Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Ирина писал(а):Валя, замечательное отпускное настроение! Я рада за тебя! Пусть твой отпуск тебя не разочарует и оправдает все твои ожидания!
Ну, а потом ждём твоих впечатлений!
*ifa* писал(а):ППКС!!! а можно я тоже присоединюсь ... так как тоже уже со следующей недели я в ОТПУСКЕ!!! и ждет меня Италия ... а может не ждет - не важно, всеми мыслями я уже там! ВАЛЮШ, строки просто очаровательны!
Спасибо :give heart:
Конечно, потом поделюсь, если будет чем, потому что меня ждет не Италия, а Россия, действительно, ждет. :-) Так что впечатляться я буду тем, что вы видите каждый день. Это, так скаазть, отпуск для сердца. А для души, я надеюсь, у меня получится осенью. Я думаю, там рассказов должно быть больше. Но, я не загадываю, так, делаю заметку на будущее. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Ирина , СПАСИБО за теплые слова.... ты права во всем. Только и у меня конечно "есть свои скелеты в шкафу" так вот моя мама Анфиса с моей тетушкой Афиной очень редко общаются - у них сложились "ровно-холодные" отношения и мне приходится между ними "разрываться". И самое... интересно - печальное, что начало этой холодности положило мое рождение и мое имя... Тетушка была сразу очарована этим именем а мама категорично против - вот оттуда и понеслось. А сейчас и любят меня одинаково и ревнуют друг к другу также. Поэтому своей дочери имя я выбрала сама - КСЕНИЯ ( ... они обе были против, но это их не помирило)!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ирина »

Даааа, Ифа, сочувствую. Представляю, к каким дипломатическим ухищрениям тебе приходится прибегать!
А что же, твоя мама в ваших дачных посиделках совсем не участвует? (Прости за излишнее любопытство.)

Анфиса, Афина, Ифита, Ксения - вот это да, вот это набор! Здорово! Не могу не полюбопытствовать, а как же в вашей семье называют мальчиков?

А в нашей семье некая история связана с именем моей мамы. Её папа был большой оригинал. (К сожалению, я его даже не видела, он умер от ран вскоре после войны 1941-1945 гг.) Моя мама была его первым ребёнком, и он подобрал для неё два довольно редких по тем временам (это был 1932г.) имени: Ина и Ида. А поскольку тогда не принято было давать двойные имена, ему пришлось выбирать. Выбрать он так и не смог и, не долго думая, объединил два имени в одно, и получилось Инаида. Так и назвали. А семья мамина совершенно простая, как тогда говорили, рабоче-крестьянская, никто и не думал тогда, что действительно есть такое имя.
А вообще-то, я больше и не встречала женщин с таким именем, хотя в интернете оно встречается.
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Ирина писал(а): А что же, твоя мама в ваших дачных посиделках совсем не участвует? (Прости за излишнее любопытство.)
Анфиса, Афина, Ифита, Ксения - вот это да, вот это набор! Здорово! Не могу не полюбопытствовать, а как же в вашей семье называют мальчиков?
Мама редко приезжает к Тетушке (только по особым праздникам или по приглашению) в это время как правило посиделки другие... а вообще мама очень категорична и лаконична в своих суждениях о чем - либо: если фильм нравится:" ..есть смысл смотреть, получила удовольствие.", если не нравится :" ... пустой, жаль потраченного времени"... и всЁ. Профессия накладывает отпечатки - бывший судебный обвинитель...
А мужские имена - Дядюшку зовут Архип - а племянники Кир ( не Кирилл), Георгий, Артемий ...
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а): впечатляться я буду тем, что вы видите каждый день
Валя, но твой взгляд на это будет уже не такой привычный, так что если что-то впечатлит, то нам тоже будет интересно узнать. Хороших тебе впечатлений!

Из темы Наши стихи
*ifa* писал(а):со следующей недели я в ОТПУСКЕ!!! и ждет меня Италия
Тётушка Афина в Ялте, Ифита в Италии, представляю, как интересна будет ваша встреча, обмен впечатлениями по возвращении. Удачной поездки, Ифа!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Спасибо Елена, но это будет еще ох как не скоро! Живем sms -ками , но зато какими.... перлы! Мои старички явно в ударе! ;-0
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

*ifa* писал(а):на что я получила в ответ ....грозный взгляд и фразу:" Тебе, красавица, влюбиться пора! ( я аж опешила?) - в тебе умирает романтика жизни, а когда это происходит ее место занимает старость
Да, пожалуй, Тётушка-то помоложе духом многих из нас будет. :-)
*ifa* писал(а):Живем sms -ками , но зато какими.... перлы!
О да!!! С твоими "старичками" (именно только в кавычках!) не соскучишься!
Ифочка, тоже сочувствую, что тебе приходиться "разрываться" между близкими людьми; такая ситуация, наверное, знакома многим, если не всем. Крепись, ведь люди-то какие все неординарные!
Спасибо тебе за рассказ о семейных именах, они тоже в большинстве своём оригинальны и все без исключения красивые, звучные.

Ирина, и твой рассказ об имени твоей мамы удивил! Инаида - очень необычно и красиво! Никогда не слышала такого. И это придумал простой рабоче-крестьянский человек, каким был, как ты говоришь, твой дедушка. Но как же её крестили? Ведь в святцах такого имени, наверное, нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Елена писал(а): Ирина, и твой рассказ об имени твоей мамы удивил! Инаида - очень необычно и красиво! Никогда не слышала такого. И это придумал простой рабоче-крестьянский человек, каким был, как ты говоришь, твой дедушка. Но как же её крестили? Ведь в святцах такого имени, наверное, нет.
Присоединяюсь к вопросу Елены!!!! :-*
P.S. Елена СПАСИБО!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ирина »

Елена писал(а):Но как же её крестили? Ведь в святцах такого имени, наверное, нет.
Лена, вот таких подробностей, к сожалению, не знаю и спросить теперь, увы, не у кого...
Я, любопытства ради, заглянула в святцы, нашла там только Зинаиду. А вообще, знаю только, что мама точно крещённая, но каким именем её крестили, не знаю. Никакого другого имени у неё никогда не было, и во всех документах она Инаида. А дедушка действительно абсолютно простой человек, бывший беспризорник, воспитывался в приёмной семье, и бабушка из простой многодетной семьи.

Ифа, а в вашей семье и мужские имена как на подбор. Вот это да! 8-/
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):
Ирина писал(а):С начала июля несколько дней было прохладно-тёплых, а сейчас по прогнозу с завтрашнего дня опять под тридцать и за тридцать на ближайшие две недели.
А потом, я надеюсь, не будет? :-) Заказываю погоду на время своего отпуска ;-)
*ifa* писал(а):со следующей недели я в ОТПУСКЕ!!! и ждет меня Италия
Всем будущим отпускницам - хорошего отдыха, отличной погоды и ярких впечатлений! Изображение
Ирина писал(а):А в нашей семье некая история связана с именем моей мамы. Её папа был большой оригинал... Моя мама была его первым ребёнком, и он подобрал для неё два довольно редких по тем временам (это был 1932г.) имени: Ина и Ида. А поскольку тогда не принято было давать двойные имена, ему пришлось выбирать. Выбрать он так и не смог и, не долго думая, объединил два имени в одно, и получилось Инаида. Так и назвали.
Ирочка, прямо как "Поллианна" в книге Элинор Портер - там имя девочки "собрали" из двух имен: Полли и Анна. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт 08 мар 2012, 00:00
Откуда: Izrail

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение elen »

Девочки,хорошо Вам погулять в отпуске!!!! :great:
Ирина,а история имени очень интересная.Собрать из двух,это надо было так додуматься.Молодец твой дедушка оказался. :great:
А я вот что хочу написать.Как-то на радио журналист рассказывал о погибшем полковнике и его группе морского спецназа в Ливане.И он сообщил,что это совершенно нееврейская фамилия.И рассказал очень необычную историю про эту семью под фамилией Куракин.Я нашла ее у нас в изр.дебрях,кому интересно почитайте.История все больше и больше преподносит нам сюрпризов
http://shaon.livejournal.com/102181.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср 16 ноя 2011, 14:43
Откуда: г. Омск, Россия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ирина »

vak писал(а): Заказываю погоду на время своего отпуска
Валюша, сейчас заглянула в долгосрочный прогноз погоды, мама дорогая, в ближайшие две недели - солнце
безоблачно, ясно, температура воздуха 34-36 градусов. По-мо-ги-те!!! 8-/
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natascha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт 06 май 2011, 14:51
Откуда: Germany

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natascha »

Ирина писал(а):
vak писал(а): Заказываю погоду на время своего отпуска
Валюша, сейчас заглянула в долгосрочный прогноз погоды, мама дорогая, в ближайшие две недели - солнце
безоблачно, ясно, температура воздуха 34-36 градусов. По-мо-ги-те!!! 8-/
Ирина зато вы хоть знаете что такое лето и жара а у нас в германии настоящиго лета так и нету может если взять отсилы неделю стояло до 29 градусов и то потом была гроза а сейчас вообще идут дожди почти не перестовая и температура стоит от 12 до 20 градусов вот такое у нас так называемое лето.......Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Natascha писал(а):а у нас в германии настоящиго лета так и нету может если взять отсилы неделю стояло до 29 градусов и то потом была гроза а сейчас вообще идут дожди почти не перестовая и температура стоит от 12 до 20 градусов
Да, это, действительно, так. Но, я не сетую, потому что жару не люблю, особенно, если работаешь и сидишь в помещении, хоть и с кондиционером (если большое помещение), а в маленьком его включать невозможно - становится холодно, и можно простудиться. А когда за 30, то и кондиционер не справляется. Поэтому меня, в принципе, такая погода устраивает. А вот российская уже пугает. 8-/ Может, первая половина августа будет прохладней.

Девочки, спасибо за пожелания на отпуск. Но я еще с вами минимум неделю. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение *ifa* »

А я вот девочки уже боюсь - в Москве + 30 правда вроде спадает и на следующей неделе передают в пределе + 23 ... но в Риме + 36 и получается из жару в еще большую... Очень надеюсь в понедельник "пролетом" в Брюсселе побывать, снова погулять по замечательной главной площади Гранд - пляс... кстати а из наших девочек никто там поблизости не живет ???? а то есть вопросы а спросить не у кого!! :oops:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], SentiBot[eu] и 6 гостей