Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена Ф.
Posts: 1435
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Елена Ф. »

Ага, так и стала я ждать, когда досмотрю, чтобы высказаться! :-)) Когда можно зайти сейчас и вдоволь наговориться! Тем более - есть о чём!
EuvgenyVGal wrote:На мой взгляд, сериал до Знахаря не дотягивает.
И не предполагала, что дотянет до "Знахаря", до него и "Знахарь-2" ещё не известно, дотянет ли. :-) На мой вкус, "Курорт..." и до "Неоконченного боя", и в чём-то до "Про Веру" не дотягивает (там т.с. "экстремумы" мощнее: при сильно низких для меня минусах - просто гремучие плюсы). Тоже я не из тех, кто смотрит через силу, а уж когда меня что-то чересчур раздражает, не могу сдержаться, сами знаете. Как вспомню некоторое из "Про Веру", до сих пор кулаки чешутся. :-/
Насчёт штампов и методичек верю вам на слово, но сказать мне самой нечего. Очень понимаю тех, кто даже смотреть не желает (мама же моя категорически отказалась смотреть "Леди...", но это же нормально).
Лично меня "Курорт..." ничем не разочаровал и не рассердил. А так как ни до, ни после "Курорта..." смотреть ничего не собиралась, то и сравнивать могу только с другими работами Даниила Александровича, из которых "Курорт..." - точно не худший (уж не знаю, как похвала это звучит или, но пишу с добрыми намерениями). :-)
Тоже не заморачиваюсь, но поговорить хочется.
Алёнушка wrote:поток сообщений-оправданий.
А мне обсуждение совсем таим не кажется. Абсолютно все всё верно пишут. Не мега-шедевр же смотрим. ;-)
Мне вот как-то не скучно и динамики хватает, и не усыпляет, что странно для человека, способного уснуть, прислонившись к косяку... :sleepfull: Тем более, умом понимаю, что уснуть есть от чего. А не сплю ведь! :-))
Конечно, Светлана Логинова - совершенно "не мой тип женщины", нравиться она мне не может в принципе, но и не вызывает того отторжения, какое ожидала от трейлера. На мой взгляд, безусловно, она нашему Стрельцову - не пара, и как для неё было авантюрой сбежать из ЗАГСа, так и для него авантюра в неё влюбиться. Но, честно говоря, среди женщин у меня приоритета нет: обе актрисы красивы, обе мне незнакомы, роли хороши. А вот по-настоящему в моих глазах ни одна ему не подходит. Для одной он слишком чистый и безупречный, другая для него слишком приземлённая и простая. Ну, это моё мнение. Вера и рядом со своим влюблённым отцом слишком взрослая тётенька - не внешне, а внутренне...
DOlga wrote:И вот вместо того, чтобы сопереживать его жене, будешь сочувствовать Ему
Вот этим и занимаюсь! ;-)) Думаю: как там наше солнышко, переживает? :mama: И ничего с собой поделать не могу: глядя на его семью, испытываю чувство, что у Веры - два мальчика, и у старшего кризис. :-))
Несостыковки и ляпы - моё слабое место, здесь мне не знаю, что должны показывать, чтобы я заметила. Одно дело - замечать каждое движение ресниц главного героя, другое - спросите меня, сколько у подполковника звёзд на погонах?.. Или - какого цвета обои в его квартире... :unknowing: Мне и утро с вечером перепутают - не замечу. :-) Я и в быту такая. Из меня бабушка, которая в "Принципе Хабарова" за деньги слежку вела, не получится. :-))
Музыку сначала не заметила, а после слов Алёнушки прислушалась. Обычно если не замечаю, хорошо - значит, не раздражает. Ничего неприятного в музыкальном оформлении не заметила для себя, начало нравится - настраивает на романтику. Главное, что она есть и создаёт нужное настроение.
Даниил Александрович прав, что это фильм для широкой аудитории. Он лёгкий, в нём есть "про любовь" и есть детектив. Например, маме своей я его покажу без всяких сомнений. Вот "Грозовые ворота" - прекрасный фильм, но ни за что маме не дам, "Мы из будущего" - отличный, но она не смогла смотреть из-за постоянного шума и взрывов...
Все ведущие персонажи-мужчины мне понравились. Ну, про друзей Стрельцова - само собой, сцена с подарком - прелесть!
VetaS wrote:Сразу вспомнила коня из "Служебного романа"
И я! :-)) Эх, увидеть бы лицо одаряемого при виде такого подарка! :covering-eyes:
Даже Логинов по-своему обаятелен, есть в нём какое-то добродушие и откровенность, и мне понравился эпизод, когда Света шла мимо, не заметив его, после того, как Алексей её подвёз, понравилось выражение их лиц. Вот они мне кажутся вполне парой, хотя она и морщится. Понравился Костомаров. Для меня это какой-то новый тип противника, такой вкрадчиво-скользкий, словно нарочно старающийся вызвать к себе подозрение во всём на свете - абсолютно не вызывающий доверия и расположения человек, при этом удивительно наглый и хладнокровный (его прямо на месте ловят - он ни в одном глазу), словом, мне понравилось за ним наблюдать.
Ну, Стрельцов - это вся соль сериала для меня, безусловно. На первый взгляд, кажется, что роль для Даниила Александровича слишком простая. Но согласна с Юлией:
Yulia wrote:Герой Даниила тут измучен и выжат, причем это глубокое такое ощущение... прямо-таки кризис человека... Вероятно, так нужно было для роли. Видимо, так вжился. Физическое (походка, движения, лицо, взгляд) - ясно, что мастерство. Но как изнутри вжился... до болезненности, до натянутой струны.
герой производит впечатление действительно измученного человека. Когда мальчишка после гибели деда сказал: "Как ты можешь есть?", мне хотелось сказать: "Цыц! Пусть папа кушает! Вон у тебя какие щёчки, а он аж просвечивает!" :-0
vak wrote:Из приятностей - такие небольшие "приветики" от раннего Даниила.
Насчёт "Торгашей" не поняла, но мне в сцене танца (когда он откланивался) померещился поручик К*! Танец меня чего-то прям очаровал, хотелось долго, песня такая знойная, уносящая... :in-heaven:
Chizhik wrote:у меня ощущение, что вот эти трое друзей, офицеров! , пограничников!, не наигрались ещё в "войнушку" и вот сейчас отрываются.
А меня это не смутило. Как-то приходится наблюдать немало знакомых мужчин, которые так порой по-детски себя ведут, что диву даёшься. :kiddy-car: :cock-horse: :snowball: И при этом, им-то их поведение серьёзным кажется!
Алёнушка wrote:https://tricolortvmag.ru/article/teleob ... etsenziya/
Публикация от 26.02.2021
Прочла с улыбкой.
Алёнушка wrote:Еще одна цитата: "А обаяние Страхова имеет тот же блеклый оттенок, что и форма его героя".
Ну разве может мужчина что-то понимать в бредах питтах, судить о мужском обаянии, а уж про цвет формы и вовсе: да что он знает вообще об этих волнующих серо-голубых оттенках? :blush2:
Алёнушка wrote:Динамика появляется вдруг, как по щелчку - во время знакомства с девушкой с дредами.
Да, это было ярко. Честное слово, думала в тот миг, когда Стрельцов, пересилив себя, преобразился из уставшего и издёрганного подполковника в принца, подумала: а ведь это тот единственный, может, случай, когда и я бы, сухая и холодная, не устояла бы и села в машину. Слава Богу, такого второго не встретишь. А Стрельцов-то плут, знал заранее, что она за ним побежит! :calcul:
Алёнушка wrote: Начитавшись наших комментариев, всё-таки посмотрите кино. Не всё так плохо.
:yes2: Всё совсем не плохо, а по мне, так и хорошо! :-)
В общем, как сказала Светлана:
потапова wrote:с "курортом" я действительно отдыхаю.
Содержание серий не читала, поэтому ничего не знаю, мне тепло, интересно и романтично! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4069
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Слава »

Елена Ф. wrote:динамики хватает, и не усыпляет, что странно
Ой, дамы, вы будете смеяться, но читаю ваши впечатления и у меня такое чувство, что я спала все продемонстрированные серии...даже там, где я думала, что смотрю- на самом деле тоже спала! :-)) Видимо, начну снова смотреть. Фамилии героев Логинов, Стрельцов... всё смешалось в доме...люди, кони... Подполковник, хлопнувший (хлобыснувший :-)) Олег Гаркуша :obeisance: ) стопку водки, помянув ещё не похороненного тестя- пусть земля ему будет пухом! - садится за руль автомобиля... 8-/ Не не...Моя любимая Леди исчезнувшая в полночь даже рядом не стояла и мимо не проходила!
Огромное спасибо оператору фильма за пейзажи любимого Геленджика, такие нахлынули ностальгические воспоминания! 8-)
Прошу не обижаться, тяжёлая была неделя, а утро выдалось очень замечательным. Спасибо нашим коллажистам, VetaS и Алёнушке! ;-)
;-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote:Ничего неприятного в музыкальном оформлении не заметила для себя, начало нравится - настраивает на романтику. Главное, что она есть и создаёт нужное настроение.
Я и не говорила, что музыка неприятная. Просто она отдельно, а кино отдельно. Я такой несостыковки давно не встречала. Есть ощущение, что музыка писалась не под этот сценарий.
Слава wrote:Моя любимая Леди исчезнувшая в полночь даже рядом не стояла и мимо не проходила!
Согласна.
Слава wrote:Огромное спасибо оператору фильма за пейзажи любимого Геленджика, такие нахлынули ностальгические воспоминания!
В Геленджике несколько раз отдыхала с родителями. Но ничего сейчас там не узнала, никакой ностальгии. В моих воспоминаниях он другой какой-то.
Слава wrote:Спасибо нашим коллажистам, VetaS и Алёнушке!
Не поняла, мне-то за что? :-(
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4069
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Слава »

да, без рекламы просмотр пошел лучше! Пока не понимаю такого кардинального решения Светланы - сбежать с собственной свадьбы от Стрельцова(!!!)...и выйти замуж за Логинова?!!! Неожиданно понравился дуэт Стрельцов - Костомаров.Чем-то напомнил противостояние Исаев( Страхов)- Гиацинтов( Каморзин), хотя истории то разные,конечно.
Алёнушка wrote:В Геленджике несколько раз отдыхала с родителями. Но ничего сейчас там не узнала, никакой ностальгии.
Верю, мы с мужем были там первый раз после свадьбы, набережную уже начали отстраивать, но ещё не до конца. А в крайний раз, в 2010м, уже с маленькой дочей и набережная предстала во всей красе! Она же тянется вдоль всей Геленджикской бухты. Нагулялись мы по ней вдоволь! :enthuse2: :enthuse2:
Hidden text:
Алёнушка wrote:Не поняла, мне-то за что?
Аленушка, спасибо тебе за твой замечательный коллаж с улыбающимся Данилом! Ты подарила мне несколько замечательных минут сегодня утром, когда я любовалась созданным тобой коллажем!
Ой, а какой шикарный ляп в конце 2й серии... :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1435
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Елена Ф. »

Слава wrote:Пока не понимаю такого кардинального решения Светланы - сбежать с собственной свадьбы
Там видимо двое её руки просили, она и сомневалась до последнего - руки-то две... а сердце одно... Но есть ещё и голова, с которой влюблённые мужчины договариваться забывают.
А вообще, ну, может, это я такая, но 18 лет - это же детство! Какой может быть "замуж"? :facepalm: Вон Даниил Александрович не понаслышке знает, что в таком возрасте девушек лучше туда не звать. :-)
Слава wrote:а какой шикарный ляп в конце 2й серии...
Заинтриговала, Слава! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8040
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

Елена Ф. wrote:
Слава wrote:Пока не понимаю такого кардинального решения Светланы - сбежать с собственной свадьбы
Там видимо двое её руки просили...
однозначно ухаживали оба - дуэль даже была ( и опять выстрел в воздух :-)) )
Допустим, вполне верю и понимаю мотивацию юной Светланы: не хотела она "мотаться по гарнизонам", хотела красивой и комфортной жизни - не сказать что это такая уж редкость , но зачем тогда она вообще согласилась замуж за Стрельцова выходить, если уже тогда был и Логинов? Со свадьбы надо было именно сбежать? Раньше никак не могла понять? Не иначе как Логинов ей уже прямо в ЗАГСе сообщил о местах распределения себя и соперника.
Но и тогда: какая тут к черту любовь? :unknowing:
Вобщем...как бы это помягше...
"Картинка" безкусловно, эффектная. Но неубедительно. Как и "матерые контрабандисты" прячущие фальшивое золото в колонках. Это даже не "ляпы", это изначально расчет на людей с задерккой умственного развития. Поэтому и раздражает.

Но винить в этом актеров - тоже не признак могучего интеллекта. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1435
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Елена Ф. »

Знаешь, Натка, кто их, невест, поймёт... :dissent: Несколько раз слышала от молодых женщин, что в день свадьбы им вдруг (даже тем, у кого была "причина"!) до слёз (иногда чуть не до истерики) не хотелось расписываться, все страхи откуда-то вырастали, которые до того были маленькими. На них как-то фата и платье, что ли, действуют? (Сама не рядилась - не знаю). Наверно мудро поступают те, кто идут втихаря, хорошо позавтракав и одевшись привычно, как на обычную прогулку, в этот страшнючий ЗАГС... :-) Может, на Свету тоже все до того неясные ужасы нахлынули именно в тот день, задавивший её своим торжеством, она терпела-терпела и... :oops: Мне кажется, в жизни ещё круче парадоксы и несуразности случаются, здесь я всему готова поверить. И любовь каждый по-своему понимает. Света говорит: "Никого так, как тебя..." И я ей верю, только вот что именно она к нему чувствует - поди разберись...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8040
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

Елена Ф. wrote:на терпела-терпела и...
Лен, а что она терпела-то? Так можно сказать про Марину Луговую.
Ну, а в то, что Светлана " так как Стрельцова никого не любила" охотно верю. Она вообще любит только себя, а Стрельцову "повезло" - он единственный, кто смог вызвать у неё тот максимум эмоций, на который она вообще способна. Тут она мне напомнила Гелю ( да, я из тех, кто не считает, что причиной разрыва был Закон, на мой взгляд, это предлог. Благовидный, но только предлог)
Ну, а то, что в жизни всякое бывает - кто ж спорит, так оно и есть, жизнь - покруче любой фантазии :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1435
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Елена Ф. »

Natka wrote:а что она терпела-то?
Я имела в виду, что не долго терпела, как Луговая, а состояние это, когда хочется сбежать, но надеешься, что всё образуется. С утра и до самого ЗАГСа. Это как у нас на госах девчонка одна больше всех шутила, смеялась, а потом - истерика и даже сдавать не пошла. :-) А в 18 лет, по-моему, что госы - что свадьба. :-)) :joke!:
Вообще в делах сердечных, Наташ, я с тобой всегда согласная! :-) И не спорю с тобой, поясняю просто, отчего ситуация мне кажется правдоподобной, потому что, по моим наблюдениям, не так уж много людей женятся по любви, хотя вроде нам сейчас кто мешает? Родители с кнутами и образами над душой не стоят. И вообще иногда смутно понимают, что такое любить. Когда слушаешь накануне свадьбы, как девчонки говорят о своих парнях за глаза, какими словами называют, думаешь порой: а тогда зачем?.. :-(
И Свету я не оправдываю ничуть, просто у меня к ней нет вопросов. Стрельцов верно сказал: "Не любила". Так, как он это понимает, - нет. И как я понимаю - нет. Вообще любить одного, а жить с другим - это за пределами моего понимания. (Опять же, в старину за выгодных нелюбимых силой гнали, а сейчас сами мчатся. Это как понимать? Правы, значит, предки наши были? 8-/ ).
Natka wrote:она мне напомнила Гелю
А вот с Гелей мне ещё предстоит познакомиться. Я всё тяну удовольствие, а то почти всё уже посмотрела... :-))
Слушай, а ты ведь про Марину Луговую сказала, и я сейчас прямо с облегчением вздохнула: повезло Стрельцову, что невеста сбежала, - глядишь, поживёт подольше...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8040
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

Лен, да я поняла о чем ты. Но , на мой взгляд, это в принципе не та ситуация, где можно думать что "само рассосется"" и хотя я тоже совсем не считаю её неправдоподобной, скорее,наоборот, достаточно "типичной", но вот "изложение на языке кино" получилось корявым и потому неубедительным. Так же как и с "контрабандой". Ну, можно же было то же самое по сути и по смыслу, но не так топорно.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 19354
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »



Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18942
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Анита »

"Самый близкий мне человек" - сразу "после всего", как говорится... Это сильно. :-) (От создателей "ты всё неправильно поняла")) Вот, что тут можно сказать, кроме: "Заткнись и вали!"??.. Даже если сама потом об этом пожалеешь.

Простите, не удержалась. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8040
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

Ну, нам же обещали честно о семейных отношениях. ;-)
Не обманули - жиза, как она есть.
Елена Ф. wrote:... повезло Стрельцову, что невеста сбежала, - глядишь, поживёт подольше...
;-) «классика жанра » : "если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 262
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by DOlga »

Natka wrote:Но неубедительно. Как и "матерые контрабандисты" прячущие фальшивое золото в колонках.
Так оно же фальшивое, не настоящее стало быть! Чего его прятать? :-))
Анита wrote: Вот, что тут можно сказать, кроме: "Заткнись и вали!
На месте Стрельцова я б от обеих молча валила. Одна устраивает "побег с развевающейся фатой". И бежит она по лестнице откуда-то сверху, видимо из зала регистрации прямиком в поджидающую ее у ЗАГСа машину. Другая тоже оказывается живет не так как ей хочется. И отношение Веры к мужу какое-то снисходительно-собственническое. Небрежно брошенная фраза в кафе, когда Алексей отказался от приглашения Светланы на танец, «Чего ты, иди потанцуй». И он идет и танцует! В общем, жалко, что нет у Алексея Стрельцова третьего варианта куда бы можно было сбежать. :bye:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:Ой, а какой шикарный ляп в конце 2й серии...
Слава, это ты о чем?
DOlga wrote:В общем, жалко, что нет у Алексея Стрельцова третьего варианта куда бы можно было сбежать.
DOlga. А кто его знает? Может быть, появится. Или он есть, но Стрельцов его не видят. Ведь на это нам намекал режиссер. Или он всё-таки намекал на то, что Стрельцов свою жену не разглядел?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links