02.05.2019 в эфир вышла программа НТВ «Дело Каневского», посвященная 80-летнему юбилею замечательного актера Леонида Каневского. Даниил Страхов, его многолетний партнер в спектакле «Ревизор» Театра на Малой Бронной, принял участие в программе.  

10.05.2019 начались съемки четырехсерийной мелодрамы «Сашкина удача» кинокомпании «Форте-фильм» (режиссер – Сергей Виноградов, сценарий – Елена Николаева, продюсеры – Михаил Никитин (II), Марина Капустина, оператор – Виктор Гусаров). В ролях: Даниил Страхов (доктор Крупинин, главная роль), Анжелика Маркелова (Сашка, главная роль), Юрий Батурин, Дмитрий Блохин, Николай Никитин (III) и другие.

Юной Саше, вынужденной взять на себя заботы о семье, и попавшей под власть подлеца-отчима, судьба дает шанс всё изменить. Случайная встреча с доктором Крупининым спасает ее и ее близких. Съемки проходили, в том числе, на территории усадебного комплекса Братцево, хорошо знакомого зрителям по сериалу «Бедная Настя». 02.06.2019 съемки завершились.

05.06.2019 на Красной площади в рамках книжного фестиваля «Красная площадь 2019» состоялся спектакль «Культурное вторжение» Содружества Актеров и Музыкантов (САМИ). В поэтическом представлении, поставленном режиссером Натальей Семеновой на стихи российских поэтов и музыку Алексея Айги, приняли участие Ирина Пегова, Даниил Страхов и Сергей Шнырев. Проект задуман авторами как «трансформер», с возможностью меняться от спектакля к спектаклю, где различными будут состав исполнителей, подборка стихов и музыкальных произведений. Своеобразное превью проекта было замечательно еще и тем, что место в импровизированном «зале» на Красной площади мог занять любой желающий. Количество зрителей, пришедших слушать стихи в исполнении любимых актеров, впечатлило создателей спектакля.
<<назад                                                              читать дальше>>

Copyright ©2004-2020