Прeссa, интернет о Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Заметка из 7 дней

СОКУРОВ
НА БЕЛОМ СЛОНЕ

Низко поклонившись критикам в пояс, Александр Сокуров принял их премию «Белый слон». Его "Солнце" о японском императоре Хирохито в итоге завоевало награды за режиссуру, музыку и главную — как лучший фильм года. И это неудивительно, любовь художника с мастерами пера взаимна. Исполнительница главной роли в драме "Требуется няня" Марина Зубанова, обошедшая именитых Алису Фрейндлих и Татьяну Васильеву, так разволновалась, что разрыдалась прямо на сцене. А вот Оксана Фандера, удостоенная «Слона» за роль террористки Спицы в «Статском советнике», в первую очередь успокоила мужа, режиссера Филиппа Янковского, приза не получившего: «Филипп, это наше». За церемонией с интересом наблюдал Даниил Страхов с женой актрисой Марией Леоновой.

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

ИНТЕРВЬЮ Даниила Страхова сайту ruskino.ru

Непрочитанное сообщение Viki781 »

Девушки, читайте интервью на Рускино!:) Сегодня выложили.

http://dstrahov.com/pressa/2006/ruskino/ruskino_1.html
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Интервью с Рускино, там же фото)

http://dstrahov.com/pressa/2006/ruskino/ruskino_1.html

Прочитала я интервью. Мне понравилось, вопросы были интересными и, так сказать, по существу. До этого интервью мне как раз не хватало вопросов про музыку и театр.

А еще понравилось его мнение насчет Москвы. Все правильно. :wub:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

И мне понравились театральные разборки о мужествености профессии актёра :lol: :lol:
но интерью и вправду хорошее, хотя бы всё говорит как-то честно.
А о будущих работах- дальше ни жу-жу, неужели ничего нас не ждёт, кроме Перегона. О нём мы уже знаем год :wink: :wink:

И прав ДС, когда говорит о рекламе на НТВ+ во время показа фильма. Главное, что это только в осномном на русском ТВ. У нас реклама идет только между фильмами или максимум одна реклама. То, что твориться на русском ТВ- просто беспредел. Кроме того, что дорого, так ещё 50% -реклама.

И всё таки, какие роли предлагали ещё ДС? Жаль, что так и не сказал о творч. планах. За интерью, большое СПАСИБО!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Интервью и правда очень интересное. и видно что сам актер с удоволствием отвечал на вопросы. и приатно что эти вопросы не были бональные как бывают часто.
да мне тоже жаль что о будущих планах нечего не сказано, но не думаю что нас нечего вскоре не ждет. может быть будущие проэкты еще держатся в секрете. ну это моя идея и только, просто мне очень хочется скоро узнать о новых проектах Дани, как и вам всем

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 19 мар 2006, 19:05

Непрочитанное сообщение Bagira »

Простите, я тут новенькая..

Я в воскресенье одну такую статейку о Данииле прочла, что меня как-то она прям разозлила... Не знаю, читали вы её или нет...

Статейка, прада старая. Но написана похабно, с явной издёвкой.

------------
Прим. администратора: статья "10 фактов".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Bagira, добро пожаловать :)

Про эту статью мы знаем, если хочешь почитать обсуждение, то оно тут: http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... c&start=30

А ссылку на сайт я уберу из твоего поста, чтобы не повышать ему рейтинг :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 19 мар 2006, 19:05

Непрочитанное сообщение Bagira »

Оййххх.... Нахохоталась от души. Фантазия у вас супер, у журналистки тоже..

Ну я всё поняла.
Её нельзя забыть... когда она Любовь...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Новая статья, как и прежние, очень понравилась. :)
Как я и предполагала, Даниил ещё не видел "Перегона" в конечном варианте. :lol: Потому, глубокого анализа его героя на данном этапе жадать не стОит.
Когда читала беспокойство Дани на съёмках "Детей Арбата" по поводу переигрывания, "театральности", так и всплывала в памяти Варя-Хаматова. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Eva писал(а):Это, конечно, уже не ново, но здесь Даню обозвали чуть ли не самым востребованным сериальным актером.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Ктото писал на РУСКИНО что в журнале "Фильм" №111 читателя ждет встреча с Даниилом Страховым. ктото читал?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Кити, да, про журнал "ФИльм" мы знаем. Правда, его почти не продают в Москве. Но мне пришлют сегодня адрес редакции. И скан пришлют :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

Интерью из журнала "Фильм" № 4(111)

Даниил Страхов: «Живу настоящим!»

Н. - Даниил, в свои тридцать лет Вы достигли немалых творческих успехов. На Вашем счету несколько престижных актерских наград. Вас узнают на улице. Что в профессии актера для Вас наиболее важно, а что – сложнее всего?

Даниил Страхов. Сложнее всего в нашей профессии – научиться ждать своего часа, когда у тебя нет работы. Мое поколение актеров училось и формировалось в эпоху перестройки, в тот самый период, когда в нашей стране практически не было ни кино, ни телевидения. Избалованными нас не назовешь: страх потерять работу в той или иной степени есть в каждом из моих ровесников. Ситуация ведь была простая – сегодня откажешься, завтра про тебя забудут и больше ничего никогда не предложат. Ну а когда есть много разных предложений – очень важно остановиться в нужный момент. Хорошо, конечно, верить, что твоя работа приносит кому-то счастье, но, примеряя на себя разные роли, возникает риск потерять самого себя. Жить жизнями драматических героев, развиваться за счет эмоций, которые переживают твои персонажи, - занятие сложное и небезопасное.

Н. - Вы исполнили много самых разных ролей, как на сцене, так и на экране – от Калигулы и Париса до Дориана Грея и Чикатило. Но играть офицеров Красной армии до «Перегона» Вам, похоже, приходилось лишь однажды (в картине «Грозовые ворота»). Как бы Вы охарактеризовали своего героя в новом фильме Александра Рогожкина?

С. - Капитан Лисневский, безусловно, патриот и аристократ от армии, то есть носитель ее лучших традиций. Когда я работал над этой ролью, то представлял, что мой герой – бывший дворянин, но просто по понятным причинам не афиширует своего происхождения. Поймите правильно, ничего подобного в сценарии, конечно, не было. Просто такие мысли были у меня в голове. Что же касается характера Лисневского – то это, так сказать, «человек в шкатулочке», старающийся никого не пускать в свою жизнь, поскольку ему есть что скрывать. Он очень силен внутренне, но у каждого есть своя ахиллесова пята, и мой герой не исключение.

Н. – Когда слышишь от Вас слово «аристократ», невольно вспоминаешь о Владимире Корфе из «Бедной Насти». Однако в «Перегоне» облик Вашего героя, прямо скажем, не навевает воспоминаний об этом красавце дворянине. В чем причина – в гриме или в актерском внутреннем перевоплощении?

С. – Никакого сложного грима на мое лицо не накладывали: нос мне не изменяли и уши не оттопыривали. Сказать по правде, ваши слова меня изрядно порадовали, поскольку от бесконечных сравнений с бароном Корфом я устал давным-давно. Заложником одной роли мне бы становиться совсем не хотелось. Как, наверное, любой из моих коллег, топтанию на месте я предпочитаю движение вперед. Что касается внутреннего перевоплощения, то говорить об этом имеет смысл лишь с большой долей самоиронии, иначе моментально возникает гипертрофированное чувство собственной значимости. Актерская игра – материя крайне тонкая, и описать ее цитатами из книг Станиславского (хотя в них, конечно, все верно) не получиться. Думаю, артисты и не знают точно, что происходит у них внутри при работе над ролью, а если и знают, то рассказывать об этом в любом случае не станут. Роль же Лисневского была сложна по определению, поскольку складывалась она из большого количества эпизодов, где с моим персонажем практически ничего не происходило. В сущности, моему герою приходилось в основном встречать и провожать самолеты, занимаясь попутно некими хозяйственными проблемами. Тайная сторона его жизни приоткрывалась крайне медленно. У меня была только одна яркая в эмоциональном отношении сцена – и та уже в самом финале фильма. Плавно и естественно подвести зрителя к ней – в этом и состояла моя задача, трудная и увлекательная одновременно.

Н – Пользовались ли Вы при подготовке к роли какими-либо литературными или историческими источниками помимо сценария?

С. – Драматургическая основа «Перегона» была настолько крепка, что копаться в архивных документах мне не понадобилось. Сценария оказалось вполне достаточно. В нем были прописаны даже мельчайшие нюансы. Ну а на съемочной площадке, когда я подходил к Рогожкину и начинал задавать ему вопросы, он по-доброму, но твердо произносил одну и ту же фразу: «Даниил, в сценарии все написано». Надо сказать, Александр Владимирович – автор в лучшем смысле слова тоталитарный. С актерами он вообще не очень много разговаривает и тем более не спорит, а импровизацию допускает, но не одобряет, поскольку твердо знает, какой результат хочет получить. Поначалу я довольно сильно по этому поводу нервничал, но примерно через неделю понял: нужно включить интуицию и полностью довериться постановщику. К счастью, это мне удалось, и впоследствии я уже мог получать максимальное удовольствие от работы и общения с этим режиссером. Лишь однажды спор с Рогожкиным окончился моей победой. Так получилось, что на съемках, начавшихся в мае 2005 года на Кольском полуострове, согласно графику первым делом мне нужно было сыграть финальную сцену. И сыграть ее на должном уровне я не смог. Ну не произошло чуда кинематографа, и все. Трудно было понять те внутренние изменения, которые к концу ленты должны были произойти с моим героем. Я очень переживал, и Александр Владимирович прислушался к моему мнению и в конце съемочного периода, когда мы уже работали под Великим Новгородом, все же решил эту сцену переснять. И все прошло как по маслу. К тому времени я, как мне кажется, уже научился угадывать направление режиссерской мысли, да и психологический портрет Лисневского представлял себе довольно хорошо.

Н. – Легко ли Вам дались съемки на Кольском полуострове? Все-таки Север…

С. – Впечатления о работе на Кольском полуострове у меня остались самые лучшие. Это просто незабываемо. Там все другое: и небо, и земля, и вода, даже дышится как-то по-особенному. Словно весь мир сделан из иных материалов. Ты сталкиваешься с какой-то невиданной доселе гранью бытия. Видимо, сказывается удаленность от цивилизации. Природа поражает своей строгостью и в чем-то даже скупостью, но палитра ее красок просто неописуема. Такие тона не встретишь ни в Африке, ни в Австралии, ни в средней полосе России. Хорошо, что съемки начались именно там. Это задало всей нашей картине нужный тон. Но климатическая зона, конечно же, о себе напоминала. Иногда дул ветер, и было довольно холодно, а когда его порывы стихали, мне в своей шинели становилось ощутимо жарко.

Н.- И неизбежный вопрос о планах на будущее…

С. – Ну, никто не любит говорить об этом заранее. К тому же только вчера я отметил свое тридцатилетие (интервью состоялось 3 марта. – Прим. ред.), а это такой рубеж, когда прежде всего хочется подвести итоги и разобраться со своими внутренними счетами. Скажу лишь, что сейчас ни одного контракта на будущее по разным причинам у меня еще не подписано. Впрочем, текущей работы у меня довольно много. Живу настоящим!

Сергей Некрасов.
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=6208#p6208
Вики, спасибо огромное за интервью!!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Фух, сегодня специально ездила в редакцию :) Купила буквально последний журнал.

Вот скан: http://dstrahov.com/pressa/2006/film/film_1.html


К слову, если вдруг кто-то захочет купить журнал, вот телефон:

Москва - (495) 7376252 - редакция
В др. городах (Владивосток, Донецк, Екатеринбург, Запорожье, Кишенев, Минск, Н.Новгород, Пермь, Питер, Ставрополь, Тбилиси, Хабаровск, Омск) есть распространители. Если нужны их телефоны - шлите ЛС.

И в заключение, хотела бы поблагодарить Нежную за предоставленную информацию и о журнале, и о телефонах редакции! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей