ПРЕССА:                   ВИДЕО:
 

Передача "Однажды утром: «Гость»"

Даниил Страхов, актер театра и кино, окончил театральное училище имени Щукина, снимался во многих телевизионных сериалах, участник российских и международных театральных фестивалей. Даниил награжден премией Федеральной Службы Безопасности в номинации «Актерская работа» за главную роль в телесериале «Исаев».
Вед.: -Даниил, доброе утро.
Вед-я.: -Доброе утро.
ДС
: -
Доброе утро..
 Вед.: -Сегодня годовщина того, как Пушкин закончил поэму «Медный всадник». Говорим мы сегодня о творчестве, о творческих людях, о Петербурге немного. Вы, как понимаю, в Петербурге нечастый гость и приехали на фестиваль научно-популярного кино «Мир знаний». Вы – драматический актер - каким образом это произошло?.
 ДС
: -
Это произошло таким образом, что мне позвонил режиссер фильма «Генералы против генералов» Юрий Кузавков, мы с ним познакомились, он предложил мне участвовать в его фильме. Я прочитал сценарий и про себя, что называется отметил «Ну, наконец-то.» Когда артисту предлагают сняться в такой работе, ну для меня это счастье. Почему? Ну, потому, что, ну, понятно театр, понятно кино, понятно, не знаю там телевидение. Вот. Но это внутреннее желание сделать что-то в своей профессии, что будет иметь к искусству отношение и помимо этого еще отношение к чему-то по-настоящему просветительскому... Даже подобная возможность людей немножечко вернуть в лоно разума вот с помощью своей профессии, мне показалась уникальной... Конечно, же я согласился. Фильм про красных, про белых, про генералов по ту и по эту сторону правды, в этом историческом разломе 17-го года...
Вед.: - Фильм документальный...
ДС
: -
Документальный фильм, но он снят так, что он практически игровой. Вот... Это очень интересная работа ....
<<назад
                            1 2 3 4                               дальше>>

Copyright ©2004-2011