В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Ой. Мне кажется, Даня подошел бы на роль Капитана Блада (Рафаль Сабатини). Даня - пират. WOW! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

А мне ужастно хочеться увидить Даню в роли Вронского. по моему он прекрасно сыграет, сначала влюбленного а потом равнодушнего человека. жаль что Анну Каренину уже сняли
Ему и подошла бы роль положительная ну например Левина, но Страхов слишком молод для этой роли

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Poisy
admin
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:44
Откуда: New York City, USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisy »

Не не не, Левин - он такой... ну такой деревенский больше, что ли. Мягкий такой, нескладный где-то. Вот Вронский - это да, это блеск мундира ах!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Belka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 15:09
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Belka »

Видится роль католического священника типа Ральфа в "Поющих в терновнике" ;)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

А я хотела бы увидеть Даню не в романтической роли, хотя они ему очень подходят :) , а в серьезной, с психологическим надрывом.
Метания человека в разладе с самим собой, Достоевского "Преступление и наказание" (Раскольников), вот это действительно было бы интересно посмотреть. Как он это сыграет - в кино - в театре подобное видела. Теперь хочу в кино.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Да Дане и правда подходят романтические роли. ну вот я думаю как он сыграл бы роль Хитклифа в "грозовом перевале"(по роману Эмили Бронте) ну если б фильм заново сняли. Страхов даже лучше Ралфа Фаинса сыграет(хоть Фаинс тоже супер) он сможет показать как любовь сменит ненависть. вот партнершу будет трудно найти. кто из актрисс сможет сыграть так как Бинош сыграла?
а Даня, он все сможет

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Гамлета.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rimma
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2006, 15:13

Непрочитанное сообщение Rimma »

По-моему, Дане-актеру подошел бы образ графа Э. Дантеса из романа А. Дюма. Честь, достоинство и верность, но не до самоотречения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Гамлета 8)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Ишь, Гамлета захотелось! Ну, как тут народ размечтался высоко! А увидеть Даниила Александровича в образе пошловатого пропойцы-бездельника, да ещё так, чтобы потом облиться слезами над его горькой долюшкой, слабо? Или, в роли, какого-нибудь, бестолкового шалтая-болтая, с лёгкостью необыкновенной разрушающего жизнь и себе и близким? Или , навеяло новостями, честного инспектора пожарной охраны (т.е., почти фантастика)?
Я, если честно, не жажду видеть Страхова в экранизации классических произведений. Во-первых, это, кажется мне, уже стало надоедать зрителю. Во-вторых, от критиков слова доброго не дождёшся. Распишут под орех, и отыгрываться будут за всех и вся. К тому же, экранизация английской классической литературы, о чём размечтались форумчанки, в наших широтах успешной не может быть по определению, Ну, не англичане мы, не понять нам их.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Пастелло, критики на то они и критики, чтобы все критиковать и не только классику. А пропойца-бездельник или шолтай-болтай разве интереснее Гамлета?
Очень хочется увидеть Даню в чем-нибудь классическом!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Конечно, интереснее. Потому, что эти люди среди нас. А что нам Гекуба...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Честное слово, я не знаю, устал ли народ (какой?) от классических ролей Дани, но меня, например, не радует, такое видение режиссеров, когда роли героев ,например Гамлета или Сирано, которые изначально драматургами подаются как Герои, то есть люди красивые и внешне, и внутренне, бунтари, мечтатели, философы, герои, в которых хочется влюбляться, вдруг отдаются мелким невыразительным актерам типа Трухина (капитана Волкова из Ментов). Простите, если кого из поклонников актера обидела. Ну и что из него за Гамлет? Мелкий неврастеник. А Клавдия в этом спекте играет харизматичный Хабенский, ничего себе, угадайте, на чьей стороне будут симпатии. Или того хлеще - Сирано в исполнении Пореченкова, Лехи из "Агента нац.безопасности". Неповоротливый шкаф с неповоротливыми мозгами вместо Сирано. Да еще кошмарный финал сцены стихотворной дуэли, когда на словах про конец Сирано выхватывает вместо шпаги...резиновый фаллос. Знаете, меня от подобных трактовок тошнит. И я хочу, чтобы Герой был Героем, а не издевательством над ним. Даня не устает повторять, что он не тревожится и не жалеет о ролях, которые проходят мимо. А я жалею. Раскольникова в новом театральном проекте играет другой. Гамлета тоже. Когда Эльдар Рязанов говорил в эфире Эха Москвы о съемках своего нового фильма об Андерсене, кто-то из зрителей упомянул как о возможных исполнителях Страхова, Хабенского и еще кого-то. Режиссер что-то невнятное ответил, вроде того, что они все известные, а ему нужно новое лицо. Ничего себе! Уже и известность Дане стала в минус. Грустно мне, девицы. А Даня, безусловно, достоин лучших ролей.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Наташа, я не видела Пореченкова в роли Сирано, но как актер он мне нравится. Не думаю, что он хуже Сирано, чем Суханов в постановке Мирзоева. Мирзоев вообще всех актеров нарядил в полиэтиленовые мешки и какое-то тряпье и ничего все на ура этот спектакль принимают.
Насчет невыразительности Трухина, а что Хабенский уж очень выразителен?

Теперь о героях в разных представлениях - актер тоже участвует в формировании образа и безусловно Даня смог бы найти золотую середину, чтобы и его устраивало и режиссера.
Рязанова очень уважаю, но это человек старого поколения, думаю, что Дане нужен более современно мыслящий режиссер, пусть даже немолодой по возрасту. И потом, что можно такого сказать об Андерсене - сказки его великолепны, но может лучше, если его биография останется в области документалистики?

На сегодня я готова принять Даню в любом театральном проекте и в любой роли, но лучше главной.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Ужастно жаль когда такой талантливый актер как Даня играет не в главной роли. хоть роль конечно может быть не главной но слишком сильной(вот как у Энтони Хопкинса бывает) но я не могу смирится с такими маленкими роялми Страхова как в Бригаде и например в фильме Северное Сияние. другие его второстипенные роли я не видела

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей