Сканы:
 
 Даниил Страхов в СМИ:

Пресса;
Радио;
Телевидение.

   

 

ДАНИИЛ СТРАХОВ: Роковой и опасный

      Звезда сериалов «Бедная Настя», «Исаев» и «Дети Арбата» Даниил Страхов в исторической драме телеканала НТВ «Ленинград 46» играет не романтичного красавца-аристократа, а жестокого бандита. Его герой работает в цирке, грабит богатых людей и превращается в одного из самых опасных преступников города на Неве. Перед премьерой телефильма ТНR поговорил с Даниилом о новой роли и узнал, чем его привлек такой нехарактерный для него персонаж.

        "В Ленинграде 46» мой герой — мягко говоря, авантюрист. Это качество, его власть над людьми, бсесстрашие перед опасностью, даже удовольствие от нее, — вот, наверное, то, что лежит на поверхности его характера. По сюжету, я и моя банда много и успешно грабим богатых людей, придумываем нестандартные ходы, можно сказать, творчески подходим к своему темному делу. По роли нужно было уметь обращаться с заточкой — главная задача заключалась в том, чтобы никого не поранить — ни партнеров, ни себя".

         "Я никогда не соглашаюсь на работу, не прочитав сценарий. Но при разговоре с режиссером "Ленинграда 46" Игорем Копыловым я почувствовал такую сильную энергию и желание воплотить задуманное, что читка сценария была уже делом формальньм. Один приезд на пробу грима и костюма — и вот я уже на площадке. Сам не очень понял, как это со мной произошло".


       "Актер должен уметь множество разных вещей. Это, естественно, помогает в работе над pолью. Для съемок в "Бедной Насте", например, мне довелось учиться фехтовать, а самый первый освоенный профнавык я приобрел в аэропорту: несколько дней работал упаковщиком. Это был один из первых экзаменов в "Щуке". С тех пор могу запихнуть содержимое двух чемоданов в один".


<<назад
                            1 2                              дальше>>

Copyright ©2004-2015