Телефильм «Нeмeц»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

LaSi спасибо за фото, удивляюсь как тебе его удалось обнаружить. Из приведенной на сайте (если пройти по ссылке) информации - я так поняла, что это компания по прокату автомобилей, а со "звездами" они фоткаются для пущей рекламы :-)) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

я*н*а писал(а):удивляюсь как тебе его удалось обнаружить
Также удивляюсь этому. Просто Гугл мне эту страничку предложил.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Irischa »

Да интересно,я где-то такого типа уже видела фотографии с другими артистами! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Киностудия «Беларусьфильм» представляет…

«Немец»

Летом 1941 года из Могилева эвакуируются духовные реликвии. Среди раритетов и крест Евфросинии Полоцкой… Желтые страницы дневника прадеда, ефрейтора Ральфа Мюллера, пропавшего во время нашествия вермахта на СССР, хранят тайну нахождения креста. Молодой бюргер, внук пропавшего немецкого солдата, решает разобраться в запутанной истории. Летом 2009 года он приезжает в современную Беларусь, где обретает нового друга Антона Ушакова. Ральф и Антон по крупицам собирают сведения о боевом пути ефрейтора. Друзья не подозревают, что рискованное приключение грозит им немалыми опасностями…

Фильм, снятый по одноименному роману Юрия Костина, привлечет внимание поклонниц красавцев актеров Даниила Страхова, Маркуса Кунце, Павла Делонга. Кроме них в ролях Виктория Толстоганова, Михаил Калиничев, Павел Харланчук, Игорь Сигов, Анатолий Кузнецов, Сергей Журавель. Кстати, съемки проходили летом, и съемочная группа изнывала от жары, за день выпивая до 200 литров воды. Водой приводили в чувства и гуся, снимавшегося в одном из эпизодов. В перерывах между сценами хозяин прятал его в коробку из-под пылесоса.

Восьмисерийный телевизионный фильм «Немец», снятый Национальной киностудией «Беларусьфильм» совместно с ООО «Арт Синема групп», зрители увидят весной 2011 года.

Опубликовано admin в 3 января, 2011 - 17:01.

http://zn.by/kinostudiya-%C2%ABbelarusf ... 80%A6.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Irischa »

LaSi писал(а):зрители увидят весной 2011 года.
Спасибо Ласи! Будем ждать весны! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за новость! Весной- это хорошо! Недолго ждать! С удовольствием посмотрю новый фильм с участием Даниила!( для меня его много не бывает! :-)) )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Александр Ефремов завершает работу над фильмом "Немец" к 850-летию креста Евфросинии Полоцкой

Изображение

5 января, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/

Режиссер-постановщик Национальной киностудии "Беларусьфильм", заслуженный деятель искусств Беларуси Александр Ефремов завершает работу над фильмом "Немец", который выйдет на экраны в текущем году. Об этом лауреат специальной премии Президента Беларуси деятелям культуры и искусства 2010 года Александр Ефремов рассказал корреспонденту БЕЛТА.

Александр Ефремов удостоен премии за создание многосерийных телевизионных фильмов военно-патриотической тематики "Снайпер. Оружие возмездия", "Покушение". "Для меня это неожиданность, но очень приятная", - признался режиссер-постановщик.

Сейчас он работает над восьмисерийной кинокартиной "Немец", презентация которой будет приурочена к празднованию 850-летия креста, сделанного по заказу Евфросинии Полоцкой мастером Лазарем Богшей. "Это приключенческий фильм с элементами авантюры. Он повествует придуманную, фантастическую историю креста: его пропажу в годы Второй мировой войны, поиски. Вокруг этого и развивается сюжет", - пояснил он. "Немец" - кинокартина совместного производства белорусской и российской киностудий.

Александр Ефремов с 1976 года - режиссер-постановщик киностудии "Беларусьфильм", с 1979 года - член Белорусского союза кинематографистов. В 1991 году он назначен художественным руководителем Театра-студии киноактера, где поставил шесть спектаклей. В 2003 году Александр Ефремов возглавил Национальный фестиваль белорусских фильмов (Брест), в 2005-2006 годах занимал должность генерального директора киностудии "Беларусьфильм".

Александр Ефремов - обладатель многочисленных кинонаград, среди которых приз за лучшую режиссуру на Всесоюзном кинофестивале "Молодость-77" и Республиканском театральном фестивале "Маладзечанская сакавiца-96", диплом Белорусского союза театральных деятелей "За личный вклад в развитие театрального искусства Беларуси и талантливое художественное руководство театром", специальный приз Парламентского собрания Союза Беларуси и России "За верность нравственным идеалам в киноискусстве", специальный диплом зрительского жюри "Серебро Лiстапада" за фильм "Поводырь", специальная премия Президента Беларуси в отрасли кино и телевидения, приз Президента Беларуси "За гуманизм и духовность в кино". Кроме того, Александр Ефремов является лауреатом Национальной премии "Телевершина".

http://www.belta.by/ru/all_news/culture ... 38392.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Sveta, спасибо за информацию!
Почему-то мне кажется, что сначала фильм покажут в Беларуси. Пусть бы показывали одновременно..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Анита »

Всё здорово, только насчёт "красавцев-артистов" уже надоело сверх всякой меры. :wacko: Дело не в том, что на самом деле актёры нехороши собой. Но, сами понимаете... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Александр Ефремов: Я не шаман

Несмотря на то что на днях Александр Ефремов получил звание народного артиста, а на Рождество специальную премию Президента деятелям культуры и искусства, на лаврах он не почивает. Как-то он сам о себе сказал: "Я пока единственный кинорежиссер в Беларуси, чьи картины способны что-то заработать". Грех не работать! Мы встретились с режиссером-постановщиком Национальной киностудии "Беларусьфильм" в его рабочем кабинете. На столе перед Александром Васильевичем лежал сценарий фильма "Немец" - о судьбе Креста Евфросинии Полоцкой. Картину зрители увидят уже летом. А пока она еще готовится на "кинокухне". Здесь Ефремов проводит чуть ли не все время - и даже выходные. А время на интервью улучил, ожидая артистов из Германии, приехавших в Минск на озвучивание своих ролей в "Немце".

- За последние месяцы вас нашли сразу две высокие награды. Вас не мучает бремя славы?

- Мне в этом году исполнится 60 лет, и я думаю лишь о том, что все эти годы работал, и достаточно много, - и не зря. А вообще, эти награды - огромный комплимент мне.

- Почему вы стали кинорежиссером, а не писателем, не актером?

- Я год проучился на актерском факультете, и понял, что актер - очень зависимая профессия, несамостоятельная, а мне хотелось самостоятельности. Поэтому я пошел в армию, отслужил в войсках ПВО, а потом поступил во Всероссийский государственный институт кинематографии. Претендовало 200 человек на место. Но я решил, что пока не поставят "двойку", буду пытаться сдать экзамены. Я поступал вместе с Сашей Панкратовым-Черным, который делал уже шестую попытку попасть в вуз. Когда я пришел в деканат за результатами экзамена, то не сомневался, что у меня "двойка". А оказалось, что из всех поступавших только двум поставили "пятерки", и одна из них - моя. Я отучился, но чтобы остаться в Москве, требовалась прописка, а для этого следовало жениться, а я тогда жениться не хотел. А тут - шел 1976 год - к нам в институт из Минска приехал народный артист Виктор Туров и пригласил меня на "Беларусьфильм". Я поехал и снял свою первую картину - "Большая любовь Чередниченко Н.П." с Александром Калягиным в главной роли. За эту работу получил приз "За лучшую режиссуру" на Всесоюзном кинофестивале "Молодость-77". После этого Глеб Панфилов пригласил меня на "Ленфильм". Я подготовил сценарий очередной картины, но Панфилов с кем-то поконфликтовал и уехал в Москву, а я - в Минск, как оказалось, навсегда. И не жалею об этом.

- Почему вы все-таки выбрали "Беларусьфильм"?

- Здесь все так же, как и на любой другой студии. Но главное - здесь работали необычные люди: Виктор Тимофеевич Туров, оператор Юра Марухин, Женя Игнатьев, Валера Рубинчик, Леня Нечаев. Иных уж нет...

- А почему в обществе к белорусскому кино принято относиться скептически? Говорят, что наше кино не смотрят. Но ведь и не поспоришь с этим...

- Это позиция людей, которые формируют так называемое "общественное мнение". Но я готов поспорить. И скажу только о своих работах. Если вы посмотрите программу телепередач за последние 6 месяцев, то заметите, что два раза в месяц идет мелодрама "Рифмуется с любовью", с такой же периодичностью - "Давай поженимся", "Наш человек в Сан-Ремо", 23 и 24 февраля на третьей кнопке российского ТВ показывали 4-серийную картину "Снайпер". Люди мое кино смотрят, хотя меня, может, и не знают лично. Но все равно "общественное мнение" занимает удивительную позицию: "Народ не смотрит белорусское кино". Я между тем уже 35 лет работаю в кино белорусском и 40 лет вообще в этой сфере. И могу утверждать, что наше киноискусство находится на достаточно высоком уровне. А то, что происходит в мировом масштабе, в Голливуде - это разговор отдельный. Там бешеные деньги, за которые снимают умопомрачительные зрелища. Это вызывает уважение и зависть. С другой стороны, зрелища поощряются публикой, которой часто не важно, о чем фильм, не важно, для чего он. И мы вынуждены потакать зрительскому вкусу и требованиям, теряя в качестве, которое всегда было присуще нашему искусству. Вот главная проблема.

- Есть ли у белорусского кино свое лицо, национальные особенности?

- Думаю, что да. Хотя, с моей точки зрения, это лицо только начинает оживать, иногда появляется улыбка, иногда грустное выражение, иногда задумчивое. Также часто это лицо бывает безжизненным.

- Почему наше кино известно в России, но больше нигде за рубежом?

- Не буду разглашать пока все подробности, но скажу, что моим фильмом "Снайпер" заинтересовались в Европе и, как ни странно, в Южной Азии.

- "Беларусьфильм" уже много лет пытаются реформировать, поставить на некий "правильный путь", а разве когда-нибудь киностудия стояла на собственном пути, разве не являлась лишь придатком советской киноиндустрии?

- Не являлась. А считалась абсолютно самостоятельной киностудией, а когда я ехал сюда, то называлась еще "Партизанфильмом" - имя шутливое, но уважительное. Здесь делали лучшее советское военное кино - Добролюбов, Пташук, Туров. Элем Климов снимал "Иди и смотри" тоже в Минске. "Беларусьфильм" не был "придатком". Мы числились на неофициальном третьем месте в СССР. Что тут говорить - многие поколения выросли на картинах "Девочка ищет отца", "Красная Шапочка", "Приключения Буратино", "Звездный мальчик". Классика детского кино снималась именно в Минске.

- Военное кино и теперь - одно из главных направлений вашего творчества и "Беларусьфильма". Почему?

- Эта тема будет актуальна всегда. А я снимаю свое кино и посвящаю его отцу, который танкистом воевал у Рокоссовского, освобождая Белоруссию, был здесь ранен...

- Ну а как удается делать картины, которые смотрят?

- Режиссура - это не шаманство, не глубокомысленный вид, кожаная кепка, темные очки. Научить ей нельзя, но научиться можно. Нужно огромное количество знаний и собственная позиция.

- В одном интервью вы признались, что когда-то "по глупости" согласились возглавить "Беларусьфильм". Но, по идее, вы старейший работник киностудии, знаете всю ее кухню. Что же помешало навести здесь порядок?

- То, что я не чиновник. В ту пору я был излишне самонадеян. Выяснилось, что руководство киностудией - это отдельный вид деятельности, для меня недоступный. Для себя я эту тему закрыл. И счастлив тем, что много снимаю. За последние 10 лет сделал 9 картин. Работа доставляет мне радость. Хотя горьких моментов бывает предостаточно.

- Что это за моменты?

- Это непрофессионализм, зависть, злоба, тупость, спесь, подлость некоторых людей, с которыми сталкиваешься.

- Вы сняли успешные картины "Снайпер", "Покушение", которые принесли прибыль, но наш зритель смотрел их впервые по московскому ТВ. То есть другого пути, как идти к белорусскому киноману через российские каналы, нет?

- Все мои картины неоднократно показывали по белорусскому ТВ, но не могут же у нас без конца крутиться одни и те же ленты. "Покушение", я надеюсь, по Первому российскому каналу поставят на 8, 9, 10 мая. Тот же канал покупает и "Немца", которого я заканчиваю. Это необыкновенно хорошо, потому что эти работы привлекут не только аудиторию, но и деньги, которые получит киностудия.

- Не только вы?

- Я - в последнюю очередь.

- Как вам пришла идея фильма "Немец"?

- Этот фильм - романтическая версия того, что могло случиться с Крестом Евфросинии Полоцкой. Никто же не знает, как все было на самом деле. Идею подсказал драматург и продюсер Глеб Шпригов. Получился приключенческий фильм. Больше ничего не расскажу - все увидите на экране.

- Для съемок вы брали Крест из Спасо-Евфросиньевского монастыря?

- Нет. Копию изготовили бутафоры. Конечно, не из золота. Да и мы показываем его один раз только - в эпизоде спасения...


- Слышал, что вы хотите снять "Черный замок Ольшанский" по Короткевичу. Что нового вы намерены предложить по сравнению с картиной Пташука?

- Очень хочется снять это кино, потому что Короткевич создавал литературу, в которой есть все необходимое для кинематографа. Владимир Семенович отличался поразительным знанием истории, фантазией, он заставлял читателей своих книг верить в чудо и ожидать его. Миша Пташук сделал из "Черного замка" социальную драму. А мне кажется, что если чуть-чуть повернуть сюжет, то получится хорошее романтическое зрелище. Но на это нужны большие деньги. Это костюмный фильм. Хочется надеяться, что на картину все-таки найдутся средства.

Автор публикации: Виктор КОРБУТ
Дата публикации: 12.03.2011


http://www.sb.by/post/113753/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ирена
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 23:13

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение ирена »

прочитала на форуме, что фильм "Немец" должны показать весной, вот уже 14 апреля, но приятных новостей все нет. Я мечтаю увидить Даниила в новых работах, и надеялась, что скоро это произойдет...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Мне кажется, что фильм будет показан по ТВ ближе к 9 мая. Ведь там затронуты события Великой Отечественной войны. Так что ждать, думаю, осталось не очень уж долго.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Сериал "Немец" будет готов к показу по ТВ в мае 2011 года

В Минске, Москве и Берлине прошли съемки сериала "Немец". Я посмотрел черновой вариант. Очень жаль, что "Беларусьфильму" не хватило возможностей, чтобы договориться с "Бавария Фильм" об организации съемок не в Берлине, а в Мюнхене, как того требовала логика самого произведения. Жаль, что мое обещание, данное на пресс-конференции в Воронеже несколько лет назад, не сдержано - в этом городе съемок не было, да и вообще, Воронеж и Калужскую область с моей родной деревней Хизной заменили на Белоруссию. Хороше еще, что мне удалось добиться разрешения на проведение съемок на территории Донского монастыря. Если бы это место было в итоге заменено на другой монастырь или храм, то кино окончательно потеряло бы свою связь с романом. От всей души благодарю Владыку Кирилла за то, что поверил мне и дал благословение на съемки. Что касается самого фильма, то, если не читать роман, все получилось вполне достойно. Отмечу хорошую игру Маркуса Кунце. Приятно было увидеть в числе актеров Армена Джигарханяна, Викторию Товстоганову, Павла Делонга (ему удается играть очень плохих немцев). Да и вообще, актеры старались. Другое дело, что они, видимо, не были знакомы с первоисточником, а оттого получился фильм лишь только отдаленно напоминающий сюжет моего романа. Тот же Даниил Страхов явно не понимал, какого Антона он играет, отсюда его способности и харизма проявились, на мой взгляд, поверхностно. Заметна также ярко выражанная, особенно в финале, патриотическая направленность картины, причем, в первую очередь, в отношении Белоруссии, чего в НЕМЦЕ категорически не наблюдается. Благодаря судьбу за то, что это произошло, что кино по мотивам моего романа сняли и, видимо, покажут - думаю сейчас о том, что сценарий к следующему фильму по мотивам "Русского" или "Горбачева" буду писать самостоятельно.

Юрий Костин

http://www.yurikostin.ru/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за статью! Значит, фильм покажут в мае. В принципе, так и говорили.
А почему Ю.Костин сам не писал сценарий? Может было бы лучше, если бы сам автор это сделал? Тогда не было бы претензий с его стороны, в частности к Даниилу. Если же автор не принимал активного участия в создании фильма, то ему остаётся принять фильм таким, каким его сделали другие.
После просмотра фильма всё встанет на свои места, я думаю. У каждого будет своё собственное мнение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение lar »

Судя по приведенному Светой тексту автор желал бы, чтобы и актеры и зрители были подготовлены чтением его романа. А кто-нибудь из форумчан читал? Я и писателя -то такого узнала только благодаря здешней новости о съемке :-) :oops:
У него, наверное, эта экранизация первая, что он так оценивает результат:"...если не читать роман, все получилось вполне достойно." Не думаю я, что и в самом общем случае автор романа обязательно напишет хороший сценарий - это все-таки разные жанры, по-моему. Да и оказать определяющее влияние на режиссерский замысел в случае такой работы маловероятно. Где-то я читала в интервью Татьяны Устиновой - вот уж кого без устали экранизируют - что вначале и она пыталась оказывать давление на постановщика, теперь же отдавая свои детективы на экранизацию, фактически отпускает свое детище в свободное плавание со всеми вытекающими последствиями.
Насколько я поняла, в заголовке сказано о сроке готовности, но не показа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 16 гостей