Сериал «Зоннентay»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Admin »

Афиша сериала «Зоннентау» (2012)

Телевизионный многосерийный художественный фильм.

режиссер-постановщик: Карен Оганесян
автор сценария: Елена Райская
автор идеи: Марк Гресь
оператор-постановщик: Сергей Шульц
композитор: Илья Духовный
продюсер: - Александр Буравский
исполнительные продюсеры: Юлия Танская, Юрий Костов, Валерий Смецкой

производство: компания "KoBura Film"
жанр: психологическая драма, фантастика
год выпуска: 2012
продолжительность: 8 серий по 48 минут

Актеры:
историк Харальд Сомерсет (Харитонов) - Александр Домогаров
черный археолог Шульц - Даниил Страхов
журналистка Рита - Юлия Пересильд
майор полиции Волочаев - Андрей Смоляков
Харитонов (Харальд Сомерсет в молодости) - Максим Матвеев
Кюнст / Гарсия - Юрий Цурило
Левченко / Помяловский - Иван Краско
Левченко (в молодости) - Павел Ворожцов
Таня - Наталья Ноздрина
Ваня - Александр Новин

Афиша проекта на сайте компании "KoBura Film": www.koburafilm.com
Страница проекта на сайте ТВ-канала "Россия 1": www.russia.tv

Изображение

Изображение

Описание

1-я серия.
В Залесск приезжает ученый из Боливии Харальд Сомерсет. Он нанимает "черных копателей" Виктора Старостина по кличке Шульц, Таню и аквалангиста Ваню для поиска следов Второй мировой войны. На дне Загаевской пади они находят трактор, в котором обнаруживают планшетку с картой "Зоннентау". Майор Волочаев заинтересовывается этими событиями. Местная журналистка Рита Помяловская делает репортаж на тему "Зоннентау".

2-я серия.
Команда Шульца продолжает поиски. Харальд сообщает им, что они ищут самолет. В озере они находят сундук с трупами и избавляются от них. Волочаев сдает планшетку с картой в городской архив. Рита хочет провести журналистское расследование, но обнаруживает, что репортаж о Зоннентау пропал с исходников. Она отправляется в архив за планшеткой и находит в ней ключ. Рита проводит ночь в номере Харальда. Утром ей сообщают, что архивариус убит.

3-я серия.
Волочаев подозревает Риту в убийстве архивариуса. Харальд видит воспоминания из прошлого. Прадед Риты в связи с прошедшими событиями тоже начинает вспоминать прошлое. Харальд докладывает о поиске самолета таинственному незнакомцу. Команда Шульца находит винт от самолета.

4-я серия.
Помимо самолета Харальд ищет Анну Харитонову. По просьбе Волочаева администраторша из гостиницы следит за Харальдом. Из-за подписки о невыезде Рита не может поехать на рок-фестиваль. Прадед хочет помочь Рите и идет к майору Волочаеву. Майор по шраму за ухом узнает, что это человек из дедушкиных рассказов. Он требует у Николая Ивановича сказать, где находится самолет с золотом, иначе внучке придется сесть в тюрьму. Шульц советует Рите держаться подальше от загадочной истории о Зоннентау.

5-я серия.
Харальд продолжает видеть воспоминания из прошлого, ему становится от них плохо. В них двое русских солдат попадают в плен к немцам в бункер, где проводятся опыты на людях по продлению жизни. Рита пытается избежать поездки на рок-фестиваль. Харальд приезжает в поселок Ясный в поисках семьи Васильченко. Он принуждает Волочаева найти другую подозреваемую в убийстве архивариуса. Команда Шульца обнаруживает самолет.

6-я серия.
Волочаев приходит к Помяловскому и расспрашивает его о немецком лагере и о некоем Харитонове. Николай Иванович вспоминает события прошлых лет и от волнения попадает в больницу, где происходит знакомство Харальда и прадеда, они оказываются старыми знакомыми. Ваня приходит к Харальду со слитком золота и предлагает сделку. Ваню перехватывают люди Волочаева и везут к озеру, где их ждет майор. Шульц следит за этим. Харальд везет Риту за город и находит там бункер, оказывающийся гаражом прадеда Риты.

7-я серия.
Гарсия приезжает в Залесск. В номере Харальда они обсуждают планы о бункере и о вечной жизни. Майор Волочаев арестовывает Харальда. Оказывается все это время Ваня работал на Гарсию, он дает Ване новое задание. Шульц разыскивает пропавшую Риту, приезжает в больницу к прадеду, они вдвоем отправляются на поиски Риты. Вместе с Волочаевым они решают обхитрить Харальда, чтобы тот привел их к Рите. Харальд пишет письмо Шульцу, тот оказывается его правнуком. Харальд прибывает в аэропорт, регистрируется на рейс. Волочаев приказывает его остановить.

8-я серия.
Рита в плену у Гарсии. Тот рассказывает ей историю о продлении жизни и всю правду о Харальде. Харальд, обманув людей Волочаева, не покидает страну. Он приходит за помощью к старому знакомому Коле. Шульц продолжает поиски Риты, подключив к ним Таню. Харальд приезжает в заброшенный санаторий и открывает Рите правду, признавая себя Семеном Харитоновым. Они вместе с Гарсией отправляются в бункер. Шульц находит Риту и спасает ее. В бункере выясняется, что происходящие события – это хорошо разработанный план Харальда.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение LaSi »

ЗОННЕНТАУ
Телевизионный многосерийный художественный фильм

ИДЕТ СЪЕМОЧНЫЙ ПЕРИОД.
Режиссер Карен Оганесян приступил к работе над многосерийным телевизионным художественным фильмом "Зоннентау"

Художественный руководитель, продюсер - Александр Буравский
Режиссер - Карен Оганесян
Автор сценария - Елена Райская
Продюсер - Валерий Смецкой

В главных ролях:
Александр Домогаров
Юлия Пересильд
Даниил Страхов
Андрей Смоляков
Юрий Цурило

http://www.koburafilm.com/projects/?s=1
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение LaSi »

В главных ролях:
Александр Домогаров
Юлия Пересильд
Даниил Страхов
Ой, Даниил оказался в хорошей компании коллегей. :clap:

Зоннентау/Sonnentau - интересует, что это за немецкое название? :speculate:
...
ой, интернет "выдал тайну"! это росянка (лат. Drosera) - растение-хищник :-))
masozravka.gif
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Зоннентау/Sonnentau... это росянка (лат. Drosera) - растение-хищник
И что же это может значить?! 8-/ Иносказание какое-то или фильм о ботаниках? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
МАРИШКА
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт 27 май 2011, 08:45
Откуда: Россия

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение МАРИШКА »

Спасибо за информацию о новинке :-) интересно, кто же будет "растением-хищником"? :oops: Думаю, что возможна любовная линия - Страхов - Пересильд...хотя, кто знает...поживем-увидим

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

LaSi, спасибо за интересную новость! Будем ждать более подробной информации о съёмках этого нового проекта.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):И что же это может значить?! 8-/ Иносказание какое-то или фильм о ботаниках? :-))
МАРИШКА писал(а):интересно, кто же будет "растением-хищником"? :oops: Думаю, что возможна любовная линия - Страхов - Пересильд...хотя, кто знает...поживем-увидим
У меня сложилась идея любовного треугольника, где центром женщина-"росянка". :head-kiss: :wheedle:
Но это только большие личные догадки/домыслы/гипотезы одной наивной зрительницы, :calcul: которая бы хотела видеть совсем другой жанр далекий от воевиков или криминальных историй. :shoot:

А на самом деле "Зоннентау" будет значит некоторое имя/название города, отеля или другого места, не так ли? :-))
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):"Зоннентау" будет значит некоторое имя/название города, отеля или другого места, не так ли?
Ой, LaSi, интересная догадка! Тогда это должен быть настоящий триллер, а то и мистика. Но кто захочет останавливаться в отеле с таким названием? ;-)
LaSi писал(а):У меня сложилась идея любовного треугольника, где центром женщина-"росянка".
Тоже интересная и ещё более вероятная версия: Юлечка Пересильд "съест" и Даниила, и Домогарова? :swoon:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Анюта »

Мда наше телевиденье только и может показывать фильмы про убийства и про "ментов" :wacko:
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Анита »

Анюта писал(а):Мда наше телевиденье только и может показывать фильмы про убийства и про "ментов" :wacko:
Если фильм будет достойно снят, и сможет вызвать у зрителей душевный отклик и размышления, то пусть он будет на какую угодно тему, в том числе на эту.
Хотя - согласна - на ТВ этой темы явный перебор.
Но что делать актёрам, которые должны работать, это их профессия, а профессия зависимая? Остаётся адаптироваться в существующем мире, и стараться выбирать то, что хотя бы как-то перекликается с их внутреним миром, возможностями, желанием высказаться. А уж что получится в результате - заранее никто не предскажет. Надо надеяться на хорошее. Главное, не участвовать в том, чего душа совсем не принимает...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):ЗОННЕНТАУ
Телевизионный многосерийный художественный фильм
ИДЕТ СЪЕМОЧНЫЙ ПЕРИОД.
Режиссер Карен Оганесян приступил к работе над многосерийным телевизионным художественным фильмом "Зоннентау"
http://www.koburafilm.com/projects/?s=1
А у меня честно говоря, возникли какие-то военные ассоциации. Может быть, потому, что много у нас снимали кино про разведчиков... :unknowing:

Да и название компании - "Кобура"... :shoot: ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Елена »

Тогда это название разведывательной операции (или какого-то секретного отряда)! :detective: В разведчиках-то нам не привыкать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):А у меня честно говоря, возникли какие-то военные ассоциации. Может быть, потому, что много у нас снимали кино про разведчиков...
Елена писал(а):Тогда это название разведывательной операции (или какого-то секретного отряда)! В разведчиках-то нам не привыкать.
Ой, девушки, не пугайте меня. :-8
Анита писал(а):Да и название компании - "Кобура"...
Кобура = КОмпания БУРАвского: О компании «Кобура»
... так что надеюсь, что "оттуда" воевик не грозит. :-)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):
Анита писал(а):Да и название компании - "Кобура"...
Кобура = КОмпания БУРАвского: О компании «Кобура»
... так что надеюсь, что "оттуда" воевик не грозит. :-)
А, ну тогда другое дело! :-) Хотя, конечно, любят мальчики военные игры... :cock-horse: И как только достаётся им в руки компания, где можно снимать, что хочешь... :-))
Но будем надеяться, что обойдётся без войны.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Кобура = КОмпания БУРАвского
Ах, вот как! Кто бы мог подумать. Молодец, Ласи. Ты сама у нас хороший разведчик. :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 14 гостей