны вцелом, - решать государственные вопросы, сидя на кухне, и думать при этом, что только ты один знаешь правильное решение.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Анита wrote: когда что-то получается, или не получается, или вот-вот получится, или ты чувствуешь, что в тупике, или "среда заедает", а тут ещё кто-то что-то говорит... Любое невинное замечание, да любая мелочь, может, такая, которая к тебе и не относится! может выбить из колеи...
А вот тут можно и поспорить. Все зависит от человека. Для одного замечания в такой период будут, как "соль на рану", а для другого - стимул для каких-то действий, чтобы все изменить. Это я, наверное, по себе сужу. Но, честное слово, если у меня что-то не получается, а все вокруг рассказывают, что ничего страшного, со временем все получится и т.д. - я расслабляюсь, а если наоборот, звучит здоровая критика - горы могу свернуть, но все-таки сделать чтобы все получилось. И как не странно, но имеенно тогда и находишь правильное решение :roll: .
Нюша wrote:Но всё же все наши рассуждения о формуле успеха отражают менталитет нашей страны вцелом, - решать государственные вопросы, сидя на кухне, и думать при этом, что только ты один знаешь правильное решение.
Ну почему-же сразу "решать государственные вопросы, сидя на кухне". Конечно, формула успеха у каждого своя. Ведь все по идее уже чего-то достигли в жизни. У всех есть свой опыт. И рассуждет каждый исходя из своего жизненного опыта. Кто-то считает, что чтобы добиться ощутимых результатов - надо активно действовать, Кто-то - что все и так придет, надо просто подождать и т.д. В любом случае все наши рассуждения полезны не только для Даниила, но и для нас самих, т.к. дают пищу для размышлений и возможность поучиться не только на свих ошибках, но и на чужих ИМХО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Даниил в одном интервью как-то обмолвился, что ему для того, чтобы начать действовать, нужно почувстовать себя немножечко подзабытым. Может быть, нам вообще пойти от противного и замолчать наглухо, чтобы он окончательно это почувствовал и начал действовать?! :wink: :roll: :roll:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

:D
Last edited by Fellini on Fri 01 Dec 2006, 11:44, edited 1 time in total.
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Natasha Suvorina wrote:Даниил в одном интервью как-то обмолвился, что ему для того, чтобы начать действовать, нужно почувстовать себя немножечко подзабытым. Может быть, нам вообще пойти от противного и замолчать наглухо, чтобы он окончательно это почувствовал и начал действовать?! :wink: :roll: :roll:
Ну, с таким же успехом мы просто можем разбежаться по другим актерам (временно). Хотя, не факт, что потом все вернутся :roll:

А мы разве общаемся для Даниила? По-моему мы это делаем для себя, так что лишать себя приятного общения только для того, чтобы кто-то начал действовать :shock: ... Ну, я даже не знаю :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Wind of Changes
Posts: 156
Joined: Tue 21 Nov 2006, 20:36

Unread post by Wind of Changes »

Hel wrote:Ну, с таким же успехом мы просто можем разбежаться по другим актерам (временно). Хотя, не факт, что потом все вернутся
Вернутся :lol: Случись новый проект или повтор чего излюбенного из старого, то после перерыва вернутся. Если вообще смогут уйти :oops:
А вообще, вы правы, форум это общение в первую очередь для нас. Спасибо актеру, за то что нас сплотил, но это не значит что этого достаточно. Я как достаточно эгоистичный зритель, была бы не против если бы он нас побаловал хороим фильмом или спектаклем.
Hel wrote:По-моему мы это делаем для себя, так что лишать себя приятного общения только для того, чтобы кто-то начал действовать ... Ну, я даже не знаю
Помните : "Если на небе зажигаются звезды, значит это кому нибудь нужно..."
Нам нравится общатся между собой, делится мнеиями, накопившимися переживаниями. А если это еще будет для кого то толчком или отражением ситуации, так слава Богу![/b]
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Wind of Changes wrote: Вернутся :lol: Случись новый проект или повтор чего излюбенного из старого, то после перерыва вернутся. Если вообще смогут уйти :oops:
В том-то и дело, что если СМОГУТ уйти, то потом точно так же смогут и НЕ ВЕРНУТЬСЯ. Ведь у других актеров тоже будут новые проекты :roll:
Wind of Changes wrote: Спасибо актеру, за то что нас сплотил, но это не значит что этого достаточно. Я как достаточно эгоистичный зритель, была бы не против если бы он нас побаловал хороим фильмом или спектаклем.
А лучше и фильмом и спектаклем сразу :wink: :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Natasha Suvorina wrote: себя немножечко подзабытым. Может быть, нам вообще пойти от противного и замолчать наглухо, чтобы он окончательно это почувствовал и начал действовать?! :wink: :roll: :roll:

Ну, тогда он , точно, профессию сменит :mrgreen: Пойдёт осваивать профессию младшего менеджера по продаже воздушных шариков в Антактиде:ah:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

:lol:
Last edited by Fellini on Fri 01 Dec 2006, 11:44, edited 1 time in total.
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Девушки, да это же очень хорошо на самом деле, что люди общаются. Причём, если им есть, что сказать друг другу. Я только попыталась представить, что чувствует при этом человек, которому всё это посвящено. Наверное, ощущения "специфические". :) Но если ему - ну, вдруг, паче чаяния! - что-то поможет, можно будет только радоваться.
Не знаю, офф-топ это или нет - тут вчера я случайно увидела обрывок какой-то программы по кабельному каналу. Сидели там актёр и актриса, я их не знаю совсем (хотя это не показатель, может, это только я не знаю, может, они суперпопулярные - но вроде в "Комеди-клаб" я их не видела, а так... ума не приложу). И ведущий разговаривал с ними как раз о современной "жизни в искусстве". Ну, и этот актёр, лет тридцати, кругленький такой, рассуждал, что теперь зрителям интересна жёлтая пресса, "они же все любят про то, как я напился, подрался, с кем спал, с кем не спал, где кафе разгромил - ну и надо давать зрителю то, чего он хочет. Если даже я ничего такого не делал, я это про себя придумаю и закажу, чтоб напечатали. Потому что иначе сейчас не делается. И путь к ролям лежит в том числе через это. Такова объективная реальность, и я с ней считаюсь". "Но это же отвратительно," - картинно ужаснулся ведущий. "Отвратительно, " - ухмыльнулся актёр, - "но так обстоит дело на самом деле". "А вы согласны с этим?" - обратился ведущий к актрисе. "Конечно!" - охотно ответила та. "Понятно, что всё это плохо, и, может быть, мы как-нибудь потом переломим ситуацию, но пока реальность такова". "Ругнись матом в эфире - будешь иметь рейтинг," - улыбнулся актёр. Может, стоило посмотреть, что это всё-таки такое, может, это был очередной прикол над доверчивым зрителем, но на этом месте я плюнула и переключилась. Потому что по нынешнему времени всё это вполне могло происходить серьёзно. Ведь на самом деле так многие думают. И мало кто понимает, что "потом" что-то "переломить" не получится. Не будет никакого "потом", если ты начал существовать вот так. Я не говорю, что рейтинг противоречит искусству, это было бы слишком просто. Хотя бы того же "Идиота" Бортко взять, он имел рейтинг. Но когда, перефразируя черепаху Тортиллу, "люди стали принимать счастье за рейтинг, а рейтинг за счастье"... Вопрос в том - чего ты хочешь? И можно ли совместить то, чего ты хочешь, с этим самым треклятым рейтингои и "гламуром"? Нет, наверное, можно! И понятно, что где-то подраться - это одно, а принимать участие в гламурных, но небезынтересных проектах - совсем другое. Но - я никак не могу ухватить эту мысль "за хвост"... Есть какая-то очень тонкая грань, переступить которую можно совсем незаметно, но вернуться из-за которой будет очень трудно. Если, конечно, для тебя вообще всё это имеет смысл: и существование этой грани, и возвращение из-за неё... Другое время, другая жизнь, не та, где была, скажем, цензура, с которой уважающие себя люди боролись, и в этой борьбе возникали шедевры. Теперь её нет, и слава Богу. Но есть нечто другое, невидимое, как радиация, кажущееся безопасным и приятным - и до поры действительно безопасное и приятное! А потом вдруг, как-то так... И ты вроде бы успешен. Но... А чего ж так мерзко на душе?! Странно: с одной стороны, люди сами создают жизнь. А с другой - мы все заложники этой жизни, такой как она есть. Да, и есть ещё Судьба... Я не мистик, но в творческой жизни Судьба, пожалуй, всё-таки есть... Хотя это не значит, что нужно плыть по течению.
Понятно, что театр больше не является "властителем дум", да и вряд ли когда-нибудь им будет. А властителем дум он является только в маленьких "резервациях", вроде театров Льва Додина или Петра Фоменко. Но туда, как верно заметил Даниил, попадают только те, кто изначально был учениками этих мастеров. И если ты им не был - всё обстоит гораздо сложнее. И надо жить и содержать семью, ведь все мы за кого-то отвечаем. Но неужели люди приходят в эту профессию только для того, чтобы ублаготворить этот долбаный рейтинг, который в моём представлении начинает походить на человечка с круглым лицом, на котором, как масло, плавится улыбочка, чтобы "иметь успех" - всё равно, какой? Ведь и создатели ВГВ сейчас, небось, празднуют, ведь они, наверное, думают, что это и впрямь - победа? А как же, ведь все смотрели. Да и мы тоже - ругались, плакали, а смотрели! Что люди будут говорить после - не важно. Важно, что в этот момент все телевизоры держали включёнными. Вон ведь и в Ленкоме "Юнона" и "Авось" из "обыкновенного чуда" театра постепенно превращается в тот же бесконечный ВГВ (и это началось не полтора года назад!)... Успех-то есть, касса полна! Зрители аплодируют! Что ещё?
Да заткните вы мне рот, наконец, а то я буду болтать весь вечер. "Обыкновенных чудес" мне, видите ли, захотелось. Но, ведь если в них совсем-совсем не верить, махнуть на них рукой и даже не пытаться что-то сделать для их свершения - они и не произойдут нигде, даже в "резервациях", основанных Мастерами. Больше всего я хочу, чтобы человеку, которому посвящён этот сайт, не надоело что-то искать, что-то стараться понять, хотеть чего-то большего. Может, это всё очень "общо" звучит, но лучше сказать не умею.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Да заткните вы мне рот, наконец, а то я буду болтать весь вечер...
А я бы тебя слушала и слушала! Всё такое родное и понятное... :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Hel wrote: ... В любом случае все наши рассуждения полезны не только для Даниила, но и для нас самих, т.к. дают пищу для размышлений и возможность поучиться не только на свих ошибках, но и на чужих ИМХО
Hel, хоть и говорится, что умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих, мои наблюдения говорят о том, что это иллюзия. Нам хочется, чтобы было именно так, но к сожалению (а скорее всего, - к счастью) каждый учится на своих. Потому как теория и практика - не одно и то же, и то, что полезно одному человеку, противопоказано для другого.
Хотя может быть мой опыт говорит о том, что я принадлежу ко второй категории.:kto:
Но я читала, что и у Дани с этим не всё так просто:
"...Я вдруг понял, что, когда ты совершаешь ошибку и осознаёшь это, полученное знание никак не страхует тебя от повторения той же ошибки. В юности есть великая иллюзия, что ты делаешь выводы и становишься другим. А когда понимаешь, что один плюс один - это не всегда два, значит, пришла зрелость."
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

:cry:
Last edited by Fellini on Fri 01 Dec 2006, 11:45, edited 1 time in total.
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Но, ведь он не призывает своими выводами к бездействию...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

:?
Last edited by Fellini on Fri 01 Dec 2006, 11:46, edited 1 time in total.
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links