Сериал «Товарищи полицейские»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, фокусы были более чем наивные. :oops: Но самый грим почему-то не показался мне ужасным, скорее, наоборот. Что-то в этом было от Белого Пьеро, и возник образ. ( я*н*очка, ты понимаешь, что я говорю только за себя, что называется, это моё ИМХО).
Фильм - не шедевр, конечно, хотя там были удачные серии, и удачен, по-моему, молодой полицеский Сэм.
Зачем Даниил "ввязался" - я думаю, и из-за заработка (тут нет ничего странного), и из-за возможности сыграть "человека цирка". Ведь такого он ещё не делал. Вполне вероятно, что в сценарии это выглядело иначе, и не было прописано, например, что фокусы будут вот такие. Обычно на подобные сцены приглашают профессионального фокусника, и в кадр попадают только его ловкие руки. Здесь, видно, кино было настолько малобюджетным, что на это денег не нашлось...
Но, если вдруг неожиданно возникнет какой-нибудь прямой эфир, ты задай вопрос Даниилу Александровичу. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Natka »

я*н*а писал(а):Серию "Циркач" удалось посмотреть только сейчас - весь сериал не видела. Но и из увиденного осмелюсь сделать вывод, что все это как то наивно и глупо.
У персонажа Даниила ужасный грим . Зачем он вообще нужен первоклассному фокуснику (жаль что только на словах) . Сценка с конфетами - нет слов :-( ;-( , ей Богу лучше бы зайца из шляпы вытащили. Клоунесса перестреляла в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ всех "бондюганов" при своре охранников - вообще бред
В общем по окончанию данного"киношедевра" у меня появилось желание чтоб кто-нибудь из тележурналистов задал Даниилу вопрос про эту роль. Мне просто необходимо увидеть что сам Даниил Александрович об этом думает. Иначе на свей же немой вопрос "зачем ДС ввязался вот в это, вот..." у меня есть только один ответ. Я конечно не против денег, но вдруг я что-то не понимаю, не улавливаю некий глубокий смысл, или для меня осталось непостижимым открытие еще одной грани Даниного актерского мастерства, не знаю. Но этот фильм меня очень разочаровал.
Выскажу только свое частное мнение.Сериал "Товарищи полицейские" ( у нас он назывался, по-моему "Настоящие менты" или " Реальные менты"- не помню :no3: ) мне, как ни странно, во многом понравился :-)), хотя эти бесконечные "ментовско-бандитсткие саги" под лейблом " кина для настоясчих музжсчинн" мне уже до смерти недоели и, честно говоря, если бы не участие ДС, то этот сериал я бы вряд ли вообще стала смотреть. Правда, у меня, как и в случае со "Служебной колонкой", возникло ощущение, что серии в эфир ставили методом почти случайного выбора - благо, что серии - отдельные истории :-)) и из-за этого в ряде случаев, на мой взгляд, произошло смещение смысловых акцентов. (Ну, например, мне кажется, что "Циркач" должен был быть последней серией в цикле "Отдела краж" - тогда и образ Семена был бы более законченным (ИМХО)) Но, в целом, мне сериал, и правда, понравился.Там много интересных моментов и хороших актерских работ (тот же Удовик - "Инквизитор" чего стоит! :-)) )Есть конечно и "ляпы".Да, фокусы могли бы быть и поэффектнее, чего уж тут говорить, тем более, что это не так сложно решаемо возможностями кино, но...
" шо маємо, то маємо", как говорится, и вины Даниила в этом явно нет. ;-) А из всех "приглашенных звезд", за счет которых и велась "раскрутка"( Джигарханян, Серебряков, Епифанцев ) только у Даниила роль " с развитием", как говорится, т.е. законченный образ и даже судьба (ИМХО), остальные благополучно "сверкнув" своими известными и безусловно талантливыми лицами, сыграли тоже, что и сто раз до этого (ИМХО-ИМХО) :-))
Почему актер соглашается или отказывается от той или иной работы? Наверное, по разным причинам.Но это не самый неудачный результат (ИМХО). Лично мне гора-аздо менее удавшимися кажутся "Жаркий ноябрь"( а его без конца "крутят" по нашим каналам :wacko: ) и "Мика и Альфред". По разным причинам. Первый - явно по вине режиссера, загубившего "на корню" и детективную историю, и замечательный актерский состав, а второй - из-за бездарно-садистского монтажа (ИМХО-ИМХО) :-))Но актер-то на эти вещи не влияет. В общем, "от ошибок застрахован только тот, кто ничего не делает". Особенно от чужих. ;-) :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Девочки простите за вчерашний выплеск эмоций. Просто предвкушение и реальная картинка вызвали во мне некий резонанс.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Яна, ты высказала своё мнение, вот и всё. Не надо волноваться на предмет того как его воспримут. Нормально восприняли! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Елена »

Полностью согласна с Jackdaw.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Natka »

я*н*а писал(а):Девочки простите за вчерашний выплеск эмоций. Просто предвкушение и реальная картинка вызвали во мне некий резонанс.
Jackdaw писал(а):Яна, ты высказала своё мнение, вот и всё. Не надо волноваться на предмет того как его воспримут. Нормально восприняли! :-)
Совершенно согласна с Jackdaw :yes2: я*н*а, (мы же на "ты"?) ты искренне высказала свое мнение, Анита и я - свое. Все трое - вежливо и тактично :-) Именно так я и понимаю слово "общение" :friends:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение vak »

я*н*а писал(а):Серию "Циркач" удалось посмотреть только сейчас - весь сериал не видела... Но этот фильм меня очень разочаровал.
Я уже, по-моему ,отвечала на вопрос об этом фильме и тогда я написала, что фильм мне тоже не "показался". Но справедливости ради, нужно сказать, что результат зависит не только от актеров, но и от режиссера совместно с монтажером. Я уверена, что снято материала было больше, чем в итоге нам показали. О каком развитии образа может идти речь, если ДС в "кадре" был, наверное, минут 10. :oops:
Склонна согласиться с Анитой, что вполне возможно денег было не так много, чтобы сделать фильм более ярким, "острым" и напряженным. Хотя, зачем тогда его так долго и настойчиво рекламировали?! :dissent:
Если же брать во внимание только сцены с Даниилом, то сыграны они были добросовестно, конец был очень драматичен, по крайней мере, сердце у меня защемило, подсознание подсказывало, что так оно и будет по закону жанра, да и по закону современной жизни. Если бы режиссер сохранил персонажу жизнь, было бы больше поводов говорить о "несоответствии суровой действительности".
В итоге мы имеем то, что имеем. Любой результат - это результат и опыт. К сожалению, не все и не всегда бывает хорошим и идеальным. Точно так же каждый имеет право на свою, отличную от других, точку зрения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):О каком развитии образа может идти речь, если ДС в "кадре" был, наверное, минут 10.
Я, видимо, опять некорректно сформулировала. :-( Я имела ввиду, что это роль, позволяющая зрителю "домыслить судьбу" персонажа.10-ти минут на это вполне достаточно и ДС, на мой взгляд, с этой задачей вполне справился :-) По крайней мере, лично я смогла поверить в реальность его героя и понять и принять его историю, несмотря на все допущенные режиссером "ляпы" и небрежную "тезисность" изложения.(ИМХО) :-) Так же, как поверила и в реальность некоторых других (но не всех!) персонажей сериала - о чем и сказала, вовсе не зачисляя данный сериал в разряд "шедевров" :-)) ( Хотя, конечно, "ляпов" и "натяжек" было уж слишком много!!! :-( ,но это не "вина" артистов, а скорее их "беда" ...)
vak писал(а):Точно так же каждый имеет право на свою, отличную от других, точку зрения.
Безусловно. :yes: Разве с этим кто-то спорил? :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):
vak писал(а):Точно так же каждый имеет право на свою, отличную от других, точку зрения.
Безусловно. :yes: Разве с этим кто-то спорил? :unknowing:
Так никто и не спорил. Это было мнение - утверждение, а не реплика для дискуссии. И по-моему, это мнение почти стопроцентно совпадает с Вашим предыдущим постом. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Natka писал(а):Выскажу только свое частное мнение.Сериал "Товарищи полицейские" ( у нас он назывался, по-моему "Настоящие менты" или " Реальные менты"- не помню :no3: ) мне, как ни странно, во многом понравился :-))
Согласна с Наткой, весь сериал посмотреть не удалось, но по-моему главное не в том что это очередной сериал "про ментов", а то что создатели попытались раскрыть психологию и какие-то черты характера людей, который выбрали для себя эту профессию. И это не какие-то там не существующие в реальности люди, это чьи-то мужья, братья, отцы которые делают свою работу. Как раз в той серии где снялся Данилл, мне было интересно наблюдать как эти два человека молодой неопытный стажер и уже все повидавший в жизни "старый следак" делают каждый свой личный выбор между "так надо" и собственной совестью. Ведь чего проще умыть руки, ведь формально дело закрыто или не придать человека который тебе поверил, которому ты дал слово. И пусть один еще просто наивный, "не нюхавший пороха" совсем "зеленый и необстрелянный" бросается спасать Циркача, не потому что так надо по работе, а потому что еще "сердце не зачерствело", а второй, "битый жизнью", "прожженный профессионал", все понимающий как "оно на самом деле все устроено" в этой жизни, оба все таки остаются людьми в конкретно данной ситуации.
Что касается самого Циркача, вот опять же не смотря на кажущуюся наивность сюжета - а почему нет... ведь "Робингудовские" истории не просто так любимы у разных народов - они рождаются как протест, пусть и в фольклорной форме на несправедливость окружающего мира и хотя конец таких историй изначально очевиден, сами они всегда находят отклик в человеческой душе, по крайней мере в моей история с Циркачом нашла отклик. Так же и Циркач, ну он не просто "грабил" всех подряд, а "бесчестных мерзавцев" и не для себя лично, а что бы спасти своих товарищей, которых обманул директор цирка - на самом деле это наивная история еще и про то как "маленький человек" от отчаяния пошел "восстанавливать справедливость" и не ради себя, а ради своих обманутых циркачей.
Почему именно Даниилу предложили эту роль, мне кажется именно поэтому же самому , что бы зритель мог поверить что этот "Робингуд" благороден и бескорыстен и нужно было такое честное, интеллигентное лицо для создания достоверного образа. По почему Даниил согласился на эту роль, наверно можно предположить много интересных версий и у разных зрителей будет свой взгляд , не говоря уже о том, что у самого актера наверняка есть собственный угол зрения на эту роль. Но никак не могу согласится с пояснением « и из-за заработка», хотя тоже не вижу в этом ничего «ужасного», но ….девочки ведь если вспомнить самые разные интервью Даниила как тщательно Даниил подходит к выбору каждой роли, какие были блестящие предложения «от которых не отказываются» и наверняка сулившие и более достойное вознаграждение и которые отметались после долгих и мучительных сомнений, что это не его роль, мне кажется «зная» Даниила и его бесконечные раздумья и сомнения, в этом вопросе ответы могут быть самыми разнообразными, но не этот самый банальный вариант…
На счет этой белой маски, соглашусь с Яной , в первый момент как-то сложно было привыкнуть к этому «зрелищу», но потом как-то само собой возник «образ» и маска клоуна перестала вызывать зрительный дискомфорт.
Девочки, а вот на счет фокусов, мне кажется используя современные технические возможности ничего не стоило в какой-то момент снимать только руки фокусника и все было бы очень профессионально. Но если вспомнить как обычно выглядят фокусники на представлениях - это очень элегантно одетые мужчины и их ассистентки красивые нарядные девушки, но совсем ни как клоуны - с краской на лице и рыжым париком. Мне кажется это представление изначально было задумано Циркачом не как выступление фокусника, а как артистический номер скорее в стиле выступления Вячеслава Полунина и тогда все сходится и в этом представлении на самом деле нет никакой «халтуры». Когда артист общается со зрителем посредством создания образов, ощущений, каких-то светлых эмоций, вот те же конфеты, шарики - раз и у детей и у взрослых на лицах улыбка и потеплел взгляд. Если вспомнить шоу самого метра Вячеслава Полунина, то там ведь все строится как раз на диалоге со зрителем, посредством клоунады артист разговаривает с залом, но как много удается передать в этих простых, тоже не Бог весть каких сложных действиях .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Рината, что можно еще добавить к твоему посту? Ничего. Поскольку я тоже испытала эти же чувства, эмоции и мысли при просмотре серии с участием Даниила. Не буду сейчас повторяться, но все незначительные неточности и так называемые «ляпы» нисколько не принизили самой сути истории про Циркача, и она была правильно донесена до зрителя. А это я считаю главным. И, безусловно, Даниил в этой роли нашел что-то свое, что его тронуло, отчего захотелось окунуться в подобный образ. Иначе бы он вряд ли согласился сниматься в этом проекте.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Нежина писал(а): И, безусловно, Даниил в этой роли нашел что-то свое, что его тронуло, отчего захотелось окунуться в подобный образ. Иначе бы он вряд ли согласился сниматься в этом проекте.
Иначе, я думаю, Даниил никогда не берётся за работу ни в кино, ни тем более, в театре. Дорогому, но неинтересному ему проекту, он предпочтёт почти бесплатный, но интересный (хотя, если совпадают оба "параметра" - это замечательно :-) ). В любом случае он ищет то, что его "зацепит" - сам образ ли, возможность ли поработать с конкретными людьми, или попробовать себя в том, чего раньше не делал. Вот в этом фильме, наверное, немаловажным было то, что герой был цирковым артистом, а это уже привлекает - сыграть "циркового", представителя другого рода искусства.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):... или попробовать себя в том, чего раньше не делал. Вот в этом фильме, наверное, немаловажным было то, что герой был цирковым артистом, а это уже привлекает - сыграть "циркового", представителя другого рода искусства.
Вполне реально, так сказать, другой характер, возможность поискать сeбя в другом образе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Natka »

Rinata писал(а):...главное не в том что это очередной сериал "про ментов", а то что создатели попытались раскрыть психологию и какие-то черты характера людей, который выбрали для себя эту профессию. И это не какие-то там не существующие в реальности люди, это чьи-то мужья, братья, отцы которые делают свою работу. Как раз в той серии где снялся Данилл, мне было интересно наблюдать как эти два человека молодой неопытный стажер и уже все повидавший в жизни "старый следак" делают каждый свой личный выбор между "так надо" и собственной совестью. Ведь чего проще умыть руки, ведь формально дело закрыто или не придать человека который тебе поверил, которому ты дал слово. И пусть один еще просто наивный, "не нюхавший пороха" совсем "зеленый и необстрелянный" бросается спасать Циркача, не потому что так надо по работе, а потому что еще "сердце не зачерствело", а второй, "битый жизнью", "прожженный профессионал", все понимающий как "оно на самом деле все устроено" в этой жизни, оба все таки остаются людьми в конкретно данной ситуации.
Что касается самого Циркача, вот опять же не смотря на кажущуюся наивность сюжета - а почему нет... ведь "Робингудовские" истории не просто так любимы у разных народов - они рождаются как протест, пусть и в фольклорной форме на несправедливость окружающего мира и хотя конец таких историй изначально очевиден, сами они всегда находят отклик в человеческой душе, по крайней мере в моей история с Циркачом нашла отклик. Так же и Циркач, ну он не просто "грабил" всех подряд, а "бесчестных мерзавцев" и не для себя лично, а что бы спасти своих товарищей, которых обманул директор цирка - на самом деле это наивная история еще и про то как "маленький человек" от отчаяния пошел "восстанавливать справедливость" и не ради себя, а ради своих обманутых циркачей.
Почему именно Даниилу предложили эту роль, мне кажется именно поэтому же самому , что бы зритель мог поверить что этот "Робингуд" благороден и бескорыстен и нужно было такое честное, интеллигентное лицо для создания достоверного образа. По почему Даниил согласился на эту роль, наверно можно предположить много интересных версий и у разных зрителей будет свой взгляд , не говоря уже о том, что у самого актера наверняка есть собственный угол зрения на эту роль. Но никак не могу согласится с пояснением « и из-за заработка», хотя тоже не вижу в этом ничего «ужасного», но ….девочки ведь если вспомнить самые разные интервью Даниила как тщательно Даниил подходит к выбору каждой роли, какие были блестящие предложения «от которых не отказываются» и наверняка сулившие и более достойное вознаграждение и которые отметались после долгих и мучительных сомнений, что это не его роль, мне кажется «зная» Даниила и его бесконечные раздумья и сомнения, в этом вопросе ответы могут быть самыми разнообразными, но не этот самый банальный вариант….
Мне просто нечего добавить.ППКС! :-))
Rinata писал(а):Девочки, а вот на счет фокусов, мне кажется используя современные технические возможности ничего не стоило в какой-то момент снимать только руки фокусника и все было бы очень профессионально. Но если вспомнить как обычно выглядят фокусники на представлениях - это очень элегантно одетые мужчины и их ассистентки красивые нарядные девушки, но совсем ни как клоуны - с краской на лице и рыжым париком. Мне кажется это представление изначально было задумано Циркачом не как выступление фокусника, а как артистический номер скорее в стиле выступления Вячеслава Полунина и тогда все сходится и в этом представлении на самом деле нет никакой «халтуры». Когда артист общается со зрителем посредством создания образов, ощущений, каких-то светлых эмоций, вот те же конфеты, шарики - раз и у детей и у взрослых на лицах улыбка и потеплел взгляд. Если вспомнить шоу самого метра Вячеслава Полунина, то там ведь все строится как раз на диалоге со зрителем, посредством клоунады артист разговаривает с залом, но как много удается передать в этих простых, тоже не Бог весть каких сложных действиях .
Rinata, интересная мысль, мне нравится :-)) и я склонна с тобой согласиться :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Показала сценку с конфетами пятилетнему сыну - восторгу не было предела, смотрели этот момент раза 3 или 4 . Решила что это я чего -то не понимаю, неверно "старческая" зашоренность, а дети лучше чувствуют истину :-) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 12 гостей