В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

"Закрытый форум" создала, так что если кто-то что-то хочет сказать еще, но информация не для общего пользования - милости просим туда :wink: :D

Если вдруг кого-то забыла включить в группу "Активных пользоватей" - заранее прошу прощения. Пишите в ЛС - все исправим :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Niquelito
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб 25 ноя 2006, 00:56
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Niquelito »

Fellini, замечательные стихи, это одного автора или разных?
Может, я не в тему немного - а меня сегодня включили в группу "Активные пользователи", вот, письмо получила от админа! Я рада, спасибо. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Fellini
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2006, 17:43

Непрочитанное сообщение Fellini »

Стихи правда хорошие. Там Макаревич, Егорова и еще одно, автора не знаю, к сожалению. А давайте создадим раздел поэзии. Ну так, для себя? Кто что интересное найдет, скинет. Иногда ТАК на хорошие стихи тянет :oops:

Спасибо, что все потерли. А и правда - лишнее это все было.
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Fellini писал(а): А давайте создадим раздел поэзии...
Давайте :D В разделе "Болталка" можно создавать любые темы :wink: Ваша идея - вам и тему создавать :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Fellini
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2006, 17:43

Непрочитанное сообщение Fellini »

ОК, я подумаю, ладно?
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Wind of Changes
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006, 20:36

Непрочитанное сообщение Wind of Changes »

Вот если поставить "Бедные родственники"-и роль, которую играл Хабенский отдать Даниилу.

Но это так...мечты....
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А у меня мечты "протяжённые во времени" - Кречинский (лет через 10), доктор Астров (лет через 5)... А сейчас? Ну про "Кошку на раскалённой крыше" уже говорила. Может быть, Вальсингам в "Пире во время чумы". Это надо очень сильно сыграть. Шервинский в "Белой гвардии". А вообще - да любые роли у хороших режиссёров, можно "про войну", "про 37-й год", "про милицию", "про армию", "про белогвардейцев" - про что хотите. Главное - литературная основа и режиссёр.
Вот вспомнила, знаете, что? Может, кто-то с детства помнит, был такой фильм - "Угрюм-река". Я видела, когда маленькая была, и даже тогда произвело сильное впечатление. Уж не знаю, почему, что я там могла понимать? Но, наверное, если это искусство, то дойдёт и до ребёнка. А не так давно этот фильм повторяли у нас по местному каналу. И вот я подумала, что Даниил сыграл бы Прохора Громова. Только это роль страшная. Это о том, как человек разрушает себя. Но сыграть такую роль наверняка интересно.
И очень бы хотелось Ивана Карамазова - в театре. Я, пожалуй, понимаю, почему для кино предпочли Белого. В кино и театре разное восприятие. В кино важен крупный план, а значит, важно, чтобы актёр всё-таки как можно больше соответствовал "книжному" образу. Белый мне очень нравится, как актёр, но он не превосходит Страхова. Они равные "соперники". Но его внешность больше соответствует литературному Ивану Карамазову. У него такое... "нервное" лицо. То есть, этот нерв буквально на нём "написан". Это очень правильно для кино, когда актёр "похож". Не случайно Светозаров на роль Раскольникова подобрал актёра, которого просто хоть "по тексту" сравнивай. В театре это не так важно. Актёр может не стопроцентно походить на героя, но, если он способен проникнуться им внутренне, получается прекрасно. А может быть, порой и более интересно, чем в кино.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Fellini
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2006, 17:43

Непрочитанное сообщение Fellini »

Жорж Дюруа в "Милом друге" (не в постановке Житинкина)
Роберт из "Трех товарищей"
Чацкий из "Горя от ума"
Евгений Онегин (ах, какой был бы Евгений!!!!!!!!!!!)
Незнамов в "Без вины виноватых"...
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Wind of Changes
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006, 20:36

Непрочитанное сообщение Wind of Changes »

Анита

Буквально пару недель назад я была на "Белой Гвардии" МХТ им. Чехова. Парадокс. Шервинского играет Белый.
Но не спорю, Даниил в этой роли был бы великолепен.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Fellini, все вами перечисленное идет в репертуарных театрах. И надо сказать очень неплохо идет. Даня же в ближайшее время вряд ли попадет в репертуарный театр. А антерпризы ставить эти спектакли не будут, вы же сами это прекрасно знаете. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Wind of Changes
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006, 20:36

Непрочитанное сообщение Wind of Changes »

Северянкау мы же мечтаем. Выражаем пока свои желание. Специально не говорим о том, возможно это или нет.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

А, если спуститься на землю, в реальность? :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Wind of Changes
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006, 20:36

Непрочитанное сообщение Wind of Changes »

Северянка

Ну это уже не в эту тему. Отвечу вам на закрытом форуме.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Wind of Changes писал(а): я была на "Белой Гвардии" МХТ им. Чехова. Парадокс. Шервинского играет Белый. Но не спорю, Даниил в этой роли был бы великолепен.
Wind of Changes, так я тоже видела "Белую гвардию". :) В сентябре нам её привозили. И Белый мне понравился! Но именно тогда я подумала, что Шервинского прекрасно сыграл бы Даниил.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Niquelito
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб 25 ноя 2006, 00:56
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Niquelito »

Fellini писал(а):Жорж Дюруа в "Милом друге" (не в постановке Житинкина)
Роберт из "Трех товарищей"
Чацкий из "Горя от ума"
Евгений Онегин (ах, какой был бы Евгений!!!!!!!!!!!)
Незнамов в "Без вины виноватых"...
Эх, я тоже помечтаю с вами и продолжу немного: а Печорин - "Герой нашего времени", а Андрей Болконский - "Война и мир", а "Гранатовый браслет", а фильм "Мой ласковый и нежный зверь" помните? Да этот список можно продолжать и продолжать до бесконечности. Недавно показывали "Мой ласковый и нежный зверь". Я его смотрела и думала, как бы здорово смотрелся Даниил в роли Камышева, так же, как и Олег Янковский. Нет, я ни в коем случае их не сравниваю. Совершенно разные поколения и актеры, но, можно же помечтать. :P А если взять всякие разные сказки, да я бы роли всех принцев :D отдала бы Даниилу Александровичу. :ser: Вот так смотришь какой-нибудь фильм, и невольно возникает мысль о том, как бы это сыграл Даниил.
Северянка писал(а):А, если спуститься на землю, в реальность?
Ну помечтать тоже иногда невредно? Не так ли? :rolleyes:
"Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару". Станислав Ежи Лец

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей