Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

Ой, девочки, ну до чего жалко, что нет у нас рубрики вроде «Первое знакомство с творчеством Даниила» или там « Как я стала фанаткой Страхова».А то вот ведь и не новенькая уже, но прям хочется, распирает рассказать как впервые блестящая и яркая харизма нашего обожаемого Артиста обратила на себя моё неопытное внимание. Дело было в далёкие студенческие годы. Как-то раз в любимой аудитории, где читались лекции по зарубежке, кто-то повесил на дверь огроменный рекламный плакат. Был там изображён юноша с красной кружкой, жгучий брюнет неординарной наружности, явно надравшийся кофеиносодержащего напитка «Нескафе» до ушей, отчего магнетический взгляд синих глаз приобрёл ну прям демонический оттенок. А в коридоре стоял кофейный автомат ( новые времена, всё ж таки).И тогда кто входил или выходил из аудитории, чокались с «Молодым человеком» пластмассовым стаканчиком. Даже примета такая завелась: щёлкнешь его по носу – семинар пройдёт удачно, забудешь щёлкнуть – пиши пропало, сядешь в лужу,как пить дать. И преподы щёлкали, кому ж охота лекцию заваливать. Кликуху придумали «Портрету молодого человека», звали попросту – «наш кофейник».А уж когда речь заходила о типажах литературных героев, тут лучшего наглядного пособия было не найти!И Вертером его рядили,и Тристаном, и Ромбером, кто-то даже Землемера Кафкиного пытался под него подогнать.Ну что возьмёшь, факультет-то девчачий,ясно какие фантазии в каждой очкастой головке. Но дощёлкались. Порвался «Портрет кофейника», прямо в самом центре, на носу. Глянец, ничто не вечно. Кто-то старался заклеить скотчем, повисел ещё малость плакат весь в «пластырях», потом куда-то делся.Но след в душе оставил неизгладимый.Не знали мы тогда имени того, кто столь незаметно и ненавязчиво, но так действенно помогал нам осваивать будущую профессию ( вроде и сам тогда ещё свою осваивал, или освоил уже – у меня с датами засада, прошу прощения).И только значительно позже, года два назад, подключившись к родному телевидению, я вновь повстречала знакомые черты – в очередной раз показывали сериал «Бедная Настя».Тут уж в титрах были указаны и имя, и фамилия. С тех пор интересуюсь, не оставляю вниманием творческий путь Даниила Александровича. Благо есть за чем наблюдать.А для вас, девушки, как началось знакомство с творчеством любимого артиста? Может, кто-нибудь из старожилов сайта поделится?Было бы очень интересно.или есть у нас тут где-то такая рубрика, да я не нашла?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Радистка Кэт, чудесная идея!!!! :hb:
А рассказ, так вообще. :appl: :appl: :appl: :appl:
Тему я отделила. Название взяла первое из вами предложенных, но можно будет поменять на любое другое. Как скажите :)
Кстати, эту тему можно, наверное, перенести в раздел "Даниил Страхов". Все-таки о нем же идет речь. Или как думаете?

А плакат такой был?

Изображение
Правда, этот висит высоко, без лестницы и не достанешь :lol: Наверное, поэтому до сих пор сохранился :lol: Но зато он висит возле института нашей Мисти (во всяком случае пару лет назад еще висел). Так что тоже к студентам отношение имеет :wink: :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Радистка Кэт, браво! :eusa_clap:
Я для себя открыла актёра Страхова благодаря барону Корфу. Вот странное дело, видела я Даню до этого и раньше. Причём память моя оказалась очень избирательной. Я помнила его в ролях брошенных женихов: "Северное сияние", "Пятый угол", а в остальных сериалах, виденных до БН: "Маросейка 12", "Женская логика-2", "Евлампия Романова", совершенно не помнила о его участии.
Hel писал(а): ...Кстати, эту тему можно, наверное, перенести в раздел "Даниил Страхов". Все-таки о нем же идет речь. Или как думаете?
Думаю, что можно смело эту тему перебросить в соседний раздел.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

Хел,наш плакат был другой.Но этот - просто атас, хорошо, если ещё висит. :lol: Народ радует.
Нюша, я, к сожалению,ни "Маросейку", ни "Евлампию", не видела(вообще дикая, "по-человечески" смотрела только "Перегон" и "Детей Арбата").Хотя недавно ознакомилась с сериалом "Пятый угол", там, честно признаться, феерическое впечатление произвёл Авангард Леонтьев в роли шведо-фина, приехавшего жениться на русской красавице.А Даниила там было мало, но достойно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Да-а, тема для разговора и впрямь цепляет дальше некуда.

Радистка Кэт, спасибо за рассказ. Ну-с, вставлю и я свои пять копеек.
Я как и многие Страхова узнала только с Бедной Насти. Причем я вообще к этому проекту поначалу отнеслась очень скептически. Потому что Х1Х век был и остается заповедной зоной моей фантазии. Туда я всегда сбегала от окружающего. В общем-то, можно даже сказать, что я в ХХ век заглядывала на минутку, а в Х1Х-м жила. Потому так ревниво отнеслась к проекту. Герой Страхова (и фамилии актера не знала) в начале вызывал негодование, потом жгучую ненависть, потом сочувствие, потом...Я уже как бешеная мчалась к телевизору к 20.00 и по лицу моему блуждала странная глупая улыбка. Я простила его герою все гадости, что он творил, я ходила как чумная и улыбалась, думая о синеглазом герое. Параллельно фильму я писала сразу два романа, один про послереволюционный раскол - "Крест", другой "Сны о Х1Х-м". Понятно, кто стал прототипом главных героев в том и другом. Сериал БН закончился, а помешательство продолжалось. Тогда я уже вылезла в интернет, познакомилась с Мисти, Хел. Побывала на спектаклях Дани...Ну с тех пор так и живу с этим диагнозом. Закончила курсы киносценаристов у Александра Митты. Теперь дописываю сценарий фильма для Даниила. В общем, так вот...как-то...
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Natasha Suvorina писал(а):Закончила курсы киносценаристов у Александра Митты. Теперь дописываю сценарий фильма для Даниила. В общем, так вот...как-то...
Natasha Suvorina,that's great!!! :P :P
I'm so glad for you. :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

blondy писал(а):
Natasha Suvorina писал(а):Закончила курсы киносценаристов у Александра Митты. Теперь дописываю сценарий фильма для Даниила. В общем, так вот...как-то...
Natasha Suvorina,that's great!!! I'm so glad for you.
Это действительно GREAT!!! :hb: :hb: :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Девушки, это ей-Богу, не я виновата, это все он - Даня!! :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а):Девушки, это ей-Богу, не я виновата, это все он - Даня!! :lol:
"Не виноватая я, он сам пришёл..." (эпиграф)
:wink:
И кто, как говорится, просил?! Уж точно - не я. Жилось себе и жилось спокойно... Во всяком случае, в тот период, когда появилась БН. А раньше - сериалов, где он снимался, не смотрела. Кроме "Пятого угла", который видела урывками, и на который возлагала надежды после "Остановки по требованию", сценарий которой написал тот же Алексей Слаповский. Но "Угол" как-то "не пошёл" (хотя Леонтьев - феерическая прелесть!), смотреть я практически бросила, и из всех сцен с участием Страхова видела только одну - где они все четверо сходятся - Захарова, Голубкина, Бероев и он. Но поскольку и её смотрела "приходя-уходя", ничего не запомнила. И потом, узнав, что он там играл, просто логически предположила, что да, наверное, он играл "брошенного жениха". Но это всё потом...
Да! Если с самого начала - то в начале 2000-х как-то на работе просматривала прессу, и, кажется, в "Коммерсанте" наткнулась на чьё-то мимолётное "бурчание" по поводу "Дориана Грея". Автору явно не близок был метод Житинкина. У меня по этому поводу мнения никакого не было, я перевернула страницу, но почему-то осталось в памяти имя актёра, о котором было сказано нечто вроде "Житинкин считает его своим открытием". Даниил Страхов. Ни фото, ничего. Я прочла и вроде бы забыла. Но потом оказалось, что нет...
Летом 2003-го шёл "Лучший город Земли", продолжение моих любимых "Московских окон". И вот там-то я разглядела это "открытие Житинкина" в полный, как мне казалось, рост. Роль - "мальчик-мажор" начала семидесятых, сын члена Политбюро. Роль-функция: показать, какие нехорошие были дети у этих "членов". Особо и играть нечего - совершенно определённые рамки роли, совершенно определённые краски, некий "агитплакат наоборот", просто по сценарию. Видимо, "по типажу" подбирали: красавец - значит, "отрицательный". И правда: получился такой холёный, благополучный "членский сынок" с холодным прищуром серых глаз, привыкший, что мир принадлежит ему. Способный заставить милиционера, задержавшего их пьяную компанию, просить прощения чуть не на коленях. А когда "под занавес" он ещё и бывшую невесту избил, я просто пришла в ужас. Да, конечно, я понимала, что это актёр, но впечатление было слишком сильное. Да дело не в том, что это была какая-то великая игра, я же говорю - роль-функция, но... Когда он разговаривал с людьми своим небрежным или повелительным тоном, всё во мне возмущалось и восставало, хотелось крикнуть "да гад ты такой!", а в самой глубине души что-то - необъяснимо - говорило мне: "А может, он... ИМЕЕТ ПРАВО?", и что-то готово было этому тону подчиниться,и вот в этом-то и был главный ужас! Я "заклеймила позором" и персонажа, и исполнителя, сказала себе: "Ну уж и актёра "открыл" этот Житинкин!", и постаралась выбросить всё из головы.
А осенью на автобусных остановках появились плакаты БН, и я, конечно, узнала "того самого типа". Только с подстриженными волосами. Но всё с тем же холодным прищуром. Я бросилась развивать теорию о красоте без обаяния. И, когда прошла первая серия, помню, как сказала подруге: "Не знаю, кого они из него сделать хотят - российского Ричарда Чемберлена, что ли? Подумаешь..."
А потом. Потом... Потом... да нет особого смысла рассказывать. Вернее, можно - и как сначала посочувствовала герою, и как ЗАМЕТИЛА глаза, и всё такое, но на самом деле... На самом деле я не знаю - как. Не знаю, почему. Вот так случилось, да и всё. Когда-то я была так глупа, что пыталась на Рускино что-то объяснить праздно любопытствующим. Зачем?! Господа, я же не пристаю к вам с ножом к горлу - почему вы выбрали в жёны или мужья конкретно вот этих, а не других? Или почему вы дружите вот с этими, а не вон с теми? А ведь всё это в известном смысле похоже. Все наши симпатии и антипатии - в любой области - произрастают из одних корней. Из каких - не наша забота. "Анализируй это"! Не хочу. Анализируйте сами, если вам нужно.
Талантливый человек - да. Но не он один. Красивый - да. Но не он один. Умный - да! Но не он один! Ну и что? А "выбрал меня" - вот этот. Я именно это и хочу сказать - пришёл и "выбрал". Не в прямом смысле, конечно. :)
А вся эта канитель "значит, вы считаете, что он лучший актёр в мире?!" - такой бессмысленный разговор! Первое место, не первое место... Ну прижмите меня "к стенке": кто ЛУЧШИЙ актёр?! Вынудите, и я скажу: "Господи! Ну, пусть будет Михаил Ульянов". А мне на это скажут: "А почему не Смоктуновский?" Всегда останутся недовольные. И всё пойдёт сначала.
Так что - полная свобода всем думать на эту тему что угодно. Как кому больше нравится.
Да! вот ещё, и заканчиваю. Насчёт "Нескафе". :) О том, что Страхов - тот самый "Лёня", которого "мы всегда знаем, где найти", я узнала тоже потом. Конкретно в эту рекламу не всматривалась, помню, что она была, но, видимо, мимо глаз проскользнула. А вот в том сюжете, где на Новый Год у одних героев пирог не поднялся, другие наряженную ёлку уронили - там ведь он тоже был? Мне не показалось? Когда герои выпили "Нескафе" и решили не расстраиваться, и пришли к выводу, что лежащая на боку ёлка тоже красивая, теперь я вспоминаю - он там был. Вспоминаю его склонённое над ёлкой лицо, освещённое мерцающими фонариками, и мягкую улыбку. Это было и до "Лучшего города", и до БН. Если бы я тогда сразу осознала, кто этот человек, и соотнесла это лицо с тем, что увидела позднее, может, уже бы и не очень боялась? :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Karla
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007, 12:35
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Karla »

Ой Радистка Кэт, какая замечательная идея. :hb: :hb: :hb:

Я не могу остаться стороной. Ну, как я познакомилась с этим актёром. Как практически все иностранки - из сериала Бедная Настя. У нас его показывали под названием "Анастасия" И смотреть начала случайно. Я читала в телевизной программе - Анастасия - русско-американский телевизный роман и сказала себе, русско-американский, что это может быть? Ну посмотрим- увидим. И действительно видела. После несколько серий я была до самого горла совершенно увлечена сериалом и не пропустила ни одной серии. К счастью существует сегодня такая техника как видео, потому что сериал бежал, во время, когда я была на работе. Ну и первая дорога, когда я вернулась домой, вела к телевизору. И все уже знали, теперь не говорить - мама смотрит сериал. Развитие моих отношений к герою Страхова был точно как например у Наташи и Нюши, в начале вызывал негодование, потом жгучую ненависть, потом сочувствие, потом... Я кланяюсь, что мне перед БН никогда в голову не пришло, искать какие-нибудь информации на Интернете. Но теперь все было по другому, я начала искать все доступные информации о сериале, актёрах и дальше. Нашла сначала один чешский сайт и потом постепенно ссылки на разные русские сайты. Сначала я не была вообще приглашена и только посматривала и читала. Но LaSi имеет заслугу на том, что я наконец пригласилась. Мы тогда ещё лично не были знакомы. Но она написала на форум одну идею: надо переводит какие нибудь разговоры из русских магазинов, чтобы и у нас возможно было читать о актёрах из БН. И тогда я подумала, что это заметно моя задача, вернуть обратно информации, которые я уже получила. Так значит использовать мою грамотность знакомства русского языка, которая для молоденьких девушек на форуме уже не была возможна. И начала переводит. Ну и так случилось, что наконец мои были все переводы разговоров с Даниилом Страховым. Знаете, его разговоры очень сложные для переводчика. Ну и с этими переводами меня очень начал интересовать этот человек. И я начала следить за его работой. Первые, что я хотела видеть были "Дети Арбата"- я была восхищена, и потом уже всё было как у других. Теперь у меня уже все доступные работы ДС и я надеюсь, что это будет продолжаться. На чешском форуме я уже теперь не выступаю слишком активно, только когда надо есть что нибудь переводить. Я нашла себе форум dstrahov.com, и туда я правильно принадлежу.
Ну и наконец напишу что нибудь важное: Я верю на судьбу, и моя судьба связана с БН, Если бы ей не было, я бы так хорошо не говорила по русски, и это мне дало возможность получить очень хорошую работу.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):Талантливый человек - да. Но не он один. Красивый - да. Но не он один. Умный - да! Но не он один! Ну и что? А "выбрал меня" - вот этот. Я именно это и хочу сказать - пришёл и "выбрал". Не в прямом смысле, конечно. :)
Прелестные, меткие слова, Анитка. Браво! :eusa_clap:
Я также уже три годы безуспешно раздумываю, почему Даниил имеет между моими любимыми актерами такую приоритетную/внеочередную позицию. :unknw:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Замечательная темка,не могу не высказаться.
Как и многим мне начал нравится Даниил после "БН",но не могу сказать,что до этого его не знала.
Когда-то,когда мне было лет 10,может 9, я обожала рекламу нескафе,в которой главным героем был Леня,который все время что-то чертил.Не могу сказать,что очень сильно заметила актера,играющего роль Лени,меня скорее больше привлекал чертеж,который он в конце начертил))0 (Ну не даром же я пошла в дизайнеры,теперь фраза "где его можно найти ночью,конечно же за чертежами" про меня,но я отвлеклась.извиняюсь)
Ну так вот,если бы кто-то в тот момент сказал,что вот он будет моим любимым актером я бы конечно не поверила.
А потом прошло достаточно много лет и 2003 году я смотрела сериал Евлампия Романова,где мое внимание привлек ее муж,правда имени актера я не запомнила,но очень уж он меня зацепил,но..в отрицательном ключе:бесил страшно,сама не знаю почему.
Но до этого я еще видела сериал Главные роли,смотрела очень внимательно,но его байкера не запомнила,самое странное было потом,когда я узнала,что он там снимался,не могла понять кого он мог там играть,всех помнила,его нет.
А потом я увидела рекламу БН.Вижу знакомое лицо.Думаю:"Как же он все таки меня бесит.Ну как я буду смотреть?Вроде же главный герой"а смотреть собиралась обязательно.А то как же! Петербург, 19 век,любовь это же идеально для меня.Я же давно ждала такого сериала или фильма.
Когда смотрела первые 15 серий персонаж по имени Владимир Корф по прежнему продолжал меня бесить.О как же я его ругала за то,что он не дает Анне и Мише быть вместе и пр.
Но в какой то момент все изменилось.Необъяснимо.Не понятно когда и почему.И я уже с нетерпением жду новой серии,но больше всего желаю снова увидеть непреклонного,демоничного и такого на самом деле прекрасного барона.
В этом году будет 5 лет с начала моей глубокой симпатии и, в хорошем смысле, обожания и уважения к ДС. а еще у меня к нему есть благодарность просто за то что он есть,хотя это скорее к родителям,потому что он и БН появились в моей жизни в очень сложный для меня период,когда внутри была такая пустота и отчаяние, и эту пустоту нечем было заполнить,не знаю,я наверно пережила бы это все как то,но без ДС это было бы куда сложнее.Он заполнил эту пустоту сам того не сознавая,не зная,а мне это и не нужно.
А одна из фраз его персонажа,такая казалось бы банальная,но сказанная в нужный для меня момент дала мне силы начать новую жизнь.
я извиняюсь за пафос,просто хотелось высказаться.
:wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ирэна, высказывайся всегда, когда душа просит! Спасибо за рассказ! Ой, и Радистке Кэт забыла сразу сказать - спасибо! (Теперь, когда слышу про "кофейник", улыбаюсь до ушей) И всем! :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ирэна, спасибо за рассказ. Как странно, и у тебя Даня и БН появились в сложный момент в жизни. Мы с тобой в этом похожи. Мне Даня тоже помог, да что там, если бы не он, не знаю, смогла ли бы я так перевернуть свою жизнь. Удивительные вещи произошли с нами, не находишь?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Радистка Кэт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб 23 фев 2008, 14:33
Откуда: Швейцария, Берн

Непрочитанное сообщение Радистка Кэт »

Анита писал(а): Да, конечно, я понимала, что это актёр, но впечатление было слишком сильное. Да дело не в том, что это была какая-то великая игра, я же говорю - роль-функция, но... Когда он разговаривал с людьми своим небрежным или повелительным тоном, всё во мне возмущалось и восставало, хотелось крикнуть "да гад ты такой!", а в самой глубине души что-то - необъяснимо - говорило мне: "А может, он... ИМЕЕТ ПРАВО?", и что-то готово было этому тону подчиниться,и вот в этом-то и был главный ужас! Я "заклеймила позором" и персонажа, и исполнителя, сказала себе: "Ну уж и актёра "открыл" этот Житинкин!", и постаралась выбросить всё из головы.:
Анита,признайся, ты немного лукавишь, позволь не поверить.:)) Судя по предыдущим сообщениям,не твой это уровень восприятия художественного произведения – так отождествлять актёра с его героями. Вон Лоренс Оливье, к примеру, чуть ни всего Шекспира переиграл, так что ж, после "Макбета", современникам от него шарахаться и детей не доверять?:))
К сожалению, не видела житинкинского «Дориана Грея». В начале 2000-х я была «сильно далека от российской культурной жизни», забралась ещё дальше чем Берн, а там - ни интернета, ни книг, ни газет по-русски. Уайльда могла освежить в памяти разве что по оригиналу, но было тогда до этого как до звезды. Язык-с, иностранный-таки. Но есть ведь народная мудрость про то, что "ежели Житинкин, чего открыл, то это уже не закроют нигде и никогда." :))Так что в любом случае, спасибо ему огроменное. Всегда восхищалась человеческой неординарностью, ведь порой можно быть не согласными во многих принципиальных вопросах, но при этом искренне уважать масштаб и самобытность чьей –либо личности. Судя по публикациям, был весьма необычный и яркий спектакль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей