Фильм «Исaeв»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

И Штирлиц такой молодой...

Канал "1+1" совершил весьма неординарный для себя шаг. В то время пока другие каналы накручивают себе рейтинг с помощью дешевых юмористических сериалов "плюсы" отважились показать российский сериал "Исаев".

Он является своеобразным приквелом к культовому сериалу "17 мгновений весны" и показывает начало карьеры разведчика Максима Максимовича Исаева - Штирлица. Во время премьеры этого сериала (на родном для него канале "Россия") на Украине с помощью экс-президента Ющенко была инспирирована так называемая борьба с российским информационным влиянием, из-за чего в кабельных сетях вырубили РТР. Поэтому для большинства жителей Украины именно "плюсовский" показ "Исаева" стал премьерным. Уже сам выбор сериальной темы, где главным героем должен был стать чекист, немного напрягал. Ведь сейчас у нас на постсоветском пространстве чрезвычайно сильно искушение изображать историю в двухцветной гамме. Мол, это однозначно черное, а противоположное однозначно белое. Особенно это касается советского периода истории. И я подсознательно ожидал в сериале или "ужасы кровавого ЧК, в котором непонятно что делает молодой Исаев", или другую крайность - воспевание советской власти 20-х годов (как это было в книгах Юлиана Семенова), когда возле нее, еще не окрепшей и не сформировавшейся, ошивалось достаточно много сомнительных личностей, исповедовавших странноватые идеи. Но, о чудо, сериал режиссера Сергея Урсуляка умудрился пройти мимо этих подводных камней. Телефильм оказался на редкость атмосферным, режиссёру удивительно точно удалось воссоздать сам дух эпохи (Гражданская война позади, но Советское государство сталкивается с новым противником - голодом), настроение людей (общая нервозность, грозящая перерасти в панику). И даже цвет плёнки сыграл свою роль: приглушенные цвета отходящей от войны и эпидемии тифа Советской России и цветная, "красочная" Европа. При этом фильм ничего и никого не идеализирует. Ни чекисты, ни их враги не изображены монстрами. У каждого есть своя история, действия каждого героя имеют определенную логику. Противники молодого Исаева: граф Воронцов или полковник Гиацинтов - хоть и проиграли в Гражданской войне, всё равно защищают правду. Свою правду и свою Родину, в том смысле как они ее понимают. Это были люди романтического века, искренне готовые погибнуть за Родину, Веру и Царя. Им противостояли брутальный пролетариат и голытьба, со своей правдой и своим пониманием Родины. Они были жестче, быстрее и умнее. Поэтому и победили. До революции имущие слои Российской империи не понимали одной простой вещи: Родина - это не только красивая история, столичная архитектура и высокое искусство. Родина - это еще и народ, населяющий Россию. А вот на него "белая кость" смотрела с умилением, недоумением и опаской, но реально ничего не сделала для облегчения его участи. Поэтому получили и революцию, и Гражданскую войну. Максим Исаев понял простую истину: Отечеству можно служить и без пресмыкания перед красным или белым. Большой удачей для сериала стал исполнитель главной роли Исаева - Даниил Страхов. Страхов не только внешне очень напоминает Вячеслава Тихонова, но и достаточно точно воспроизводит манеру держаться, говорить, пить кофе и даже щуриться как "Штирлиц-старший". Веришь, что именно он потом будет идти в Берлине по коридорам пятого управления. И хотя немного смущает, что Сергей Урсуляк перетянул в "Исаева" практически весь актерский ансамбль из своего прошлого телепроекта - сериала "Ликвидация", в целом этот факт картину не портит. Артисты неплохо справляются со своими ролями, и хотя не все из них попадают возрастом "в персонаж" (например, 31-летнего Блюхера играет 48-летний Константин Лавроненко, а 35-летнего генерала Молчанова играет 70-летний Александр Пороховщиков), с главным - раскрытием характера и созданием атмосферы эпохи - артисты справились блестяще. Нет, безусловно, в фильме есть и свои недостатки. Чувствуется, что над режиссером довлели формат сериала и необходимость растянуть повествование на 16 серий. Это не могло не вызвать появления в повествовании длиннот и всевозможных сюжетных ответвлений, абсолютно ненужных для основной фабулы. Имеются и определенные исторические неточности: например, в Эстонии в 1921 году не было никакой "тайной полиции", аналог которой появился лишь в 1924-м. Или в четвертой серии в трактире поют песенку "Когда фонарики качаются ночные", которая была написана только в 1953 году. Но конечный результат в значительной мере нивелирует эти мелкие шероховатости. Пока же "Исаев" - это фильм, который смотришь не отрываясь, искренне сопереживая актерам. И вроде все незатейливо, без изысков, но греет. Греет искренностью актеров и профессионализмом режиссера. Так что это сериал, вполне достойный своего прародителя. Но самое главное, "Исаев" - это хороший показатель того, чему Украине стоит поучиться у России. Строить свою идентичность, не отказываясь от сложного прошлого и не переделывая историю в угоду политической конъюнктуре. И пусть такой путь более трудный и требует большего напряжения как от телевизионщиков, так и от зрителей, но конечная конструкция обещает быть прочной и устойчивой. Не в пример Украине, где все никак не могут найти золотую середину ни во взглядах на прошлое, ни во взглядах на настоящее, ни, тем более, на будущее.

Кость ПЕРЕМЫВКО
Сижу и смотрю, 06.07.2010


http://dkr.com.ua/index.php?new=15132

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Sveta, спасибо за отзыв! Он достаточно полный, и на мой взгляд, объективный!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ворчун гамми
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 07 июл 2010, 20:06

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение ворчун гамми »

Исаев мне понравился, а вот "Исаев" - нет. Очень раздражали все те же лица, особенно "граф" Пореченков и Лика Нифонтова. При монтаже надо было оставить только сцены с Исаевым. :-))
Опять сказала лишнее?
"Жизнь — это бой. Без надежд и без правил. Счастье — обман. Беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил: Рок наготове. А ты? Точишь зубы?"
В. Иванова "На полпути к себе"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Национальный телевизионный конкурс «ТЭФИ-2010»

Фонд АРТ завершил подсчет поступивших заявок

Всего в конкурсе в этом году участвует 625 работ, что на 116 работ больше чем в прошлом году (примерно на 23%), и на 152 работы больше чем в 2008 году (примерно на 32%). Увеличение количества работ связано как с появлением на рынке новых игроков — производителей телевизионного продукта, так и с преодолением технологического и контентного (содержательного) разрыва между отдельными центральными и региональными вещателями. Кроме того, значимость премии «ТЭФИ», аналога которой за все годы ее существования не появилось, растет из года в год.

Национальная телевизионная премия «ТЭФИ» вручается в этом году в 16-й раз. Лауреаты награждаются неизменным призом — бронзовой статуэткой «Орфей» работы всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного.

Премия «ТЭФИ — 2010» присуждается по 46 номинациям. В двух номинациях, из которых: «За личный вклад в развитие российского телевидения» и «Специальный приз Академии российского телевидения» как выдвижение на конкурс, так и определение победителя осуществляется всеми членами Академии российского телевидения.

В конкурсе участвуют производители (телевизионные компании, телеканалы, студии, продюсерские центры, объединения и пр.), чьи работы впервые вышли в телевизионном эфире на территории России в период с 1 июня 2009 года по 31 мая 2010 года. По условиям конкурса представляющая организация имеет право выдвигать неограниченное количество работ в каждой номинации.

Лидером по количеству поданных на конкурс работ стала компания ООО «ТВ Купол» из Санкт-Петербурга — 51 работа. На втором месте — АНО «ТВ-Новости» — 44 работы. На третьем месте — кинопроизводящая компания ЗАО «Централ Партнершип» — 33 работы. Причем, стоит заметить, что первые две компании являются производителями контента, каждая для одного телеканала — «100 ТВ» и «Russia Today» соответственно, а «Централ Партнершип» производит телевизионные фильмы и сериалы для разных телеканалов.

Картина участников конкурса «ТЭФИ-2010» показывает, что в конкурсе впервые принимают участие такие компании как: ООО «Пространство идей», ООО «Родня продакшн», ООО «Студия «Лавр» и др., а также свободный журналист Юрий Буркин из Томска.

По количеству работ в номинациях лидирует номинация «Телевизионный документальный фильм», что уже стало традицией, и говорит о том, что документальное телевидение на пике своего развития — 45 фильмов будут бороться за главный приз в этом году (в прошлом — 43). По сравнению с показателями двух последних лет значительно возросло количество работ в номинации «Эфирный промоушн проекта»: если в 2008 г. было 8 работ, в 2009 г. — 12, то в 2010 г. — 30 проектов. Отсюда видно, что эфирные вещатели заинтересованы в привлечении зрителя к экрану.

Что касается информационных номинаций, то здесь совсем неоднозначная картина. Так, в персональной номинации «Ведущий информационной программы», количество претендентов на главный приз возросло в этом году почти в два раза и достигло 13 человек (в прошлом году 7, в позапрошлом — 6 человек претендовали на победу). Здесь обращают на себя внимание новые имена и лица, как с центральных, так и с региональных телеканалов. Однако победитель прошлого года Михаил Осокин (он же победитель «ТЭФИ-1998») в этом году не заявлен.

Количество работ в номинации «Интервьюер» также растет год от года — в 2008 г. — 11, 2009 г. — 14, в 2010 г. — 15 интервьюеров претендуют на победу, в том числе и победители последних лет — Борис Берман и Ильдар Жандарев, Владимир Познер, Юлия Мучник. Однако, именно в этой номинации количество работ увеличивается за счет региональных компаний, в эфирах которых этот жанр журналистики представлен чаще, чем на федеральных каналах.

В информационных номинациях не представлены вещатели из числа федеральных телеканалов «НТВ», «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Россия К» («Культура»). Вместе с тем, в некоторых номинациях конкурса заявлены представители филиалов региональных ГТРК ВГТРК — ГТРК «Владимир», ГТРК «Саратов», ГТРК «Ямал» и др.

Несмотря на то, что в последнее время возросла пропаганда спорта и в стране, и в телеэфире, к сожалению, приходится констатировать, что номинация «Спортивный комментатор» похоже «изживает» себя — в этом году в ней заявлено 3 претендента, в прошлом — 5, в позапрошлом — 7. Причем, в этом году в ней дважды заявлен Кирилл Набутов — лучший «Спортивный комментатор» 2008 года.

По числу номинаций, в которых представлен тот или иной проект выделяются: телесериал «Исаев», программа «ДОстояние РЕспублики», сериалы «Школа» и «Адмиралъ». Их создатели, ведущие и актерский состав претендуют на 16, 9, 8 и 8 «ТЭФИ» соответственно.

Отмечается тенденция роста на экранах страны телевизионных художественных сериалов. Если 5 лет назад в этой номинации участвовало 10 фильмов, то в конкурсе этого года — 21 фильм. В этом году мощная борьба предстоит актерам, заявленным в номинации «Исполнитель мужской роли в телевизионном фильме/сериале». За премию в этой «киношной» номинации предстоит сразиться: «Максиму Аверину» («Глухарь. Продолжение»), Олегу Басилашвили («Вербное воскресенье»), Константину Хабенскому («Адмиралъ»), Даниилу Страхову («Исаев»), Александру Михайлову («Разжалованный») и еще 18-ти известным актерам.

Голосование по определению финалистов и победителей конкурса состоится с 30 августа по 3 сентября 2010 года на заседаниях девяти профессиональных гильдий. Количество членов АРТ, голосовавших в прошлом году — 289 человек, количество членов АРТ, которые будут голосовать в этом году — 522 человека. Определение финалистов и победителей конкурса проводится при помощи бюллетеней путем закрытого голосования. Подсчет голосов осуществляет Международная аудиторская компания «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.». Финалисты становятся известны в день проведения гильдий. Имена победителей конкурса станут известны непосредственно на сцене, во время Торжественных Церемоний, путем «вскрытия» конвертов.

Награждение победителей «ТЭФИ — 2010» состоится:

• 20 сентября 2010 года в Москве в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоится Торжественная Церемония вручения Национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2010» — «ПРОФЕССИИ»

• 25 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге в Михайловском театре состоится Торжественная Церемония вручения Национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2010» — «ЛИЦА»

Канал-вещатель Церемонии «ТЭФИ-2010» — «ЛИЦА»:

• ТРК «Петербург — Пятый канал»

14.07.10

http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=4c3d75f5

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за хорошую новость, Света! Очень надеюсь, что "Исаев" получит заслуженные награды. Даниилу желаю пробиться в финалисты номинации и получить ТЭФИ! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Девушки, не хочу начинать с "карканья" после долгой отлучки, пусть мои слова не сбудутся, но простите - не верю я, что "Исаев", а тем более исполнитель главной роли что-нибудь там получит. Ну, мо-ожет быть, в крайнем случае - за операторскую работу дадут, или Микаэлу Таривердиеву посмертно за музыку. Посмотрим, конечно...

Ворчун Гамми, добрый день! Хотя мне - ЧЕСТНО, НЕ ВРУ - понравились и Пореченков и Нифонтова, но почему же у другого человека не может быть другого мнения? Такие вещи спором не доказываются, каждый увидел как увидел. И имеет на это право. Другое дело, если мы камни друг в друга начнём кидать. Но мы ведь не начнём? :-)

Вот не хотела про "Исаева" вообще, он обладает свойством провоцировать бои местного значения, но поделюсь опытом просмотра в "антисанитарных", как сказал бы герой Райкина, условиях. Дело было так. Я отдыхала на Финском заливе, и одновременно со мной в пансионате была моя подруга. Она специально набрала с собой кучу дисков, которые давно хотела посмотреть, а среди них "Исаев". При жуткой жаре о просмотре днём не могло быть и речи, все сидели, погрузившись по уши в залив. Тогда подруге пришла мысль устроить ночной просмотр. Но тут она обнаружила, что забыла дома наушники. А без них её старенький компьютер молчал. Мы вертели его и так, и так, деликатно постукивали по корпусу, но всё без толку. Наконец убедились, что комп молчит непоколебимо, как партизан на допросе. Я ушла в свой номер. И тут подруга прибежала с известием, что после очередного сильного тычка "он заговорил"! Она положила комп в сумку для переноски, взвалила на плечо и потащила ко мне, оставив в своём номере ребёнка надине с чемпионатом мира по футболу (чему он был только рад). Мы включили видео - звука нет. Мы ткнули посильнее... и тут компьютер заорал ТАК, что я до сих пор не понимаю, почему к нам не начали стучать разъярённые соседи. Это был "громовещатель" из "Гарри Поттера". По крайней мере, так казалось ночью. Мы пытались уменьшить звук, но в плейере почему-то было не найти регулятора громкости. Мы всё обсмотрели, но нет!!
Я никогда не думала, что в "Исаеве" так много музыки и шума - боёв, машин, мотоциклов... ;-)) "Может, не надо?" - робко сказала я. Однако подруга была полна решимости. Мы, как подпольщики, затворили все двери, закрыли балкон (жара была африканская), заткнули все щели - и началось... Первое время сидели, прижав уши и пригнувшись, но скоро убедились, что никто к нам стучать не собирается. Каждую ночь мы, крадучись, выносили компьютер в сумке из её номера и, шаркая шлёпанцами, потихоньку тащили его в мой, стараясь смеяться не очень громко. Мы вспоминали и ночные сеансы радиосвязи, и Штирлица, идущего по коридору, и всё соответствующее моменту. :telegraphist: Смотрели по две серии подряд (пусть Сулико не удивляется, так было, честное слово :-) ).
Может быть, в этом пансионате со времён моего детства не крашены скамейки в парке. Может, там в столовой душно, как в Сахаре. Может, есть ещё какие-то недочёты. Но одно могу сказать точно: звукоизоляция там гениальная.
В общем, охота пуще неволи. ;-) Ну и могу пересказать мнение подруги, как человека беспристрастного. До этого она мало знала о Данииле, хотя, конечно, слышала, что вот такой-то актёр играет Исаева. А надо ещё сказать, что моя подруга с детства была большим специалистом по Штирлицу. :-) Пожалуй, самым большим, какого я знаю. Даже родителей уговорила назвать новорождённого братишку Максимом.
Так вот, по её мнению (с которым я совершенно согласна), проблема "Исаева" именно в драматургической, то есть, литературной основе. Материал, изначально написанный ТАК, сопротивляется воплощению, которое попытались сделать ИНАЧЕ. А у самого Исаева просто по сюжету недостаточно действия. Пусть 17МВ - не самая лучшая книга из "штирлицианы" (именно с литературной точки зрения), но там у Штирлица есть какие-то сюжетные повороты, возможности развернуться, которые можно использовать в кино. Здесь подобных возможностей мало. И не получается, как хотели авторы фильма, "показать историю глазами молодого Исаева" именно потому, что там много сюжетных линий, которые сами по себе хороши, но ведь Исаев-то в них участия не принимает! Ну разве его глазами показана история графа Воронцова или Блюхера, или Постышева? Они пересеклись на короткое время, и всё. Их истории шли без его участия. Другое дело - это авторский (в данном случае - режиссёрский) взгляд. И всё там интересно. Но Исаев-то заявлен главным героем! И, может быть, не нужно было бояться внести в его линию чуть-чуть даже чего-то "трогательного", чего не побоялась Лиознова, и в результате победила. Историю Сашеньки и Исаева можно было "расширить". Она бы от этого только выиграла.
Однако при всём этом актёрские работы (а значит, прежде всего, режиссёрская) настолько хороши, что получаешь настоящее эстетическое наслаждение. И мысли, безусловно, этот фильм пробуждает (мы уже много об этом говорили, не буду снова). Он мог бы стать предметом вдумчивого серьёзного разговора "о времени и о себе", о том, что и почему с нами случилось - и в смысле истории, и идеологии, и психологии, и искусства. И в любом случае хорошо, что его сняли, это событие со знаком "плюс".
А о Данииле - Исаеве подруга сказала, что это что-то феерическое, что с таким исполнителем можно было бы снять шедевр (если бы осмелились написать сценарий сами). Сказала, что если бы ей в детстве каким-то чудом показали оба фильма, она в простоте сердца подумала бы, что это один и тот же актёр, только в разном возрасте. Что Страхов похож на "того" Штирлица-Тихонова не чертами лица, а как-то глубинно, причём нет ощущения, что это аттракцион "вот посмотрите, как я могу!". Что в его работе видна любовь, и потому он абсолютно естественен.
В общем, вот мнение человека изначально совершенно не заинтересованного в Страхове, зато очень заинтересованного в Тихонове-Штирлице (с точки зрения киноискусства, а не идеологии). ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, с превеликим удовольствием прочитала твой пост! Как занимательно ты рассказала о ночных сеансах! И мнение беспристрастного зрителя очень глубокое и, лично мне, как поклоннице творчества Даниила, просто согревает душу!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Dezire »

Анита, вы так интересно написали историю про просмотр фильма... словно писатель, честно! Особенно сравнение с громовещателем из Поттера :-))
Я со многим согласна, и наконец поняла, что меня "смущало" в фильме. Именно то, что некоторые сюжетные линии лишь пересекаются с Максим Максимычем, но вот активного участия он в них не принимает... Хотелось бы больше контакта с Блюхером, к примему :)
А так фильм замечательный, только две последние серии что-то очень эмоционально тяжелые, по крайней мере для меня лично.)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):Анита, вы так интересно написали историю про просмотр фильма... словно писатель, честно!
Да, Дезире, Анита всегда так пишет. Может быть, ты ещё не читала её изумительные отклики-размышления по самым разным поводам? Читать их - большое удовольствие!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ворчун гамми
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 07 июл 2010, 20:06

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение ворчун гамми »

Анита, добрый день и вам!Пордон, вечер!
Анита писал(а): Другое дело, если мы камни друг в друга начнём кидать. Но мы ведь не начнём?
Конечно, нет :-)
Анита писал(а): Хотя мне - ЧЕСТНО, НЕ ВРУ - понравились и Пореченков и Нифонтова,
Самое интересное, что я их люблю, но именно там... см. выше :-)
Анита писал(а):И не получается, как хотели авторы фильма, "показать историю глазами молодого Исаева" именно потому, что там много сюжетных линий, которые сами по себе хороши, но ведь Исаев-то в них участия не принимает! Ну разве его глазами показана история графа Воронцова или Блюхера, или Постышева? Они пересеклись на короткое время, и всё. Их истории шли без его участия.
Вот-вот, в сериале Исаев так мало его самого. Я-то села смотреть, губы раскатала, ну сейчас думаю, будет Исаев, Исаев и еше раз Исаев. Ага, сейчас!
Анита писал(а):не верю я, что "Исаев", а тем более исполнитель главной роли что-нибудь там получит. Ну, мо-ожет быть, в крайнем случае - за операторскую работу дадут, или Микаэлу Таривердиеву посмертно за музыку
И с этим согласна на 100%!При всем моем безумном уважении к Урсалюку, Страхову и остальным
Чего-то все-таки не хватает "Исаеву". Не хватает именно для премии. Юмора, что-ли? Вроде тема серьезная. Динамики? Вроде есть. Пронзительности? Полно!
Чего-то того, что было в "Ликвидации". А чего? Не знаю.
"Жизнь — это бой. Без надежд и без правил. Счастье — обман. Беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил: Рок наготове. А ты? Точишь зубы?"
В. Иванова "На полпути к себе"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне-то фильм по большому счёту как раз понравился, без всякой оглядки на "Ликвидацию", сам по себе. По-моему, это хорошее, умное, настоящее кино. Я думаю, что качество фильма не всегда измеряется рейтингом. И лично я бы искренне присудила ему приз. Главный или нет, не знаю, но какой-нибудь значимый, безусловно, присудила бы. И актёрам, и постановщику. Но увы - нет меня в высокой комиссии... :unknowing:
Откровенно говоря, я и в принципе давно не верю в объективность отбора победителей на фестивалях (любых), поэтому просто не задумываюсь сильно над вопросом: ах, дадут ли приз, не дадут ли?
Захотят почему-нибудь - дадут. Нет - значит, нет. Причины от нас скрыты. И бог с ними. А у меня свой личный "рейтинг".
Последний раз редактировалось Анита Чт 15 июл 2010, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ворчун гамми
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 07 июл 2010, 20:06

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение ворчун гамми »

Комиссия, что комиссия, да Господь с ней, правильно вы сказали.
Сидят в этой комиссии такие же люди как и мы с вами. Одному нравиться, другому нет. И еще деньги и влияние, канешн. не последнее место они занимают в их и нашей жизни.
хотя, я бы конечно "Исаеву" тоже многое отдала бы. На фоне всего остального.
Но, думается, что Колчак "переиграет" Максима Исаева. Поскольку благородный белый адмирал. А Исаев советский разведчик. Ну, не любят у нас советских разведчиков, :-( а любят благородных белых адмиралов ;-) Хотя против Кости ничего не имею, но "Адмиралъ" не люблю, ИМХО. Если из этих двух выбирать, то "Исаев" априори лучше.
"Жизнь — это бой. Без надежд и без правил. Счастье — обман. Беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил: Рок наготове. А ты? Точишь зубы?"
В. Иванова "На полпути к себе"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Dezire писал(а): две последние серии что-то очень эмоционально тяжелые
А мне они очень нравятся. :-) Особенно:- "Чен, Чен. Я вами увлечен" - бесподобно.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Фильм «Исaeв»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Вера Строкова: "Дружба мешает играть любовь"
Вера Строкова сыграла любовь Исаева в сериале Сергея Урсуляка и, что называется, проснулась знаменитой. О том, как играть любовь с Даниилом Страховым, и о многом другом Вера Строкова рассказала в интервью корреспонлденту Tata.ru.
Денис Белоусов

http://www.tata.ru/leisure/people/124008
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 19 гостей