где та
тонкая красная линия, за которой теряешь себя. Поэтому меня нет в
соцсетях. Теряю ли я что-то с точки зрения профессии или заработка?
Возможно. С каждым годом сложнее всего этого избегать, но пока
получается.
26.02.2019 Антон Яковлев
дал большое интервью о «Макбете» порталу
Ticketland.ru.
Говоря о работе с Даниилом Страховым, режиссер вспоминал:
– Мы хотели
с ним работать вдвоем после нашей первой работы по Чехову, и я ему
бросал просто названия пьес, а он говорит: «А что, если "Гамлета?"» Я
ему говорю: «Ну, слушай, мне кажется, что всё-таки Гамлет должен быть
помоложе, чем ты. Вот у меня вот такой Гамлет.» Он говорит: «Да нет, ну
почему» . Мы говорили, я говорю: «Тебе, скорее, Макбета бы сыграть».
Сказал я, не думая о том, что он схватится за эту идею. Мы пошли дальше,
и всё. Потом он мне через две недели звонит и говорит: «Слушай, а ты
знаешь, я перечитал "Макбета" - хорошая идея. Давай делать». Я говорю:
«Давай». То есть, я это сказал впроброс, а в Даньке это зерно проросло.
И в идее всё, у нас практически разногласий не было. Всё, что я
предлагал, всё, что я ему приносил, он впитывал и давал мне тоже
интересные очень мысли. Поэтому, как всегда у нас с ним, как сказать,
единодушие и очень такая... Интересный совместный поиск всегда в
персонажах с Даней. Это его роль. Это его роль, да, и как бы его
рефлексия абсолютно. И он это понимает, он это чувствует... <…> Далеко
не все видят в нём того рефлексирующего, неуверенного, испуганного во
многом человека... <…> Мне интересно с ним работать. Не такого
позитивного успешного красавца, которого многие позиционируют, как бы
сказать, а наоборот – очень рефлексирующего, очень думающего человека…
<<назад
читать дальше>>