Телефильм «Нeмeц»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):Но одежда Ральфа всё же, по-моему, не послушника, а, может быть, просто одежда для "вольных" рабочих, которые могут быть в монастыре?
Вот здесь актер на фото в роли отца Михаила, в таком же одеянии и на поясе с права, те же 2 пуговицы и тот же запах сбоку.
Изображение
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):Вот здесь актер на фото в роли отца Михаила, в таком же одеянии и на поясе с права, те же 2 пуговицы и тот же запах сбоку.
Ой, девушки, загадка раскрыта. :exalt: Спасибо. :daisy:
Именно из-за пуговиц я рясу не гадала. Но именно по этой фотографии все ясно.
Без доминирующей бороды типической для русских священников ряса выглядит совсем по другому.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за новые фото и ссылки! :obeisance:
Мне очень симпатичны кадры, где Даниил с охапкой дров. :-)
А окончательно мы сможем понять, что за одежда на Ральфе в данном кадре, только при просмотре фильма. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Jackdaw писал(а):А окончательно мы сможем понять, что за одежда на Ральфе в данном кадре, только при просмотре фильма.
Конечно, об этом никто не сомневается. :-) А мы рады потеоретизируем. :exalt: (Думаю, что это никому не повредит.)
Возможных вариантов/интриг много нет (все уже было в кинематографии много раз использовано), напр. Ральф скрывается в монастыре или ради поиска поддерживает инкогнито? :-)) (только риторический вопрос)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):Возможных вариантов/интриг много нет (все уже было в кинематографии много раз использовано), напр. Ральф скрывается в монастыре или ради поиска поддерживает инкогнито? :-)) (только риторический вопрос)
Думаю ты близка к истине :great: и твоя идея вполне вписывается в сюжет. Сразу вспомнила что по краткому описанию сценария, если я правильно понимаю героям приходится побывать в сложных ситуациях, выпутываться из разных передряг, их преследуют и бандиты и спецслужбы нескольких стран и тд и тп. Вполне можно такое представить.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

LaSi писал(а):
Jackdaw писал(а):А окончательно мы сможем понять, что за одежда на Ральфе в данном кадре, только при просмотре фильма.
Конечно, об этом никто не сомневается. :-) А мы рады потеоретизируем. :exalt: (Думаю, что это никому не повредит.)
Возможных вариантов/интриг много нет (все уже было в кинематографии много раз использовано), напр. Ральф скрывается в монастыре или ради поиска поддерживает инкогнито? :-)) (только риторический вопрос)
Девушки, мне нужно объяснить мой нелогический отклик на пост Джекдо: :oops:
Слишком поздно я обнаружила, что совершенно неправильно перечитала слова Джекдо! :blush2:
Она пишет о типе одежды, а я реагировала, как бы написала о ПРИЧИНЕ его необыкновенного наряда (я сперва так поняла :oops: ).
Что касается сомнения типа наряда, здесь НЕТ довода сомневаться в девушками обнаруженном факте - Ралфь одет в точном наряде - рясе как отцы на других фотографиях по ссылкам девушек.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Скромница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 02:12
Откуда: Украина, Харьков

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Скромница »

LaSi писал(а):
Девушки, знает некто мужчину, который стоит между актерами ДС+МК? Поразительно мне напоминает чешского режиссера Вита Олмера, в первой секунде даже думала, что это несомненно он сам. Хотела бы видеть другие фотографии мужчины, узнать, если эта фотография не была только случайное подобие.
Нет, это не Олмер, это наш актер - Анатолий Борисович Кузнецов (он же всеми любимый товарищ Сухов из "Белое солнце пустыни"). А его роль в Немце - некто Тихонов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Скромница писал(а):это наш актер - Анатолий Борисович Кузнецов
Скромница, спасибо за информацию. :daisy:
По этой фотографии его узнала. Теперь знаю, что подобие мужчин на фотографии из "Немца" было случайное совпадение.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Изображение
Автор романа "Немец" Юрий Костин с актерами
источник: http://www.yurikostin.ru/netcat_files/I ... G_9161.JPG

От автора
В Минске, Москве и Берлине проходят съемки сериала НЕМЕЦ. Это событие много значит для меня, как автора романа. Я имел возможность понаблюдать за частью съемочного процесса в Донском монастыре и даже сфотографировался с, исполняющими, соответственно, роли моих героев - Антона Ушакова и Ральфа Мюллера.Поначалу они не поняли, кто это перед ними, а я не знал даже, как объяснить, но вскоре, благодаря режиссеру Ефремову и продюсеру Глебу Шпригову все удалось. Но я все же очень волновался, будто бы волшебник, способствовавший оживлению придуманных персонажей. Это заметно на фото. Говорят, что фильм выйдет на ТВ к следующей годовщине Победы. Будем надеяться. Смущает меня, честно говоря, только одно: сценарий существенно отличается от оригинала. Это сказано не в упрек сценаристу - благодаря ему все, собственно и закрутилось. Будем ждать. Если поеду в Берлин на съемки - привезу новые фото.

http://www.yurikostin.ru/books/german/cinema/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Ласинка, спасибо!Очень интересный момент, в середине стоит автор, который придумал своих герое, а рядом актеры, которые "воплотили" их на экране. :-)
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

LaSi, спасибо за фото! Было интересно взглянуть на автора книги и актёров, играющих в фильме его героев.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Елена »

Да, момент интересный.

А вот эта фраза меня и удивила, и позабавила
Поначалу они не поняли, кто это перед ними, а я не знал даже, как объяснить, но вскоре, благодаря режиссеру Ефремову и продюсеру Глебу Шпригову все удалось.
Это что же, только с помощью двух человек "удалось"-таки втолковать актёрам, что перед ними автор романа? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Jackdaw писал(а):Было интересно взглянуть на автора книги и актёров, играющих в фильме его героев.
Согласна, фотография хороша, удачна, дружелюбна.
Все мужчины там выглядят как ровесники, поверить не хочется, что Юрий К. старше актеров на 10 лет.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):
Поначалу они не поняли, кто это перед ними, а я не знал даже, как объяснить, но вскоре, благодаря режиссеру Ефремову и продюсеру Глебу Шпригову все удалось.
Это что же, только с помощью двух человек "удалось"-таки втолковать актёрам, что перед ними автор романа? :-))
Думаю, что Юрий К. оказывается скромным человеком, что было неудобно самому (стеснялся) пояснять им свою идентичность. ИМХО
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Телефильм «Нeмeц»

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Все мужчины там выглядят как ровесники, поверить не хочется, что Юрий К. старше актеров на 10 лет.
Ой, нет, на мой взгляд, разница в возрасте ясно видна сразу.
LaSi писал(а):Думаю, что Юрий К. оказывается скромным человеком, что было неудобно самому пояснять им свою идентичность.
А вот это вполне возможно, мне не пришло в голову.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 11 гостей