Прелесть какая! Спасибо, Натали! Как бы не забыть племянникам дать послушать, когда приедут в отпуск...
Поболтаем-2
Moderator: Модераторы
-
Нюша
- Posts: 6048
- Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
- Location: г. Севастополь
Re: Поболтаем-2
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Алёнушка
- Posts: 6516
- Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
- Location: Тюмень
Re: Поболтаем-2
Нет, у нас отлично чистят. Даже слишком хорошо. Поэтому стараюсь ходить по снегу по-возможности.Диана wrote:Плохо чистят у нас тротуары.
Девчата, благодарю за пожелания здоровья. Самый болезненный период уже прошел. Восстанавливаюсь.
Я люблю театр!
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Елена Ф.
- Posts: 1435
- Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
- Location: Оренбургская область
Re: Поболтаем-2
Скорейшего выздоровления!Алёнушка wrote:нахожусь дома (долечиваю еще в январе сломанные ребра)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Natka
- Posts: 8040
- Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
- Location: г.Харьков, Малороссия
Re: Поболтаем-2

а медиа-шумиха ( чтобы не сказать истерика

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)
"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)
"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Анита
- Мoderator
- Posts: 18942
- Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
- Location: Санкт-Петербург
-
Алёнушка
- Posts: 6516
- Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
- Location: Тюмень
Re: Поболтаем-2
Девчата, благодарю за пожелания. Всё уже неплохо. А будет еще лучше.
Natka, я узнавала!
Я люблю театр!
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
vak
- Site Admin
- Posts: 19354
- Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
- Location: небольшой европейский город
Re: Поболтаем-2
из темы Кино, телевидение, радио
Все мы были когда-то новичками, многие стали теми самыми старожилами. Были и те, кто приходил, писал пару реплик и замолкал, но так они и приходили на "пять минут" не более. Уходят, "замолкают" те, у кого сменился интерес или реал отвлекает сильно и становится не до общения. Да, такие есть, я их всех помню поименно, с некоторыми мы (я в частности) даже общаемся вне форума.
Правда, Диана, чтобы бросать такие обвинения, должны быть просто железные аргументы.
Если человек приходит и начинает общение с назидательно-недовольного тона, так и ответ получает аналогичный. А если пишет интересно и нацелен на доброе общение, так никто в штыки такого новичка не принимает.
В мою бытность на фоурме второй раз читаю такую мысль. Можно поконкретнее, пожалуйста, кого это старожилы форума из новичков своей категоричностью заставили уйти? Честно пыталась вспомнить тех, кто не нарушив Правил форума, ушел, потому что его не приняли категорично.Диана wrote: Но я заметила, что многие интересные люди исчезают с форума после некоторой категоричности старожилов.
Все мы были когда-то новичками, многие стали теми самыми старожилами. Были и те, кто приходил, писал пару реплик и замолкал, но так они и приходили на "пять минут" не более. Уходят, "замолкают" те, у кого сменился интерес или реал отвлекает сильно и становится не до общения. Да, такие есть, я их всех помню поименно, с некоторыми мы (я в частности) даже общаемся вне форума.
Правда, Диана, чтобы бросать такие обвинения, должны быть просто железные аргументы.
Если человек приходит и начинает общение с назидательно-недовольного тона, так и ответ получает аналогичный. А если пишет интересно и нацелен на доброе общение, так никто в штыки такого новичка не принимает.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Диана
- Posts: 564
- Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58
Re: Поболтаем-2
Никто, конечно, никого не заставлял. Здесь все дружелюбны. Но, мне кажется, некоторые стушевываются, обижаются, перестают писать на форуме.vak wrote:Можно поконкретнее, пожалуйста, кого это старожилы форума из новичков своей категоричностью заставили уйти? Честно пыталась вспомнить тех, кто не нарушив Правил форума, ушел, потому что его не приняли категорично.
vak wrote:Правда, Диана, чтобы бросать такие обвинения
Это не обвинения, просьба. Хочется о многом здесь общаться. Или просто читать интересные моменты. Пусть все пишут свое мнение, свое видение. Всё интересно, буквально всё.
Так бывает вначале. Потому что человек приходит поделиться наболевшим. Конечно, это может вызвать раздражение какое-то. Но со временем у новичка это пройдет. У меня тоже так было.vak wrote:Если человек приходит и начинает общение с назидательно-недовольного тона, так и ответ получает аналогичный.
Я просто предлагаю к новичкам быть немного снисходительнее. Категоричность, назидательность пройдет, а интересный собеседник останется
Last edited by Диана on Sun 09 Feb 2020, 19:24, edited 1 time in total.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
vak
- Site Admin
- Posts: 19354
- Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
- Location: небольшой европейский город
Re: Поболтаем-2
А я среди сейчас общающихся не вижу новичков, которым бы еще необходим был "испытательный срок".Диана wrote:Я просто предлагаю к новичкам быть немного снисходительнее.
Нашему форуму через пару месяцев исполнится 15 лет. Мы - одна большая семья, форум - наш дом. Если к тебе в дом заходит новый человек, что ты, Диана, от него ждешь, что и как долго ты ему можешь позволить?Диана wrote:Категоричность, назидательность пройдет, а интересный собеседник останется
Я, например, всегда считала, что новичок должен быть уважителен в общении, спокоен, нейтрален - ну, если он действительно хочет стать хорошим собеседником. А если новичок приходит, чтобы сбросить свое настроение, расслабиться за счет других, то мы таких не хотим иметь в хороших собеседниках и никаких сроков на проявление себя в других качествах не даем. Уж, прости за прямоту.
Я сейчас даже никого конкретного не имею в виду. Мы тоже здесь очень разные, есть даже антогонисты по некоторым вопросам со своими непростыми характерами и со своим мировоззрением, и у нас тоже бывают стычки - и все получают замечания, если того заслуживают.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Диана
- Posts: 564
- Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58
Re: Поболтаем-2
Тогда нужно закрыть дверь и никого не пускатьvak wrote:Мы - одна большая семья, форум - наш дом.
Не думаю, что так обстоит дело. Просто человек читает форум, думает - люди говорят о кино, говорят умно, со знанием дела. Ему хочется высказать свое мнение людям, которые на одной с ним волне, как ему кажется. Ну не понимает он, что нужно здесь "фильтровать базар". Так со мной было. Я не собиралась здесь расслабляться за счет других. Просто хотелось поговорить с теми, кто тоже увлечен кино.vak wrote:А если новичок приходит, чтобы сбросить свое настроение, расслабиться за счет других, то мы таких не хотим иметь в хороших собеседниках и никаких сроков на проявление себя в других качествах не даем. Уж, прости за прямоту.
В этом ведь смысл этого подфорума "Кино, телевидение". В разнообразии мнений. Все мнения важны и интересны. Пусть они не совпадают с мнением большинства.
Я, например, ушла с этого форума, потому что мне было очень тяжело перенести нападки. Читать вас не переставала. Было интересно. И эта новенькая тоже ведь может уйти. А жаль. Интересные вещи она писала.
Может, я и ошибаюсь.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Нюша
- Posts: 6048
- Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
- Location: г. Севастополь
Re: Поболтаем-2
Диана, я как новичок с двукратным стажем, могу совершенно авторитетно заявить, что вливаться в новый коллектив не сложно, если коллектив тебе близок духовно, если тебе есть, что сказать и если общаешься доброжелательно, уважая мнение, отличное от твоего... Всем новичкам, как мне кажется, наоборот, здесь очень комфортно... потому что встречают очень радушно, доброжелательно.
Сложно ужиться тому, кто приходит банально потроллить.
Сложно ужиться тому, кто приходит банально потроллить.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Диана
- Posts: 564
- Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58
Re: Поболтаем-2
Ну вот опять про троллейНюша wrote:Сложно ужиться тому, кто приходит банально потроллить.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
vak
- Site Admin
- Posts: 19354
- Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
- Location: небольшой европейский город
Re: Поболтаем-2
Кто новенькая?Диана wrote:И эта новенькая тоже ведь может уйти.
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Нюша
- Posts: 6048
- Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
- Location: г. Севастополь
Re: Поболтаем-2
Про троллизм я не тебя имела в виду, Диана. Твои посты совершенно к таким мыслям не наводят. Но вот тон человека, которого ты защищаешь, меня озадачил, если честно. Первый раз встречаю на нашем форуме такую манеру подачи от новичка.Диана wrote: Кто меня за язык тянул. Давайте закроем тему.
Last edited by Нюша on Sun 09 Feb 2020, 19:43, edited 2 times in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
-
Natka
- Posts: 8040
- Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
- Location: г.Харьков, Малороссия
Re: Поболтаем-2
О, даvak wrote:Мы тоже здесь очень разные, есть даже антогонисты по некоторым вопросам со своими непростыми характерами и со своим мировоззрением, и у нас тоже бывают стычки...
но любые разногласия преодолимы при взаимоуважении и желании общения. имхо
из чего это следует?Диана wrote:Тогда нужно закрыть дверь и никого не пускать
Диана, а что тут странного-то? Любой форум - не забор, и этот не исключение - чтобы начать писать здесь сначала нужно принять осознанное решение и согласиться с определенными правилами.Диана wrote:... человек читает форум, думает - люди говорят о кино, говорят умно, со знанием дела. Ему хочется высказать свое мнение людям, которые на одной с ним волне, как ему кажется. Ну не понимает он, что нужно здесь "фильтровать базар".
но человек читает форум конкретного артиста, никто никого не обманывает на этот счет и не претендует на что-то большее, и подфорум о кино вообще - для расширения тем, потому что здесь собрались не "фанатики", но он не единственная возможность найти тех, чьи вкусы совпадают с твоими. И если нет интереса к творчеству актера, которому этот форум и посвящен ( а его никто никому не навязывет- всё "дело вкуса". ), то насильно никто никого сюда не загоняет.Диана wrote:Так со мной было. Я не собиралась здесь расслабляться за счет других. Просто хотелось поговорить с теми, кто тоже увлечен кино.В этом ведь смысл этого подфорума "Кино, телевидение". В разнообразии мнений. Все мнения важны и интересны. Пусть они не совпадают с мнением большинства...
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)
"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)
"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)
| Link: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Hide post links |
