Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi, Вы правы темные очки это несколько вызывающе. Я когда хорошо накрашу глазки, то же непрочь снять очки и "явить себя миру". Но "звезды Голливуда"( :lol: :lol: :lol: ) одевают же очки когда плохо выглядят, почему мы не можем воспользоваться очками в подобной ситуации :D , а тут еще повод подходящий- близорукость. А вообще говорят зрение отказывает у тех, кто не может в чем-то смириться с действительностью, и глаза послушно перестают отражать четкую картину, отражают мир в более мягкой, расплывчатой форме :wink:.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Rinata wrote:
Елена wrote:А что, за НРК здесь бьют по голове :shock:? Тогда и меня пощадите! .
Возможно я в детстве не насмотрелась "В гостях у сказки", но я то же с удовольствием смотрела НРК .
А я сразу увидела в этом сюжете очень чёткий политический подтекст и нескрываемое ностальгическое заигрывание с советским прошлым. У меня от этого "творения" сплошной негатив. Даже говорить о нём не хочу. Отвратительная гадость!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Rinata wrote:А вообще говорят зрение отказывает у тех, кто не может в чем-то смириться с действительностью, и глаза послушно перестают отражать четкую картину, отражают мир в более мягкой, расплывчатой форме :wink:.
И это, наверное, правда. К сожалению, что-то в последнее время я стала видеть всё уже так расплывчато, что это даже немного пугает. А ведь Даниил, выходит, тоже всё видит расплывчато - чтение книг с фонариком под одеялом с 7-и лет что-нибудь да значит! Вот только носит он не очки, а линзы. Но в этом смысле он тоже "из нашей компании". :D :wink:
Вчера не успела прочитать все темы, а сегодня с радостью говорю: очень приятно снова "видеть" и "слышать" всех! Северянка, с возвращением! :D Я очень дорожу этим форумом и его атмосферой. И если на какие-то вещи мы смотрим по-разному, мы же всегда сможем понять друг друга, даже не становясь на одинаковую точку зрения. Дело же не в том, чтобы все думали одинаково - главное, признавать возможность существования разных взглядов.
Перефразируя генерала Иволгина из "Особенностей национальной охоты": "Ну — за форум!" :D :D :wink: :pya:

И ещё, совершенно не в связи с предыдущей темой (а может быть, как раз в связи :wink: ): с удивлением узнала, что в Москве есть улица Страховская. Просто попалась на глаза карта Москвы, и я увидела...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
AnnaGodo
Posts: 36
Joined: Wed 29 Aug 2007, 06:15
Location: Приморский кр.

Unread post by AnnaGodo »

Rinata wrote:А вообще говорят зрение отказывает у тех, кто не может в чем-то смириться с действительностью, и глаза послушно перестают отражать четкую картину, отражают мир в более мягкой, расплывчатой форме :wink:.
Ты права, так оно и есть. Самое интересное, что это касается всех органов. Как иногда говорят "желчный человек", т.е. раздражительный со скверным характером. Замечено, что у таких людей есть проблемы с желчным пузырем и печенью. Наши эмоции достаточно сильно влияют на здоровье, впрочем и в положительную сторону тоже. :) Ой, я, наверное, опять ударилась в науку. Дурацкая привычка поучать. Останавливайте меня, пожалуйста, иначе я так и буду переносить работу на общение. :(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11673
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Rinata wrote:я тоже с удовольствием смотрела НРК (кроме того места, где наши горе сценаристы бездарно намылили дополнительные серии, эта "отсебятина" у многих испортила впечатление от НРК).
Вот именно! И я отношусь к этим многим. В данном случае высокий рейтинг сериала, из-за которого его решили удлинить, пошёл не на пользу, а во вред, и ближе к окончанию я, например, уже мечтала, чтобы он скорее закончился.
Анита wrote:Я очень дорожу этим форумом и его атмосферой… Дело же не в том, чтобы все думали одинаково - главное, признавать возможность существования разных взглядов.
Полностью согласна, здесь очень приятная атмосфера. Действительно, главное на любом форуме – терпимость к другим мнениям (если, конечно, они не выходят за рамки этически приемлемого для тебя), умение корректно выразить своё мнение, не забывая о чувствах других.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

AnnaGodo wrote:Останавливайте меня, пожалуйста, иначе я так и буду переносить работу на общение. :(
Вот с этого места по подробней пожалуйста :D, какую работу? Ты что занимаешься лечением (в каком направлении медицины: натуропатия, биоэнергетика, восточная медицина ?) или просвещением :D ?
AnnaGodo wrote:Самое интересное, что это касается всех органов. Как иногда говорят "желчный человек", т.е. раздражительный со скверным характером. Замечено, что у таких людей есть проблемы с желчным пузырем и печенью. Наши эмоции достаточно сильно влияют на здоровье, впрочем и в положительную сторону тоже. :)
Это то ясно, но связь настолько запутанная, отследить и расшифровать зависимость эмоции и нарушении в работе ограна напрямую очень сложно.:D Есть стандартные схемы например насморк это эмоция обиды на кого либо или что -либо. Воспаление в горле это не высказанный гнев, оставшаяся энергия на уровне чакры вызывает местное воспаление. Воспаление суставов и проблемы с костями говорит о негибкости в жизненных ситуациях, косности сознания и т.д. и т. п. Только знание этой связи все равно не дает возможности напрямую регулировать эти процессы.
Мне ближе китайская медицина с пульсовой диагностикой и коррекцией работы меридианов по активным точкам.

PS Только сейчас поняла, ты говоря про работу имела ввиду не лечение, а обучение? :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6048
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Rinata, у меня уже давно "чесался язык" спросить, когда перейдём общаться на "ТЫ"? :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша, если ты не против, то прямо сейчас. :D :alc: (это типа брудершафт) :lol: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6048
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Rinata wrote:Нюша, если ты не против, то прямо сейчас. :D :alc: (это типа брудершафт) :lol: .
Я не против, я настаиваю! :wink: :D :leb:
Мне запали в душу слова М.Задорнова о том, что в древности на Руси "на Ты" обращались не только к родным, близким, друзьям, но и ко всем светлым силам (и в молитвах обращение на Ты). "На Вы" обращались только к тёмным силам.
Конечно, в жизни я к незнакомым людям (даже если они младше меня) обращаюсь только на Вы.
В родном форуме, где всех считаю друзьями и делюсь своими сокровенными мыслями, чувствую в обращении "Вы" дистанцию, психологический барьер.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Задорнова я готова слушать часами, просто праздник какой-то и для души и для ума. Искрометный юмор и блестящий интелект. Я помню когда слушала его первое произведение "проводница девятого вагона" просто каталась от смеха :lol: :lol: :lol: . С тех пор он ни разу не разочаровал. Я знаю некоторые больше любят Жванецкого, но мне ближе именно юмор Михаила Задорного.

Нюша, я с тобой согласна наш форум это что-то особенное, просто как-то поначалу мне показалось что обращение на ты с моей стороны будет выглядеть в некотором роде панибратством. :D Мне не хотелось быть не вежливой. :wink:
Но "про себя" я уже давно на ты, а когда набираю текст то автоматически вставляю Вы :roll: :D .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Хорошую тему подняли. У нас на форуме раньше все обращались на "ТЫ", а потом с приходом новых форумчан обращение разделилось на 2 варианта. Иногда пишешь сообщение и начинаешь вспоминать как именно ты обращаешься к этому человеку. Я иногда путаюсь :D Сразу хочу сказать, что буду рада, если все ко мне будут обращаться на "ТЫ" не зависимо от срока общения на форуме. Это касается и новичков, которые у нас только-только появились, и тех, кто еще не решился с нами заговорить, но сделает это в будущем :D

Rinata, и с Вами давайте на "ТЫ", ладно? :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6048
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Полностью поддерживаю! :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

На всякий случай упомяну, что ко мне прошу обращаться только на ТЫ, я так моложе выгляжу в собственных глазах, хи-хи! :D :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Hel, Наташа с удовольствием, я буду только за. Hel, я кажется тебя так и не поблагодарила, когда ты по моей просьбе еще на синем сайте оставила инструкцию в гостевой на русском языке как зарегистрироваться. Спасибо тебе большое. До этого у меня никак не получалось. А еще ты тогда же оставляла ссылку на автоматический переводчик с английского на русский, она осталась на прошлом сайте, если у тебя сохранилась эта информация можно тебя попросить как нибудь еще раз эту ссылку написать?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:На всякий случай упомяну, что ко мне прошу обращаться только на ТЫ, я так моложе выгляжу в собственных глазах, хи-хи! :D :wink:
Ко мне тоже! :lol: :wink:
Вообще, со мной обычно быстро переходят на "ты". Я не знаю, это, может быть, плохо? Солиднее надо быть, солиднее! :wink: Но в принципе я никакого неудобства от этого не чувствую...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links