Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

УРА! Наконец-то! :clap: :clap: :clap: :great: Хел, Рината, спасибо вам большое!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Анита »

СПАСИБО!

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Анюта »

СПАСИБО!!!! :-)
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Рината, огромное спасибо! Теперь будет возможность увидеть этот спектакль в записи!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
казарина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт 29 июн 2010, 18:04

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение казарина »

спасибо!!
у меня получилось скачать только первую часть. остальные ссылки не работают.
Если бы существовали пижамы из колючей проволоки, она наверняка надела бы на себя такую.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Василиса »

Hel, Rinata, спасибо за долгожданную возможность посмотреть этот спектакль! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: ;-0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Василиса »

казарина писал(а): у меня получилось скачать только первую часть. остальные ссылки не работают.
Ой, у меня тоже! 8-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Василиса писал(а):
казарина писал(а):у меня получилось скачать только первую часть. остальные ссылки не работают.
Ой, у меня тоже! 8-/
Файлы перезагрузили, размер стал немного меньше, теперь должны скачиваться, попробуйте.
Девочки с большим интересом ждем отзывы и ваши впечатления о "Почтальоне" :-)
Hidden text:
Вам можно по-хорошему позавидовать ;-), мы спектакль уже видели, а у вас есть возможность увидеть Даниила в новой роли ;-0
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
казарина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт 29 июн 2010, 18:04

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение казарина »

Rinata писал(а):Вам можно по-хорошему позавидовать ;-), мы спектакль уже видели, а у вас есть возможность увидеть Даниила в новой роли ;-0
я уже смотрела этот спектакль тыщу лет назад. по-правде сказать меня интересует только конец второго дейстия (читай смерть коры). я тогда так впечатлилась еще, что нарисовала один из финальных моментов.
вот хотела пересмотреть и узнать, впечатлит меня концовка на этот раз.

еще раз большушее спасибо!!)
Если бы существовали пижамы из колючей проволоки, она наверняка надела бы на себя такую.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Rinata »

казарина писал(а):я уже смотрела этот спектакль тыщу лет назад. по-правде сказать меня интересует только конец второго дейстия (читай смерть коры). я тогда так впечатлилась еще...вот хотела пересмотреть и узнать, впечатлит меня концовка на этот раз.
На сцене, вживую "Почтальона" удалось увидеть три раза, самый первый премьерный показ, потом позже еще раз и самый самый последний спектакль. Вот что удивительно, все три раза впечатления получились совершенно разные. На премьере я не оценивала все тонкости игры актеров и всю прелесть и нестандартность сценографии, меня скорее потрясла в первую очередь сама история любви Коры и Френка. Но ощущение от постановки осталось слишком тяжелое, потребовалось время что бы появилось желание снова пережить вместе с героями все заново, от начала и до конца.
А вот в последний показ, я уже просто наслаждалась красивой постановкой, неожиданными находками режиссера, музыкальным оформлением и пластикой движения актеров. А ведь спектакль еще замечательный и с этой точки зрения, вот сейчас, уже пересмотрев в записи поймала себя на ощущении как художественно красиво двигаются герои. Я имею ввиду не только сам танец, а все театральное действие вцелом, каждая сцена, каждый жест Френка и Коры отточен как былетное па, каждое движение очень точно работает на ассациативное восприятие образа. Как красиво придуманы сцены любви, в них нет ничего пошлого и в то же время через движения удалось передать ту самую страсть между героями, вначале вспыхивающую искрой, а дальше сжигающую в своем беспощадном пламене и его и ее. А четвертый раз это уже в записи и здесь как оказалось есть свои плюсы, обнаруживаешь для себя столько ярких моментов, штрихов, оттенков, которые просто не успеваешь заметить, сидя в зрительном зале.
И этот необыкновенный совместный танец Френка и ожившей Коры в самом конце, это просто чудо какое-то, симбиоз пластики и выразительности, когда через движение удалось передать всю гдубину чувств и эмоций и все понятно без слов.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natka »

Hel,Rinata, :daisy: :rose: :-*
:ecstasy2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение vak »

В плотном расписании сегодняшнего дня нашлось время для просмотра спектакля. Просто, не могла отложить это на потом. Спектакль очень понравился. Актеры очень органичны, им веришь безоговорочно. Но первый раз больше следишь за сюжетом и, возможно, упускаешь при этом что-то главное. Первое впечатление сложилось, но не хочется поверхностных сужденией, поэтому буду смотреть еще и уже тогда напишу подробнее. Есть и еще одна причина. Я намеренно не читала и не читаю, что написано в теме спектакля – не хочу «прогнозировать» свои впечатления. Не хочу этого и для других. Написала с одной целью: посмотрите – не пожалеете.

Hel, спасибо за великолепную съемку :rose: :rose: :rose: Нет достаточно слов, чтобы выразить благодарность за этот, теперь уже архивный, материал. Так пишется история, так пишется биография артиста. :clap: :great:

Rinata, спасибо за предоставленную возможность увидеть этот спектакль. :daisy: :rose: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Анита »

Немного в сторону от темы, но все-таки по теме: да, вот так и пишется биография артиста. Гоняемые из зала взашей зрители Таганки успели заснять хоть что-то из сыгранного Владимиром Высоцким. Кто-то когда-то снял на пленку целиком спектакль "Укрощение строптивой" с Алисой Фрейндлих в главной роли... И многие люди снимали и снимают, записывали и записывают то, что не удосуживаются снять и записать те, кому надо было заняться этим профессионально.
Вот и сейчас. Ну кто из "серьезных людей" стал бы снимать антрепризный спектакль? Даром, что он не хуже многих "стационарных". Антреприза же... Кто из пишущих о театре написал о нем хоть слово? Может, даже и посмотрели, но писать не стали. А зачем? Антреприза...
Да что там - "Варшавскую мелодию", вероятно, никогда не увидели бы на ТВ, если бы не Виталий Яковлевич Вульф, низкий ему поклон. Не посмотри он этот спектакль - скорее всего, никто бы и не подумал сохранить ВМ для зрителей.
Никто не записывал "Петербург" - спектакль-лауреат "Золотой маски". Жаль!
В общем, получается, надо брать инициативу в свои руки. Не хотят замечать профи - тогда мы сами. :-) Перефразируя песню: "Мы с тобой услышим (вернее - увидим!), снимем и напишем..." :photograph: :writer: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Согласна с тобой Анита. "Километры пленки" изводят на ерундовое кино, лучше бы в театр шли и снимали, снимали, снимали. Окультуривать нас надо пока мы еще на пальмы не по залазили.
Rinata ну просто разбудила и без того не дремлющий интерес к этому спектаклю... Спасибо огромное вам Hel и
Rinata, спасибо тем людям которые разрешили обнародовать данную запись, ну и Даниилу Александровичу конечно же огромное merci .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня просмотрела отдельные фрагменты еще раз, собрала первые мысли и рискну их обнародовать. :-)
Я увидела это так:

Спектакль о пороках человеческих. Но представлено это все, я бы сказала, в «приятной» форме. В спектакле не все лежит на ладони: бери и проглатывай. Есть кое-что, что скрывается под театральными аллегориями и метафорами, если так можно выразиться. Вот это-то как раз и не позволяет так однозначно с первого просмотра сказать, что все ясно и понятно. Спектакль заставляет размышлять. Хотя бы на тему «нужно ли в наше время вот так говорить о низменных пороках со сцены?». Каждая деталь на сцене имеет не только свой технический смысл, но и работает на контекст и на создание образа спектакля и его героев (свет фар как вспышки сознания, воспоминаний и физической боли; постоянное движение всего на сцене для меня не только символ динамичного действия, но и водоворота страстей и отчасти помутненного рассудка на этом фоне; ).
Постановка спектакля не классическая, но и стопроцентно модернисткой ее назвать, наверное, сложно. По сути я бы определила это так: Смесь страсти, эротики, и преступления в оболочке трагедийного текста с элементами иронического юмора. Да, это эротический спектакль, но без приторности и пошлости, а красивыми любовными сценами актеры передают свои страсть и влечение. По сути это и есть главное действующее «лицо» на сцене. Их тянет друг к другу, и они сплетаются в единое целое. На это работает все : от движений и действий героев до лексики. Такое изображение победы физического влечения, низменной сущности любви, над ее платонической, духовной составляющей. Хотя нет, духовная близость у них тоже была – единое желание избавиться от мужа, именно это и явилось основой преступного замысла и воплощения его в жизнь.
В общем-то, я придерживаюсь мнения, что страсть не всегда есть разрушение, она может быть и созидательной. И влюбленность, любовь и страсть – это сестры по крови. Данный спектакль это напрочь отвергает.Страсть пагубна уже в зачатии, и не бывает счастья в любви через преступление, оно (преступление) убивает и убийцу. Рано или поздно, сначала морально, потом и физически. Что и произошло с героями. Смерть как избавление, и смерть как неизбежное наказание. Причем Фрэнк был наказан не только смертью своей, но и Коры и нерожденного ребенка. (а может быть смысл смерти ребенка и в другом еще – какова была бы жизнь этого человечка, зачатого в грехе, да еще и преступниками?)
Кора: женщина-демон, женищина-тайфун, закружила Фрэнка, заманила его в любовный омут, не было минуты остановиться, подумать – страсть поглотила всего его без остатка, помутила разум. «Я так ужасно хотел эту женщину» - вот что владело им. Трудно сказать, кто из них греховнее. Но она ведущая в их сценической паре. Именно Кора толкает его (и себя, конечно) на убийство, она соблазняет его, притягивает к себе. Впрочем, он и не сопротивляется этому, потому что умопомрачительная страсть завладела им полностью.
Мне не трудно говорить о том, как Даниил органичен в своей роли, (а вот трудно представить, что кто-то другой играл это до него), вообще, говорить об игре с точки зрения понравилось - не понравилось, и как он воплотил/сыграл своего персонажа, оценивая «новое» старое. Открытий для себя я не сделала. Я ведь уже не однажды здесь говорила, что считаю Даниила не только талантливым драматическим, но и штучным актером. Этот спектакль еще одно тому свидетельство. Поразила уже самая первая сцена, скорее даже, она задала тон всему восприятию спектакля – сцена казни на электрическом стуле как лейтмотив всей этой истории. С одной стороны, это было неизбежно и должно было этим закончиться. А с другой стороны, вот в таких муках и проходила жизнь Фрэнка после знакомства с Корой. Сыграно замечательно, всем телом, всем нутром, каждой клеточкой. Смотришь и веришь, что невыносимо страшно, мучительно и больно. Три часа находится на сцене в непростом с психологической и физической точки зрения образе очень сложно. Но до последней минуты Даниил отдает своему герою всего себя.
Вообще, партнеры стОят друг друга. Не могу сказать, что кто-то из них (Низина-Страхов) был ведущий, а кто-то ведомый. По-моему, в паре они были равноправны по игре. Весь спектакль воспринимается естественно, смотрится на одном дыхании, время не замечается, абстрагируешься от того, что это не только на сцене происходит, но еще и через экран.

P.S. не предтеча ли это спектакля «Драма на охоте»? Действие ведется от первого лица. Герой осознает и ложь, и похоть, и подлость свою, и пытается рассказать историю окончательного падения своего, есть уже зачатки внутренней борьбы. Это, конечно, не Чехов, но отголоски какие-то все-таки есть. (ИМХО, конечно)
Hidden text:
Вот мексиканок жалко, как их обидели. На западе в современном обществе могли бы и в суд подать за такое... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей