Сколько же медведей убили ради таких красивых шапок! Жалко мишек!
И гвардейцев жалко, которые в таких жарких шапках стоят на солнышке.
Но традиции в Англии- дело святое!
Moderator: Модераторы
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
Ну, да. На том и стоят.vak wrote:Англичане вообще консерваторы и традиционалисты еще те!
Согласна. Нравится нам это прошлое или нет - другого-то нетvak wrote:Если честно, мне всегда импонирует соблюдение традиций, даже самых старых. Это говорит о том, что народ уважает свою историю, какой бы она не была.
...какая бы история не была, но она наша, и мы не должны ее ни забывать, ни отвергать и ни унижать. Иначе, мы унижаем самих себя.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
Это точно. Мы его выбрали как меньшее из зол.Natka wrote:Да. Но проблема-то в том, что "бузить"не="уметь работать" и выбирать подчас не из кого. Вот это и есть печалькаВолшебная wrote:Но предыдущий мэр был еще хуже.Писать про это подробнее незачем, потому что это буквальное воплощение поговорки " и смех и грех". Достаточно сказать, что он, избравшись мэром Архангельска, вскоре выдвинул свою кандидатуру на выборах в президенты России, а сейчас он держит музей эротики в Москве.![]()
![]()
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
Снежок, представила себе эту процедуру.snejok wrote: Мэр Архангельска очень виноват перед вами, Надя! Оторвите ему уши!!!
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
snejok wrote:Ой, Надя... я не в прямом смысле, я не так кровожадный человек!
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
Елена, и я прошу прощения, что сразу не смогла ответить. Тебе не за что извинятсяЕлена wrote:Мирена, это не только к тебе. Этот технический вопрос обсуждался в Технической болталке, там откликнулись только двое, все остальные промолчали, и решение практически не было принято, пока не пришлось об этом снова напоминать уже здесь.mirena wrote:Не понимаю, что я не так сделала?
Прошу прощения, что не сдержала эмоций.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
А у нас даже и слякоти не осталось!Снег не просто стаял,а ещё и высохло всё,травка зеленеет,дожди идут,теплынь почти весенняя,настроение тоже,впору Восьмое марта отмечать,а не Новый год!А вчера я даже радугу видела! Люблю радугу в небе в конце декабря!Ksana wrote: За окном слякоть, туман; до Рождества не обещают ни снега ни морозов
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
Искренне тебе завидую. Я живу в Архангельске уже 13 лет и только недавно привыкла к нему, смирилась так сказать. 8 лет я, находясь здесь, для учебы или работы, уезжала отсюда при первой же возможности. С Архангельском меня не примирило даже замужество. Все тянула мужа в Питер переезжать, а когда 5 лет назад родился сын, я внезапно почувствовала себя здесь дома. Хотя тоже очень люблю местную историю, собираю книги по краеведению, но неуютно мне почему-то здесь было, а теперь как будто корни проросли.Ksana wrote: Я живу в Чернигове только 8 лет, но никуда отсюда больше переезжать не хочу.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
Ксана, я тебе очень хорошо понимаю!Я тоже очень люблю свой Город (харьковчанка я, что называется,"коренная" )Ksana wrote: Я очень люблю свой город, могу рассказывать часами его историю и современность. О самом городе и тех знаменитых людях, которые жили и творили на Черниговщине. У нас так много древностей, ещё не изученных тайн и загадок. Я живу в Чернигове только 8 лет, но никуда отсюда больше переезжать не хочу. Я люблю путешествовать, но когда возвращаюсь в Чернигов при въезде издалека вижу купола Екатерининской церкви, на душе становится спокойно и тепло, как дома.
Ksana wrote: За окном слякоть, туман; до Рождества не обещают ни снега ни морозов
Нееее, у нас снег ищщо есть, но МАЛО!!!Слава wrote:А у нас даже и слякоти не осталось!Снег не просто стаял,а ещё и высохло всё,травка зеленеет,дожди идут,теплынь почти весенняя,настроение тоже,впору Восьмое марта отмечать,а не Новый год
СлаваСлава wrote:Люблю радугу в небе в конце декабря!Не удобно фейерверки запускать-воткнуть некуда,но народ предлагает вместо них в новогоднюю ночь китайские фонарики в небо запускать!Наш народ всегда найдёт как повеселиться,нам праздник ничто не испортит!
![]()
Да, Надя, это ОЧЕНь увлекательно! ( а ещё, по-моему, крайне полезно - начинаешь понимать, что и до нас жили отнюдь не глупые людиВолшебная wrote:До этого я через архив раскапывала историю своего рода, а когда почитала выписки из метрических книг и ревизских сказок, в которых скупо, по крупицам описана жизнь уже его предков, до меня дошло, что это же и предки и моих детей вообще-тоВообще очень увлекательное занятие. Максимум, что удалось, это составить поколенную роспись до середины 18 века, то есть на 7 поколений.
А насколько далеко вглубь веков знаете свою историю вы?
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
18 век до 9 поколения.Волшебная wrote:А насколько далеко вглубь веков знаете свою историю вы?
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
Это очень страшно. Мне таких дел читать не доводилось, но читала дела на немецких военнопленных из советских архивов - с некоторых пор советские военные архивы рассекречены, и родственники здесь стали получать информацию где, как и когда погибли или умерли их родные. Судя по тому, как ты рассказываешь, дела советской стороны ничем не отличались от тех дел. Помню, как взяла в руки первое такое дело. Чувства даже не могу описать. Это было дело на деда моей хорошей приятельницы здесь, которая родилась "глубоко" после войны и которая за несколько лет для меня стала как родная, так она много для меня сделала. Война и все, что ей сопутствует, вообще очень страшно, и принять, и понять нормальному человеческому разуму, мне кажется, невозможно.mirena wrote:Но самым большим потрясением для меня стало, когда я узнала как в ВОВ погибли наши прадеды. Когда видишь немецкий архив, с фото своего прадеда с табличкой на шее, с подробным описание его внешних данных, где от него остались одни глаза. И тут же идет тщательное описание его родственников, меня пугает немецкий педантизм, которой восхищается мир. Без слез я не могла это читать. Страшно.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
Меня пугает не сам педантизм ( тщательность) - это лишь черта национального характера, а вот "точка приложения", найденная для нее вождями, действительно, пугает. До дрожи.mirena wrote:меня пугает немецкий педантизм, которой восхищается мир.
ППКС.vak wrote:Война и все, что ей сопутствует, вообще очень страшно, и принять, и понять нормальному человеческому разуму, мне кажется, невозможно.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |