ПРЕССА:

Романтики нашего времени.
Даниил Страхов. Актёр

Чувства всегда в дефиците. Они все должны быть занесены в Красную книгу, потому что сейчас такой век беготни, суеты, кредитов, нытья от этих кредитов, в общем, всех проблем, связанных с современным мегаполисом. А если это деревня, то там свои беды – уныние, безденежье, отсутствие работы. Как там, так и здесь возникает вопрос - для чего мы живем? Не для кредитов же. Наша современная культура с ее гонкой за деньгами, машинами, квартирами и отсутствием смысла во всей этой бодяге – наверное, одна из самых больших проблем.

      Я по рождению измайловский парень, и для меня всегда этот район был очень романтическим местом.
    
Здесь жили знакомые, друзья, здесь я провёл детство, отрочество и юность, здесь хранятся воспоминания, связанные с первой бутылкой портвейна, распитой на бульваре, здесь же я провожал одноклассницу до подъезда. Но теперь, приезжая сюда по каким-то делам и уже не живя в этом месте, я вижу, что Измайлово уже не Измайлово, и центр, куда я так хотел переехать, уже и не центр. И главное, что это уже не исправить никому и никогда.
     Москва для меня – это город, который отнимает силы.
     Сюда стекается народ со всего мира, который едет исключительно за деньгами. Столица золотого тельца! Всё это высасывает из человека душевные силы. Конечно, это воронка, куда все бухается, и жить здесь постоянно невозможно. Поэтому, как только я приезжаю в родную, любимую Москву, мне все время хочется отсюда уехать
     С появлением мобильного телефона мы приобрели возможность болтать без умолку с кем угодно, когда угодно и сколько угодно. А потеряли внутреннюю свободу.
     Мы теперь все время не одни - нам всегда может кто-то позвонить. Мы утратили способность отключаться от действительности и утратили чувство одиночества в том смысле, в котором оно необходимо каждому. Раньше ты уходил гулять с ребятами и обещал прийти ровно в восемь вечера. Ты.
<<назад                                1 2                    читать дальше>>

Copyright ©2004-2011