Телефильм «Ловушка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Tanya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 01:41
Откуда: Украина

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Tanya »

Спасибо, Спасибо, Спасибо!!! 3 уже посмотрела. Нравится. Довольно хороший фильм. Свое мнение напишу после 4-й серии.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tanya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 01:41
Откуда: Украина

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Tanya »

Hel , поклон до земли за видео. У меня ни кабельное ни тарелка не ловят этот канал. В инете еще не выложили весь фильм. Благодаря тебе воскресный вечер удался на все 100. Теперь о фильме. По поводу отдельных критических замечаний - если бы "Ловушка" была до "Исаева" то, наверное, все были бы довольны. А так планка поднята высоко. Вот и ждем от следующих работ такого же. А вообще фильм мне понравился. Может быть чуть-чуть не хватило остроты. Но с другой стороны это право режиссера. Лично мне фильм не показался затянутым. Nataly, Алоизу играла изумительная актриса - Людмила Чурсина. Очень понравились Даша Мороз и Светлана Ходченкова. Ну и конечно Даниил Страхов вне обсуждения.
Еще мне очень понравилась операторская работа. Нет рваных сцен, быстрых нелепых переходов. Действительно, отличается от многих современных фильмов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Sveta »

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА «ЛОВУШКА» НА КАНАЛЕ «РОССИЯ»


Интересные факты о фильме:

- Основной съемочной площадкой картины стал киевский «Замок рыцаря». С расположенным недалеко от Золотых ворот особняком, построенным в XIX веке в псевдоготическом стиле, связана не одна легенда. Последняя из них совсем свежа. Говорят, что заброшенный дом приобрел богатый киевский бизнесмен в качестве подарка на 18-летие своей дочери. Однако в роскошные апартаменты замок пока так и не превратился… Как знать? Может это связано со слухами о том, что там водятся привидения (участники съемочной группы подтвердили это - они были свидетелями того, как двери в замке во время съемок открывались сами собой).

- Специально для съемок фильма интерьеры замка претерпели серьезные изменения. В том числе было решено поменять цвет стен в некоторых помещениях. Однако сняв старые обои 1980-х годов, художники обнаружили под ними уникальное наслоение красок и эпох, настоящую «венецианскую» фактуру. Задача придумывать что-то оригинальное отпала сама собой.

- Несмотря на то, что замок так и просится в кадр, «Ловушка» стала всего лишь вторым художественным фильмом, снятым в его интерьерах.

- Всего при съемках многосерийного фильма «Ловушка» было задействовано 11 различных объектов-локаций.

- Кинематографистам на съемках «Ловушки» нередко сопутствовала удача. Для работы над сценой, в которой одна из героинь ночью падает с крыши здания и погибает, был выбран прилегающий к Майдану дом, с крыши которого открывается живописный вид на соседние красиво освещенные дома и рекламные вывески. Однако ровно в 12 часов ночи огни неожиданно начали гаснуть. И только по счастливой случайности выключение освещения происходило как будто по съемочному графику. Стоило группе отснять нужный ракурс, как столь необходимый фон темнел и терял свою привлекательность.

- В фильме вновь снялись вместе актеры Михаил Тарабукин и Поля Полякова, исполнители главных ролей в первой прокатной картине кинокомпании Star Media авантюрной комедии «О, счастливчик!», премьера которой состоялась 1 октября 2009 года.

- Во время съемок одной из сцен, в которой все главные герои собираются у психиатра в исполнении Даниила Страхова, актрисе Поле Поляковой по сценарию надо было много курить. Сцену снимали около 4 часов, и Поляковой после нее стало дурно. По словам актрисы, она несколько дней не прикасалась к сигаретам и пила много молока, которое ей заботливо приносили ее партнеры по фильму.

- По задумке авторов у всех героинь должен был быть разный грим, который наносился перед каждым съемочным днем. Однако актриса Наталья Лесниковская часто оставалась недовольна своим образом и поправляла грим по своему усмотрению, чем очень сердила гримеров.

- Популярный актер Даниил Страхов исполнил в фильме роль врача-психиатра. Интересно, что мама Даниила – практикующий психотерапевт.

- На роль главной героини Веры, которую сыграла Дарья Мороз, также рассматривалась кандидатура Ольги Красько.

- Режиссер «Ловушки» Сергей Лысенко говорит, что его фильм о том, как людей губят их страсти.

http://www.starmediafilm.ru/rus/press-c ... d/752.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Rinata писал(а):
Natasha Suvorina писал(а):У Дани такой вид, будто он отрабатывает вторую смену на заводе, усталый многостаночник.
А разве профессия психолога не предусматривает некоторую созерцательность и внутреннюю некую отрешенность или филосовскую отстранненость от ситуации что ли. Мне как раз этим и понравилась роль, своей неспешностью и уравновешенностью. И мне скорее показалось Даниил здесь совершено не похож не на одну свою прошлую роль, здесь у героя свой собственный соответствующий темперамент.
Rinata, профессиональное отношение психолога к клиенту подразумевает доброжелетельный настрой, определенную эмпатию и вместе с тем отстраненность от ситуации, но все же, как мне кажется, это отношения из серии "врач-больной", "учитель - ученик". Хороший уровень профессионализма не допускает личных отношений типа влюбился-ревнует-ненавидит. В таком случае профессиональные отношения переходят в личные, стало быть, и градус, и настрой, и момент изменения должны были быть сыграны. Этого не было сделано. А просто посмотреть на любимого артиста, приятно, конечно, в этом я согласна.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Natasha Suvorina писал(а):Rinata, профессиональное отношение психолога к клиенту подразумевает доброжелетельный настрой, определенную эмпатию и вместе с тем отстраненность от ситуации, но все же, как мне кажется, это отношения из серии "врач-больной", "учитель - ученик". Хороший уровень профессионализма не допускает личных отношений типа влюбился-ревнует-ненавидит.
Наташа, я с тобой согласна, но не всегда в жизни все бывает по установленным правилам и случается что у отношений врач-больной бывает продолжение отношений переходящие в роман, и иногда и по инициативе не только больного, ученика, а и порою инициативу может проявить врач, учитель если чувствует ответную симпатию или надеется что у него есть шанс. Но это к слову. А здесь при встрече с ней он сразу сказал интересную фразу, что-то типа "она еще лучше чем на экране" или что-то в этом роде, то есть это был не просто дежурный комплимент, а она ему уже была симпатична если не больше, нам это ясно дали понять. Но психолог в конкретно данном случае как раз повел себя как и положено профессионалу и не стал ей открыто показывать свои чувства и демонстрировать свою симпатию. Но как раз актер своей игрой дает нам понять, что даже придерживаясь профессиональных рамок, герой испытывает к ней особые личные чувства, в отличии от его отношения к остальной женской части группы. И сделано это не какими-то откровенными жестами, а оттенками голоса, нежного взгляда. А если говорить вообщем, то мне кажется психологи, успешные психологи (кажется там прозвучало что он самый высокооплачиваемый, просто так без реального результата он бы долго непродержался в топах) по определению не могут быть "холериками" и иметь бурный "внешне-направленный" темперамент, они просто не смогут работать. По крайней мере с теми психологами с которыми общалась я, у меня сложилось впечатление, что люди этой профессии сами по себе довольно сдержаны или научились в процессе работы сдержанности и предварительно анализу ситуации, то есть сначала они думают , а потом уже разрешают себе действовать, ибо если ты не умеешь разобраться со своими эмоциями и не умеешь контролировать себя, как ты сможешь помочь другому. Это все равно что лечиться от алкаголизма у врача алкоголика..
Natasha Suvorina писал(а):В таком случае профессиональные отношения переходят в личные, стало быть, и градус, и настрой, и момент изменения должны были быть сыграны. Этого не было сделано. А просто посмотреть на любимого артиста, приятно, конечно, в этом я согласна.
Вот тут у меня есть некое ощущение сходное с твоим, но мне кажется сам по себе герой имеет уравновешанный характер и тип личности не склонный к внешним деманстрациям своих чувст и эмоций. а если учесть что он изначально уже испытывал к ней чувства (о чем зрителям намекнули той фразой что я приводила) то особого перехода не потребовалось. Ну человек такой, закрытый и сдержанный, ;-) ну бывают такие люди, тем более психологи. Но сцена с поцелуем все расставила на свои места. Да, хотелось бы еще несколько таких сцен, но это как я понимаю как бы не вписывается в формат данного жанра, кажется это "психологический" детектив, я честно говоря не разбираюсь в тонкостях определения жанра. Но главное мне лично кино понравилось, а для меня как для зрителя это главное.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata, ты эту фразу имеешь в виду?
"Хотя, если честно, я больше люблю передачи про животных, но мне было бы очень неприятно, если бы из телеэкранов исчезло бы Ваше милое лицо. Хотя бы на время..."
Natasha Suvorina писал(а): ...профессиональные отношения переходят в личные, стало быть, и градус, и настрой, и момент изменения должны были быть сыграны

В принципе, я с этим согласна. Надо было просто навсего режиссёру отметить портретное сходство главной героини и бывшей возлюбленной психолога, тогда бы и вопросов этих не было бы. Но, мне эта нечёткость момента зарождения чувств в этом фильме была не так важна, как, дорпустим, в "Исаеве". Масштаб этих фильмов разный и, соотвественно, требования к ним тоже разные. Я, честно говоря, ожидала гораздо более слабый фильм, чем он в итоге получился.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):Rinata, ты эту фразу имеешь в виду?
"Хотя, если честно, я больше люблю передачи про животных, но мне было бы очень неприятно, если бы из телеэкранов исчезло бы Ваше милое лицо. Хотя бы на время...".
Да, спасибо, ну у тебя и память, снимаю шляпу.
А вообще девушки совсем не хочется спорить, кому-то нравиться кому-то нет и это нормально, я даже можно сказать не спорю, я просто использовала повод поговорить о том что понравилось и приятно еще раз обсудить. Я в принципе понимаю что имеет ввиду Наташа, больше эмоций и темперамента от этого психолога, ну наверно так было в сценарии и так было задумано режиссером, ну и вообще он же психолог, наверно так изначально решили что психолог будет "таким". А у меня всегда большая симпатия к фильмам, повествование в которых построенно на тонких ощущениях героев, на взглядах, на мимолетных жестах, на интонациях, видимо поэтому мне нравиться роли именно в таком ключе.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а): Да, спасибо, ну у тебя и память, снимаю шляпу.
Ну что ты, Rinata, это не память. Я просто прокрутила эту сцену ещё раз. ;-)
Rinata писал(а): ... Я в принципе понимаю что имеет ввиду Наташа, больше эмоций и темперамента от этого психолога, ну наверно так было в сценарии и так было задумано режиссером, ну и вообще он же психолог, наверно так изначально решили что психолог будет "таким"...
Я думаю, что тут темперемент ни при чём. его вполне было достаточно. Надо было просто какими-то дополнительными акцентами усугубить наши догадки, что психолог был заочно влюблён в свою пациентку. И всё. Думаю, что было достаточно портретного сходства возлюбленной.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nataly
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 05 дек 2009, 23:42

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Nataly »

Всем еще раз привет! :-)
Tanya писал(а): Nataly, Алоизу играла изумительная актриса - Людмила Чурсина
Спасибо большое! :rose:
А у меня еще один вопрос возник по ходу фильма. Когда наш "замороженный" док стоял на кухне Веры и рассказывал ей, что случилось с его первой пациенткой-любовью и когда Вера задала ему вопрос: "А вы что больше после этого не влюблялись?" (не помню как точно была построена фраза, но что то типа этого) Он ответил: "Влюблялся.... В вас!" Почему это было сказано в прошедшем времени? Я конечно понимаю, что он так типа признался ей в любви, но хотелось бы уточнить, а то она весь фильм теряет/обретает память, может она была с ним знакома и забыла его???? :bored:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):
Rinata писал(а): Да, спасибо, ну у тебя и память, снимаю шляпу.
Ну что ты, Rinata, это не память. Я просто прокрутила эту сцену ещё раз. ;-) .
Ну я почему-то подумала если я на работе, то и ты на работе тоже:-)) .
Rinata писал(а): Я думаю, что тут темперемент ни при чём. его вполне было достаточно. Надо было просто какими-то дополнительными акцентами усугубить наши догадки, что психолог был заочно влюблён в свою пациентку. И всё. Думаю, что было достаточно портретного сходства возлюбленной.
Да иногда создается впечатление, что авторы принебрегают такими ньюансами как необходимый минимум "информации для размышления" :-)) . А еще после прочтения статьи что эту роль могла сыграть другая актриса, я сразу "примерила" на нее, не знаю впечатлила бы меня Ольга Красько так же как Дарья Мороз. Но как-то сразу начались сравнения и мне показалось что если бы данную роль играла Ольга Красько, они с героем Даниилом более гармонично смотрелись. Дарья мне очень понравилась, но есть какое-то ощущение что она более умна и интелектуальна и выглядит более проницательной чем ее героиня. ;-)
Последний раз редактировалось Rinata Пн 07 дек 2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а):Я, честно говоря, ожидала гораздо более слабый фильм, чем он в итоге получился.
Честно говоря, я тоже. В принципе, мне прибавить почти нечего. Конечно, "у нас все понимают, как снимать кино", но даже при том, что это психологический триллер, хотелось чуть-чуть подтолкнуть действие, не знаю, как - может, посредством монтажа. Но кино из разряда нестыдного. Роли тоже нестыдные. Такие, как должны быть именно в таком в фильме. Ни больше, ни меньше. Что касается Даниила, мне понравилось, как его герой говорит о том, что не важен метод, важен человек, его личность, его жизненный опыт, то, чему он научился, его желание помочь. Мне показалось, это прозвучало ещё к тому же и очень "лично".
Да, в жизни чаще всего бывает наоборот - пациентка влюбляется во врача, этому есть психологическое объяснение, об этом даже в специальной литературе пишут, а доктор должен "держать себя в руках". Но уж так решили авторы.
А что касается самих этих "методов", группового рисования картинок, "дележа своими проблемами" прилюдно и т. д. - ох... Не знаю, что со мной надо сделать, чтобы я добровольно на это пошла. Ну разве что если психотерапевтом был бы сам Даниил. (здесь надо какой-то смайлик, даже не знаю, какой. "Дурдом, однако"?) Это из серии "сам не знаю, что сказал"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Nataly писал(а):Когда наш "замороженный" док стоял на кухне Веры и рассказывал ей, что случилось с его первой пациенткой-любовью и когда Вера задала ему вопрос: "А вы что больше после этого не влюблялись?" (не помню как точно была построена фраза, но что то типа этого) Он ответил: "Влюблялся.... В вас!" Почему это было сказано в прошедшем времени?
Вопрос в пользу того, что "необходимый минимум "информации для размышления" всё-таки необходим.

Тут можно трактовать как угодно. Во-первых, героиня спросила в прошедшем времени, он в таком же и ответил.
Во-вторых, это может означать, что он влюбляся в Веру постепенно, видя каждый раз её на экране телевизора. :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Rinata писал(а): после прочтения статьи что эту роль могла сыграть другая актриса, я сразу "примерила" на нее, не знаю впечатлила бы меня Ольга Красько так же как Дарья Мороз. Но как-то сразу начались сравнения и мне показалось что если бы данную роль играла Ольга Красько, они с героем Даниилом более гармонично смотрелись. Дарья мне очень понравилась, но есть какое-то ощущение что она более умна и интелектуальна и выглядит более проницательной чем ее героиня.
Мороз умнее Краско? ;-) :-))
Даня хотел сняться с Дашей, так и получилось. Дарья не оставляет меня равнодушной - либо нравится её роль, либо нет (как в "Пелагии"), а к Краско всегда ровно нейтральное отношение.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):Мороз умнее Краско? ;-) :-)) .
А что сложно это представить? Ну тут могут действовать эти самые зрительские штампы, с которыми актеры борются изо всех сил, да все бесполезно . Я ее видела где-то в роли агента что ли или диверсантки, вот бы не соврать, не помню точно, и такая она была там умная и сильная, что теперь уже по прошествии первого впечатления у меня есть ощущение что она просто "прикалывается", а на самом деле она сейчас кааак покажет всей этой компании, что им мало непокажется. А Краско я видела как раз в образе несколько нервных, впечатлительных барышень, вот и сразу сработали штампы. Но это было так, легкое предположение из области какой бы была героиня если бы ее сыграла другая, к работе Мороз и к ней в этой роли это рассуждение вслух никакого прямого отношения не имеет, мне все понравилось. Просто кино закончилось, теперь включилась фантазия.
Нюша писал(а):Даня хотел сняться с Дашей, так и получилось. Дарья не оставляет меня равнодушной - либо нравится её роль, либо нет (как в "Пелагии"),.
А я разве против :-)) .
Нюша писал(а):...а к Краско всегда ровно нейтральное отношение.
А мне нравиться, у нее такие забавные и непосредственные героини, как раз для таких "триллеров" :-)) . Вот опять же, от ее прошлых, увиденных ранее мной ролей, у меня уже сложился "стереотип" каких героинь "должна" играть Ольга Краско. ;-) Ну что тут поделаешь, поэтому вполне понятно желание актеров играть самые разнообразные и порою противоположные по сути роли и стремление попробовать себя во всех жанрах, ведь однообразие в работе надоест кому угодно, тем более не только у зрителей , но и у режиссеров похоже так же вырабатываются стереотипы в отношении актеров.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 15 гостей