Спектакль «Драма на охоте»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Надя, большое спасибо за такой интересный отзыв! Ты прекрасно описала все нюансы своего восприятия этого спектакля. Я тоже жду продолжения рассказа!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Надюша, от души поздравляю тебя с тем, что все сбылось!
Аплодирую твоему рассказу. :applause:
"Говори, говори..." :-)) Рассказывай дальше, и не бойся "чрезмерности". ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Надя! Как все замечательно! Я - за полную версию впечатлений, вот все в подробностях и рассказывай, очень ждем :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Оленька мне вообще кажется самым страшным персонажем в этой истории. Особенно эта Оленька. Ее играла Ольга Котельникова. Граф губит свою душу под влиянием алкоголя и вседозволенности, Камышев спотыкается на камнях гордости, трусости, слабости, страсти, а дочь лесничего как бы чиста и одновременно порочна изначально. В ней сквозь ангела проглядывает черт. В своем красном платье она действует на мужчин как красная тряпка на быка. Я думаю, что Антон Яковлев подобрал актрису идеально и она замечательно справилась с ролью. Она легка, прекрасна, как эхо, но в ней так и сияет зло.

Доктор (Алексей Осипов) очень понравился. Такой честный, искренний, неравнодушный человек. В отличие от доктора в фильме. Там доктор такой флегматичный, даже не верится, что он кого-то любит. А этот ( в спектакле) прямо горит. Ну, должен же хоть кто-то быть живым среди этих полумертвых людей.

Урбенин Вячеслава Захарова похож на персонажей Гоголя из «Петербургских повестей». Таким Урбениным, Антон Яковлев, конечно, опустил Оленьку совершенно, как будто поставил на ней штамп «продажная девка». Потому что, следуя искреннему порыву, выбрать в мужья такого человека юная девица не может, даже девица, засидевшаяся в лесной глуши рядом с сумасшедшим отцом. Урбенина и жалко, и в то же время, глядя на него, нельзя не понимать, что он сам виноват в своей судьбе. Зачем протянул руку к этому юному созданию? Когда он говорит: «Я дал ей счастье, я дал ей отца»- это выглядит как попытка немного успокоить свою совесть.

В общем, спектакль «Драма на охоте» театра «Et cetera»- это прекрасная коллективная работа. Режиссер спектакля, Антон Яковлев говорил, что Чехов ему интересен тем, что в нем нет однозначности, нет очевидности. Мне кажется, создателям спектакля прекрасно удалось эту неоднозначность сохранить и в то же время очень верно и тонко расставить акценты. Желаю Даниилу и в будущем столь же интересных ролей, а мы будем их благодарными и очень заинтересованными зрителями.

PS Где-то здесь в обсуждениях я писала раньше, что фотографии со звездой, автографы не представляют для меня большой ценности. Мне казалось, что добывание этих трофеев- это только лишняя нагрузка на нервную систему, поэтому идти к служебному входу я особенно не собиралась, однако из любопытства все-таки решила туда заглянуть. Там стоял одинокий молодой человек с крошечным букетиком. Сообразив, что ждет он отнюдь не Даниила, я уже решила уходить, подумав, что, пожалуй, меня даже сфотографировать будет некому. (Молодой человек действительно вскоре ушел, вручив свой букетик Анастасии Кормилицыной, исполнительнице роли Наденьки). Однако я подумала: «Интересно, а что чувствует артист, если его никто не ждет у служебного входа? Радуется, что хоть сегодня никто не пристает, или сразу начинает слегка беспокоиться, не разлюбили ли его зрители?» :-) В общем, я решила остаться и исполнить фанатский долг до конца. :-)) :pioneer: Честно говоря, вряд ли мне удалось бы это сделать, если бы туда не подошли Лена Нежина со своей мамой. Лениной маме я от своего лица хотела бы выразить большую благодарность. :rose: Во-первых, не будь ее, я бы Даниила вообще проворонила. Он проскользнул в машину так быстро. Я узнала его только на последней секунде и только по букетам. Если бы Ленина мама его не окликнула, я просто не успела бы ничего сообразить. Даниил оставил цветы в машине, подошел к нам. Тут Ленина мама предложила мне представиться. Я говорю: «Меня зовут Надя. Я из Архангельска, приехала за полторы тысячи километров специально на ваш спектакль. Спасибо большое вам за чудесную работу» (примерно так). Даниил сказал спасибо, я спросила, можно ли с ним сфотографироваться и попросила Ленину маму нас щелкнуть, что она и сделала, обмолвившись, однако, что она плохо фотографирует. Тогда Даниил взял мой фотоаппарат и сам нас с ним же сфотографировал пару раз. Затем я попросила автограф, но расписаться на глянцевой программке ручкой не вышло, и тогда Ленина мама достала фломастер и Даниил смог написать на моей программке: « Надежде. С благодарностью и пожеланием счастья». Потом я сфотографировала еще двух девушек, которые тоже подошли к служебке, и отправилась в гостиницу.
Надо признать, что поначалу все это казалось мне чуть ли принудительной процедурой, не очень нужной и чересчур волнительной. Мне казалось, что это все-таки надо бы сделать. Аплодисменты, цветы… так благодарят все. Но если я отношусь к артисту по-особенному, то нужно бы хотя бы раз в жизни выразить ему еще немного признательности, вот автограф попросить хотя бы. В итоге оказалось, что мне очень и очень приятно иметь эти фотографии и автограф Даниила. Во всем этом действительно есть смысл. А сфотографировать поклон мне не удалось из-за волнения. Кнопка на фотоаппарате не нажалась. :-) Фото попробую выложить. Интернет у меня пропадающий.
Последний раз редактировалось Волшебная Сб 28 июн 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Надюша, вот и у тебя программа максимум выполнена :-)
Спасибо за продолжение и за подробности. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Надя, спасибо тебе за добрые слова в адрес моей мамы, но мне бы не хотелось, чтобы даже в шутку ты называла ее настоящим бойцом фанатского фронта. Такие фразы в данном случае не совсем уместны, тем более в отношении моей мамы и меня тоже (так, на будущее). И еще. Если б не мы с мамой, ты бы вряд ли решилась подойти к Дане, так как уже в театре, на поклоне, ты обратила на меня внимание, когда дарила Дане цветы, а при выходе из театра мы тут же встретились с тобой возле ступенек (ты сразу обратилась ко мне по имени и назвала себя) из чего можно сделать вывод, что ты не хотела нас пропустить. К тому же ждали мы Даню очень долго. Все основные актеры, кроме Скаорцова, Захарова и Оли Котельниковой, уже ушли, в том числе и Насти Кормилицына со своим молодым человеком, который ждал ее. Как уходила Настя, я тоже видела.
Не думай, что я этим хочу тебя обидеть. Просто понятно, что из-за волнения вполне можно что-то не совсем верно описать, поэтому и решила тебя немного поправить.
А так спасибо тебе твой эмоциональный и искренний рассказ. :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Лена Нежина писал(а):Если б не мы с мамой, ты бы вряд ли решилась подойти к Дане
Лена, так я же вроде бы об этом и говорю. :-) Не то что, вряд ли решилась бы. Я бы вообще прохлопала глазами, а если и подошла, то вряд ли сказала бы что-то членораздельное :-) , судя по эксперименту с фотографированием поклона. :-)
Лена Нежина писал(а):при выходе из театра мы тут же встретились с тобой возле ступенек (ты сразу обратилась ко мне по имени и назвала себя) из чего можно сделать вывод, что ты не хотела нас пропустить.
Да, конечно, не хотела пропустить. Я хотела к тебе еще в театре подойти, но потеряла из виду. Мне казалось это естественным, представиться и познакомиться лично. Мне было интересно и приятно увидеться не только с Даниилом, но и вами. Не поняла, честно говоря, что ты имеешь в виду под неточностями в моем рассказе. Не исключаю, что я действительно что-то передала не совсем точно. Когда вы вышли из театра, я уже, как мне кажется, минут 10-15 там стояла и поначалу там действительно был только молодой человек, ожидающий Анастасию Кормилицыну.

Слова, которые тебе не понравились, сейчас сотру. Извини, если обидела. Честное слово, не хотела. :-) Я твоей маме и тебе очень благодарна. Без вас я бы действительно растерялась.
Последний раз редактировалось Волшебная Вс 29 июн 2014, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Ну, все. Значит, без «претензий». :-* :give heart: :daisy: Если что, тоже меня извини. :-* Просто хотелось и от своего имени немного уточнить.
А так вернее было бы стоять все время возле служебки, чтоб хотя бы взять у Дани автограф, нежели ожидать у центрального входа, когда выйдем мы с мамой. К тому же ты не знала точно, будем ли мы подходить к Дане или нет. Если же еще в театре меня увидела и захотела познакомиться, так что ж тогда-то сразу не подошла? С моим-то физическим состоянием меня потерять очень мудрено, да еще в такой яркой желтой куртке! :-))
И вообще ты вряд ли бы пропустила Даню. Его всегда «узнаешь» по букетам цветов. Чаще всего их у него много.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Надя, спасибо за вдохновенный рассказ и за прекрасные подробности! :daisy: :give heart: :-))
Я очень-очень за тебя рада.

Я только подумала - насчет катарсиса, которого не было в спектакле. А его там и не может быть, мне кажется. Катарсис возникает, когда человек чем-то проникся, что-то понял, что-то в себе изменил, или хотя бы готов к этому. Но Камышев ничего этого не сделал. В том-то и дело, что даже после всего он вяло-шутовски улыбается зрителям: "Вот он я какой". Это полностью пропащая, нераскаянная душа, которая не может обновиться. Вот в фильме Камышев покаялся - не зря же он, как гласит закадровый текст, умер, отказавшись от лекарств "и прочих благ медицинского вмешательства". А Камышев в спектакле безвозвратно погиб. Откуда же возьмется катарсис? Ни герою, ни, значит, и зрителю его не дано. Катарсис - просветление. Пусть через слезы, через боль, но - просветление. А его нет. И, может быть, именно это сильнее и "цепляет"? Потому что остается как какая-то внутренняя заноза, от которой не отвязаться. Вот эта непрощенность, непросветленность. Зритель уходит "с грузом" после этого спектакля. И это, наверное, хорошо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита писал(а): Я только подумала - насчет катарсиса, которого не было в спектакле. А его там и не может быть, мне кажется. Катарсис возникает, когда человек чем-то проникся, что-то понял, что-то в себе изменил, или хотя бы готов к этому. Но Камышев ничего этого не сделал. В том-то и дело, что даже после всего он вяло-шутовски улыбается зрителям: "Вот он я какой". Это полностью пропащая, нераскаянная душа, которая не может обновиться....Зритель уходит "с грузом" после этого спектакля. И это, наверное, хорошо.
Да, Анита, наверное, ты права!!!
Лена Нежина писал(а):вернее было бы стоять все время возле служебки, чтоб хотя бы взять у Дани автограф, нежели ожидать у центрального входа, когда выйдем мы с мамой. К тому же ты не знала точно, будем ли мы подходить к Дане или нет. Если же еще в театре меня увидела и захотела познакомиться, так что ж тогда-то сразу не подошла? С моим-то физическим состоянием меня потерять очень мудрено, да еще в такой яркой желтой куртке! :-)) И вообще ты вряд ли бы пропустила Даню. Его всегда «узнаешь» по букетам цветов. Чаще всего их у него много.
Лена, вот именно у самого служебного входа я и не стояла изначально вообще( там, где стоял молодой человек, ожидающий Анастасию Кормилицыну). Я сразу стала ждать Даниила примерно там, где мы с вами стояли позже, думая, что когда он выйдет, я успею подойти. Мне казалось, что подходить сразу так близко не очень удобно. Или все так и делают? Артист выходит и прямо тут, в полуметре, поклонницы с фотоаппаратами? :-) А как же личное пространство артиста? :-) К тому же, я была совсем не уверена, что буду вообще к нему подходить. Возможно, ограничилась бы тем, что просто посмотрю :-) . Возможно, кстати, что я уже подумывала и уходить, когда увидела вас с мамой, но, увидев вас, с радостью решила остаться. Ты заметила ведь мой порыв в театре, я чуть было не рванула к теме прямо на поклоне с букетом :-) . Потом я пыталась сфотографировать поклон, а когда осмотрелась, я вас уже не видела. И в фойе тоже. Естественно, я не знала, пойдете ли вы к служебке, просто была рада вам, поэтому и направилась к вам сразу, как только увидела. :-)

Ну, возможно, я бы, конечно, Даниила и не пропустила, однако прими во внимание взбудораженное мое состояние. Бросить все, ехать в Москву, весь день ходить по музеям :-) , потом долгожданный спектакль... Я увидела некого человека в капюшоне, который проскользнул к машине и только в последнюю секунду заметила в его руках букеты. Сядь он сразу в машину, я бы так и осталась с открытым ртом стоять :-) Так что вам с мамой еще раз огромное спасибо за поддержку! :rose:

Однако у меня ощущение, что я за что-то оправдываюсь. :-) По твоим ощущениям, я что-то сделала не так? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Девочки, вот прошло уже четыре дня после спектакля, а он до сих пор у меня в голове. Мне кажется, даже после "Ревизора" не было такого сильного впечатления. Там было ощущение феерии, полноты жизни, праздника, сбывшейся мечты. А сейчас.... спектакль просто меня не отпускает. Нет, у меня нет такого тяжелого впечатления от спектакля, как писали выше другие очевидцы. Мне кажется, что все-таки Антон Яковлев нас пощадил, в отличие от Чехова. Я думаю над словами Аниты, но пока не знаю, к какому выводу прийти. Однако хотелось бы уже начать жить нормальной жизнью, вернуться к своим повседневным обязанностям, а все пишу бесконечно что-то в своем компьютере, опять читаю "Драму на охоте", вместо того, чтобы перейти уже к чему-нибудь другому. Вся надежда на "Ревизора", которого обещает нам ТВЦ. Говорят, клин клином вышибают. :-)
Надо обязательно посмотреть старую постановку с Юрием Яковлевым в роли Камышева, но это получится только через месяц.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Надя, помнишь, я писала вот это? http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=79634#p79634

Это было через две недели после спектакля, он долго возвращал меня к себе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Валя, спасибо за ссылку. Я как раз хотела тебя просить, чтобы ты мне помогла найти твои посты после первого и второго просмотра спектакля. Я буду признательно, если ты дашь на них ссылки, потому что у меня интернет то есть, то нет.
К стати, театр "Et Cetera" приятно удивил меня таким предложением, как театральная няня для ребенка. Ей можно оставить ребенка на время спектакля. Я об этом прочитала в бегущей строке, когда ждала начала спектакля в фойе. Кто-нибудь, пробовал так делать?
Последний раз редактировалось Волшебная Вс 29 июн 2014, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение vak »

Пожалуйста :-)
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 765#p78915
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 780#p78938
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 915#p92169
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 945#p92682

Прочитав, увидишь, что у нас очень много совпадений, одинаковых вИдений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Драма на охоте»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Спасибо, Валя. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя