Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ворчун гамми
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 07 июл 2010, 20:06

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение ворчун гамми »

Спасибо вам! :obeisance: За оценку! Но эти ляпы не мешают смотреть сериап, правда? И Слава Богу!
Последний раз редактировалось ворчун гамми Вт 13 июл 2010, 20:46, всего редактировалось 3 раза.
"Жизнь — это бой. Без надежд и без правил. Счастье — обман. Беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил: Рок наготове. А ты? Точишь зубы?"
В. Иванова "На полпути к себе"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

ворчун гамми писал(а):трехлинейки еще в природе не было. Как, впрочем, и берданки
А ещё в природе никогда не было ни Владимира Корфа, ни Анны Платоновой, ни Двугорского уезда... Какая невнимательность авторов и обман зрителей!
ворчун гамми писал(а):Но эти ляпы не мешают смотреть сериал, правда? И Слава Богу!
Неужели? Где же Ваша приверженность только правде? Ведь этот сериал Вас донельзя раздражает.
ворчун гамми писал(а):не считайте меня самой умной
Вот уж на этот счёт не беспокойтесь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Dezire »

Ой, а я вот начала сериал второй раз смотреть ;-0 Уже 14 серий посмотрела))) такая прелесть)) но как-то по-другому всё воспринимается, и те же ляпы замечаешь чаще.. И некоторые ну ужасно затянутые диалоги... :sleepfull:
Зато как же хороши актёры))
Репнин мне в этот раз больше нравится, да и Александр.. И самое главное, Лиза :great: Актриса потрясающе играет свою роль, при первом просмотре она меня мало интересовала, а теперь интересно наблюдать так :) Корикова раздражает по-прежнему ;-))
Ну а Корф, Корф... Эх :give heart: Ну что тут скажешь))) Хорош) Красивый до неприличия) Наркобарон :ROFL:
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ворчун гамми
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 07 июл 2010, 20:06

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение ворчун гамми »

ворчун гамми писал(а):! Но эти ляпы не мешают смотреть сериап, правда? И Слава Богу!
"Поправка на ветер" Смотреть сериал поклонникам.
И еще не много о сцене расстрела. Вчера забыла.
У трехлинееек были примкнуты штыки. Красиво. Очень. Люблю оружие с примкнутым штыком. Но неверно.
Команда "примкнуть штыки" звучала в рукопашной, для того, чтобы не задеть своего, экономить патроны и добивать раненых. Также штыки использовались в лесистой местности и оврагах для отражения внезапной атаки противника.И для конвоирования военнопленных Согласитесь, Миша и Владимир не были военнопленными.
Штыки для расстрела не использовались, потому что казненных нет никакой нужды добивать. Там стреляют на поражение.
"Жизнь — это бой. Без надежд и без правил. Счастье — обман. Беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил: Рок наготове. А ты? Точишь зубы?"
В. Иванова "На полпути к себе"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

ворчун гамми писал(а): добивать раненых.
8-/ Очень "ценное" дополнение о функции штыка!
Гамми, а ты по-прежнему верна себе! Не буду вступать в дискуссию, надеюсь, вывод сделаешь сама.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Девочки это с моей стороны будет не диалог, а монолог, т.к.могу опять на некоторое время покинуть наш любимый форум, но молчать не могу.
Зачем разбирать фильм на ляпы? Его же потом смотреть не интересно, потом так и просится: - У-у-у, такого не было, не верю... И со штыками это оружие в кадре смотрится эффектнее, а зрителям и нужно зрелище. А вся документальная правда излогается в документальном кино. Художественный фильм - это сказка в которую вживаешся сам, и очень хочеться верить, что там у них все по настоящему. Еще где -то читала что декольтированные платья в те времена по настоящему,одевались только на приемах, да и прислуга так не выглядела. Но согласитесь,это же красиво и намного приятнее смотреть, чем на серую действительность. В общем мне все нравится и я наслаждаюсь этим фильмом.
Последний раз редактировалось я*н*а Пн 02 авг 2010, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

я*н*а писал(а):Зачем разбирать фильм на ляпы? ... вся документальная правда излагается в документальном кино. Художественный фильм - это сказка в которую вживаешься сам, и очень хочется верить что там у них все по настоящему. ... В общем мне все нравится и я наслаждаюсь этим фильмом.
Яна, :applause: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ворчун гамми
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 07 июл 2010, 20:06

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение ворчун гамми »

я*н*а писал(а): но молчать не могу.
я тоже :-)
я*н*а писал(а):Зачем разбирать фильм на ляпы? Его же потом смотреть не интересно, потом так и просится: - У-у-у, такого не было, не верю..
Да разве же я ставила себе целью сказать вам всем: вот тут ляп, и тут тоже? Не смотрите это кино - оно плохое?
Да в каждом историческом фильме найдутся точно такие же ляпы. Это еще не значит, что их смотреть не надо.
Я прекрасно понимаю, что БН - не учебник истории. Это сказка, красивая, прекрасная, в исторических аппартаментах. Но наличие грубых исторических ошибок отрицать нельзя тоже. И ошибки эти по вине сценаристов прежде всего.
И если уж говорить о фильме, то про ляпы в любом фильме сказать самое оно :-)
"Жизнь — это бой. Без надежд и без правил. Счастье — обман. Беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил: Рок наготове. А ты? Точишь зубы?"
В. Иванова "На полпути к себе"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

ворчун гамми писал(а):И если уж говорить о фильме, то про ляпы в любом фильме сказать самое оно
Особенно если этот фильм раздражает донельзя, а ещё и сделать всем наперекор, хотя уже несколько человек выразили полное и недвусмысленное неприятие - да, тогда, конечно, самое что ни на есть оно.

И вот такого двуличия на нашем форуме я не припомню.
ворчун гамми писал(а):Я хорошо знаю русскую историю, поэтому когда появилась БН, она меня раздражала до нельзя всем. Я и сейчас не люблю этот сериал
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=45138#p45138
ворчун гамми писал(а):Я прекрасно понимаю, что БН - не учебник истории. Это сказка, красивая, прекрасная, в исторических аппартаментах.
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=45827#p45827

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ворчун гамми
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 07 июл 2010, 20:06

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение ворчун гамми »

Сначала насчет двуличия. Это весьма серьезное обвинение. С переходом на личности. ;-/
Я малость не дописала про сказку. Про то, что ее очень приятно смотреть поклонникам. Но думаю, что большинство поняло мои слова. Не надо обвинений. Я пишу резко - вам не нравится, пишу мягко - не нравится. Я угодить всем (а особенно некоторым) не могу. Пишу как умею.
Теперь опять же насчет ляпов в БН. Если вы опять же думаете, что я пишу про них, чтобы позлить вас - ошибаетесь. В доказательство в другой теме позже приведу ляпы из других фильмов любимых мною, известных вам.
"Жизнь — это бой. Без надежд и без правил. Счастье — обман. Беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил: Рок наготове. А ты? Точишь зубы?"
В. Иванова "На полпути к себе"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Случайно набрела вот на эти забавные клипы. Может быть, их уже все видели, тогда прошу прощения, не могла удержаться. Кто авторы, я, к сожалению, не поняла.

Офицеры Двугорского уезда :-))
http://www.youtube.com/watch?v=RcsyAfgAxuw

Фигаро Двугорского уезда x-)
http://www.youtube.com/watch?v=E-sdImn9gxg

Ням-ням. :ROFL:
http://www.youtube.com/watch?v=wNCgcpg6OVU

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Елена, спасибо, порадовала! Такие забавные клипы получились по мотивам БН! :-)
В первом ребята просто бесподобны: и гулять, и драться, и любить- всё могут!
А Модестович и впрямь как слуга двух господ: и нашим и вашим!
А последний клип такой аппетитный, все жуют и успевают все вопросы решить!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Елена писал(а):Офицеры Двугорского уезда
Очень нравится этот клип, автора ща поищу, а вот Ням - ням я не оценила. Забавный, не более :-) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Скромница
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 02:12
Откуда: Украина, Харьков

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Скромница »

Офицеры Двугорского уезда - автор Staysha Lina (http://serialnastya.com/)
Ням-ням - автор Gata Blanca (есть здесь http://gata-blanca.mylivepage.ru/ и здесь http://serialnastya.com/)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Вот ссылки на клипы.
1) фентази на тему БН 21 век. http://www.u-tube.ru/pages/video/89457/
2) Ирония судьбы. (Правда намешано там много и тема совсем не летняя, но сделан просто супер) http://www.u-tube.ru/pages/video/89458/
Не перестаю прикланяьтся перед мастерицами клипов с сайта БН. Не исключаю, что данные видео кто - нибудь уже видел, но я как -то до них не добиралась...
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей