В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Не за что, Наташа. Я сказала все, как есть, как чувствую, без какой-либо лести и преувеличения. Побольше бы таких грамотных и искренних людей, как вы.
:rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Главное только, чтобы после того, как звёзды и обстоятельства сойдутся, найдётся режиссёр, соберётся команда, и роль родится, "летописцы театра" из СМИ не "пришли-увидели-написали" снова о "медийном лице" и "красивой внешности". Иногда мне кажется, что тупо так и будет, на каком бы пределе актёр ни работал.

Это примерно как с той моей знакомой, для которой "Исаев" оказался "надругательством над фильмом Лиозновой". Ведь вдуматься - человек просмотрел 16 серий! - и ни фигасеньки не почувствовал больше, ну просто ничего, кроме того, что "надругательство". Не то, чтобы не понравилась трактовка гражданской войны, скажем. Ну, может - затянуто действие, там, или что-то другое. Нет! Вообще ничего не важно, кроме того, что "надругались". Ну не увидела молодого Тихонова, которого почему-то ожидала, ладно. Но неужели не заметно, как играли актёры вообще, другие, все, кто был занят? Неужели вот так-таки ничего не задело? Ни одна ситуация? Ну как убивают старика-отца Исаева, интеллигента, пытавшегося что-то сохранить в хаосе, например? Нет. У человека в голове установка. Всё.
Так и здесь. "Медийное лицо". Красивый. Точка. Хоть ты Гамлет, хоть ты кто...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Анита, а к великому сожалению от этого никуда не деться. И такие реплики будут всегда и не только в адрес Даниила. Как бы гениально актер не сыграл ту или иную роль и каким бы он не был красивым или нет, на каждого найдутся критики и просто люди, которые скажут, что образ не раскрыт, как надо, или слишком наигран и т. д. и т. п. Ведь человек оценивает что-то лишь на уровне своего восприятия, так как на его взгляд должно быть, и критики в том числе. Они же тоже люди. Так что не стоит уж слишком близко принимать к сердцу подобные высказывания. Судя по словам Даниила. он вообще перестал читать какие-либо критические статьие. И правильно делает. Для него гораздо важнее реакция зрительного зала и его заполняемость. Что, по-моему, перевесит любую критику.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Нежина писал(а): Судя по словам Даниила. он вообще перестал читать какие-либо критические статьие. И правильно делает. Для него гораздо важнее реакция зрительного зала и его заполняемость. Что, по-моему, перевесит любую критику.
Да, это верно. :-)
Правда, критики пишут, что называется, "для истории", и якобы по их впечатлениям потомки будут судить... :writer2: :old: Но мне думается, что в наше время вообще смешно делать что-то "для истории". Нужно здесь и сейчас делать, что можешь, что умеешь, всерьёз, увлечённо, отдавая душу и силы. Как Даниил и поступает, на самом деле.

Меня не случайно так поразили эти фотографии, я ведь читала статью Наташи ещё тогда, но тогда это была, скорее, её верная догадка, её прозрение возможностей актёра и человека. И вдруг я увидела - он "дорос", пришёл к этому, вступил в "тот самый" этап творческой и человеческой жизни. Всё сошлось. Вот он, Гамлет. Удастся или не удастся воплотить его на сцене - можно только гадать, но внутренне Гамлет свершился.
А кто видит только внешность - ну, что же, можно человеку посочувствовать. А поделать ничего нельзя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Браво, Анита!!! :clap: Золотые Слова!!! :great: Мне больше нечего добавить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, как же ты права! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Василиса »

Девушки, вы все пишете о том, что хочется увидеть Даниила в какой-нибудь отрицательной роли, этакого злодея. А мне кажется, что вы лукавите. Ну так душа просит, чтобы его яркая и неординарная фактура наконец-то снова раскрылась в роли, подобной Корфу или Исаеву, или Грозовскому! А всякие там "работяги шахтеры" пускай какому-нибудь Панину достаются, ведь у каждого актера есть определенный типаж и зачем этого стесняться? А злодеев и всяких там негодяев, мне кажется, он уже за свою кинокарьеру достаточно сыграл. И потом, это никогда не поздно будет сделать лет эдак в пятьдесят. А сейчас нужно не упускать момент.
Я лично была очень расстроена, когда на форуме прочитала о том, что Даниил отказался играть Юсупова. :-( Да, конечно, не положительный герой, зато какая неоднозначная фигура в русской истории, к тому же красавец - аристократ. И чего ему в этой роли не хватало?.. Наверное, компания Депардье не понравилась. :-)
И еще так хочется лирики! Ну не хватает мне "чувстств" Даниила с экрана! Даже в "Ловушке" или в "Судебной колонке" - не хватает! Я уж не говорю про "Блаженную" или военные фильмы. Я все-таки надеюсь увидеть любимого актера в какой-нибудь заглавной роли, в роли сильного человека со сложным внутренним миром, а не под каблуком у какой-нибудь "Дарьи Ивановой".
Но это, к сожалению, лишь фантазии и мечты!.. :weep: :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

С моей точки зрения увидеть Даниила в злодейской роли это не что иное как надежда насладиться его эмоциональной игрой в ее широком проявлении, так как на мой взгляд подобные роли являются более характерными и многогранными.
Но если рассмотреть последние киноработы ДанСаныча, причем включая и те что в производстве - романтикой от них веет слабо (Одна надежда на "На краю света"). Не думаю что Даниилу перестали предлагать роли в любовных историях, но... Сценарии подобных фильмов, даже скорее бесконечных сериалов - оставляют желать лучшего.
Хочется, очень хочется пережить с героем Даниила и любовь и страсть и романтические переживания. И тут я совершенно согласно с Василисой , что никогда не поздно сыграть злодея, а вот престарелый ловелас уж точно не приведет меня в восторг :-))
Так и хочется сказать: - Даниил Александрович приводите пожалуйста свой внешний облик в соответствие образу героя любовника и подарите своим поклонницам радость романтических переживаний . 8-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Яна, а каким ты представляешь героя-любовника? Как Даниил должен изменить свой облик? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Для начала не мешало бы чисто выбриться и отрастить волосы, чтоб можно было создать мужскую модельную стрижку.
А данный образ мне напоминает видавшего виды заключенного :-)) .
Но это лишь мое видение внешности героя любовника, даже не столько героя, сколько мужчины на которого я бы точно обратила внимание.
Последний раз редактировалось я*н*а Вс 21 авг 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Как бы не выглядел Даня, он в любом случае остается Даниилом Страховым. А оценивать свою симпатию к человеку по внешности – это немного несерьезно. Человек может быть неотразим снаружи, а по сути своей из себя ничего не представлять... Хотя подобного о Данииле сказать уж точно нельзя. С одной и с другой стороны у него все в порядке.
Извините, если снова сказала что-то не то.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Елена »

я*н*а писал(а):С моей точки зрения увидеть Даниила в злодейской роли это не что иное как надежда насладиться его эмоциональной игрой в ее широком проявлении, так как на мой взгляд подобные роли являются более характерными и многогранными.
Яна, по поводу "насладиться эмоциональной игрой в её широком проявлении" полностью с тобой согласна, ведь мы не раз говорили, что предельный драматический накал - это конёк Даниила. Но ведь это не обязательно только в злодейских ролях. Признаюсь, меня они приводят в смятение, хоть и не смотрю.
Впрочем, и по поводу лирики не могу не согласиться и с тобой, и с Василисой - играть "нежные чувства" Даня тоже умеет великолепно.
Василиса писал(а):Я лично была очень расстроена, когда на форуме прочитала о том, что Даниил отказался играть Юсупова. Да, конечно, не положительный герой, зато какая неоднозначная фигура в русской истории, к тому же красавец - аристократ. И чего ему в этой роли не хватало?..
Так ведь дело не только в самой роли (мы только что об этом говорили), и Даниил где-то говорил о причинах, помнишь? Боюсь уже перепутать, но что-то было не очень внятно, помнится: то ли он не "увидел" себя в этом материале, то ли что-то в этом роде.
Василиса писал(а):А всякие там "работяги шахтеры" пускай какому-нибудь Панину достаются, ведь у каждого актера есть определенный типаж и зачем этого стесняться?
Василиса, насчёт типажа (а по-старинному - актёрского амплуа), которого не нужно стесняться, совершенно согласна. Хотя и желание актёра попробовать свои силы, возможности в самых разных жанрах и амплуа тоже абсолютно понятно. А вот с пренебрежительным отношением к ролям "всяких там работяг", прости, никак не могу согласиться, хотя полностью разделяю мнение, что эти роли не его.
Последний раз редактировалось Елена Вс 21 авг 2011, 08:31, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, а кто, если задуматься, сейчас у нас герой-любовник? Простите, но без "выскакивания" за тесные рамки конкретной темы никак не обойтись, если пошёл такой разговор.
Даниил был совершенно прав, когда лет восемь назад говорил, что его герой (если отрешиться от "обаятельных мальчишей-плохишей") - это, например, капитан Грей из "Алых парусов". Воистину так! Но такое кино - полноценное, полнометражное, затратное, плюс снятое с искренней любовью и верой в происходящее - не снимали тогда и не будут снимать теперь. Кстати, о вере - вот попытались снять ремейк "Человека-амфибии", и, по-моему, ерунда получилась. И не помнит её никто. Потому что не верят создатели ни в какую романтику, ни в какую "большую любовь", и в этом вся проблема. То есть, не вся, конечно, но ощутимо так.
Как бы покороче сказать...
Боюсь, что наши представления о герое-любовнике и о романтическом герое не вполне совпадают с тем, что сейчас хорошо продаётся.
Поверьте, мне самой это "ах!", я к такому не привыкла, воспитана иначе, другие книги, другие фильмы, другие примеры... Но и время пришло другое. И сейчас наивысший рейтинг, и наибольшее количество разбитых женских сердец - у Глухаря, в отличном, кстати, исполнении Максима Аверина. Он создал мощный образ, но для меня это никак не герой любовник, ну никак. Работой актёра могу восхититься, но дальше дело не идёт. А он - мечта многих зительниц именно в плане мужчины.
Я поразилась, когда прочла, что женщины пишут о Косте Воронине (так его зовут?), муже главной героини из сериала "Воронины": "Вот если бы у меня был такой муж!" Я взглянула на данного Костю. Господи, какие же у них в реале-то мужья, если это - мечта? А ведь мечтают...
"Нынче", - как говорил герой одной хорошей книги, - "на ангелОв нормы другие...".
КОГО именно будет играть Даниил, пусть даже выбрившись и сделав модельную стрижку? Да ещё, чтобы не было ни пресно, ни скучно? Вторая БН невозможна, да и не нужна, мы, кажется, уже пришли к этому выводу. Тогда кого? Кого-то условного "из XIX века", в "Институте благородных девиц"? "Мне в Париж по делу срочно"?
Молодого положительного миллионера? Верите в его щедрость и доброту? Или так же, как в щедрость Дашиного папы в СК?
Школьного учителя? Нет, это было бы классно, что-то вроде "Доживём до понедельника", но вы верите, что такое кино снимут?
Самоотверженного врача? Ну, можно, но столько сериалов про врачей, в зубах навязло...
Мориса-мустангера? Зорро? Это всё из когорты "Алых парусов", никто не возьмётся.
В общем, буду рада, если вы меня опровергнете и предложите что-то такое, о чём я не подумала. Честное слово, буду рада.
Я только вижу, что продаются и покупаются сериалы и фильмы про "полицейских и воров" или душещипательные истории про детишек, больных лейкемией (за эти фильмы я бы судила авторов, как за хулиганство), про "ты пришёл, меня нашёл" и так далее. Ну или о профессиях: о проводниках поездов, о тех же врачах "Скорой помощи", о почтальонах, гинекологах, лесниках и т. п.
ГДЕ оригинальная идея? Я не знаю. А чтобы Даниил играл кого-то из вышеперечисленных, мне не особенно хочется. То есть, конечно, если вдруг за дело возьмётся талантливый режиссёр, подберётся хорошая компания, тогда может и получиться что-то хорошее...
Даня ещё выбирает лучшее из возможного. Видимо, нужно понять, что в наше время актёру невероятно повезло, если он трижды смог сняться у таких режиссёров, как Эшпай, Рогожкин, Урсуляк. Этого, к сожалению, может не повториться - хочется верить, конечно, в другое. Но ждать повторения такого везения, и отметать все предложения для актёра непродуктивно.
Кроме того, он не может не стремиться расширить аудиторию - а "суровые мужчины" на экране приводят к этим самым экранам новых зрителей - а именно, мужчин. Ну не может актёр существовать только на радость одной части зрительской аудитории, какой бы любовью он ни пользовался (пример тому- Андрей Миронов, скажем). Всё равно ему захочется большего, захочется кинуться куда-то в новое, в неиспробованное. При этом, к сожалению, "кидаться в новое" ему придётся в рамках тех возможностей, которые ему предоставляет современный шоу-бизнес. Что актёр и делает. А КАК иначе?
Выход для многих артистов я вижу в экранизациях классики, талантливых, конечно. Но это тоже большой и долгий разговор. Потому что он выводит на тему - а где столь талантливые режиссёры?
В общем, подводя итог - я не знаю, КОГО должен сыграть Даниил, если говорить конкретно. Что красивого, доброго, умного, смелого - понятно. Но КОГО? "Гордость и предубеждение" у нас снимать тоже не будут. Затратно, долго, хлопотно, и с авторскими правами наверняка что-нибудь не гладко...
В общем, девочки, это только моё ИМХО. Такие мысли навеяло, а как на самом деле - увидим...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, полностью с тобой согласна. Но, боюсь, в нашем сериально-киношном показе все амплуа расписаны не хуже, чем в провинциальном театрике в веке эдак в восемнадцатом-девятнадцатом. Герой-любовник и вечный муж несчастной Ольги - Ярослав Бойко. Красавец-мужчина в мелодрамах об обманутой любви - Дмитрий Исаев. Суровый и брутальный, но честный герой --полицейский - Аверин. Домогаров молодец смог расширить рамки амплуа - не только герой-серцеед, но с возрастом и отрицательные роли стал играть , да и в классике весьма неплохо преуспел.
А если ДС не соглашается "залезть на одну полочку" и нещадно эксплуатировать один жанр и один экранный образ, то это говорит о его уме и творческой честности. Соглашусь с тобой, что Даниил еще пытается выбрать лучшее из возможного, за что ему огромное уважение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя