Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

MiKo писал(а): Пт 11 фев 2022, 11:27 А можно узнать Ваше имя ?
MiKo, зрителя зовут Вера. Она представилась уже в рубрике новичка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение MiKo »

Ой, :covering-eyes: :blush2: неловко как.. Извините , Вера :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Olyana »

11 октября исполняется год,как я увидела Даниила не на экране телевизора или компьютера,а на сцене,и мне захотелось поделиться с вами своими воспоминаниями.(Мне кажется,тема для этого подходящая,здесь всего понемногу из разных разделов,но если я не права,перенесите в правильную... :-( )
Немного предыстории.БН,конечно,смотрела,но моими фаворитом был цесаревич,как я могла не увлечься таким красавцем,как Владимир-загадка! :-) Порывшись в памяти,вспомнила фильм "Мы из будущего",где мне так нравился Козловский,что я даже испытывала некое злорадство,когда героиня Кати Климовой предпочла лейтенанту Дёмину "гостя из будущего".То есть ВСЕ работы Даниила (включая "Исаев" и "Знахарь") прошли мимо меня. :-(
Весной 2021 г на кабельном канале стали повторять БН и торкнуло...
К красавцам у меня сложное отношение...Помню,в конце 90х снимался один исторический сериал,какой нереально красивый был ГГ!Ах эти аметистовые глаза!Пока не увидела с ним интервью.И всё,очарование исчезло,ощутила ,как человек собой любуется...Так вот,здесь все ровно наоборот!При таких данных быть настолько скромным,умным,интеллигентным?!
Пересмотрела фильмографию,материалы на сайте.И решилась,купила билет на Культурное вторжение.
Наступил день Х.Доехала до ММДМ,заняла свое место в первом ряду...Волнение нарастало.Даниил пришел на сцену последним,с немного скучающим видом занял место за музыкантами.Скромно одетый молодой человек на вид лет 30-35.Действо было замечательное,мне всё было необычно-музыка,стихи,звучащие как музыка,голос Даниила!А тембр Сергея Чонишвили!
Когда пошла дарить цветы,так засмущалась,что даже не подняла глаз...Потом,увидев этот момент в интернете,ругала себя последними словами!Человек мне улыбнулся,сказал "спасибо",а я этого не увидела!Кстати,Даниил так магнетически действует на многих,так что я не одинока. :oops: После спектакля была такая эйфория! Для меня открылся новый мир,душа просила чего-то подобного,и благодаря Даниилу Александровичу я это получила!Потом была Консерватория,автограф ,"Онегин",но это совсем другая история...

,

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение VetaS »

Olyana, большое спасибо, что поделилась своими эмоциями. Прочитала с большим интересом. И у меня было так, что творчество этого замечательного артиста долго проходило мимо, пока не пришёл доктор Андреев- Знахарь. И все я пропала. :exalt: :oops: :rose-glasses-2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

Olyana, спасибо за рассказ. :give heart: Так всё вспоминается, "как это было", как всё было необычно и ново, и мысли "я, наверное, с ума сошла?"... :-)) У всех по-своему, у всех по-разному, и у всех похоже...
Olyana писал(а): Вс 09 окт 2022, 20:33 Человек мне улыбнулся,сказал "спасибо",а я этого не увидела!
Понимаю. :-)

Да, и с юбилеем! ;-) :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Olyana »

VetaS писал(а): Вс 09 окт 2022, 21:08 И у меня было так, что творчество этого замечательного артиста долго проходило мимо, пока не пришёл доктор Андреев- Знахарь. И все я пропала. :exalt: :oops: :rose-glasses-2:
Доктор Андреев у меня -самый любимый персонаж,на втором месте-Макс из сериала Про Веру.Да вот так,ангел и демон,иногда не верится,что это один и тот же человек... :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Olyana »

Анита писал(а): Вс 09 окт 2022, 22:06 Olyana, спасибо за рассказ. :give heart: Так всё вспоминается, "как это было", как всё было необычно и ново, и мысли "я, наверное, с ума сошла?"... :-)) У всех по-своему, у всех по-разному, и у всех похоже...

Да, и с юбилеем! ;-) :daisy:
Большое спасибо! :rose:
Мыслей о помешательстве не было,лишь тревожилась,что буду делать,когда всё пересмотрю и перечитаю,но зря :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Natka »

Оля (да?) спасибо, что поделилась :rose:
Анита писал(а): Вс 09 окт 2022, 22:06 У всех по-своему, у всех по-разному, и у всех похоже...
"Главное в жизни - найти своих и "успокоиться"© :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Olyana »

Да, правильно, Оля. :-) Я задумалась-почему в отношении именно этого артиста просто белый лист в воспоминаниях, как будто специально! И когда мне особенно понадобилась хоть какая - то отдушина в моей жизненной ситуации(в течение трех лет ушли бабушка и родители) я увидела БН, разглядела-таки красавца барона, ну и, конечно, исполнителя.. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение VetaS »

Olyana писал(а): Пн 10 окт 2022, 16:43 И когда мне особенно понадобилась хоть какая - то отдушина в моей жизненной ситуации(в течение трех лет ушли бабушка и родители) я увидела БН, разглядела-таки красавца барона, ну и, конечно, исполнителя
Все приходит в свое время, когда тебе это особенно нужно. :-)
Olyana писал(а): Вс 09 окт 2022, 20:33 Когда пошла дарить цветы,так засмущалась,что даже не подняла глаз...Потом,увидев этот момент в интернете,ругала себя последними словами!Человек мне улыбнулся,сказал "спасибо",а я этого не увидела
Ничего удивительного. Просто ты находилась в состоянии приятного аффекта от встречи. :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olyana
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2022, 18:39
Откуда: Московская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Olyana »

VetaS,я вообще не понимаю,почему Даниил так странно на меня ( и не только) действует... :oops:За 8 лет работы в аэропорту на паспортном контроле у кого только автограф не брала!В январе в Консерватории позволили лично пройти к служебке и подарить цветы-опять в голове туман!Только летом,опять там же,на Магии,перестала адски волноваться и хоть что-то запомнила...Когда Даниил положил мои цветы на подоконник и сказал,чтобы я не беспокоилась,он их обязательно заберет,ощущения были непередаваемые! :rose: Так приятно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Olyana, спасибо за рассказ. :rose:
VetaS писал(а): Пн 10 окт 2022, 18:02 Все приходит в свое время, когда тебе это особенно нужно.
Могу только подтвердить собственным опытом. Это так, ну просто неоспоримо. :-)

Если же брать "глобально", то всех приходящих на форум можно разделить (условно, конечно) на две группы: БНовцы и все остальные. Причем в первой группе совсем не обязательно только те, кто пришел в момент создания сайта и форума, некоторые "просыпались" значительно позже. Ну а сейчас уже такой простор ролей для воодушевления и очарования актером, что какую-то одну выделить очень сложно. Конечно, я не имею в виду качество работ или фильмов - здесь у нас работают свои, внутренние критерии отбора :-) - я имею в виду их разнообразие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Olyana писал(а): Вс 09 окт 2022, 20:33 11 октября исполняется год,как я увидела Даниила не на экране телевизора или компьютера,а на сцене,и мне захотелось поделиться с вами своими воспоминаниями.
Благодарю, Olyana, :daisy: радостно было прочесть первые впечатления о моём любимом Актёре. У меня так же: артист может нравиться в образе, но разочаровывает, стоит увидеть интервью с ним или прочесть информацию. Для меня это важно - чтобы творческая личность вызывала уважение и восхищение и по-человечески. Даниил Александрович именно личностью своей задевает за живое так, что невозможно забыть.
vak писал(а): Ср 12 окт 2022, 10:50 всех приходящих на форум можно разделить (условно, конечно) на две группы: БНовцы и все остальные.
Да, я - "все остальные". :-) Хотя теоретически узнала от Нюши о первой роли именно в "БН" (со слов), но первым впечатлением было интервью в "ВУ" (я "ургантовец", получается :-) ), а первой киноработой стал "Исаев" (и "исаевец"). :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Анита »

О, Лена, привет! :hallo:
Елена Ф. писал(а): Пн 28 ноя 2022, 04:48 У меня так же: артист может нравиться в образе, но разочаровывает, стоит увидеть интервью с ним или прочесть информацию. Для меня это важно - чтобы творческая личность вызывала уважение и восхищение и по-человечески.
Да, для меня это так же. И со мной получилось именно так. Увидев "Корфа" в разговоре с интервьюером, я поняла, что это вовсе не Корф. :-) И это не только не разочаровало, а вызвало интерес и уважение. Один Корф или даже один Исаев меня бы не удержал. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей