СКАНЫ:
 

 

Страхов без упрека

Контраст формы и содержания всегда интригует. У Даниила Страхова внешность настоящего плейбоя – но ко всему, в том числе и к любви, он относится очень серьезно. Так же серьезно он рассказал нашему автору Елене Макаровой, как пережить время простоя и почему звание секс-символа для него ничего не значит.

Школьный дневник
     Я учился в удивительной школе Александра Наумовича Тубельского, которая называлась «Школа самоопределения при Академии педнаук». Она находится почти на границе со МКАДом в Измайлово. И внешне ничем не отличается от всех остальных. С точки зрения географии не самый благополучный район города Москвы – «Щелчок». Тем не менее Тубельский со своими учениками, товарищами создал уникальную школу, в которой дети, начиная с четвертого класса, имели право выбирать предметы по своему усмотрению. Это не значит, что ученик мог выбрать себе одну физкультуру и труд, он должен был набрать определенный минимум баллов. Тут без «тяжелых» предметов не обойдешься. Но определиться, кто ты – гуманитарий или технарь, эта система позволяла на «раз». Соответственно, я избавился в первую очередь от химии, потом от физики. Но при этом оставил математику и гуманитарные науки. У меня и отец, и мать имеют отношение к русскому языку, литературе, мне всегда эти предметы были интересны.
Шаг вперед, два назад
     Очень долго все в профессии у меня было на уровне кошмаров. Пока я учился в «Щуке», ничего не получалось. А в школе был замечательный школьный театр «Фантазия» под руководством Вадима Злотникова, где проходили мои первые актерские опыты. Я играл Кота в пьесе Шварца «Дракон». Первая большая роль, успешная.

<<назад                1 2 3 4 5 6                  читать дальше>>

Copyright ©2004-2008