ПРЕССА:                   

Даниил Страхов: «Люди помнят не „17 мгновений“, а то, что расхватали на анекдоты»  

 Актер Даниил Страхов, к которому после выхода телефильма «Исаев», кажется, прилипла характеристика «Штирлиц в молодости», на самом деле еще и талантливый театральный актер. Это доказывает и недавняя постановка Сергея Голомазова «Варшавская мелодия», в которой он участвует. В списке его кинообразов есть и Юрий Шарок из «Детей Арбата», и Дмитрий Грозовский из "Всегда говори «всегда», и барон Владимир Корф из «Бедной Насти», и военные из фильмов «Перегон» и «Мы из будущего». А недавно он снялся в картине «Правосудие волков (Мика и Альфред)», его партнером в которой стал Майкл Йорк. Об этой своей работе, а также о разнице между Штирлицем и Исаевым и недопустимости споров с режиссером Даниил рассказал в интервью журналисту РуДата.
- Даниил, я хочу спросить вас про работу, рабочее название которой было «Мика и Альфред»…
- … а сейчас этот фильм называется «Правосудие волков».
- Это интересная работа как по сюжету, так и по актерскому составу. В частности, у вас ведь были общие сцены с Майклом Йорком, которого все знают как минимум по фильму «Кабаре».
- Да, у нас было несколько сцен.
- Общались ли вы с ним вне фильма?
- У нас были чисто деловые отношения. Я увидел в Майкле Йорке прекрасного профессионала и человека. Но никаких совместных чаепитий или дружбы за кадром не было. Нас разделяет возраст, язык, воспитание. Вообще этот вопрос напоминает мне вопрос о том, разговаривал ли я с Вячеславом Тихоновым о роли перед тем, как сняться в «Исаеве», мне

    <<назад                             1 2 3 4 5                                дальше>>

Copyright ©2004-2010