Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Dezire »

Да, есть очень классные :-)) Меня насмешили про вокальные данные и "шею сломаю" x-) А вот картинка "не надо меня поливать" - сразила наповал :ROFL:
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

А ещё Модестович классный - "Ну почешите меня за ушком! Ну, пожааааалуйста..." ;-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

НАШУ ЛЮБИМУЮ "БЕДНУЮ НАСТЮ" - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И ВСЕХ НАС - С ЭТИМ ЖЕ СОБЫТИЕМ!

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by lar »

Чудесный букет, Елена! Спасибо за напоминание о приятном времени ... :obeisance:
Hidden text:
и все же сериал, не говоря о главном его герое, имеет своих преданных зрителей, несмотря ни на что ;-) :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

Я тоже с удовольствием вспоминаю этот фильм и его главных героев!
Всех почитателей БН с годовщиной!

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Поздравляю всех нас с этим Днем! :birthday: :harpist: :harpist:

Девочки, я просто восхищаюсь вами за то, что вы пронесли любовь к Бедной Насте через все эти годы, сохранили ее несмотря ни на что.
Я не знаю, что за волшебство присутствует в БН, но при просмотре в 4-ый раз не хотелось отрываться от экрана и смотреть, смотреть, смотреть неустанно. Некоторые скажут «сумашедшая», но мне почему-то не хочется выходить из этого сладостного безумия и в данной ситуации совершенно не волнует чужое не схожее с моим мнение. Ведь в конце концов есть вы, которые меня поймут.

А это мой небольшой подарок БНовцам.
Цель- реабилитировать БН, рассказать, что это не обычное „мыло“, что в ней есть не только романтика, любовь, дружба, благородство, возможность доверять честному слову офицера-дворянина (!) и настоящие человеческие отношения (хотя за одно это ее можно любить вечно!), но еще и другие скрытые ценности, которые, может, не лежат вот так на поверхности, но при желании их можно разглядеть – я не ставила. Это получилось само собой при очередном (четвертом) просмотре: я просто для себя стала записывать интересные реплики, потом я их немного «организовала», и вот что получилось:

(1-90 серии):
Социальные:
У нас всегда прав тот, у кого больше денег (МА)
Приглядывающих много – оттого и грязно.
На чужой вражде всегда можно руки нагреть.
Острота ума не есть государственное преступление. (Жуковский)

Философские/Жизненные:
Как прожить жизнь без ошибок?
Высокие слова легко говорить.
Было время - и я в чудеса верила.(Варвара)
Бывает и петух летает (Татьяна)
Мужчина не может не любить мать своего ребенка (наивная Соня)
Самая страшная каторга – это совесть. (Сычиха)
Прежде, чем начать новую жизнь, я должна избавиться от старого хлама. (Марфа)
Это наше, родительское, дело ждать детей, да всю жизнь за них беспокоиться. (МА)
Совершать ошибки проще, чем раскаиваться в них. (Натали)
Надо жить по совести, тогда не придется ничего менять. (Натали)

Ироничные, с юмором
Чем чаще вижу Вас, тем реже видеть хочется.(Забалуев)
Баба из дома – управляющему легче.(Модестыч)
Слывете ловеласом, а женщин не знаете.(Ольга Владимиру)
Любовь зла, полюбишь и ... Забалуева.
Я весь внимание, я весь сплошное ухо. (Забалуев)

О любви:
Любовь не оправдывает ложь.
Любви не нужны оправдания.
Когда любишь, можно быть слегка сумашедшей (Мари)
Любовь нужно выстрадать.
Любить – не всегда значит быть любовниками.(Владимир)

А вот Жуковский:
Страдания приближают человека к богу.
Что стало бы, если бы мы лишились сердечной боли?
Самые сладостные моменты юности – это моменты страдания в любви.
Тот, кто забывает прошлое, не думает о будущем.

-А если нет никакой надежды, что тогда?
-Надо как-то жить. Нет ничего вечного, все проходит, даже любовь. (Жуковский и Мари)

Наш любимый герой:

«Ранний» Корф:
Низменные чувства присущи слабым людям.
Любить крепостную способны только безумцы, для которых достоинство пустое слово.

«Поздний/зрелый» Корф:
Благородство не всегда к месту, иногда оно только вредит.
«Не надо слов, Вы рядом со мной и это лучшее, что может быть. И если ты еще раз убежишь, глупенькая, я все равно найду тебя, даже на краю земли.» - мечта любой женщины.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

vak, замечательно! :rose:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

И хочется "процитировать" романс, может быть, давно уже всем известный, но мне он встретился впервые.
Исполняет его Елена Ваенга, к которой, как мы помним, на нашем форуме отношение неоднозначное. Но "во имя мира во всём мире", давайте не будем обсуждать её достоинства и недостатки, это просто моя личная просьба.
А просто послушаем и посмотрим. По-моему, здесь налицо удачное совпадение песни и изобразительного ряда.
И как раз о том, о чём нужно... :enthuse2:

http://www.youtube.com/watch?v=qH5QWHcRhuM

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natascha
Posts: 211
Joined: Fri 06 May 2011, 14:51
Location: Germany

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natascha »

Image

Анита, Клип просто супер и песня очень душевная!! :great: :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Dezire »

vak, спасибо за цитаты, очень интересно. :)
Анита, спасибо за видеоролик - романс красивый, и очень удачные кадры выбраны....Прям всплакнуть хочется, так красиво всё :confused:
В общем, поздравляю всех с Днём "Бедной Насти"! Вот смотрела это видео и думала -всё же это очень тёплый и добрый фильм.. А Даниилу спасибо за роль Владимира Корфа. По-моему, это будет классикой :) Неповторимый герой...


Один из любимых взглядов Владимира))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18442
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Dezire wrote:...А Даниилу спасибо за роль Владимира Корфа. По-моему, это будет классикой :) Неповторимый герой...
Совершенно согласна и охотно верю, что это может стать классикой, по крайней мере сериальной.
Как человек, который имеет совершенно свежий "младенческий" взгляд на сериал, могу сказать, что играли актеры на совесть. К концу сериала, несмотря на физическую и психологическую усталость, играют так, что дух захватывает. В сценах Анна и Владимир (напр. разговор в доме в Петербурге, когда Шишкин приходит сообщить о том, что Анна принята в театр) так естественно флиртуют, такие стрелы из глаз друг в друга летят, что невольно проскальзывает мысль: они же живут этим, а не играют.
Или когда Миша веселит Наташу, он такУ-У-Ую рожицу скорчил, что это просто обычное дурачество. А как натурален, естественен юмор Нины Усатовой. Когда она шутила, я хохотала, и было такое ощущение, что ты сидишь с ней на деревенской кухне и слушаешь ее вот здесь, рядом с тобой. Эта искренность игры, самоотдача актеров позволили нам увидеть естественность человеческих отношений, не было перебора в чувствах, в интонациях, в акцентах. И это та самая ценность, за которую я благодарна актерам, и это одна из составляющих, за что я люблю этот сериал.
А то, что актеры сотрудничали с авторами при создании образов своих персонажей, лишний раз говорит о том, что на съемочной площадке не было равнодушных людей. Тогда, давно, я случайно видела в одной из новостных программ интервью с Филиппенко, где он сказал, что он специально придумал эту черту поддакивать (да-да-да) для Забалуева, чтобы как-то выделить, разнообразить своего персонажа. Ну, а уж про образ Корфа вообще говорить не нужно, мы знаем как Даниил "вылепил"своего барона. Сериал создавался единой командой, с душой. Они хотели удивить и порадовать зрителя, и это им удалось. Да так, что сериал до сих пор является источником творческого вдохновения для многих его поклонников.

Анита, спасибо за клип, это один из моих любимых. :rose:
Для тех, кому интересно такое творчество, информация: на сайте serialnastya.com на форуме проводится конкурс иллюстраций по фан-творчеству, там есть очень интересные клипы, можно сказать просто шедевры.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

vak wrote:Некоторые скажут «сумасшедшая», но мне почему-то не хочется выходить из этого сладостного безумия и в данной ситуации совершенно не волнует чужое не схожее с моим мнение. Ведь в конце концов есть вы, которые меня поймут.
Валентина, под каждым из этих твоих слов подпишусь, полагаю, не только я, а очень многие из нас, такие же "сумасшедшие", находящиеся в этом сладостном плену уже 8 лет. :-) :give heart:
vak wrote:на сайте serialnastya.com... есть очень интересные клипы, можно сказать просто шедевры
Да, согласна, и мы уже давно этими шедеврами наслаждаемся. И великолепный "Шопен" от Сулико, приведённый Анитой, оттуда же, насколько я помню.
Dezire wrote:поздравляю всех с Днём "Бедной Насти"
Дезире, великолепно - День "Бедной Насти"!!! ;-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анюта »

Мне на сайте http://serialnastya.com/ понравился один фан-фик.Для тех кто его не видел и не читал хочу скинуть его сюда...В нем рассказывется уже о более современном времени. Прочитайте не пожалеете.Вполне возможно, что вам он тоже понравится :oops:
Название: «Его позывной – барон».
Автор – Юрико.
Рейтинг: G.
Жанр: драма.
Герои: Владимир Корф, Анна Платонова в антураже второй мировой войны.


Ровно и мощно гудит мотор самолета. Впереди, перед носом машины – вращающиеся лопасти пропеллера, слившиеся в один сплошной размытый круг. Из-под прозрачного колпака кабины видны проплывающие внизу холмы, песчаные дюны, сосны и море. Ярко-синее, играющее солнечными бликами, испятнанное тенями от пушистых облаков, светлое и радостное Балтийское море.
У него дома, на северо-западе Франции, море очень похоже на это. И было очень похожее чувство свободы, когда он подростком летал над ним на отцовском маленьком спортивном самолете, а мальчишеское сердце пело от осознания своей власти над серебристой птицей. Когда-то ему крепко влетело за первую самостоятельную, без спроса сделанную «правую бочку» при демонстрации всего лишь глубоких виражей, а потом уже отец сам показывал ему иммельманы, и после этого они вдвоем, склонившись над большим письменным столом в его кабинете, рассчитывали «петлю Нестерова»…
Сейчас руки привычно и легко держат рукоятки штурвала, а под большими пальцами находятся гашетки. Як-9. Машина смерти. Лучший истребитель, находящийся на вооружении авиационного полка «Normandie-Niemen».
А до февраля прошлого года это была просто эскадрилья «Normandie», и командир летного звена лейтенант Владимир Корф состоит в ней с лета 1943 года.
Ему было двадцать два года, когда по радио дома он узнал из выступления генерала де Голля о формировании в советской Красной Армии французской эскадрильи. Тогда, у радиоприемника, они с отцом обменялись взглядами, а мама, перехватившая этот обмен, вцепилась в столешницу так, что побелели костяшки пальцев, но ничего не сказала. К моменту, когда он уезжал, в ее темных волосах появились первые седые пряди. Она обняла его и прошептала: «Моя молитва Пресвятой Богородице всегда будет с тобой, Володя». Отец крепко, как мужчине, пожал руку, потом прижал к себе. Младшие, восемнадцатилетняя Настя и четырнадцатилетний Миша – расцеловали, скрывая слезы. А дед, уже к тому времени вместе с отцом вступивший в Сопротивление, сказал: «Помни, что для Корфов офицерская честь всегда была превыше всего. Это судьба, мой мальчик. Из России мы попали в Нормандию, и теперь «Нормандия» вернет тебе Отчизну».
Его семья, российские дворяне Корфы, уехали из изменившейся страны во Францию в 1919 году, дед так и не принял нового гражданства, оставшись на всю жизнь подданным государя-императора. Они сделали это вслед за семьей Репниных, с которыми были связаны дружескими и родственными узами на протяжении нескольких поколений. Владимир родился в 1920 году, уже во Франции, в новом доме баронов Корфов. Наследник титула и состояния, он получил имя в честь своего пра-прадеда, личности совершенно легендарной, написавшего интереснейшие воспоминания, которые Владимир-младший с интересом читал в возрасте 16 лет и представлял себя на месте Владимира Ивановича. Дома детям дали русские имена: Володя, Настя, Миша – столь часто встречающиеся последние сто лет на ветвях их генеалогическго древа, и постоянно говорили по-русски, чтобы сохранить язык.
Уже здесь, в России, Владимиру было легко и просто общаться с русскими механиками и инженерами, поначалу с недоверием и почти с подозрением отнесшимся к французу с русским именем, свободно, с чистым произношением говорящему на их языке, и отчего-то с немецкой фамилией. Часто, пока его друзья учили новый язык, ему приходилось брать на себя обязанности переводчика, и это было легко и приятно – был понятен смысл шуток, насмешливых фраз и прозвищ, пословиц и песен.
«Темная ночь, только пули свистят по степи…» - чуть глуховатый голос певца слышен из тарелки репродуктора, висящего на стволе березы на их аэродроме. Когда они учились пилотированию на новых машинах, то летали и ночью, когда сразу за стартом начинается темнота, и ощущение, будто идешь ощупью по темному коридору, вокруг темный воздух и где-то внизу – невидимая земля. А потом, чтобы уметь это делать как днем, садились в чернильную мглу, в которой ориентирами были яркие пятна разложенных костров. Летали вслепую, в белой пелене тумана, где скрадываются очертания, меняются расстояния и глуше делаются звуки.
И только здесь, в России, Владимир понял значение слов «бескрайняя степь». Он читал дома Шолохова, но никак не мог увидеть в своем воображении, что же это значит – пространство, на котором не на чем остановиться взгляду, море колышущихся трав, ковыля и полыни. А здесь на огромной даже сверху степи была смерть, правящая свой бал. Кромешный ад, заполненный техникой, людьми, взрывами, выстрелами. И смерть в небе. А он остался жив. Действительно, хранила и оберегала его молитва мамы.
Запах полыни – горьковатый и терпкий, он тоже впервые почувствовал только здесь. Тогда они несколько дней пытались найти место, куда упал самолет Жана Луи Тюляна, первого командира их эскадрильи, погибшего в небе над Орловско-Курской дугой. И так и не нашли. Сколько их, настоящих друзей: пилотов, не вернувшихся из боевых вылетов, и механиков – погибло за это время? Когда-то лейтенант де Сейн сказал ему: «Это небо всегда будет ярким, потому что в нем остаются наши ребята». Он погиб через месяц, пытаясь посадить горящий самолет и спасая жизнь русскому механику.
Владимир был готов увидеть чужую смерть, был готов и к собственной. Когда сажал свою машину, после того как его все же зацепила немецкая артиллерия, и пришлось уходить на бреющем полете. Его спасло только то, что был практически «пуст», расстрелял, как говорит механик Никита, «все до железки», сдетонировать было нечему, да в бензобаке почти ничего не оставалось. Превозмогая боль в ноге, командовал сам себе: «Нужно идти на посадку. Убрать мотор. Земля все ближе, вот она уже под плоскостями, сейчас будет касание шасси… Добрать ручку. Пробег. Стоп». Машину держал до последнего, старался не дать ей завалиться носом к земле. Потому что тогда – все. Потому что внизу – аэродром, лазарет. И она.
Девушка из Борисова, ровесница его сестры, потерявшая всю свою семью, бывшая связная партизанского отряда. Анечка, Нюта, Анюта – так называет ее Никита. А для Владимира она – Анна. Ее имя больше подходит ей именно таким – королевским, как Анна Австрийская или Анна Ярославна. Белорусская девушка. Действительно, она бело-русая и синеглазая, и вызывает у него воспоминания о цветах васильках среди спелых пшеничных колосьев. Сквозь пелену боли, когда его вытащили из кабины, он почувствовал, как капают на его лицо ее горячие слезы. После завершения форсирования реки Неман полк был награжден красным знаменем и получил название «Нормандия-Неман», а он, лейтенант Владимир Корф, встретил свою любовь. Теперь, возвращаясь из каждого вылета, он слегка покачивает крыльями своей машины над аэродромом. Для нее. Потому что она ждет.
Владимир и Анна. Совсем как пра-прадед и пра-прабабушка, история любви которых – предание семьи Корфов. Они были удивительной парой: красивыми – сохранились их официальные «парадные» портреты и простые рисунки, наброски, сделанные молодой родственницей-художницей, и счастливыми – прожили долгую жизнь и умерли в один день. Как бы Владимир хотел посмотреть на места, где они жили! Но только сейчас по ним прошла война, можно и не узнать того, что запечатлено на рисунках Софьи Долгорукой.
Те Владимир и Анна не были бы против этой Анны. А этот Владимир хотел бы, чтобы она стала следующей баронессой Корф. Он поговорит с ней об этом сегодня, когда его звено вернется из полета от Кенигсберга до Пиллау. Война уже заканчивается, в самом Берлине идут бои, и все верят, что осталось совсем немного. И они вернутся во Францию на тех самых машинах, на которых летали в небе над Россией, Белоруссией, и здесь, над Прибалтикой, со звездочками на фюзеляжах, нарисованными по количеству сбитых вражеских самолетов.
Сегодняшний бой его звена был яростным, немцы дрались так, будто им уже нечего терять. Владимир настолько увлекся поединком со своим противником, что, когда тот все же начал падать к волнам, оставляя дымный черный след, вокруг не было видно никого из его ребят. Рация спросила голосом его ведомого:
- Барон, ты где?
- Все в порядке, жив.
- Немец?
- Готов. Что у вас?
- Два уже кормят рыб, один ушел, зашел за тучку и пропал. У нас без потерь.
- Хорошо, возвращайтесь.
- А ты?
- Буду.
Барон. Так называли его в переговорах в небе летчики его и других звеньев. Прозвище прилепилось почти сразу, после первых же его воздушных боев, и поначалу Владимир немного беспокоился, как к его титулу отнесутся его русские боевые товарищи, не будет ли это оскорблением для их чувств. Но реакция была спокойной. Все же он заслужил, чтобы они тоже считали его своим.
Владимир посмотрел на датчик горючего. Стрелка показала, что должно хватить как раз на полет до аэродрома. Надо же, и боеприпасы тоже на исходе: выпустил почти все и не заметил. Выполняя разворот, краем глаза заметил серебристый отблеск. Из-за большого и на вид такого пушистого облака прямо на него заходил «Юнкерс».
«Так вот куда ты делся… Наверное, тоже хотел уйти к своим… Не выйдет! Заметил, ушел на вираж. Штурвал на себя, разворот… Ну хорошо же, мы и не таких видали, да не боялись! …А начинает атаковать грамотно, заходя от солнца, чтобы меня ослепить… Ну что же, поиграем…»
Владимир поймал цель в перекрестье прицела. «Стрелять нельзя, я почти «пустой», да и слишком далеко. Наверняка промажу» – и тут же отпустил. «А немец – неплохой пилот, близко к себе не подпускает. Верткая цель. Только почему же ты тоже не стреляешь? Бережешь боеприпасы? Или ловишь момент, ждешь, чтобы я подставился под выстрел?»
Игра в кошки-мышки, когда оба противника достойны друг друга, и оба стараются настичь другого так, чтобы шансов уже не оставалось, зайти в хвост, чтобы можно было с близкого расстояния, затаив дыхание, мягко нажать на гашетки и увидеть наконец того, другого, падающим вниз к синим волнам, – не может продолжаться до бесконечности. И они оба это понимали.
«Что ты делаешь? Предлагаешь лобовую атаку? Хорошо. Хочешь выяснить, у кого из нас крепче нервы? Это дуэль. Я не отступлю, не отверну, не потяну штурвал на себя, уходя вверх и подставляя тебе беззащитное брюхо моего самолета… Это тоже смерть, причем бесславная».
Секунды, только что летевшие, словно растягиваются. И уже будто со стороны Владимир видит два несущихся друг навстречу другу самолета: один с красными звездами на фюзеляже, и другой – с черно-белой свастикой. Уже видит напряженное лицо пилота за колпаком кабины «Юнкерса». Взгляды скрещены, словно шпаги.
История повторяется. Больше ста лет назад другой Владимир Корф так же смотрел поверх пистолета, держа его в вытянутой руке, на своего противника, тогда еще только наследника престола Александра. Владимир всегда восхищался пра-прадедом. И он должен быть достоин носить его фамилию. Тому Владимиру помешала выстрелить офицерская честь. Он – тоже офицер. И то, что он сейчас сделает, будет равносильно попытке застрелиться. Только вот его самого чудо не спасет. И не будет ни осечки, ни отмены расстрела в Петропавловской крепости. Но он готов. Он – Корф. И он пройдет до конца…
«Отец, мама, простите, я не смогу вернуться домой. Дед, я знаю, ты бы гордился мной, словосочетание «офицерская честь» для меня – тоже не пустой звук. Сейчас я понял, что ты хотел мне сказать на прощание. Не важно, где человек родился, где его Родина. Отечество, Отчизна – это земля отцов и друзей. Это дом. Здесь – тоже мой дом.
Прощай, Анна…»


http://www.serialnoir.com/lib/ego_pozivnoi.htm
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Спасибо, Анюта, и спасибо Юрико. :rose:
Этот рассказ трогает до слёз.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

Девушки, большое спасибо за клип и рассказ! :obeisance:
Воспоминания о фильме всегда согревают душу и наполняют её радостью и нежностью! Ещё раз, спасибо! :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Василиса
Posts: 255
Joined: Tue 16 Aug 2011, 19:13

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Василиса »

Я присоединяюсь ко всему вышесказанному, поздравляю создателей и поклонников этого замечательного сериала с Днем рождения!
От себя могу добавить, что этот сериал для меня как арт-терапия. Я от него получаю такое несравненное эстетическое удовольствие! К слову сказать, не зря, наверное, его стали показывать в свое время осенью, "унылую пору, очей очарованье"! Вся осенняя хандра куда-то пропадает. И в этом году меня тоже "осенило" (от слова "осень" :-) ) еще раз пересмотреть этот сериал. Какое же это наслаждение для ушей, глаз, эстетического вкуса!
Я помню, когда смотрела этот сериал первый раз, по СТС, на первых сериях меня ужасно раздражала современная аранжировка музыкального оформления. А сейчас я даже представить себе "Бедную Настю" не могу без этих лейтмотивов! Многие из них даже скачаны мною на телефон (ну вот такой я "музыкальный маньяк" :oops: ;-) ) Мне кажется, Корф был бы не Корф, не звучи при каждом его появлении или моментах мучительных сомнений и раздумий тема у валторн и виолончелей, которая в кульминации так драматично звучит у скрипок!
И помимо того, что слух твой услаждает такая музыка (сейчас я говорю о музыке сериала вообще), ты смотришь на видеоряд, и взгляд твой радуется всему этому великолепию! Красивые актеры, красивые наряды, красивые интерьеры! :give heart:
Ну и конечно, мастерство актеров, как опытных мастеров, так и начинающих свой творческий путь, было просто фантастическим! :great: :great: :great: И, Vak, совершенно с тобой согласна: они жили на съемочной площадке, а не играли! И напрасно Даниил Александрович в одном из своих интервью сказал: мол, ну был такой сериал, время прошло и забыли об этом... Мы все помним! И думаю, далеко не мы одни!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links