СКАНЫ:
 

 

Даниил Страхов: актерская работа непостоянна

Как верно подметил один из блогеров ЖЖ, «сегодня в России актер Даниил Страхов гораздо популярнее, чем легендарная группа The Beatles». Впрочем, могло ли быть иначе, учитывая, что природа щедро наделила его не только яркой внешностью, но и талантом?

 «Авиационные линии Кубани»: Даниил, когда вы решили стать актером?
 Даниил Страхов: Это решение пришлось на последний год моего обучения в школе, и было оно вызвано осознанием того, что ни на что другое, пожалуй, я не годен. Знаете, существует некий стереотип относительно актерской профессии: считается, что в театральные вузы идут только те, кто больше ни на что не способен. В этом есть определенная логика, но лишь для людей, которые не знают, что это за профессия. До поступления я тоже думал, что нужно будет приходить на спектакль в семь вечера, а остальную часть дня можно спокойно бить баклуши. Тогда я еще и не подозревал, что к одиннадцати утра нужно приезжать на репетицию, что ночью будут какие-нибудь съемки, а в перерывах — «ёлки»...
АЛК: Родители удивились вашему выбору?

 Д.С.: Думаю, да. Наверное, всех удивляет, когда человек не из актерской среды вдруг заявляет о том, что решил стать актером. Честно говоря, я уже и не помню, как все в точности было..
АЛК: В детстве у вас был кумир? Герой, на которого вы хотели быть похожим?

 
Д.С.: Как такового «главного героя» у меня не было. Я с увлечением мог прочесть «Последнего из могикан», и на какое-то время моим героем становился Натаниель. Но, прочтя после этого, скажем, «Остров погибших кораблей», я сразу же переключался на новый сюжет. Вполне возможно, что именно это непостоянство во вкусах и стало своеобразным прологом к выбору профессии. Ведь это одна из особенностей актерского «строения»: сегодня ты играешь Шекспира, завтра у тебя Антон Павлович Чехов, послезавтра — Иван Иваныч Иванов и так далее.
<<назад                           1 2 3 4 5                    читать дальше>>

Copyright ©2004-2009