Фильм «Женская логика-2»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА 2

Режиссер: Сергей Ашкенази, Эльдор Уразбаев

В ролях: Алиса Фрейндлих, Станислав Говорухин, Лариса Удовиченко, Лариса Гузеева

Работник издательства Ольга Петровна Туманова - страстная любительница детективов и сыщик по призванию. Она не "опер", не дознаватель, не следователь, но у нее есть свой способ поиска преступников - логика.
Женская логика.

На следующее утро после ухода на пенсию, Туманова становится понятой. Убит ее сосед - бизнесмен Корзун. У следствия есть версия, но у Ольги Петровны свой взгляд на убийство...
Вскоре, устав от городской суеты, Ольга Петровна едет на юг, в Одессу. Но беззаботный отдых неожиданно прерывается - у соседки Тумановой похищено безумно дорогое кольцо с бриллиантом.
Обвиняемой в краже Ольге Петровне не остается ничего другого, как взять расследование в свои руки...

http://www.webkinozal.com/cgi-bin/video ... fil=116532

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение Olchey »

Посмотрела только что "Женскую логику-2". Мне казалось, что я видела этот фильм раньше, но как выяснилось - нет, наверно видела только первую часть. Роль у Даниила тут, конечно, маленькая и обсуждать особо нечего. Но фильм сам по себе очень интересный, мне понравился, во многом благодаря игре Алисы Фрейндлих и потому что я люблю такие детективные истории. И на Даниила было приятно посмотреть. Его присутствие украсило фильм: с ним были такие красивые сцены и в ресторане и на море. Хотя в этом фильме он играл отрицательного персонажа, все равно интересно было за ним наблюдать. Хоть роль совсем не многословная, но у него такой выразительный и глубокий взгляд, что одними глазами ему удается сказать больше слов, впрочем, как и в других его ролях. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Только что посмотрела кино, скажу что по телевизору смотрится по другому нежели диск или интернет. Даниил восхитителен, всегда счетала, особенно в лучах БН, что ему не идут длинные волосы, но сегодня произошло открытие, именно в этой роли Даниил далжен был быть таким длинноволосым, и это его насколько украшает, настолько же и обволакивает какой- то таинственностью. Если бы он еще и разговаривал с самого начала, а не в самой развязке, то колдовство очарования удвоилось бы ... такой голос :enthuse1: Хотя если бы его "разговорили", то не было бы интриги.
Подведу итог своего просмотра: Эти взгляды за роялем :pianist: - Даниил уже тогда умел так многословно молчать.
p.s спасибо Лане за анонс.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лана~
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 12:09
Откуда: Russia

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение Лана~ »

Пожалуйста,всегда готова помочь с анонсами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение Dezire »

А я сегодня посмотрела эту серию ))) Один наш канал весь день посвятил эфир этой логике :-)) Я и не знала, что там Даниил снимался))) так удивилась, когда увидела :) И, конечно, стала смотреть внимательней, а не для фона.
И ещё раз убедилась в одном, что мне ОЧЕНЬ не нравится причёска Даниила в этом фильме :dissent: И вообще, роль...
Он, конечно, эмм, милый там, но... Как бы помягче выразиться :-)) Ладно. Учитывая то, что как я поняла, неизвестно кто может читать наш форум ;-) - я не буду сильно описывать свои впечатления)
Скажу одно - какое счастье, что он сыграл в фильме "Исаев". И что артист растёт :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Tina@
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2012, 22:16

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение Tina@ »

По Твц идет женская логика-2

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Tina@ писал(а):По Твц идет женская логика-2
посмотрела фильм, увидев здесь анонс. Вряд ли проявила бы интерес к картине, если бы в ней не снимался Даниил. Роль интересна как этап в становлении актера. Интересно наблюдать, как по шажочку из первых проб он вырос в настоящего большого артиста.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Роль интересна как этап в становлении актера
Да. Но уже в этом фильме видно, что актер умеет молчать в кадре, "говорить" глазами и выражать эмоции лицом - вот что должны были уже тогда видеть режиссеры. Некоторые увидели :-)
А голос..., он все такой же...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение *ifa* »

vak писал(а): А голос..., он все такой же...
О. Валюш :great: - его голос - это особая ценность - если талант нужно развивать, идти к его вершине, то голос ему подарен свыше как благословение. И если бы я не видела это человека воочию а слышала только голос - то и этого было бы достаточно, чтобы нарисовать его образ и не разочароваться в нем.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):мне ОЧЕНЬ не нравится причёска Даниила в этом фильме. И вообще, роль... не буду сильно описывать свои впечатления
Марин, так чего тут... Подлеца играет отъявленного, потому и не нравится роль, мне тоже (теперь, когда смотрю, стараюсь отворачиваться в некоторых моментах). Значит, хорошо сыграл. И про причёску согласна с тобой. Я этот фильм смотрела до БН, и когда уже после где-то прочитала, что ДанСаныч там играет, то не поверила - думала, что это ошибка. При следующем просмотре ЖЛ (мне нравится этот сериал) не сразу вообще его узнала. Смотрела на пианиста и не могла понять - неужели это он? 8-/
Волшебная писал(а):Вряд ли проявила бы интерес к картине, если бы в ней не снимался Даниил.
А мне, как уже сказала, этот сериал нравится с самого начала - из-за Алисы Фрейндлих.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Слушайте, девушки, вот сейчас смотрю заключительные кадры ЖЛ-2. Когда-то давно-давно смотрела, но ДС не помню там совсем... С тех самых давних пор и не пересматривала. Помнила Алису Фрейнлих, Ларису Удовиченко,Станислава Говорухина, конечно, какую-то историю про кольцо с бриллиантом... Только здесь, на сайте, узнала что в этом фильме снимался ДС. И вот ... Он совсем здесь новый для меня. Такой мальчик-альфонс, мерзкий и мелкий типчик... Смотрю, а сама думаю о том, каким он стал... и каких типов - а не типчиков уже! - играет сегодня... Через минуту - другую будет возможность сравнить :oops:
Получила массу удовольствия от просмотра, правда-правда :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение Анита »

А я, когда вижу эту сцену, всегда думаю, что вот, в одном кадре встретились Гелена 1970-х и Виктор 2000-х. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение vak »

В этой сцене кажется, что мэтр и начинающий актер встретились на съемочной площадке. Но почему-то мне кажется, что это просто смонтированные кадры, на самом деле их снимали по отдельности.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, так вполне могло быть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Женская логика-2»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

В ожидании предстоящей премьеры на НТВ потихоньку напишу о том, что уже смотрела, но о чём ещё не писала. :computer3:
Как-то не думала, что придётся поглядеть этот детектив, потому что мне было довольно фрагментов, которые я видела прошлогодней весной. Но надо было что-нибудь недлинное маме показать, а она попросила, по возможности, из моих фильмов (т.е. с ДС :-) ). Дело было ещё в декабре.
Для Отзовика написала отдельно (без спойлеров): https://otzovik.com/review_11254594.html

Конечно, для целых двух серий Даниила Александровича очень, просто непереносимо мало, после испытываешь какую-то эмоциональную неудовлетворённость и желание тут же включить другой фильм, где он в главной роли. (Мы, конечно, на следующий день так и сделали).
Но сам по себе детектив, при обилии нравящихся звёзд (А.Фрейндлих, Л.Удовиченко, С.Говорухин, И.Бочкин, имя которого не сразу, но вспомнила, а ещё долго, но, в конце концов, успешно, вычисляла Ольгу Сумскую), довольно интересный (хотя нам другие серии включать не захотелось, но это мы такие, а не фильм). Романтическая интрига, центром которой стал изумительно одарённый во всех отношениях молодой человек, придала этому сюжету необходимый шарм.
Olchey писал(а):И на Даниила было приятно посмотреть. Его присутствие украсило фильм: с ним были такие красивые сцены и в ресторане и на море. Хотя в этом фильме он играл отрицательного персонажа, все равно интересно было за ним наблюдать.
Да. 8-)
Кажется, в этой роли Даниила ничего сверхъестественного нет, но здесь ему было бы достаточным просто присутствовать. И пристрастие Звягиной во что бы то ни стало держать себя в форме, трепетное отношение к своему здоровью и внешнему виду, показавшееся вначале несколько преувеличенным, и опрокинутый официанткой свекольник, и открывшиеся в финале сложные манипуляции с кольцом, и т.д. и т.п. нашли своё объяснение...
Dezire писал(а):мне ОЧЕНЬ не нравится причёска Даниила в этом фильме И вообще, роль...
А мне нравится эта причёска. Во-первых, она ему очень шла в том возрасте и, на мой вкус, была очень гармонична. Во-вторых, это редкость, а творческие люди - тоже большая редкость, уж не говоря о том, какая редкость человек с подобной внешностью. Словом, такая обращающая на себя внимание причёска в сочетании с виртуозной музыкальностью и вызывающей душевный переполох красотой - гарантия помрачения даже самого крепкого женского ума...
И роль нравится. Самое главное, в зрителе не вызывает сомнения обстоятельство, что у солидной замужней дамы и впрямь могло снести крышу, а у скромной официантки напрочь мог заблокироваться страх потерять рабочее место.
Всегда диву даюсь, наблюдая таких героинь, как госпожа Звягина, до чего они, при своей "прожжённости" и "бывалости", по-девчачьи романтичные и доверчивые! :manicure: Значит, обманывать супруга и разрабатывать преступные схемы, бестрепетно притворяясь и подставляя порядочную пожилую соседку, - это для неё нормально, а заподозрить подвох в том, что молодой и не страдающий от недостатка женского внимания мужчина любит её бескорыстно и преданно, ей не позволила, видимо, душевная чистота? :calcul: И почему бы её возлюбленному быть более порядочным и честным, чем она сама, ведь согласился же он запросто дурачить мужа и полицию - почему бы ему не обманывать её? :unknowing: Вот такая простая логика. Женская.
А девушку эту погибшую - Нину - просто жаль... По сути, ей стоили жизни чужие внутрисемейные дрязги, в которые супруги втянули и полицию, и Ольгу Петровну, и ни в чём не повинную девушку, всего-навсего влюблённую...
Глядя на музыканта, веришь, что ни в одном городе, в какой он приезжал, невозможно было обойтись без романтической интриги и без хотя бы десятка всерьёз растревоженных сердец. Это же как легко надолго потерять аппетит и сон, стоит только увидеть, как он улыбается или хмурится, или задумчиво смотрит вдаль... :in-heaven:
vak писал(а):уже в этом фильме видно, что актер умеет молчать в кадре, "говорить" глазами и выражать эмоции лицом
Да, эти его реакции на происходящее в зале, пока он играл, такие выразительные. Мама, которой я заранее ничего не сказала, глядя на него, произнесла: "Он что-то знает..." :think:
Ну, правда, это было волшебно. Чудесно, восхитительно. И колдовство за роялем, и появление в волнах морских. А внутренне я ощутила, несмотря на неожиданно обнаружившуюся активность по поводу чужой фамильной драгоценности, какую-то отрешённость и от всех этих сходящих с ума влюблённых женщин с их далеко идущими планами, и от всей этой истории, надеюсь, способной заставить ослепительное дарование держаться подальше от богатых взрослых авантюристок с их коррумпированными и недоверчивыми мужьями и посвятить себя исключительно музыке - так всё же безопаснее. :-)
Вот написала - и захотелось снова посмотреть. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей