Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):А уж этот отвратительный, наглый бандит-пианист – о, кто бы мог подумать, что будет потом! Этот фильм я видела ещё до БН и позже с трудом могла поверить, что он и Корф - одно лицо :-)).
Значит, актёр хороший. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А ещё был случай... В давние времена у нас в "Балтийском доме" поставили рок-оперу (по крайней мере, они её таковой считали) "Овод", по роману Войнич. В главной роли Боярский. Попасть было нереально. Весь город как с ума сошёл. Мы с моей однокурсницей пытались "стоять" в кассу и к администратору (вдруг что-то останется из "брони" или будут "входные без места"), но безуспешно. Ловить лишние билетики мы, девочки скромные, не умели. И вот стояли раз за разом, до одурения, просто "на принцип пошли". Что творилось в фойе - это был отдельный спектакль, можно уже было в театр не ходить. На входе рядом с билетёршей поставили солдата (честно). Были какие-то фанатки, которых уже знали в лицо, и распорядились не пускать, из-за чего каждый раз возникал громкий конфликт.
Народу было - не протолкнуться. Мне оторовали ремень от сумки, до сих пор не знаю как. Ремень был закреплён на металлическом кольце. Самое обидное, что, как бы рано мы ни приходили, "бронь" и "входные" заканчивались почти перед нами. Кассирша там была гениальная. Она, в полном сознании своей власти, продавала какому-нибудь счастливчику билет из "брони", и, когда следующий, дрожа от счастья, совал деньги в кассу, царственно говорила "Подождите!" Потом, пару минут понаблюдав за бушующим людским морем, высовывалась из окошечка, как кукушка из часов, и спрашивала: "Инвалиды есть?" "Будут!" - отвечали из толпы. Она продавала ещё один билет. Следующий совался в окно, и снова: "Подождите. А вдруг придёт ветеран?" "Ветераны на такое не ходят!" - орали молодые парни в очерди. "А мало ли что? Подождите". Это я примерно обстановку обрисовываю. И вот...
Как-то раз мы подошли к касссе вплотную. И прямо перед нами, ну, может, за человека, кассирша захлопнула окошко. Сначала люди думали, что она ненадолго ушла, так бывало. Но она даже погасила свет. И то, на часах было уже 19.30 (тогда спекатакли начинались в это время). В тот день "баталии" были особенно бурные. И всё закончилось прямо перед нами! Мы были даже не то что расстроены, а стояли опустошённые какие-то, как манекены. И люди в очереди тоже стояли, как пришибленные. Большинство народу разошлось - обладатели билетов ушли в театр, те, кто стоял в самом хвосте, поняли, что больше тут делать нечего. Осталось человек двадцать. Они стояли молча, скорбно и без всякого движения. В фойе начали гасить лампы. Наступила тишина. Зачем стояли мы лично - я не знаю. Было ясно, что спектакль уже начинается. На всех напало оцепениние...
ВДРУГ... Именно вдруг, в дальнем конце фойе - а оно в "Балтдоме" длинное такое, и несколько дверей - открывается одна дверь. Выходит второй режиссёр спектакля с какими-то людьми, и кричит: "Товарищи, идите все сюда!" (Ни слова не вру.) Очередь молча и безучастно на него посмотрела и не стронулась с места. "Товарищи, ну что же вы? Идите скорее!" Самыми сообразительными оказались те, кто стоял в конце. Им было нечего терять, и они побежали к режиссёру, сначала неуверенно, а потом быстрее и быстрее. Потом рванули все остальные. Мы с однокурсницей, понятно, из первых превратились в последних, но тоже побежали. Бежим, я спрашиваю: "Зачем они нас позвали?" Она говорит: "Наверно, бить будут..."
Когда народ толпой подбежал к дальнему входу, режиссёр говорит: "Проходите, пожалуйста!" После двухсекундной немой сцены люди начали тесниться в узкую дверь, как овцы в загон. Каждый боялся, что сейчас перед ним "опустят загородку" и скажут: "Ну всё, достаточно". А режиссёр говорит: "Товарищи, да вы не волнуйтесь, не торопитесь!" И кричит куда-то внутрь: "Задержите спектакль!" Мы, втиснувшись в театр, дунули в гардероб, снимая пальто не ходу. А позади режисёр кричит своим сотрудникам: "Бегите на улицу, зовите людей!"
(Прикиньте на минуточку, идёте вы по улице, и вдруг вас хватают и просят бесплатно пожаловать на спектакль, на который весь город ломится? Я не знаю, что там на улице было, но прикольно было бы взглянуть)
Влетаем мы в зал - я думала, что какая-нибудь делегация не пришла, и мест свободных много - нет, все заняты, люди в проходах сидят. Мы сели практически на сцену. В "Балтдоме" сцена сделана так, как бы объяснить, что она имеет продолжение справа и слева в зале, ну, то есть, у неё есть нормальные кулисы, но её пол по бокам продолжается в зале, на том же уровне, там справа и слева боковые входы из фойе, а чуть дальше начинаются боковые ряды кресел. То есть люди, сидящие на них, находятся на одном уровне с актёрами, и актёры, в принципе, смогут подойти к первым рядам. Мы уселись на эту "боковушку", прямо на пол. И мимо нас по ходу действия проходили из фойе монахи в чёрных одеяниях, чуть не наступая на нас. В общем, впечатления были незабываемые. Спектакль был, конечно, как тогда говорили, "спорный". И люди из рок-клуба, наверное, обхохотались бы над тем, что это называется "рок". Но музыка Колкера сама по себе была хороша. И были поистине удачные моменты. Я с любовью вспоминаю и этот спектакль, и этот странный случай.
Даю слово, что ничего не придумала. Хотя мы с однокурсницей до сих пор спрашиваем друг дружку: "Это действительно было, ты ведь тоже помнишь, как я?" :unknowing: :-))
Последний раз редактировалось Анита Сб 07 мар 2009, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Анита, :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Спасибо огромное за такой интереснейший рассказ! :daisy: :daisy: :daisy:

Да уж, такое точно никогда не забудешь ;-) :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Да это режиссёру тому спасибо, Владимир Тыкке его зовут. :rose: Подарил воспоминания на всю жизнь. Может, у них в тот день был банкет? ;-)
А представьте, если б на спектакле, где играет Даниил, такое бы произошло?! Я бы не отказалась... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, остаётся только сказать: спасибо за рассказ, ты всё так живо описала!
А на последнюю часть твоего поста могу, вздохнув, промолвить: "Мечты, мечты, где ваша сладость.." :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита, у меня полное ощущение, что я была там вместе с вами! Это же готовый сценарий для короткометражки в жанре лирической комедии! Нет, лирической фантастики! Но, главный-то вопрос, что же всё это значило?!!! 8-/ Неужели так и не выяснилось?
Анита писал(а):Но музыка Колкера сама по себе была хороша.
О, музыка Колкера, его чудесные песни, Мария Пахоменко! Что-то нас на мемуары потянуло, весна, что-ли…. :confused:
Нюша писал(а):У меня тоже очень своеобразно срабатывала память на Даниила. Уже после БН я с удивлением обнаруживала, что видела Даню в разных сериалах
См. тему Даниил на ТВ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена, в том-то и дело, что ничего так и не выяснилось. Но пусть будут в жизни маленькие тайны... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, спасибо за чудный рассказ.
рок оперу "Овод" я как ни странно услышала в студенческие годы, именно версию с Боярским. И еще на конверте пластинки были сцены из спектакля. Так что я сейчас могу даже вспомнить, как это звучало, несмотря на то,что никогда не видела.

Боже, неужели сейчас тоже такое возможно в театре?
Впрочем, да. В Ярославле только что прошли гастроли Вахтанговского театра. Блистательная Аронова играла в комедии "За двумя зайцами", "Мадемуазель Нитуш". Я, конечно, не попала, но люди, которые выходили оттуда, светились от счастья. И кассы уже штурмом не брали, потому что все билеты разлетелись задолго до начала гастролей.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девушки, у меня глюки, что ли? Отправляю посты, а потом их не вижу, хотя написано, что сообщение успешно добавлено.То есть сразу-то я их вижу, а потом, если выйти на Главную, то оказывается, что последнее сообщение всё равно не моё, а то, что уже было раньше. Захожу в тему и - своего отправленного, и уже вроде бы оказавшегося на странице, не вижу. Это у меня глюки или сегодня что-то не так? :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Теперь понятно! Глюки были, когда я заходила с сайта. А когда зашла по сохранённой ссылке - всё стало нормально. Бывает...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):Девушки, у меня глюки, что ли? ...
продолжение дискуссии в технической теме "Forum"
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, к твоему посту о голландцах в Ярославле.
Цитата

Голландцев заинтересовал Петропавловский парк Ярославля

Экспертная комиссия королевства Нидерланды прибыла в Ярославль. Цель их визита – расширение сотрудничества в области охраны культурного наследия, которое объединяет Россию и Голландию. Прежде всего, голландцев интересует Петропавловский парк – это классический образец нидерландского регулярного парка. За долгие годы он сильно обветшал и теперь нуждается в реставрации. За несколько дней ученым предстоит проделать много работы – составить предварительный список объектов реставрации и обсудить с ярославскими коллегами техническую часть проекта. В будущем, наряду с Санкт-Петербургом, Москвой и Кемеровской областью Ярославский регион станет крупным туристическим центром для европейских туристов.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

:-)) :clap: :great2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Из темы "КИНО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ"
Natasha Suvorina писал(а):Я до сих пор практически все пишу от руки и только окончательные варианты набираю на компе…. ну это в общем из плана интимных переживаний в общении пишущего с белым листом бумаги.
Анита писал(а):Я уже давно "опустилась", всё пишу на компьютере, то же "Неотправленное письмо Корфа" сразу "вбивала" туда…. Хотя не могу сказать, что меня это угнетает, наоборот, почему-то ощущаешь, что мысль идёт "напрямую", и нет никаких преград (когда пишешь от руки, ручка слишком медленно движется, и это раздражает), вообще не чувствую, что стучу по клавишам. Как-то само собой всё происходит... Но единственное, чего не могу писать на компьютере - это стихи. Какие угодно, хоть шуточные, хоть "к дате" (других-то уже давно и нет). НЕ МОГУ. В этом случае нужна только бумага. Почему, не знаю... Может, потому, что над стихами дольше надо думать? И не важно, медленно ли движется ручка (простите, перо?)
Каждый талант индивидуален, тайна творчества велика есть! Ручкой ли, пишущей машинкой (вот этого, правда, не могу понять) или современным другом-компьютером он пользуется – дело второе. Но как интересно, Анита, что ты пишешь на компьютере только прозу, а стихи не можешь. Нет, с одной стороны, я вполне понимаю те нюансы, которые здесь имеют место. Но дело в том, что твоя проза – по крайней мере, письмо Корфа – это тоже поэзия! Ну, только что не рифмованная!
У меня таких талантов вообще нет, но о своём индивидуальном «творческом почерке» всё же могу сказать ;-)). Он заключается в том, что стихи «к дате» (других нет не то что давно, а вообще!), если таковые изредка случаются, я «пишу» в уме. Если запишу их «на ранних стадиях», они становятся какими-то плоскими, не трёхмерными, и дальше всё буксует. А в голове я их кручу и так и сяк, пока не доведу до нужного вида или же не капитулирую. Тогда записываю. Но здесь речь идёт, конечно, о небольших формах.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ох, просто замечательно, спасибо, что пустили в свои творческие лаборатории, Анита, Елена! :daisy:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 6 гостей