где та тонкая красная линия, за которой теряешь себя. Поэтому меня нет в соцсетях. Теряю ли я что-то с точки зрения профессии или заработка? Возможно. С каждым годом сложнее всего этого избегать, но пока получается.

26.02.2019 Антон Яковлев дал большое интервью о «Макбете» порталу Ticketland.ru. Говоря о работе с Даниилом Страховым, режиссер вспоминал:

 – Мы хотели с ним работать вдвоем после нашей первой работы по Чехову, и я ему бросал просто названия пьес, а он говорит: «А что, если "Гамлета?"» Я ему говорю: «Ну, слушай, мне кажется, что всё-таки Гамлет должен быть помоложе, чем ты. Вот у меня вот такой Гамлет.» Он говорит: «Да нет, ну почему» . Мы говорили, я говорю: «Тебе, скорее, Макбета бы сыграть». Сказал я, не думая о том, что он схватится за эту идею. Мы пошли дальше, и всё. Потом он мне через две недели звонит и говорит: «Слушай, а ты знаешь, я перечитал "Макбета" - хорошая идея. Давай делать». Я говорю: «Давай». То есть, я это сказал впроброс, а в Даньке это зерно проросло. И в идее всё, у нас практически разногласий не было. Всё, что я предлагал, всё, что я ему приносил, он впитывал и давал мне тоже интересные очень мысли. Поэтому, как всегда у нас с ним, как сказать, единодушие и очень такая... Интересный совместный поиск всегда в персонажах с Даней. Это его роль. Это его роль, да, и как бы его рефлексия абсолютно. И он это понимает, он это чувствует... <…> Далеко не все видят в нём того рефлексирующего, неуверенного, испуганного во многом человека... <…> Мне интересно с ним работать. Не такого позитивного успешного красавца, которого многие позиционируют, как бы сказать, а наоборот – очень рефлексирующего, очень думающего человека…


<<назад                                                       читать дальше>>

Copyright ©2004-2020