Даниил Страхов в СМИ:

Пресса;
Радио;
Телевидение.

 

 Но это действительно было интеллигентное учебное заведение с самоуправлением, бесконечными экспериментами, а также возможностью выбирать предметы. Я сразу вычеркнул из своей школьной программы химию и физику. Хотя, конечно, у нас были прекрасные педагоги, главным достоинством которых была терпимость по отношению к нам, ученикам».

Об омолаживающей силе гастролей

«Наши гастроли — это не только возможность для нижегородцев посмотреть спектакли театра на Малой Бронной и не тратить деньги на поездку в Москву, где билет стоит дороже — плюс затраты на гостиницу и проезд. Но помимо этого здесь есть важный момент и для спектаклей, у каждого из которых своя жизнь. Когда ты шесть лет играешь у себя дома, безусловно, возникает привычка, когда каждый раз встречаешь своего зрителя. Любые качественные гастроли очень полезны, они обновляют спектакль. Мы встречаем другого зрителя, играем на другой площадке, встряхиваем себя творчески и становимся моложе во всех смыслах».

О трудностях вхождения в образ

«Мне всегда сложно говорить о внутренних струнах души, которые затрагиваются, когда я вхожу в какую-либо работу. Особенно если это военно-исторический материал. Здесь есть некая гражданская ответственность, и это не просто громкие слова. Но я думаю, что говорить на эту тему бессмысленно. Можно сравнить этот процесс с созданием картины художником. Кто-то напишет ее за одну ночь, кто-то будет работать над одним произведением годами. Что-то должно произойти и совпасть для того, чтобы работа получилась и состоялась — будь то творение художника на полотне или наше коллективное творчество. Во многом это удача, во многом чутье.

Роль слагается не из одного актера, но и из партнеров, режиссера, качества драматургического материала. Особенно это важно в кино, которое представляет собой сложный организм. Иногда бывает, что играешь одно, выходит другое, монтируется третье, а на озвучке потом видишь четвертое. Порой на уровне освоения сценарного материала кажется, что начинается период возрождения, а потом понимаешь, что это была иллюзия. Это бесконечный процесс».

 <назад                               1 2 3                            дальше>>

Copyright ©2004-2016