Поговорим o Данииле

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анюта писал(а):Кому интересно могут посмотреть, тут рассказывается о машине, как у Даниила:)
Интересна тема, Анюта. Спасибо за инспирацию. ;-)

В Ютубе даже тест-сравнение сразу двух маших Даниила:
Актер Даниил Страхов — о своем Volvo XC90
Конечно, и мой прежний Pilot, и XC90 не совсем внедорожники...
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=53708#p53708
Honda Pilot vs Volvo XC90

Honda Pilot


Volvo XC90
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за видео! Оценить могу только внешний вид и внутренний дизайн автомобилей.
Хотя я ничего не понимаю в авто, мне Volvo больше понравилась! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

продолжение из темы "Сериал «Зоннентay»":

Меня несколько озадачили мнения насчет "повторения тем" и "что это уже было". Мир сюжетов настолько мал - (всего 36!), выбор тем еще меньше. И если в одном фильме сказали о войне или черных следопытах, отчего в другом запрещено? Все дело в том, как раскрывается тема, какую мысль несут создатели , какие характеры и каков сюжет. История про инкассаторов похожа на "Отступников" Скорсезе, "Зоннентау" тоже навскидку кучу фильмов в памяти вызывает, включая незабвенного Дункана Макклауда. Это нынешняя реальность кино- ну и что? В "Зоннентау" есть все данные для интересной истории. Дай Бог , чтобы получилось.А укладывать творчество Даниила в прокрустово ложе наших ожиданий - только романтик или только положительный или только в главной роли - помилуйте, это, на мой взгляд, жестоко и эгоистично. А почему же не довериться интуиции актера и его собственным представлениям о том, что ему нужно, что интересно в данный момент творческой биографии?

(P.S.Во избежание привычных недоразумений - все вышесказанное говорится исключительно доброжелательным тоном, исключительно ради дискуссии,при исключительно неизменном уважении к мнению собравшихся).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Василиса »

Я не имела в виду повторы сюжетов американских фильмов, а только касательно творчества самого Даниила. Может, это, конечно, совпадения, и его привлекают в сценариях какие-то разные аспекты, но, согласитесь, немецкая тематика зачастила.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Даниил – умный и понимающий человек. А главное, он знает свой творческий потенциал, Кому, как не ему самому, чувствовать, что ему под силу сыграть на данный момент, а что пока нет, на что как бы, по его мнению, он по каким-то причинам еще не готов. Неужели было бы лучше, если б он хватался за все поступающие к нему предложения и играл бы все на подряд? Думаю, что нет. А мечты и ожидания всегда прекрасны, когда они положительные.

Василиса, ну, значит, Даниилу чем-то интересна немецкая тема, тема прошлого, тема войны и т. д. Ведь у каждого свои интересы и в творчестве и в жизни. Главное, чтобы самому Дани было комфортно в той или иной роли, как он часто об этом сам говорит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Natasha Suvorina писал(а):А укладывать творчество Даниила в прокрустово ложе наших ожиданий - только романтик или только положительный или только в главной роли - помилуйте, это, на мой взгляд, жестоко и эгоистично.
Наташа, а почему сразу жестоко и эгоистично?
Этот форум - НАШ мир, где мы можем свободно выражать свое мнение. Это только наше мысли/идеи о том, в каких фильмах и ролях мы бы хотели или не хотели видеть Даниила, ничто больше. :friends2:
И всем здесь ясно, что у актера СВОЙ профессиональный мир, на который любое болтание на форуме не имеет никакого влияния. :smoke1:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Dezire »

LaSi, да-да, именно это я хотела написать :) Только не могла сформулировать, пока не дошла до твоего сообщения :daisy:
Natasha Suvorina писал(а):.А укладывать творчество Даниила в прокрустово ложе наших ожиданий - только романтик или только положительный или только в главной роли - помилуйте, это, на мой взгляд, жестоко и эгоистично. А почему же не довериться интуиции актера и его собственным представлениям о том, что ему нужно, что интересно в данный момент творческой биографии?
По поводу эгоистично - отчасти, да. Так ведь зрителю/слушателю/читателю всегда хочется чтобы понравилось именно ЕМУ, и было интересно именно ЕМУ. Но это ведь не означает неуважение к выбору актёра. Мне может не нравится какая-то роль Даниила или кого-либо (именно сама роль, а не как сыграно), но это ведь не значит, что она плохая, кто-то её может считать лучшей... Потому - что здесь жестокого, я не понимаю. Это личное восприятие кино, актерской работы в данном случае, и понятное дело,что возникают свои ожидания и пожелания. Здесь, на форуме, мы можем дообсуждаться до умопомрачения, но, действительно -
LaSi писал(а):... у актера СВОЙ профессиональный мир, на который любое болтание на форуме не имеет никакого влияния

Тем не менее, я это говорю в общем, насчёт "Зоннентау" - думаю, мне всё понравится :exalt:
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Перефразируя известную поговорку, можно сказать: "Мы предполагаем (ожидаем), а актер располагает."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):все вышесказанное говорится исключительно доброжелательным тоном, исключительно ради дискуссии
Тогда без обид и доброжелательно эту дискуссию и продолжаем. :-)
LaSi писал(а):И всем здесь ясно, что у актера СВОЙ профессиональный мир, на который любое болтание на форуме не имеет никакого влияния.
Разумеется, сколько людей, столько и мнений. И почему мы не можем сказать здесь друг другу своё в корректной форме? Ведь у нас форум для обмена нашими мнениями всего лишь, а не руководство к действию для актёра и так же не банальная Книга Почёта. ;-) Как точно сказала Дезире:
Dezire писал(а):Здесь, на форуме, мы можем дообсуждаться до умопомрачения
Что с удовольствием и делаем - в корректной, повторю, форме.
Лена Нежина писал(а): Неужели было бы лучше, если б он хватался за все поступающие к нему предложения и играл бы все на подряд?
Вот как раз всё подряд Василиса, как я понимаю, и не хочет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Василиса »

Ой, слушайте, я даже и не подозревала, что мои сообщения вызовут такой "общественный резонанс" :-))
Я ни в коем случае не хотела никого учить и не писать "руководства к действию". Я прекрасно понимаю, что до моего личного мнения Даниилу Страхову никакого дела нет, но... наболело! Захотелось высказаться. Извините, может, я была немного резка, но для новичка, наверное, это простительно? :oops: Я впервые общаюсь на форуме (до этого никогда не практиковала этого) :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Василиса »

А по поводу "все подряд", - не то, чтобы я этого не хочу, я знаю, что Даниил Александрович никогда бы и не стал браться за все подряд, иначе он не был бы Даниилом Страховым, актером, чей талант мы любим и ценим и чьи работы (какой бы теме они не были посвящены) мы уважаем, потому что они того заслуживают.
Я непременно буду смотреть и "Немца", и "Зоннентау", и "Генералы против генералов", потому что я знаю наперед, что это будет сделано - с его стороны - на все сто процентов, потому что он в своей профессии ничего не делает в полсилы, и к выбору материала всегда подходит вдумчиво. А по поводу "Зоннентау" я просто высказала свое мнение, вот и все. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Василиса, все в порядке, не переживайте.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение lar »

Мне кажется, что такое сочетание во времени этих двух проектов , заставившее говорить об интересе ДС к определенной тематике, получилось достаточно случайно. "Немец" снимался уже давно, "Зоннентау" сейчас в работе. Может быть, между ними у ДС не было предложений (он как-то этой зимой сказал в одном из интервью. что сейчас нигде не снимается) или не было достойных предложений, кроме этих.
Предполагаю, что сам он не усмотрел преобладания какой-то тематики, а согласился работать тогда и в той команде, которая ему интересна (и об этом критерии выбора он тоже как-то говорил).
Да здравствует свобода выбора и мнений, выраженных в корректной форме! ;-) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

Василиса писал(а):я даже и не подозревала, что мои сообщения вызовут такой "общественный резонанс"
Так в этом нет ничего страшного, Василиса. Было бы как раз неинтересно, если бы мы говорили в пустоту, без всякого отклика, правда? А когда из наших сообщений завязывается интересная дискуссия, то это и привлекает. Другое дело, что иногда, бывает, дискуссионный пыл зашкаливает....
lar писал(а):Да здравствует свобода выбора и мнений, выраженных в корректной форме!
:friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Елена »

lar писал(а):Предполагаю, что сам он не усмотрел преобладания какой-то тематики, а согласился работать тогда и в той команде, которая ему интересна (и об этом критерии выбора он тоже как-то говорил).
Да, вот и это тоже. Думаю, каждый раз в принятии или отказе от какого-то предложения учитывается очень много разных моментов. И, безусловно, хотелось бы, чтобы все работы были исключительно значимы, ярки, содержательны и разной тематики. Но, увы, для любого актёра это из области идеального, а не реального. Но хочется, так хочется.... Главное, чтобы уж совсем во что-то недостойное, простите, не "вляпаться". Будем надеяться, что нам ещё остаётся. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей