LaSi wrote:Во время онлайн-конференции я была тоже в связи с Карлой (через "Skype"). Мы вместе увлечённо обсуждали посты, радовались... одним словом великолепная атмосфера.
О! Я смотрю, что не только мы с Мисти, Пойзи и Евой обсуждали все ответы Дани сразу же, как только они появлялись.

Только мы сидели не в "Skype", а в "MSN"

.
А то, что Даня не ответил на ваши с Карлой вопросы - не расстраивайтесь. Все-таки ваши вопросы касались "МиА", а фильм еще только снимается, поэтому, вполне возможно, что Даня просто не имеет права об этом что-то рассказывать. Ну вот смотри, ты спрашивала:
Kогда Вам предложили роли в фильме, перечитал Вы книгу В.Кунина, чтобы узнать о своих персонажах всё доступное?
В книге очень блестящие/отличные диалоги между Микой и Альфредом.
Даниил, нет ли информационного эмбарго на фильм "МиА", скажите, пожалуйста, эти чудесные диалоги в фильме сохранены?
Т.е. на первый вопрос он мог ответить легко и ответ бы был "да" или "нет". Думаю, что это не является какой-то тайной.

А вот если взять твой второй вопрос, то тут все очень сложно. Во-первых, Даня просто мог не читать книгу Кунина и не знать какие именно ты диалоги имеешь ввиду

А во-вторых, он мог эту книгу прочитать, прекрасно понимать о чем идет речь, но вот заранее рассказывать о фильме он не мог. Одну из причин по которой не мог ты сама же и озвучила в своем вопросе
нет ли информационного эмбарго на фильм "МиА"
Получается, что ответить он тебе практически не мог, поэтому и пропустил вопрос.ИМХО
Теперь давай возьмем вопрос Карлы:
Уважаемый Даниил Александрович, Вы в своих разговорах часто упоминали, что Ваш любимый автор - Достоевский. Вопрос добра и зла - это бесконечная тема. И теперь у Вас в фильме "Мика и Альфред" роль, точнее две роли, которые затрагивают этот вопрос. У Достоевского всё более ясно. Есть преступление и есть наказание. Но по книге Кунина это не так ясно. Автор книги не даёт ответы на вопросы, что добро и что зло, он спрашивает читателей. Ваш Альфред - существо (по книге) миленькое, не злое. Но не знает человеческие понятия добра и зла. Что Вы могли бы сказать о своём герое?
Т.е. фактически Даня должен был сказать добрый Альфред или злой. Правильно? А это ведь все равно разглашение информации о фильме

Может у них там все строго и категерочески запрещено вообще что-либо говорить об этом проекте. Вот поэтому Даня просто промолчал, чтобы не тратить время на объяснения почему именно он вам не может ответить. Он просто решил это время потратить на те вопросы, на которые может (имеет право) ответить. ИМХО
Может быть к следующему онлайну ситуация будет другой и появится возможность говорить и о "МиА". Вот тогда Даня обязательно ответит и на эти вопросы

Не расстраивайтесь!!!